PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь держит ХАСКИ в квартире??? Ваше мнение...


Страницы : 1 2 [3]

Баньши
23.12.2010, 19:38
Как удачно, на ДО как раз щенков продают

Helenusik
23.12.2010, 19:38
Да я понимаю... у нас, лабров :)), это проявляется в локтях. На выставках видно, кто где живет. Загородные (в основном, потому что теорий по поводу стертых локтей много, щас не об этом) с чистыми локтями, наши городские - с красными :(

вакса
23.12.2010, 20:08
Так балконный от вольерного не сильно отличается. Но вот научить собаку молчать, сидя на балконе, не легко. При этом маламуты более флегматичные по характеру, чем хаски, соответственно менее разговорчивые. Но когда на балконе воет собака, соседи в ауте, так как с балкона слышнее, чем из квартиры.

Мама и Киклан
23.12.2010, 20:09
есть на выгуле и маламут
но сильно перекормленный - собака-диван:005:
шерсть знатная:))

тереха
23.12.2010, 20:13
есть на выгуле и маламут
но сильно перекормленный - собака-диван:005:
шерсть знатная:))

..но все познается в сравнении!;)уверенна что собрат вольерного содержания будет выглядеть лучше

Helenusik
23.12.2010, 20:21
Теперь мне в полной мере понятно, почему лаек лайками назвали :))

Nisa_
23.12.2010, 20:24
Как удачно, на ДО как раз щенков продают

лица у этих малышей у больно суровые:)

Мама и Киклан
23.12.2010, 20:25
..но все познается в сравнении!;)уверенна что собрат вольерного содержания будет выглядеть лучше

да эт понятно:)
я с нашей шерстью сравниваю - и вижу, что у той-то собачки мех получше будет:ded:

вакса
23.12.2010, 20:29
да эт понятно:)
я с нашей шерстью сравниваю - и вижу, что у той-то собачки мех получше будет:ded:
Ну нашли, что сравнивать:)).
Это северные ездовые собаки, которые живут всю жизнь при минусовой температуре, (занете, какой минус на Аляске и на севере восточной сибири?), спят на снегу. А у НО шерсть по структуре совсем другая, ей такая шуба будет только мешать в работе. Зато по стравнению с доберманом у НО шерсть - закачаешься:)).

тереха
23.12.2010, 20:35
..... Зато по стравнению с доберманом у НО шерсть - закачаешься:)).

это точно!:)был у меня боксер,дак моя ВЕО посравнению с ним офигенно одетая собака!:046:

Помидорка
23.12.2010, 20:46
есть на выгуле и маламут
но сильно перекормленный - собака-диван:005:
шерсть знатная:))
ты про того, которого вместе с лаброй видели?:001:

Helenusik
23.12.2010, 20:52
есть на выгуле и маламут
но сильно перекормленный - собака-диван:005:
шерсть знатная:))

:046:

Мама и Киклан
23.12.2010, 22:54
ты про того, которого вместе с лаброй видели?:001:

ага:)

Le chat tigré
29.08.2011, 00:27
Может немного офф. Тему до конца не дочитала, но нашла фото тех самых кли каев , "миниатюрных хаски"

http://s002.radikal.ru/i198/1108/f5/815994fdefe5.jpg

Имхо,выглядит не фонтан... Ну не понимаю я этого... Т.к. я все-таки любитель больших собак:))

А настоящих хаски очень люблю и уважаю:love:

больше фото: http://forum.husky.co.ua/index.php?showtopic=134

"irina"
26.10.2011, 23:12
скажите плз, прочитала тему. сравнивают хаски с маламутом, но я так и не поняла, маламута так же до крайности не желательно держать в квартире?

Le chat tigré
30.10.2011, 19:53
скажите плз, прочитала тему. сравнивают хаски с маламутом, но я так и не поняла, маламута так же до крайности не желательно держать в квартире?

Я думаю, это тоже самое, что держать в квартире сенбернара или немецкого дога :))

Ingria
30.10.2011, 20:16
скажите плз, прочитала тему. сравнивают хаски с маламутом, но я так и не поняла, маламута так же до крайности не желательно держать в квартире?
Потому что это - ездовые собаки. "Заточенные" для жизни в суровых климатических условиях и с регулярными существенными физическими нагрузками. Их психика, обмен веществ приспособлены именно к такой жизни.
Белому медведю в южном климате и с ограничением возможности ходить и плавать комфортно, как Вы считаете?

"irina"
30.10.2011, 20:27
Потому что это - ездовые собаки. "Заточенные" для жизни в суровых климатических условиях и с регулярными существенными физическими нагрузками. Их психика, обмен веществ приспособлены именно к такой жизни.
Белому медведю в южном климате и с ограничением возможности ходить и плавать комфортно, как Вы считаете?

ну если он ездовой, то ему и в вольере (как тут предлагают) сидеть не особо в кайф

а я никак не считаю, потому что в реальной жизни сталкивалась с их бытом, и поэтому и спрашиваю

sada
31.10.2011, 11:29
Я думаю, это тоже самое, что держать в квартире сенбернара или немецкого дога :)) а где еще можно держать нем дога?

Le chat tigré
31.10.2011, 15:18
а где еще можно держать нем дога?

Их лучше вообще не держать :))
Я считаю, что если и заводить большую собаку, то только в загородном доме, на природе. Мучить животное в душной квартире ни к чему. Имхо

НАТАЛЬЯТ
31.10.2011, 15:51
Сообщение от Le chat tigré http://forum.littleone.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=69406202#post69406202)
Я думаю, это тоже самое, что держать в квартире сенбернара или немецкого дога :))
Я думаю, это тоже самое, что держать в квартире сенбернара или немецкого дога :))
Догам вполне комфортно в квартире жить. А вот от уличного содержания - если, не дай Бог, кто до такого додумается, он помрет:004: Просто выгуливать надо. Как, впрочем, и любую другую.

Ingria
31.10.2011, 23:34
Ох, у нас догиня на выгуле появилась. Палевая. Элегантная. Чинно так выхаживают.
В загородный-то дом гладкошерстную собаку - оно самое оно. Шоб зимой уж наверняка отморозила себе все, что можно.

Кстати, размер собаки и то, сколько она места в квартире занимает - иногда вещи прямо противоположные. Спокойная крупная собака - почти нисколько. А вот маленький "электровеник" - это ДА! Его много!

Klarako
01.11.2011, 17:58
И то и другое вполне подходит для квартиры. Это малоподвижные собаки (не охотничьи гончие или борзые). Любят неспешные прогулки и НЕ на долгие расстояния. Так что, для города (правда с чистой экологией!) и квартиры подходят. Собаки не для содержания на улице и НЕ на цепи, даже в загородном доме.


Я думаю, это тоже самое, что держать в квартире сенбернара или немецкого дога :))

Klarako
01.11.2011, 18:08
Я вам скажу, что когда хаски воют в вольере загородного дома - это ничуть НЕ легче для соседей. Звучит леденяще, тоскливо и надоедает до невозможности. Заткнуть их невозможно ничем. А хозяевам чаще всего на это наплевать. Хотя, по большому счету, их следовало бы как следует штрафовать за нарушение тишины и ночного покоя.


Так балконный от вольерного не сильно отличается. Но вот научить собаку молчать, сидя на балконе, не легко. При этом маламуты более флегматичные по характеру, чем хаски, соответственно менее разговорчивые. Но когда на балконе воет собака, соседи в ауте, так как с балкона слышнее, чем из квартиры.

Le chat tigré
01.11.2011, 22:30
И то и другое вполне подходит для квартиры. Это малоподвижные собаки (не охотничьи гончие или борзые). Любят неспешные прогулки и НЕ на долгие расстояния. Так что, для города (правда с чистой экологией!) и квартиры подходят. Собаки не для содержания на улице и НЕ на цепи, даже в загородном доме.

Возможно, вы правы. Но неужели надо под каждым своим словом писать жирное имхо?

Баттерфляй
19.03.2012, 14:57
:091:Спасите-Помогите!
Молодая девушка вбила себе в голову, что хочет хаски, ИМХО - мода.
Я перевернула все топы, накидала ей цитат в скайп о невозможности содержания хаски в квартире и т.д.
НО, я чувствую - мало. Я в реальной панике
Я прошу прощения за реанимацию этой темы, но очень прошу понять меня и может быть у кого-нибудь (:091: Вакса) найдутся еще какие-илибо веские аргументы против заведения этой собаки в квартире, молодой девушке, которая любит поспать, как минимум, до 12:00, никогда не было собаки, не имеет своего отдельного жилья. Я понимаю, что сейчас описав девушку - я уже показала вам эту невозможность, Но она меня не слышит! Это вариант этожежребенка, который падает на пол и бьет ногами - хочу эту игрушку.

mamalumy
19.03.2012, 15:21
А куда потом девушка собаку денет? После того, как поймет, что ей не справится? А она точно не справится.

Баттерфляй
19.03.2012, 15:39
Девушки! Помогите аргументами, а не вопросами. Мне нужен аргументированный убедительный втык ей сделать. На вопросы она ответит упрямыми ответами, типа никуда ее девать не будет и она справится.
У меня есть единственная, но слабая надежда на заводчиков, которые пообщавшись с ней просто откажут ей, НО...

вакса
19.03.2012, 16:41
Ну какие могут быть аргументы для этожеребенка? Ничего Вы не сделаете, но предупредить должны.
Из вариантов: вставать обязательно в 6-7 часов утра и гулять не менее двух часов, потом гулять ещё два раза, днем и вечером, чтобы общая продолжительность выгула составляла не менее 6-7 часов в сутки. Пргоулка с хаски, это не посидеть на скамеечке, это побегать с хаски два часа, чтобы нагрузить её мускулатуру и "спустить пар" её темперамента. В противном случае от квартиры останутся лишь голые стены и цементный пол. Лучше никуда не уходить из квартиры, так как оставшись одна собаку по мимо уничтожения квартиры, будет ещё громко и долго выть, из-за чего могут возникать серьезные конфликты с соседями, из-за того, что в квартире центральное отопление, собака скинет шерсть и будет выглядеть очень общипанной, ну и линька будет колоссальная, так, что либо придется ходить по колено в клубах шерсти, либо делать влажную уборку два раза в день, а собаку в период линьки регулярно вычесывать. По этому вместе с заведением хаски, нужно нанять специального работника, который будет заниматься только собакой с раннего утра и до позднего вечера, но при этом на выходных (должны же быть у человека выходные) придется весь уход за собакой брать на себя.

Баттерфляй
19.03.2012, 17:14
:flower:Вакса! Спасибо огромное!!! Я и просила это - одним сообщением, а не цитатами из топов, как я сразу сделала. Единственное, что она мне пообещала - это не покупать собаку без меня, я имею ввиду документальное сопровождение - договор. А там буду смотреть по обстановке. Думаю заранее могу узанть название питомника, т.к. сейчас девушка знает о том, что щенки должны родиться в апреле. Если это удастся - позвоню туда сама, прикинусь инфантильной дамочкой, которая хочет собачку с голубыми глазами, потому что этот цвет очень гармонирует с цветом моей машины. И послушаю их реакцию. Если будет отказ, то:080:.

Klarako
20.03.2012, 14:46
Ответственные заводчики, конечно, откажут.

Предложите ей может быть для начала взять такую собаку "напрокат", на недельку-две.

Вот какой вой они поднимают в квартире, в отсутствии хозяина, послушайте?

http://www.youtube.com/watch?v=QlTFQguo5mk&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=wDlYa27yBY4&feature=related


Девушки! Помогите аргументами, а не вопросами. Мне нужен аргументированный убедительный втык ей сделать. На вопросы она ответит упрямыми ответами, типа никуда ее девать не будет и она справится.
У меня есть единственная, но слабая надежда на заводчиков, которые пообщавшись с ней просто откажут ей, НО...


-----------------