PDA

Просмотр полной версии : Чего ждать от ГОПНИКА?


Страницы : [1] 2

Sobchak
01.06.2010, 00:42
Райончик у нас далеко не самый престижный: новостройки, кооперативные дома годов 80-х, хрущевки; народец разношерстный. На детских площадках соседствуют мамочки / папочки с детьми и явствующие на скамейках напрочь спитые личности, у многих не приметных подъездов стоят не дешевые авто. Все живут «в параллельных мирах», особо друг друга не трогая.

Стала замечать, что наш режим сильно совпадает с гоп компанией. Лет 22-28, как положено в грязных дешевых спорткостюмах и соответствующим лексиконом. По возможности обхожу стороной, когда они приходят туда где мы гуляем, уходим, внимание стараемся не привлекать. Но каждый раз присутствием напрягают.

Вот и хочу обратиться к коллективному разуму, может я себя накручиваю и они как те алкоголики на лавочках, просто выглядят агрессивно. Надеюсь, что разборки они устраивают с себе подобными, но так ли это? И как правильно вести себя, если будет ну совсем не избежать встречи с ними.

Verussia
01.06.2010, 00:48
если они никого особо не трогают, не задирают...просто уйти, вряд ли им чего то надо. просто у каждого свой...если можно так сказать стиль жизни. вот если уму-разуму учить надумаете - это другой разговор. наверное много приятного услышите. я бы не рисковала - как и вы просто бы уходила.

Лютики-цветочки
01.06.2010, 00:50
Моя соседка с нижнего этажа - женщина под 50, регулярно устраивает себе музыкальный досуг, так что у меня вибрирует пол и никуда не скрыться от "умца-умца". На просьбу сделать звук потише, отвечает, что "по закону имеет право...". Я вот ее считаю гопницей. Может, я и не правильно понимаю смысл этого слова.

ирушка
01.06.2010, 00:52
проще надо быть...

Susan Sto Helit
01.06.2010, 00:55
"гопники - они мешают нам жить!" (с)

Тонкая Веточка
01.06.2010, 00:56
Инструктор по вождению, который меня обучал, советовал научиться "вычислять придурка". Я стараюсь это делать всегда на дороге и в жизни. Когда стала старше, изобрела себе такой прием: говорю про себя "Я тебя благословляю, придурок, будь счастлив". То же самое делаю, когда выбрасываю барахло или расстаюсь с кем-то неприятным. Пожелайте им искренне чего-нибудь хорошего, этим гопникам.

Лавиния
01.06.2010, 00:59
Не ругаться и вообще не связываться. Тем более, если гуляете с ребенком. Это у них междусобойчики такие бурные. У нас тоже раньше такие были. Во дворе сидели горланили. Щас куда-то все подевались. Спились и вымерли что-ли?:016: Так молодые тоже ведь были....

Sobchak
01.06.2010, 01:04
если они никого особо не трогают, не задирают...просто уйти, вряд ли им чего то надо. просто у каждого свой...если можно так сказать стиль жизни. вот если уму-разуму учить надумаете - это другой разговор. наверное много приятного услышите. я бы не рисковала - как и вы просто бы уходила.Упаси меня жизни учить не хочу, сваливаем завидев.
Что в этом поступаю правильно не сомневаюсь, пытаюсь понять глубину своей правоты.



Моя соседка с нижнего этажа - женщина под 50, регулярно устраивает себе музыкальный досуг, так что у меня вибрирует пол и никуда не скрыться от "умца-умца". На просьбу сделать звук потише, отвечает, что "по закону имеет право...". Я вот ее считаю гопницей. Может, я и не правильно понимаю смысл этого слова.

Соседка доставляющая неудобство мало приятная личность, но я имела виду другое.
Компания молодых людей с образованием на уровне начальной школы, пристрастных к алкоголю, не работающих, для которых украсть стиль жизни (про ограбить не знаю, к счастью). Разговаривающих голосами с понятной хрипотцой использующих доступный лексикон, зачастую кулаки.

Sobchak
01.06.2010, 01:04
проще надо быть...

Конкретизируйте

Тилимили
01.06.2010, 01:04
Уходить лучше,чтобы не портит себе настроение глядя на них.

JUJKA
01.06.2010, 01:05
Не, ну фигасе, Рублёвка уже не самый престижный район, или Собчак в Бутово переехала?:))

Массквашвея
01.06.2010, 01:09
Конкретизируйте
наверное влится в компанию - купить себе вязаную шапку и костюм Abidas, познакомицца:))

Sobchak
01.06.2010, 01:10
Инструктор по вождению, который меня обучал, советовал научиться "вычислять придурка". Я стараюсь это делать всегда на дороге и в жизни. Когда стала старше, изобрела себе такой прием: говорю про себя "Я тебя благословляю, придурок, будь счастлив". То же самое делаю, когда выбрасываю барахло или расстаюсь с кем-то неприятным. Пожелайте им искренне чего-нибудь хорошего, этим гопникам.Спасибо за совет
Обдумаю , проникнусь, постараюсь реализовывать


Не ругаться и вообще не связываться. Тем более, если гуляете с ребенком. Это у них междусобойчики такие бурные. У нас тоже раньше такие были. Во дворе сидели горланили. Щас куда-то все подевались. Спились и вымерли что-ли?:016: Так молодые тоже ведь были....

Гуляю с детьми. На днях отправила старшего ребенка что-то принести, дала ключи, мы остались ждать внизу, а один из них живет в соседней парадной, подтянулась компашка. И уйти не можем, ребенок выйдет не найдет, испугается, и зайти в парадную не можем т.к. все ключи на одной связке а с ними ребенок уже поднялся… не приятные ощущения были.

Хорошо если они между собой только так.

Лютики-цветочки
01.06.2010, 01:12
Компания молодых людей с образованием на уровне начальной школы, пристрастных к алкоголю, не работающих, для которых украсть стиль жизни (про ограбить не знаю, к счастью). Разговаривающих голосами с понятной хрипотцой использующих доступный лексикон, зачастую кулаки.

Я таких вижу ежедневно. Параллельный мир. По-моему, мы им также неинтересны, как они нам

Тилимили
01.06.2010, 01:14
Кстати,чем болше пытаешься их избегат,тем чаще встречаешь:065:

Flybird
01.06.2010, 01:15
когда они приходят туда где мы гуляем, уходим, внимание стараемся не привлекать

Вот и правильно

Sobchak
01.06.2010, 01:18
Уходить лучше,чтобы не портит себе настроение глядя на них.
Да так и делаем.
Надеюсь, очевидно, что идя на прогулку, не носим с собой денег, мобильник в песочнице крутой не нужен и т д.


Не, ну фигасе, Рублёвка уже не самый престижный район, или Собчак в Бутово переехала?:))

Ленин в розливе
Я в ж……..

наверное влится в компанию - купить себе вязаную шапку и костюм Abidas, познакомицца:))

Шапка –жарко
Адидас - дорого

Sobchak
01.06.2010, 01:23
Я таких вижу ежедневно. Параллельный мир. По-моему, мы им также неинтересны, как они нам
Придает оптимизма
Кстати,чем болше пытаешься их избегат,тем чаще встречаешь:065:

Угу факт
Как-то раньше дом – работа-дом-работа-учеба-дом сугубо на машине в явно ранние и не слишком поздние часы. Не пересекались.
Я про них раньше только в «даешь – молодежь» смотрела.

панда99
01.06.2010, 01:28
У нас тоже такая компашка есть, между собой разборки, терки... мама дорогая, но окружающие (то есть мы, надеюсь) им не интересны. Когда с мелким с коляской ходила - всегда встанут дверь подержат. Зимой у меня машина в снег зарылась, так попросила помощи - вытащить (рядом никого не было, а эвакуатор туда бы не прошел) - согласились сразу (ес-но "отблагодарила" денежкой). Но они у нас тут исторические, все родились и выросли. Меня больше пугает, что у них детки растут- моему ровесники, вот хулиганье подрастающее нам обеспечено, наверное...

Sobchak
01.06.2010, 01:33
У нас тоже такая компашка есть, между собой разборки, терки... мама дорогая, но окружающие (то есть мы, надеюсь) им не интересны....

Да у Вас они почти интеллигенты.
Это немного не такие чтоль. Молодые, явно не семейные.
Разговор –«мобила, че купил?, ты че сп……».

На кого то конкретно не думаю, но коляску теперь в багажнике не оставляю, муж показал Явные следы попытки открыть багажник.

Вiа
01.06.2010, 01:35
Моя соседка с нижнего этажа - женщина под 50, регулярно устраивает себе музыкальный досуг, так что у меня вибрирует пол и никуда не скрыться от "умца-умца". На просьбу сделать звук потише, отвечает, что "по закону имеет право...". Я вот ее считаю гопницей. Может, я и не правильно понимаю смысл этого слова.

Вскоре после революции на Лиговке было открыто Государственное Общежитие Пролетариата. Сокращённо ГОП. Вот его милых обитателей в народе и стали называть гопниками. А почему - догадаться несложно. :004:

ирушка
01.06.2010, 01:36
Конкретизируйте

весна так на вас действует...

Sobchak
01.06.2010, 01:41
Вскоре после революции на Лиговке было открыто Государственное Общежитие Пролетариата. Сокращённо ГОП. Вот его милых обитателей в народе и стали называть гопниками. А почему - догадаться несложно. :004:Горжусь ЛВ прямо энциклопедические знания

весна так на вас действует...

Весна, я вас умоляю. Кто сказал что у меня в другие времена года не бывает обострений?

Если честно, ну видела я бомжей, алкашей, даже наркоманов, они привычны чтоль. А эти в новинку и чаще в коллективе себе подобных.

Iванова
01.06.2010, 01:49
Я живу в примерно таком же районе. Более того, на нашей скамейке каждую весну открывают свой питейный сезон пьяные компании. Но ни разу серьезных проблем не было. Молодых ребят иногда прошу просто вести себя тише - никогда не было конфликтов, извинялись и чаще уходили. А если совсем стремные гопники, звоните в свое отделение милиции. Обычно минут через десять приезжает наряд и гоп-компания сваливает.

панда99
01.06.2010, 01:51
Да у Вас они почти интеллигенты.
Это немного не такие чтоль. Молодые, явно не семейные.
Разговор –«мобила, че купил?, ты че сп……».

На кого то конкретно не думаю, но коляску теперь в багажнике не оставляю, муж показал Явные следы попытки открыть багажник.

Интеллигенты или нет не выясняла :)), но когда они человек 6 и две молодые девушки (лет по 20, но пропитые и одна без зубов) с двумя детьми приходят в площадку где мы гуляем с сыником - я тихо и трусливо сливаюсь. Дым сигарет и мат мне не очень импонирует, а делать замечания.... как то опасаюсь. Кстати - разговоры у них такие же (у нас под парадной они сидеть любят)

Попыток открыть машину (ттт) пока не было. А вот когда у нас наркоманский притон был в подъезде - это был ужас (лет 10 назад, потом хозяин притона отправился на тот свет и стало тихо)

ирушка
01.06.2010, 01:52
Горжусь ЛВ прямо энциклопедические знания



Весна, я вас умоляю. Кто сказал что у меня в другие времена года не бывает обострений?

Если честно, ну видела я бомжей, алкашей, даже наркоманов, они привычны чтоль. А эти в новинку и чаще в коллективе себе подобных.

лет так 17 назад таких кадров люмпенами называли

carissima
01.06.2010, 01:52
ЗАБЕЙ..........

Charlika
01.06.2010, 01:57
У меня около дома тоже, как Вы их назвали, гопники тусуются, но... они меня нежно любят, всегда здороваются, двери в парадной передо мной открывают. :fifa:
И пользуясь случаем, хочу передать им привет:" Здорово! Мальчишки-гопники! Не забудьте завтра, когда я вернусь с работы, придержать дверь в парадной, а то кто-то доводчик скоммуниздил, боюсь шарахнет по заднице!!!":))

Лавиния
01.06.2010, 01:59
Обычно минут через десять приезжает наряд и гоп-компания сваливает.
:010::010::010:Это в каком же ОМ так оперативно реагируют?
Наши так и вообще могут не приехать, некогда им.:004:

Sobchak
01.06.2010, 02:00
А если совсем стремные гопники, звоните в свое отделение милиции. Обычно минут через десять приезжает наряд и гоп-компания сваливает. Я придерживаюсь т з что мы друг - друга не трогаем и ладно.
Хотелось убедиться что она правильная.


Интеллигенты или нет не выясняла :)), (лет 10 назад, потом хозяин притона отправился на тот свет и стало тихо)

Эти, что интересно, всегда без девушек. И чаше не пьяные, ну не пьяные явно. Хотя что ежедневно употребляют факт на лицо.
Да у Вас теперь «акуна матата».


лет так 17 назад таких кадров люмпенами называли

Я погуглю для расширения кругозора, но ели не сложно и тут поподробней изложите

Sobchak
01.06.2010, 02:06
ЗАБЕЙ..........Позиция однако :))

а то кто-то доводчик скоммуниздил, боюсь шарахнет по заднице!!!":))Сами скомуниздили сами придерживают – гармония.

Наши кстати ни с кем не разговаривают, не здороваются, не замечают и мужичков рядышком кряхтящих у своих «ласточек».


:010::010::010:Это в каком же ОМ так оперативно реагируют?
Наши так и вообще могут не приехать, некогда им.:004:

Явно не в нашем

Очень давно, еще на классиках сливали бензин, зимой тырили аккумуляторы, мы не беспокоили, но когда с…. Магнитолу раскурочив пол салона обратились. Были вежливо посланы.

Валерка К.
01.06.2010, 02:08
Не хочу пугать, но напугаю. Под лозунгом "обоходите стороной, берегите себя и детей".
Это мое же сообщение:
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=44261844&postcount=11178
Продолжение: у свекрови сотрясение мозга, у свёкра глазное яблоко начало проваливаться вниз, тк раздроблена кость глазницы, лежит в больнице, операция вот-вот.

carissima
01.06.2010, 02:10
Позиция однако :))


Да, да...........именно, позиция

carissima
01.06.2010, 02:18
лет так 17 назад таких кадров люмпенами называли

Да не 17..........а со времен Маркса
люмпен........... особь, не имеющий(ая) никакой собственности и живущее случайными заработками:004:
читая ЛВ- ..............в ближайшем будущем ЛюВ)))))))))
тьфу-тьфу...............

Sobchak
01.06.2010, 02:22
Продолжение: у свекрови сотрясение мозга, у свёкра глазное яблоко начало проваливаться вниз, тк раздроблена кость глазницы, лежит в больнице, операция вот-вот.Скорейшего им выздоровления
Больше на ум не приходит ничего


Да не 17..........а со времен Маркса
люмпен........... особь, не имеющий(ая) никакой собственности и живущее случайными заработками:004:


угу прониклась уже (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD)

читая ЛВ- ..............в ближайшем будущем ЛюВ)))))))))
тьфу-тьфу...............Продолжайте расширять горизонты моих познаний, пожалуйста

3лыдень
01.06.2010, 02:23
гопники это ацтой .быдланы намного страшнее

Sobchak
01.06.2010, 02:26
гопники это ацтой .быдланы намного страшнее

Я могу путаться в терминах
Как их идентифицировать то?

carissima
01.06.2010, 02:26
Продолжайте расширять горизонты моих познаний, пожалуйста

а эта услуга платная:ded:

Sobchak
01.06.2010, 02:28
а эта услуга платная:ded:

тариф?

3лыдень
01.06.2010, 02:38
Я могу путаться в терминах
Как их идентифицировать то?
быдлан вам сразу в пятак лицо заедет:ded: и отнимет деньги и мобилу. а гопник только помочицо в парадняке

carissima
01.06.2010, 02:41
тариф?

а есть предмет договора?

Sobchak
01.06.2010, 02:47
быдлан вам сразу в пятак лицо заедет:ded: и отнимет деньги и мобилу. а гопник только помочицо в парадняке
Дайте все-таки не меня для иллюстрации представлять:)).
А по внешним признакам можно как-то различить?


а есть предмет договора?

Ликбез

carissima
01.06.2010, 02:50
Ликбез

не подлежит тарификации

Sobchak
01.06.2010, 12:01
Я вообще создавая тему надеялась что появится какой гопник – переросток (в смысле перерос это состояние) и расскажет что они «белые и пушистые». Ну, или особы к ним приближенные.

Mама Сладкой Малины
01.06.2010, 12:12
Компания молодых людей с образованием на уровне начальной школы, пристрастных к алкоголю, не работающих, для которых украсть стиль жизни (про ограбить не знаю, к счастью). Разговаривающих голосами с понятной хрипотцой использующих доступный лексикон, зачастую кулаки

У нас такие прямо у подъезда сидят, пьяные в любое время. Обычно одариваю их жалостливым взглядом. Удивляют появляющиеся среди них люди достаточно прилично выглядящие. Через пару месяцев, правда, они выглядят уже соответственно.

Mама Сладкой Малины
01.06.2010, 12:14
Я вообще создавая тему надеялась что появится какой гопник – переросток (в смысле перерос это состояние) и расскажет что они «белые и пушистые». Ну, или особы к ним приближенные.

По моим наблюдениям такие вот уже не подростки, а 22-28-летние просто спиваются и пропадают (умирают? убивают их? бомжуют?)

Crazyblondy
01.06.2010, 12:15
Тётьки с ЛВ опять решили попонтовацца своей тонкой душевной организацией и высоким уровнем интеллекта, ога :-)

Сами небось живут и рожают детей от этих пэтэушников с выбитыми зубами, глушащих мочу со спиртом из пластиковых полторашек, но при этом каждая считает делом чести написать, что жуть как боится ходить по тёмным улицам и вообще...

Дома эти "грязные спортивные костюмы и соответствующий лексикон" их не отталкивают. - Дома же своё, родное, и мобилу если отнимут, то кагбэ есть шанс, что вернут :-)

А тут чужие гопнеги... Нуачо, вдруг и правда мобилу отнимут. Оне могут.


http://s59.radikal.ru/i165/1006/29/25b863727bec.jpg (http://www.radikal.ru)

Дофина
01.06.2010, 12:37
По моим наблюдениям такие вот уже не подростки, а 22-28-летние просто спиваются и пропадают (умирают? убивают их? бомжуют?)
Ну, не все. Часть становится работягами, женится, отращивает пузо и уже пьет по домам в одиночестве, ибо лень...

Sobchak
01.06.2010, 12:42
Через пару месяцев, правда, они выглядят уже соответственно.
Что примечательно, замеченные мною обычно на пьяные и даже не с похмелья. Они или немного выпившие или не выпившие сегодня, но лица спитые. Для характеризации этих, алкоголь упоминаю но не первоочередно.

А тут чужие гопнеги... Нуачо, в друг и правда мобилу отнимут. Оне могут.]

Забористо, но не содержательно.
Давайте по теме. А не чувствуете ли Вы себя целевым сегментом упомянутых типов?

Sobchak
01.06.2010, 12:43
Ну, не все. Часть становится работягами, женится, отращивает пузо и уже пьет по домам в одиночестве, ибо лень...

Вот отписался бы в теме хоть один из них.
Или интернет по-прежнему не всем слоям населения близок?

stella_17
01.06.2010, 12:44
Моя соседка с нижнего этажа - женщина под 50, регулярно устраивает себе музыкальный досуг, так что у меня вибрирует пол и никуда не скрыться от "умца-умца". На просьбу сделать звук потише, отвечает, что "по закону имеет право...". Я вот ее считаю гопницей. Может, я и не правильно понимаю смысл этого слова.

Не ругаться и вообще не связываться. Тем более, если гуляете с ребенком. Это у них междусобойчики такие бурные. У нас тоже раньше такие были. Во дворе сидели горланили. Щас куда-то все подевались. Спились и вымерли что-ли?:016: Так молодые тоже ведь были....

Люди, что ж у вас такое отношение к тем, кто отличается от вас интересами и образом жизни????
Теперь уж и музыку послушать нельзя, не рискуя быть окрещенной гопницей?! :010:
Почему спились и вымерли то??? Вы считаете что повзрослеть и стать серьезным человеком дано только вам?! Что э так плохо о других думаете?!?!?

Crazyblondy
01.06.2010, 12:49
А не чувствуете ли Вы себя целевым сегментом упомянутых типов?
Отчасти.
К примеру, когда читаю топики о том, что никто из форумчанок не курит на улице, не выбрасывает бычки из окна автомобиля, не питается в фастфудах, не слушает громкую музыку дома, не пьёт пиво из бутылки (вариант - вообще не пьёт пиво. - Оно так вульгарно), не ест сало (оно тоже крайне вульгарно), не надувает пузырей из бублегумов (это ещё хуже, чем есть сало), и т.д..

В такие моменты я чувствую себя тем самым вышеописанным отбросом общества.:)

Дофина
01.06.2010, 12:50
Вот отписался бы в теме хоть один из них.
Или интернет по-прежнему не всем слоям населения близок?
Ну так они в контакте все, что им на родительском форуме-то делать?
зы: Муж сестры вот такой

stella_17
01.06.2010, 12:52
Ну так они в контакте все, что им на родительском форуме-то делать?
зы: Муж сестры вот такой

Точно!!! Те кто вконтакте - все гопнеги :046::046::046:

3DMan
01.06.2010, 12:52
лучше быть гопником, чем быть таким как некоторые с ЛВ. Имхо.

Sobchak
01.06.2010, 12:54
Отчасти.

В такие моменты я чувствую себя тем самым вышеописанным отбросом общества.:)

Это понятно.
Я имела ввиду, не чувствуете ли Вы себя «звеном в их пищевой цепи»?

Ну сами посудите, народ либо в отпуске (допускаю), либо не трудоустроен в принципе, на что существуют?

Если при осознании этого чувствуете себя комфортно – уважаю, делитесь опытом.

Crazyblondy
01.06.2010, 12:59
Это понятно.
Я имела ввиду, не чувствуете ли Вы себя «звеном в их пищевой цепи»?

Ну сами посудите, народ либо в отпуске (допускаю), либо не трудоустроен в принципе, на что существуют?

Если при осознании этого чувствуете себя комфортно – уважаю, делитесь опытом.
Не сцыкотно ли мне, как вам, ходить по улицам? Вы это имеете ввиду? - Нет, не сцыкотно.

Я на машине езжу. А если иду пешком, то у нас в районе и будки с милицией понатыканы, и сами увошники туда-сюда постоянно катаюцца. (Отделение рядом). Да и нету у нас особо гопников. Они, по большей части, по купчинам, рыбацким и где-то там живут.

Ну и вообще, чему быть - того один фиг не миновать.

Если какой-нить гоблин остановит меня и спросит сигарету - дам. Если спросит время - скажу, что нет часов, не доставая мобильник. Но меня никто не останавливает и ничего не спрашивает.
Я жрачку из багажника выгружаю и захожу в подъезд. - Вот и все мои прогулки по тёмным улицам.

Дофина
01.06.2010, 13:03
Это понятно.
Я имела ввиду, не чувствуете ли Вы себя «звеном в их пищевой цепи»?

Ну сами посудите, народ либо в отпуске (допускаю), либо не трудоустроен в принципе, на что существуют?

Если при осознании этого чувствуете себя комфортно – уважаю, делитесь опытом.
Да родители их кормят, потом, как надоест, женят, дальше жена уже на работу выпихивает. Потому как активность для него чужда в принципе (ну, так 10 лет с пивом на лавке), 8-часовой рабочий день отнимает все силы и дома он только лежит на диване, отдыхает, так что на какую-либо агрессию редко способен, вполне такой домашний муж.

Мишаня
01.06.2010, 13:09
лучше быть гопником, чем быть таким как некоторые с ЛВ. Имхо.

+1 ИМХО на...

Sobchak
01.06.2010, 13:11
Не сцыкотно ли мне, как вам, ходить по улицам? Вы это имеете ввиду? - Нет, не сцыкотно.

Я на машине езжу. А если иду пешком, то у нас в районе и будки с милицией понатыканы, и сами увошники туда-сюда постоянно катаюцца. (Отделение рядом). Да и нету у нас особо гопников.

Ну и вообще, чему быть - того один фиг не миновать.

Если какой-нить тычонах остановит меня и спросит сигарету - дам. Если спросит время - скажу, что нет часов, не доставая мобильник. Но меня никто не останавливает и ничего не спрашивает.
Я жрачку из багажгника выгружаю и захожу в подъезд. - Вот и все мои прогулки по тёмным улицам.
Вот собсно о чем я и писала


Как-то раньше дом – работа-дом-работа-учеба-дом сугубо на машине в явно ранние и не слишком поздние часы. Не пересекались.


Скажем так, если вы с дитем / детями идете, подойдут они к Вам сигарету стрелять или время спросить?


Они, по большей части, по купчинам, рыбацким и где-то там живут.что есть то есть



зы: Муж сестры вот такой
так что на какую-либо агрессию редко способен, вполне такой домашний муж.

спасибо мил человек

Sobchak
01.06.2010, 13:13
лучше быть гопником, чем быть таким как некоторые с ЛВ. Имхо.

+1 ИМХО на...

Ну тут и я могу ППКСнуть а потом разовьем тему кто-кого имел ввиду


По вопросу выскажитесь?

Crazyblondy
01.06.2010, 13:14
Скажем так, если вы с дитем / детями идете, подойдут они к Вам сигарету стрелять или время спросить?
Я не хожу с детями. Мне их никто не доверяет. - Могу нажраться и потерять :(

3лыдень
01.06.2010, 13:39
А не чувствуете ли Вы себя целевым сегментом упомянутых типов?
они ей отнятые у мамаш и слабаков мобилы приносят. я точно знаю

Sobchak
01.06.2010, 14:57
Я не хожу с детями. Мне их никто не доверяет. - Могу нажраться и потерять :(
А че в лицо не узнают мамку?

они ей отнятые у мамаш и слабаков мобилы приносят. я точно знаю

:))

Сквирелл
01.06.2010, 15:07
с баша:
xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.
xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее
ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны
ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(
ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
ххх: Я, в шоке.

Sobchak
01.06.2010, 15:14
бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
ххх: Я, в шоке.

:023::023::023:

Земля-ник-а
01.06.2010, 16:01
Я таких вижу ежедневно. Параллельный мир. По-моему, мы им также неинтересны, как они нам

Передо мной как-то один даже извинился за то, что они выражаются нецензурно.Может они и живут в параллельном мире, но все же мы ходим по одним улицам и иногда пересекаемся. Я трусиха, с ребенком я бы точно от них держалась подальше.

Бананза
01.06.2010, 16:06
э... я иду гулять с собакой одевшись как гопник ( спортивный костюм, кроссы) и еще и сигаретка иногда:)):008:.
Вот нормально оденусь- мамки не шугаются, а как вывести псинку- так от меня на 3 метра отскакивають:))

Лютики-цветочки
01.06.2010, 16:06
Люди, что ж у вас такое отношение к тем, кто отличается от вас интересами и образом жизни????
Теперь уж и музыку послушать нельзя, не рискуя быть окрещенной гопницей?! :010:
Почему спились и вымерли то??? Вы считаете что повзрослеть и стать серьезным человеком дано только вам?! Что э так плохо о других думаете?!?!?
Ээээ, на минуточку, я писала о 50-летней женщине, которая не в состоянии сделать потише музыку, когда ее об этом вежливо просят. Мне начхать на чужие интересы до тех пор, пока они не начинают мешать мне.
В общем, я понимаю слово "гопник" как "человек невоспитанный и беспочвенно - агрессивный"

Аруба
01.06.2010, 16:08
Я вот ее считаю гопницей. Может, я и не правильно понимаю смысл этого слова.


Слово гопник возникло на Лиговке после революции, после того, как в Большой Северной гостинице (ныне Октябрьской) революционные власти режили собрать всякий лиговский сброд в одно место, и типа заняться их политическим перевоспитанием. В итоге прекрасное здание наводнили жители лиговский трущоб, которые даже царская полиция стороной обходила, а сама гостиница превратилась в Городское Общежитие Пролетариата..... Вот соббссно отсюда ГОПники и пошли.....


ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
ххх: Я, в шоке.

:046::046::046:

Sobchak
01.06.2010, 16:24
э... я иду гулять с собакой одевшись как гопник ( спортивный костюм, кроссы) и еще и сигаретка иногда:)):008:.
Вот нормально оденусь- мамки не шугаются, а как вывести псинку- так от меня на 3 метра отскакивають:))

Да ладно
Сменив «костюм» Вы врядли за компанию приобретаете, красное лицо с глубокой капиллярной сеткой, рыбье – бычьи глаза, въевшуюся гряз даже не под ногти, под кутикулу и соответствующий лексикон.

Бананза
01.06.2010, 16:28
Да ладно
Сменив «костюм» Вы врядли за компанию приобретаете, красное лицо с глубокой капиллярной сеткой, рыбье – бычьи глаза, въевшуюся гряз даже не под ногти, под кутикулу и соответствующий лексикон.
Вы не поверите, но я так обычно возвращаюсь с прогулки:))
: лицо-красное, патаму что играли с собакой, бычьи глаза- потому что везде стекла,шприцы:001:, грязь под ногтями- палку кидали, и камни отбирали, лексикон бывает еще хуже, когда собак изваляется в человечьем дерьме:))

stella_17
01.06.2010, 18:39
Ээээ, на минуточку, я писала о 50-летней женщине, которая не в состоянии сделать потише музыку, когда ее об этом вежливо просят. Мне начхать на чужие интересы до тех пор, пока они не начинают мешать мне.
В общем, я понимаю слово "гопник" как "человек невоспитанный и беспочвенно - агрессивный"

Интересно, при чем здесь возраст женщины?! А если бы ей было 20 вы бы гопницей её не назвали?! :))
И, кстати, все уже наверно знают, что до 23 часов слушать музыку она имеет законное право. И ей также начхать на ваши интересы. Чем она отличается от вас и почему "гопница" она а не Вы???

Лютики-цветочки
01.06.2010, 21:47
Интересно, при чем здесь возраст женщины?! А если бы ей было 20 вы бы гопницей её не назвали?! :))
И, кстати, все уже наверно знают, что до 23 часов слушать музыку она имеет законное право. И ей также начхать на ваши интересы. Чем она отличается от вас и почему "гопница" она а не Вы???

Как говорила З.Гиппиус, "Если надо объяснять, то не надо объяснять":))

stella_17
01.06.2010, 22:02
Как говорила З.Гиппиус, "Если надо объяснять, то не надо объяснять":))

Похвально что Вы читали Гиппиус. :)) Это безусловно отличает Вас от гопников :046:
Вы серьезно думаете что покажетесь умнее, если процитируете кого-то, вместо того чтобы попытаться объяснить состоятельность своей точки зрения??? :046:

kuzena
01.06.2010, 22:02
Отчасти.
К примеру, когда читаю топики о том, что никто из форумчанок не курит на улице, не выбрасывает бычки из окна автомобиля, не питается в фастфудах, не слушает громкую музыку дома, не пьёт пиво из бутылки (вариант - вообще не пьёт пиво. - Оно так вульгарно), не ест сало (оно тоже крайне вульгарно), не надувает пузырей из бублегумов (это ещё хуже, чем есть сало), и т.д...
мать честная,я гопник...вот зачем Вы это написали,а?мне уже поздно переосмыливать свою принадлежность в обществе:010::010::010:

Марго Хоботова
01.06.2010, 22:06
Моя соседка с нижнего этажа - женщина под 50, регулярно устраивает себе музыкальный досуг, так что у меня вибрирует пол и никуда не скрыться от "умца-умца". На просьбу сделать звук потише, отвечает, что "по закону имеет право...". Я вот ее считаю гопницей. Может, я и не правильно понимаю смысл этого слова.

нее она просто антиинтиллегент :005:

stella_17
01.06.2010, 22:19
нее она просто антиинтиллегент :005:

Точно :))
А интеллигенты - это те, кто отличных от себя гопнегами величают направо-налево :))

Лютики-цветочки
01.06.2010, 23:32
Похвально что Вы читали Гиппиус. :)) Это безусловно отличает Вас от гопников :046:
Вы серьезно думаете что покажетесь умнее, если процитируете кого-то, вместо того чтобы попытаться объяснить состоятельность своей точки зрения??? :046:

Я считаю полной глупостью объяснять взрослому человеку чем отличается воспитанный человек от хама, и что в обществе существуют неписанные законы (например, такие как "мои права заканчиваются там, где начинаются права другого").
Если нарушаются мои права на отдых, я вежливо прошу человека сделать потише звук (не выключить, не выбросить свой музыкальный центр, а сделать так, чтобы мне звук не мешал). Адекватный человек пойдет на компромисс. Воспитанный на помойке - забычится и сделает звук еще громче. Ибо нефиг, он права имеет. Вам так понятна моя точка зрения?

Мариксен
01.06.2010, 23:43
Я считаю полной глупостью объяснять взрослому человеку чем отличается воспитанный человек от хама, и что в обществе существуют неписанные законы (например, такие как "мои права заканчиваются там, где начинаются права другого").


Крепко задумалась на тему, чем ущемляют права других спортивные костюмы с туфлями , сплевываемые в карман ( причем, не чужого человека карман!) шелушки от семечек, потребляемое пиво и незамысловатый лексикон?
Правда, чужие права так далеко распространились, что, судя по топам ЛВ, носки одетые с сандалями, недостаточно депилированные подмышки, неверно подобранный рацион питания и пляжная одежда вызывают бешенство.

Sobchak
01.06.2010, 23:48
Эка как темка то взбодрилась.

Лютики-цветочки
01.06.2010, 23:56
Крепко задумалась на тему, чем ущемляют права других спортивные костюмы с туфлями , сплевываемые в карман ( причем, не чужого человека карман!) шелушки от семечек, потребляемое пиво и незамысловатый лексикон?
Правда, чужие права так далеко распространились, что, судя по топам ЛВ, носки одетые с сандалями, недостаточно депилированные подмышки, неверно подобранный рацион питания и пляжная одежда вызывают бешенство.

Я не знаю, мне не мешают ни костюмы, ни шелушки, ни даже мат (если он не обращен ко мне лично). Вообще-то я сегодня узнала, что "гопники" - одна из субкультур, типа готов или рокеров. Так что мое понимание гопничества, по-видимому, устарело.

панда99
02.06.2010, 00:16
Крепко задумалась на тему, чем ущемляют права других спортивные костюмы с туфлями , сплевываемые в карман ( причем, не чужого человека карман!) шелушки от семечек, потребляемое пиво и незамысловатый лексикон?
Правда, чужие права так далеко распространились, что, судя по топам ЛВ, носки одетые с сандалями, недостаточно депилированные подмышки, неверно подобранный рацион питания и пляжная одежда вызывают бешенство.

Мариксен, когда люди сидят пьют пиво (забирая с собой бутылки), курят сигареты и хабарики и мусор кладут в урну, и незамысловато обсуждают что хотят - они не ущемляют мои лично права ни чем. И это их личное дело. Но, почему у нас считает нормальным часть населения (кстати совсем не гопники по виду(эт я в окно посмотрела)), выпить бутылку пива на ходу и кинуть ее тут же разбив об асфальт, вдогонку ей отправив обертку (вроде чипсы) (урн полно при этом). Вот эти действия, к примеру нарушают мое личное право на созерцание чистой улицы,создают опасность при детских играх и так далее. А Ваши права в такой ситуации будут нарушены или нет?

Мариксен
02.06.2010, 00:20
Мариксен, когда люди сидят пьют пиво (забирая с собой бутылки), курят сигареты и хабарики и мусор кладут в урну, и незамысловато обсуждают что хотят - они не ущемляют мои лично права ни чем. И это их личное дело. Но, почему у нас считает нормальным часть населения (кстати совсем не гопники по виду(эт я в окно посмотрела)), выпить бутылку пива на ходу и кинуть ее тут же разбив об асфальт, вдогонку ей отправив обертку (вроде чипсы) (урн полно при этом). Вот эти действия, к примеру нарушают мое личное право на созерцание чистой улицы,создают опасность при детских играх и так далее. А Ваши права в такой ситуации будут нарушены или нет?

Эк Вы широко понимаете слово "гопник". А благополучный манагер, ужравшись в дым, точно будет окурки в урну бросать, а бутылки не разобьет?
Полагаете, что художники, писатели , поэты, ученые мимо урны ни-ни?
Или всех сразу в гопники определим?

Натарик
02.06.2010, 00:21
Вот отписался бы в теме хоть один из них.
Или интернет по-прежнему не всем слоям населения близок?
можно задать вопросы ЗДЕСЬ (http://yagopnik.ru/)

Натарик
02.06.2010, 00:22
тока все сразу не уходите, а то они не выдержат массовое нашествие ЛВ:))

панда99
02.06.2010, 00:31
Эк Вы широко понимаете слово "гопник". А благополучный манагер, ужравшись в дым, точно будет окурки в урну бросать, а бутылки не разобьет?
Полагаете, что художники, писатели , поэты, ученые мимо урны ни-ни?
Или всех сразу в гопники определим?

Ну мож и попутала слегка понятия:)) Гопник (в моем понимании) человек, которые не работает или работает от случая к случаю, очень активно пьющий (то есть каждый день и с утра и в дым), с испитым лицом (прошу не путать лицо после прогулки с собакой), матом не ругающийся, а разговаривающий.

Благополучный манагер упившийся в дым и разбивающий бутылку об афсальт - в моем понимании быдло обыкновенное, при этом он может быть очень успешным, богатым и так далее. Напился, упился бывает, но зачем терять человеческий облик? Полагаю, что все остальные люди (при наличии этой самой урны) мимо урны ни-ни. Идеалистка??? :))

Мариксен
02.06.2010, 00:41
Ну мож и попутала слегка понятия:)) Гопник (в моем понимании) человек, которые не работает или работает от случая к случаю, очень активно пьющий (то есть каждый день и с утра и в дым), с испитым лицом (прошу не путать лицо после прогулки с собакой), матом не ругающийся, а разговаривающий.

Благополучный манагер упившийся в дым и разбивающий бутылку об афсальт - в моем понимании быдло обыкновенное, при этом он может быть очень успешным, богатым и так далее. Напился, упился бывает, но зачем терять человеческий облик? Полагаю, что все остальные люди (при наличии этой самой урны) мимо урны ни-ни. Идеалистка??? :))

По первой части, узнаются лица творческих специальностей. Там таких, как Вы описали, пруд пруди.:)

Может, Вы и идеалистка, но мне как-то скучно было бы жить в Вашем идеальном мире, в котором быдло от небыдла, отличались бы местом выброса окурков и бутылок.
Быдло, на мой взгляд, может и вообще здорового образа жизни придерживаться, и не сорить нигде, а все равно быдло... Я абстрактно рассуждаю, никого быдлом назвать не могу .:))

Sobchak
02.06.2010, 00:42
можно задать вопросы ЗДЕСЬ (http://yagopnik.ru/)

:001:
за ссыль :flower:

Лютики-цветочки
02.06.2010, 00:42
А я помню гопников 80-х - пэтэушников с мафонами в руках, всегда готовых к скандалу и драке

ирушка
02.06.2010, 00:49
А я помню гопников 80-х - пэтэушников с мафонами в руках, всегда готовых к скандалу и драке



сама ходила с магнитофоном и ирокезом на голове, джинса драная:065::065:

панда99
02.06.2010, 00:52
По первой части, узнаются лица творческих специальностей. Там таких, как Вы описали, пруд пруди.:)

Может, Вы и идеалистка, но мне как-то скучно было бы жить в Вашем идеальном мире, в котором быдло от небыдла, отличались бы местом выброса окурков и бутылок.
Быдло, на мой взгляд, может и вообще здорового образа жизни придерживаться, и не сорить нигде, а все равно быдло... Я абстрактно рассуждаю, никого быдлом назвать не могу .:))

Вот как то с людьми творческих специальностей мне не довелось близко общаться. Не близко (по работе) знала нескольких дизайнеров, вот они наоборот больше были выхолощеными. Ну и лица творческих специальностей помимо вышеперчисленных вещей имеют мозг или харизму, или интеллект, настоящий гопник характеризуется отсутствием оного (ИМХО). В этом его (гшопника отличие от творческих специальностей)

Быдло от небыдла отличается не только внешней линией поведения, не надо так упрощать... Это один из признаков быдла.

Лютики-цветочки
02.06.2010, 00:53
сама ходила с магнитофоном и ирокезом на голове, джинса драная:065::065:
Ирокез вообще-то панковский артибут:008:

ирушка
02.06.2010, 00:55
Ирокез вообще-то панковский артибут:008:

тады все смешалось, и одно другому не мешало
а ирокезом я челку называю лаком залитую вверх

Мариксен
02.06.2010, 00:56
Вот как то с людьми творческих специальностей мне не довелось близко общаться. Не близко (по работе) знала нескольких дизайнеров, вот они наоборот больше были выхолощеными. Ну и лица творческих специальностей помимо вышеперчисленных вещей имеют мозг или харизму, или интеллект, настоящий гопник характеризуется отсутствием оного (ИМХО). В этом его (гшопника отличие от творческих специальностей)

Быдло от небыдла отличается не только внешней линией поведения, не надо так упрощать... Это один из признаков быдла.

Так, вроде, не я начала упрощать?:))

панда99
02.06.2010, 01:04
Так, вроде, не я начала упрощать?:))

Эт я на пример о манагере упрощенно отвечала, что он не гопник, в моем понятии, а быдлом много кого считать можно. Вот водителя, непропускающего пешехода на зеленый свет, или человека, который разведясь с женой напрочь забывает собственного ребенка, - тож быдлом считаю. Их много, кароче.

Лютики-цветочки
02.06.2010, 01:10
тады все смешалось, и одно другому не мешало
а ирокезом я челку называю лаком залитую вверх
Да такие челки тогда все носили. Джинса застиранная и у меня была.
Спецодежды гопников не помню, кроме, пожалуй, ватников. Для меня определяющим качеством гопника была все-таки агрессивность, бессмысленная и бесцельная.

Тестостерон
02.06.2010, 01:20
Эт я на пример о манагере упрощенно отвечала, что он не гопник, в моем понятии, а быдлом много кого считать можно. Вот водителя, непропускающего пешехода на зеленый свет, или человека, который разведясь с женой напрочь забывает собственного ребенка, - тож быдлом считаю. Их много, кароче.
быдло- тягловый рабочий скот, человек работающий по найму.
То что вы описали больше подходит к люмпенам.

Флора Винкс
02.06.2010, 01:21
Как вариант : обратиться с глупым вопросом, когда будете без детей, вести себя исключительно доброжелательно. Т.е. попытаться наладить минимальный контакт, а дальше так же доброжелательно делать вид, что они Вам приятны и здороваться. Звучит, возможно, нелепо, но у меня на 1 этаже живет молодой парень в коммуналке, курит на лестнице, водит друзей-подруг со всеми вытекающими радостями совместного курения и допивания недопитого в подъезде. Я наверное единственная в подъезде кто с ним здоровается, живу в этом доме 1 год, он нам с дочей дверь открывает-закрывает, и сумки поможет если чё. А я всегда делаю лицо - будто он последний мужчина на планете. Зато я могу не бояться его и его брателл на мотиках.

панда99
02.06.2010, 01:32
быдло- тягловый рабочий скот, человек работающий по найму.
То что вы описали больше подходит к люмпенам.

Несогласна с вами, люмпен - \это больше уже совсем к бомжам подходит, а быдло - это еще и духовно неразвитые.

ЛЮМПЕН, -а, м. (разг.). Деклассированный слой людей (преступники, бродяги, нищие), а также (разг.), человек, принадлежащий к такому слою.

бы́дло
I ср.
1.
Рабочий рогатый скот.

2. перен.
Люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение.

II ср.
1. разг.-сниж.
Духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать. (С)