PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь держит ХАСКИ в квартире??? Ваше мнение...


Страницы : [1] 2 3

Анюта О
19.12.2010, 22:09
Доброго время суток!
Владельцы Хаски, которые держут собак этой породы в городской квартире, очень нуждаюсь в вашем опыте!
Знаю, что подобные темы уже обсуждались...и все же...
Ситуация следующая: давно интересуюсь этой породой...пока только в теории....
Сама держала ДОБЕРМАНА...жила у меня 6 лет. Спокойная уровновешенная сука...послушная и умная...ничего не испортила, не порвала и ни разу не нагадила дома) Сейчас живет ТАКСА...уже 7 лет...Спокойная девочка, почти все время спит на своем месте... ничего не грызет и не портит) Гулять не очень любит ( 2 раза в день делает свои дела за 10 минут - и бегом домой)...Короче, полная противоположность тому, что я читала про такс...
Вопрос в следующем: У всех ли ХАСКИ так громят квартиру, как пишут на форуме? Или все-таки - как повезет с конкретной собакой...??? Как сам воспитаешь??? Понимаю, что этой породе нужны большие физические нагрузки и т.д. Но и с доберами , впринципе, так же....Или мне какие-то "неправильные" собачки попадаются?!

KHIT
19.12.2010, 22:12
Я не владелец хаски, но у меня сейчас дрессируется хасенок. Вот глядя на него могу сказать, что тут действительно многое зависит от собаки и от ее воспитания. Если есть возможность уделять собаке много времени, и если есть желание, то думаю глобальных проблем быть не должно.

Looloo
19.12.2010, 22:22
дело не столько в поведении, сколько в месте постоянного нахождения собаки. Хаскам в квартире ЖАРКО. Они не такие мохнатые, не такие крупные. Регулярно появляюсь на рингах хасок (питерских, правда). ВСЕ победители живут в вольерах. По внешнему виду очень легко определить, где живет собака.
Если хотите облезлого, некрупного, худоватого волчонка - тогда можно и в квартире завести хаску. Но в моем понимании - это издевательство чистой воды.
Не сомневаюсь, что найдется не менее притягательная порода, но более теплолюбивая.

Анюта О
19.12.2010, 22:48
Спасибо за ответы и мнения):flower:
Уже голова кругом...ни о чем не могу больше думать...Все взвешиваю и хочу уже, наконец, определиться...
Безумно нравится эта порода!!! Я вообще предпочитаю "экзотику":love:
Занимаюсь уже 2 года разведением шиншилл...но собаки - моя страсть!
И очень бы хотелось пообщаться с реальными хозяевами "городских", "квартирных" Хасок)))

Мама и Киклан
19.12.2010, 22:52
мы на выгуле встречали даму с 4-мя хасками - очевидно, они живут в квартире

Прости,прощай...
19.12.2010, 23:04
Не стала бы мучить пса... Недавно подругу отговорила....
А вот над моей мамой живет семья с сукой ирландского волкодава... Вот это экзотика... Посмотрите, может вам понравится- ее в квартире тоже не легко содержать.

ТАТАиКСЮ
19.12.2010, 23:31
У моей знакомой две хаски. Живут в квартире, но она им нагрузку им дает - будь здоров!
Но!!! Никогла не оставляет одних дома - разнесут квариру.....
В гости на дни рождения вместе с ними ходит, привязывает у двери в коридоре - сидят тихо...

Infra
20.12.2010, 00:06
может лучше передумаете?

Кусь в крапинку
20.12.2010, 00:45
точно говорю - РАЗНОСЯТ, по крайней мере, тех кого я знаю (а именно хасей, я оч. много знаю), если хотите - познакомлю с владельцами. Посмотрите на собачек вживую на тренировках (визги, писки, вооопли) и подумаете надо вам такое щастье или не надо. Они оч. разгворчивые, бегучие и энергичные:001: В общем мой моторный рассел, с ними мальчик по сравнению.

имхо - но это собака для спортсмена. По крайней мере все с кем я знакома не по одному разу в неделю вывозят зверушек на тренировки где они бегают, бегают и еще раз бегают (но квартиры все равно жрут). :046: Они действительно очень классные, если ими много заниматься. Так одного "бегунца" мы научили по команде лежать "падать" за десятки метров, но крови он выпил перед этим..:001::001::001:

краткое резюме - если готовы с собакой много работать, (в тч. бегать) и проводить много времени - заводите. А вот вестись только на голубые глаза - не стоит.. аукнется..

пысы - могу еще с расселом познакомить, он тоже экзотика и квартиру уже не разбирает:073:

Кристин
20.12.2010, 01:02
дело не столько в поведении, сколько в месте постоянного нахождения собаки. Хаскам в квартире ЖАРКО. Они не такие мохнатые, не такие крупные. Регулярно появляюсь на рингах хасок (питерских, правда). ВСЕ победители живут в вольерах. По внешнему виду очень легко определить, где живет собака.
Если хотите облезлого, некрупного, худоватого волчонка - тогда можно и в квартире завести хаску. Но в моем понимании - это издевательство чистой воды.
Не сомневаюсь, что найдется не менее притягательная порода, но более теплолюбивая.
Согласна. Очень они красивые и умные , но в квартире им плохо. Если хотите здоровое животное , а не больную экзотику , то либо жить с такой собакой в собственном доме либо выбрать более подходящую для квартиры породу. У меня КО был как же ему плохо дома было........ спал на балконе даже зимой в лютый мороз, а места там мало= жалко его было. Потом отец пошел в охрану работать и его с собой забрал вот он там расцвел - глаз не отвесть было.
У знакомой ньюф живет счастливым и здоровым к сожалению не назвать, стригут его а ему все равно жарко = тоже на балконе большую часть времени лежит.

kjara
20.12.2010, 03:11
У моих клиентов сука-хаска в квартире - ОЧЕНЬ много шерсти , ОЧЕНЬ громко лает и воет в отсутствие хозяев , живет в отдельной клмнате , где сожрано все , до бетона. Доберман рядом с хасем - ягненок :)))

Помидорка
20.12.2010, 03:47
Доберман рядом с хасем - ягненок :)))
таки да :))
почему избавляются от хасок? (http://husky.forum.ru/index.php?PHPSESSID=1qsivj4t2h772u1ok6urhfp0v5&topic=10294.msg407074#msg407074)
http://husky.forum.ru/index.php/topic,10294.180.html


http://forum.husky.co.ua/index.php?showtopic=15

Анюта О
20.12.2010, 09:22
Спасибо всем огромное!:flower:
Как я понимаю, спокойных "квартирных" Хаски быть не может...даже в порядке исключения...:005:

Infra
20.12.2010, 09:23
Спасибо всем огромное!:flower:
Как я понимаю, спокойных "квартирных" Хаски быть не может...даже в порядке исключения...:005:
исключено, это порода такая активная

ХдеЯ
20.12.2010, 11:39
НЕ ну исключение может быть, сделайте в отдельной комнате звукоизоляцию, уберите батареи, климат-контроль на -10 градусов и вуаля - у Вас будет чудно проживать Хаски, но выть будут все равно, к тому же ездовые собаки не так хорошо дрессируются, как доберманы, их вообще не стоит сравнивать:))

Шитук
20.12.2010, 12:32
НЕ ну исключение может быть, сделайте в отдельной комнате звукоизоляцию, уберите батареи, климат-контроль на -10 градусов и вуаля - у Вас будет чудно проживать Хаски, но выть будут все равно, к тому же ездовые собаки не так хорошо дрессируются, как доберманы, их вообще не стоит сравнивать:))

бред! вы владелец Хаски?

ХдеЯ
20.12.2010, 12:46
бред! вы владелец Хаски?

Хаски держит мой дядя, достаточно давно, а вы хотите сравнить служебную собаку и ездовую?:)

Джорджия79
20.12.2010, 17:55
а я видела как то на просторах инета такую породу как Кли Кай, они позиционировалась как мини-хаски. Правда вроде она не признана еще и разводят только в США. Фото, к сожалению, у меня не сохранилось. Помню только, что они как бы по колено)))может станете основоположником в России?:support:

Семаргл
20.12.2010, 18:00
я знаю двух хасок. это шилопопые вечно говорящие (подвывающие, урчащие) создания. :) оч. красивая порода. умные, но слушаются как то нехотя. готовые постоянно куда то мчаться. вечно устремленный вдаль взгляд. мне кажется мало ориентированые на хозяина (делаю вывод из этих двух хасок). дом разносится на раз-два-три, что у одного, что у другого хозяина. при этом собаки загруженны работой. (учавствуют в соревнованиях каких то).

Анюта О
20.12.2010, 20:19
Почитала темку на форуме:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,2518.0.html
приободрилась)))))
У многих, оказываются, живут Хаски, которые не крушат квартиру...еще раз подумала о том, что главное ВОСПИТАНИЕ и СОБСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ (они же все чувствуют, и начинают вести себя соответствующе)

Stacey
20.12.2010, 20:28
Почитала темку на форуме:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,2518.0.html
приободрилась)))))
У многих, оказываются, живут Хаски, которые не крушат квартиру...еще раз подумала о том, что главное ВОСПИТАНИЕ и СОБСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ (они же все чувствуют, и начинают вести себя соответствующе)

Я уже не единожды убеждалась - человек замечает только то, что он ХОЧЕТ заметить. И что на чужих ошибках никто не учится. Обидно только, когда от наших ошибок страдают невиноватые : ((

Дерзайте! Заводите хаску в квартиру! А что? Чем они отличаются от маламутов, от самоедов? Живут же у людей всякие собаки, и доги в коммуналках под столом живут, и хаска ваш к квартире привыкнет. А что собака при этом будет чувствовать - да наплевать! Главное, у нас будут из-под стола смотреть голубые глазки, это сейчас очень модно. И, может, вам даже повезёт, и достанется негрызущий квартиру пёс. Вы потом ещё сотне ло***, клюнувших на голубые глазки, расскажите, что у вас лично собака ничего не съела...

Infra
20.12.2010, 20:38
Я уже не единожды убеждалась - человек замечает только то, что он ХОЧЕТ заметить. И что на чужих ошибках никто не учится. Обидно только, когда от наших ошибок страдают невиноватые : ((

Дерзайте! Заводите хаску в квартиру! А что? Чем они отличаются от маламутов, от самоедов? Живут же у людей всякие собаки, и доги в коммуналках под столом живут, и хаска ваш к квартире привыкнет. А что собака при этом будет чувствовать - да наплевать! Главное, у нас будут из-под стола смотреть голубые глазки, это сейчас очень модно. И, может, вам даже повезёт, и достанется негрызущий квартиру пёс. Вы потом ещё сотне ло***, клюнувших на голубые глазки, расскажите, что у вас лично собака ничего не съела...
ППКС:flower:

Помидорка
20.12.2010, 20:41
может, вам даже повезёт, и достанется негрызущий квартиру пёс.
нам, пожалуйста, не грызущего заверните..:)

Infra
20.12.2010, 20:42
нам, пожалуйста, не грызущего заверните..:)
это наверно ген такой уже есть:046:

Помидорка
20.12.2010, 20:52
это наверно ген такой уже есть:046:
ага
шоу-ген называется
причем, жутко заразный, передается обычно в среде заводчиков..
спрос то есть.

Looloo
20.12.2010, 20:58
У многих, оказываются, живут Хаски, которые не крушат квартиру...еще раз подумала о том, что главное ВОСПИТАНИЕ и СОБСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ (они же все чувствуют, и начинают вести себя соответствующе)
а вас беспокоят только разрушение квартиры? т.е. о здоровье и самочувствии, о внешности питомца вы не думаете? заведите тогда лучше игрушечную собаку с голубыми глазами - вот ей точно в квартире хорошо будет.
А если серьезно - квартира и ремонт в ней - дело наживное. А вот "биологические" ценности не исправишь и не купишь. От внешнего вида, который вас так взял за душу, останутся только голубые глаза. А от психики собаки - дай Бог вменяемость... И то, если работать будете активно. ОЧЕНЬ активно.

вакса
20.12.2010, 21:13
Уважаемый ТС, возможно Вам повезет и Вам достанется негрызущий и не воющий (что почти невероятно) хась. А если все же нет? Ну представте, что Вы будете делать, если Ваша собака окажется не гением, а обычной среднестатистический Хаски?
Ответте себе честно на этот вопрос. И только потом принимайте решение и заводите Хаски в квартиру.
ЗЫ. У меня восточно-сибирские лайки, самые близкие родственники Хаски, но без голубых глазок:)). Все собаки вольерные, в квартире жить не могут, им там очень жарко и плохо. При продаже людей не обманываю и очень не советую брать в квартиру, исключение сотсавляют охотники, проводящие 90% времени в лесах с собакой. Хотя и у меня есть несколько деток моих собак, живущих в квартире. Но это такая редкость и точно исключение, а не правило.

Анюта О
20.12.2010, 21:21
Спасибо всем за комменты):flower:
Еще бы агрессии поменьше....
Я просто мнение хотела послушать знающих и опытных в этой сфере людей, а некоторые накинулись так, как будто я мучаю уже живущую у меня Хаски....

тереха
20.12.2010, 22:17
Спасибо всем за комменты):flower:
Еще бы агрессии поменьше....
Я просто мнение хотела послушать знающих и опытных в этой сфере людей, а некоторые накинулись так, как будто я мучаю уже живущую у меня Хаски....

ну вот мои знакомые нашли хаски потеряшку,честно пытались найти хозяев и заводчика по клейму,заводчика нашли,хозяев нет,заводчику собака не нужна,взрослая уже...
мои знакомые оставили ее себе,у них еще французик и два кота,врод собака не одна дома,но даже взрослая хаски пыталась громить квартиру,хорошо что там все время кто то есть....пресекали,НО канарейку она сожрала,клетку сгрызла и поймала птичку,а так же достала черепаху и тоже половину панцыря сгрызла....ну вот обувь,плинтуса,табуретки и еще по мелочи.....

Stacey
20.12.2010, 23:38
Просто очень обидно, когда человек выбирает породу по внешнему виду. Красота-красотой, но жить-то вам с характером! И, когда быввает что характеры не сходятся, возникают неудобства, трения, недовольства... а иной раз и рушится чья-то жизнь, как правило, собачья. Вот вам и предлагают оценить свои силы.
Хаски - это рабочая лошадка. не диванно-подушечная. И работа ему нужна специфическая, этот не будет счастлив, принося тапочки и кофе в постель. Ему бегать надо.

Прости,прощай...
20.12.2010, 23:40
Я вот тоже про судьбу шиншилл подумала... Можно еще им,натурам нежной внутреннейорганизации кого нибудь норного завести. Ягдта например...

kjara
21.12.2010, 01:59
Девушки не ссорьтесь - автор уже ищет на ДО хаски " Куплю щенка сибирского Хаски)
Домашнего разведения предпочтительнее, но можно и из питомника)
Рассмотрю все варианты от 2-х месячного возраста...возможно подрощенного...
Очень жду предложений) " эхххххххххххххххх

Анюта О
21.12.2010, 09:10
Я вот тоже про судьбу шиншилл подумала... Можно еще им,натурам нежной внутреннейорганизации кого нибудь норного завести. Ягдта например...
Что-то не пойму, при чем тут шиншиллы ???

Баньши
21.12.2010, 09:19
Девушки не ссорьтесь - автор уже ищет на ДО хаски " Куплю щенка сибирского Хаски)
Домашнего разведения предпочтительнее, но можно и из питомника)
Рассмотрю все варианты от 2-х месячного возраста...возможно подрощенного...
Очень жду предложений) " эхххххххххххххххх

Всегда было интересно, зачем спрашивать совета у специалистов, а потом все равно делать, не так как они советуют, а так как хочется....

Анюта О
21.12.2010, 09:19
Девушки не ссорьтесь - автор уже ищет на ДО хаски " Куплю щенка сибирского Хаски)
Домашнего разведения предпочтительнее, но можно и из питомника)
Рассмотрю все варианты от 2-х месячного возраста...возможно подрощенного...
Очень жду предложений) " эхххххххххххххххх

Надеюсь, в Лисьем Носу ему хорошо будет?!) У нас в загородном доме всегда кто-то живет)
Это если 5-ти комнатная квартира не устроит...

Не надо из меня живодера делать! Еще раз говорю, что просто хотела узнать разные мнения на этот счет) И, конечно, в первую очередь послушать тех, кто ЛИЧНО держит хаски...а не "подруга подруги", "знакомые" и т.д. А чтобы собака мучилась, изнывала от жары и прочее - я конечно, не допущу...
А что касается шиншилл, так у меня целая комната отведена для них, живут в витринах... самый идеальный вариант для них... но это уже вообще не ваша тема...
Вот поделишься так своими мыслями, а потом...:005:
Люди, так же нельзя....Откуда столько агрессии у знатков Хаски?!:))

Баньши
21.12.2010, 09:26
О как, но спрашивали-то вы про квартиру;) а агрессии и рядом нет, есть раздражение и не более

Анюта О
21.12.2010, 09:38
О как, но спрашивали-то вы про квартиру;) а агрессии и рядом нет, есть раздражение и не более
Спрашивала про квартиру, потому что хотела бы, чтобы хаски всегда со мной был...и в Л.Носу и в квартире. Теперь надо будет подстраиваться под то, чтобы его оттуда вообще не вывозить...Но это будет вольерная собака...

И не раздражайтесь))) Берегите нервы))) :flower:

ХдеЯ
21.12.2010, 10:57
Домашнего разведения предпочтительнее, но можно и из питомника)

что ж это Автор при наличии пятикомнатной квартиры и дома в Лисьем носу ищет себе домашнее разведение, на нормальную из питомника денег жалко:))??? Да вообще искать собаку на ДО - это супер супер круто, серьезные люди с серьезными намерениями в других местах собак ищут..:046::046::046:

Nisa_
21.12.2010, 12:39
а на мой взгляд в хаски нет ничего экзотичного - лайкообразная пушистая собачка, вот тут люди показывали тайского риджбека-это я понимаю.. Если бы у меня был дом загородом и пятикомнатная квартира, купила бы такого нераздумывая:) От хаски будет очень много шерсти, в квартире она будет линять, я думаю, что и пахнуть будет такая шерстяная собака.. С ней придется много заниматься, гулять, не просто много, а очень много.. Если вы не породник, зачем оно вам надо? Я думаю, что эту любовь к маламутам и хаски прививается фильмами, но одно дело по телевизору смотреть на симпатичного песика, другое дело реальная жизнь с таким..

тереха
21.12.2010, 12:43
а на мой взгляд в хаски нет ничего экзотичного - лайкообразная пушистая собачка, вот тут люди показывали тайского риджбека-это я понимаю.. Если бы у меня был дом загородом и пятикомнатная квартира, купила бы такого нераздумывая:) От хаски будет очень много шерсти, в квартире она будет линять, я думаю, что и пахнуть будет такая шерстяная собака.. С ней придется много заниматься, гулять, не просто много, а очень много.. Если вы не породник, зачем оно вам надо? Я думаю, что эту любовь к маламутам и хаски прививается фильмами, но одно дело по телевизору смотреть на симпатичного песика, другое дело реальная жизнь с таким..

причем обратите внимание,в фильмах эти собачки не в квартирах.а как то все больше в саночках запряжены....:)

Баньши
21.12.2010, 13:04
причем обратите внимание,в фильмах эти собачки не в квартирах.а как то все больше в саночках запряжены....:)

... на работу можно зимой ездить:016:

Stacey
21.12.2010, 13:07
... особенно если зима не как эта и прошлые, а как предыдущие три до этого... когда в декабре на улице цветочки цвели

Баньши
21.12.2010, 13:08
... особенно если зима не как эта и прошлые, а как предыдущие три до этого... когда в декабре на улице цветочки цвели

ну вот зачем портить мЯчту, теперь все зимы будут такие:073:

ХдеЯ
21.12.2010, 13:29
причем обратите внимание,в фильмах эти собачки не в квартирах.а как то все больше в саночках запряжены....:)

посмотрят люди "Белый плен" и думают - как все просто, умные веселые собачики и красивые какие, и невдомек, что собаки спят в Антарктике зарывшись в снег не просто так:)

Бананза
21.12.2010, 13:44
а у меня вопрос...
Автор, а ЗАЧЕМ Вам хась?

Хламидия
21.12.2010, 13:45
У моей сестры хаски. Я с ними жила пару недель. Собака офигенно умная, но СВОИМ умом, и СВОИ интересы у нее все же на первом месте. Сделать эти интересы общими - нужно очень постараться... Ну и разносит, конечно, в отсутствие хозяев квартиру, ну шерсти с него много, ну на улице не отпустить с поводка, да и на природе не особо. А так - очень милая компанейская соба:)

тереха
21.12.2010, 13:46
... особенно если зима не как эта и прошлые, а как предыдущие три до этого... когда в декабре на улице цветочки цвели

ой ну причем тута зима? можно саночки на колесиках сделать....:fifa: и с ветерком мимо цветочков

Массквашвея
21.12.2010, 14:53
Вообще не понимаю лаек в качестве квартирных животных в городе. Какие у них такие достоинства, которых не найти в менее геморойных породах?

Анюта О
21.12.2010, 15:46
Извините, сужу по шиншиллам))) В питомниках они замученные, т.к. на потоке, так сказать...поэтому люди предпочитают шиншиллят ДОМАШНЕГО разведения...
И добера я брала "домашнего"...и таксу тоже... так что дело не в деньгах)
"Белый плен", будете удивлены, так и не посмотрела до сих пор....;)

Прости,прощай...
21.12.2010, 16:04
а у меня вопрос...
Автор, а ЗАЧЕМ Вам хась?

Вам же писали- "экзотично", ну и ...глазки голубые...

Прости,прощай...
21.12.2010, 16:08
Вообще не понимаю лаек в качестве квартирных животных в городе. Какие у них такие достоинства, которых не найти в менее геморойных породах?

Тоже не понимаю, честное слово. У нас дом в лесоохотничьем хозяйстве- вокруг егеря живут. У них лайки ВСЕ вольерные, и гончие тоже... Дед моего мужа разводил гончих- с тех пор вообще не понимаю как их люди в квартире держат...
У меня самой была ирландская сеттериха. Гулянки по 4-6 часов в день постоянное грузилово собаки... Иначе-пипец.Так сеттеры хотябы не шерстяные...
А лайкам в лес надо... Охотится или бегать -иначе у них крыша едет. Это любой охотник знает...

Анюта О
21.12.2010, 18:00
Вам же писали- "экзотично", ну и ...глазки голубые...

Про "экзотику" писала... (касательно шиншилл!)
Про ГОЛУБЫЕ ГЛАЗКИ - ни слова...:005: (почитайте внимательно топик)
Моя Хаски, (если она будет у меня, конечно) будет жить в Лисьем Носу))))) Почти лес))

тереха
21.12.2010, 18:18
Моя Хаски, (если она будет у меня, конечно) будет жить в Лисьем Носу))))) Почти лес))

это хорошо что уже не в квартире.но ведь и вольера или участка такой собаке маловато будет,ее все равно надо выгуливать в свободном полете,чтобы не почти в лесу,а именно несколько часов прогулки по лесу....ну просто достаточно сложная порода именно в содержании...

Анюта О
21.12.2010, 18:32
это хорошо что уже не в квартире.но ведь и вольера или участка такой собаке маловато будет,ее все равно надо выгуливать в свободном полете,чтобы не почти в лесу,а именно несколько часов прогулки по лесу....ну просто достаточно сложная порода именно в содержании...

Хаски и пол мира будет мало))))):))
Уважаемая, тереха!!! У вас лично Хаски живут??????
Сначала квартирное содержание "опошлили", теперь вот - вольер , природу и лес....
Вообще-то - собака для человека, а не человек для собаки....

Nisa_
21.12.2010, 18:37
Вообще-то - собака для человека, а не человек для собаки....

это вам так сейчас кажется;) Очень от многих вещей собачнику приходится отказываться, все летом на шашлыки в выходные-а вы на площадку, зимой все сидят дома и пьют глинтвейн, а вы со своей хаской на катания, соревнования различные. Такая собака потребует очень много времени и сил, с ней обязательно придется чем-то заниматься. Вот только чем не знаю, летом такой собаке будет очень тяжело работать.. Собака -это новый мир, новые люди, новые интересы..

тереха
21.12.2010, 18:42
Хаски и пол мира будет мало))))):))
Уважаемая, тереха!!! У вас лично Хаски живут??????
Сначала квартирное содержание "опошлили", теперь вот - вольер , природу и лес....
Вообще-то - собака для человека, а не человек для собаки....

я хорошо знаю людей у которых живут хаски,у вас же о породе я так понимаю вобще представления нет и вы именно для этого завели тему,вам рассказывают сложности содержания этой породы,а вы как то в штыки принимаете....сами спросили и сами в обидках...

Баньши
21.12.2010, 18:46
я хорошо знаю людей у которых живут хаски,у вас же о породе я так понимаю вобще представления нет и вы именно для этого завели тему,вам рассказывают сложности содержания этой породы,а вы как то в штыки принимаете....сами спросили и сами в обидках...

Все очень просто, это был вопрос, на который ожидаешь услышать то, что хочеться услышать. Ну вот как этот: Дорогой, тебе не кажется, что я поправилась? Вот если на него честно ответить, да поправилась, то:001: лучше сразу отползать:))

Анюта О
21.12.2010, 18:54
я хорошо знаю людей у которых живут хаски,у вас же о породе я так понимаю вобще представления нет и вы именно для этого завели тему,вам рассказывают сложности содержания этой породы,а вы как то в штыки принимаете....сами спросили и сами в обидках...

Вы название темы еще раз перечитайте, пожалуйста!!!
О сложностях содержания я несколько лет читаю на Хаски-форуме...и о породе, поверьте, представление имею... т.к. это мечта, так сказать, многолетняя!
Просто сейчас , наконец-то, появилась возможность предложить собаке моей мечты не только квартиру, но и загородный дом с вольером...хотела взвесить все "за" и "против" квартирного варианта содержания.... просто пообщаться с теми, кто РЕАЛЬНО САМ ДЕРЖИТ ХАСКИ В КВАРТИРЕ!!!! Это все, что я хотела от созданной темки!!!
Я уже поняла, что вы - супер "кинолог, с 25 летним стажем"!!! Очень за вас рада!!! Очень вам по хорошему завидую! Извините, такого опыта , конечно, не имею... (всего лишь занимаюсь продажей супер элитного жилья!).....но собак держу всю свою жизнь!!! Люблю и ценю их, думаю, не меньше вашего...

Анюта О
21.12.2010, 18:58
это вам так сейчас кажется;) Очень от многих вещей собачнику приходится отказываться, все летом на шашлыки в выходные-а вы на площадку, зимой все сидят дома и пьют глинтвейн, а вы со своей хаской на катания, соревнования различные. Такая собака потребует очень много времени и сил, с ней обязательно придется чем-то заниматься. Вот только чем не знаю, летом такой собаке будет очень тяжело работать.. Собака -это новый мир, новые люди, новые интересы..

Спасибо! Я все понимаю)))
"Собака -это новый мир, новые люди, новые интересы..." - я всю свою жизнь держу собак... Вы, видимо, тоже не очень внимательно темку читали... Вы лично держите Хаски ?! Про доберманов и такс могу рассказать все...и посоветовать очень многое...
Очень хочется пообщаться с РЕАЛЬНЫМИ ХАСКОЗАВОДЧИКАМИ)))))))))))))

Баньши
21.12.2010, 19:00
Вы название темы еще раз перечитайте, пожалуйста!!!
О сложностях содержания я несколько лет читаю на Хаски-форуме...и о породе, поверьте, представление имею... т.к. это мечта, так сказать, многолетняя!
Просто сейчас , наконец-то, появилась возможность предложить собаке моей мечты не только квартиру, но и загородный дом с вольером...хотела взвесить все "за" и "против" квартирного варианта содержания.... просто пообщаться с теми, кто РЕАЛЬНО САМ ДЕРЖИТ ХАСКИ В КВАРТИРЕ!!!! Это все, что я хотела от созданной темки!!!
Я уже поняла, что вы - супер "кинолог, с 25 летним стажем"!!! Очень за вас рада!!! Очень вам по хорошему завидую! Извините, такого опыта , конечно, не имею... (всего лишь занимаюсь продажей супер элитного жилья!).....но собак держу всю свою жизнь!!! Люблю и ценю их, думаю, не меньше вашего...

Неужели на специализированном форуме вы не нашли таких?

Анюта О
21.12.2010, 19:05
Неужели на специализированном форуме вы не нашли таких?
Конечно, нашла! И уже 100 раз пожалела, что ЛВ подобную тему создала...:001:
Просто на ЛВ давно "сижу"... дети все-таки имеются)))
и не думала, конечно, здесь на такой "негатив" нарватся...
Такое впечатление создалось, что никто в этом почти ничего реально не понимает, но пообщаться очень хочется.....
Ни одного ответа по теме я так и не увидела :005:

Nisa_
21.12.2010, 19:05
Спасибо! Я все понимаю)))
"Собака -это новый мир, новые люди, новые интересы..." - я всю свою жизнь держу собак... Вы, видимо, тоже не очень внимательно темку читали... Вы лично держите Хаски ?! Про доберманов и такс могу рассказать все...и посоветовать очень многое...
Очень хочется пообщаться с РЕАЛЬНЫМИ ХАСКОЗАВОДЧИКАМИ)))))))))))))

я как раз внимательно читаю. Удивительно, что у человека, который всю жизнь держит собак вообще возникает вопрос о хаски в квартире;)
[B] (всего лишь занимаюсь продажей супер элитного жилья!).....но ...

я не удержусь, не по теме, но раз вы написали, просто впервые встречаю человека, который знает, что такое элитное жилье. Подскажите, в двух словах что это? А что такое супер элитное жилье, кто наделяет жилье статусом элитного и изходя из чего? Можно в личку.

Прости,прощай...
21.12.2010, 19:06
Спасибо! Я все понимаю)))
"Собака -это новый мир, новые люди, новые интересы..." - я всю свою жизнь держу собак... Вы, видимо, тоже не очень внимательно темку читали... Вы лично держите Хаски ?! Про доберманов и такс могу рассказать все...и посоветовать очень многое...
Очень хочется пообщаться с РЕАЛЬНЫМИ ХАСКОЗАВОДЧИКАМИ)))))))))))))

Вы хотите заняться охотой или ездой на собаках? Тогда покупаете хаски и будет у вас новый мир,новые люди и новые ощущения!
У меня НЕТ знакомых держащих лаек в квартире, ВСЕ МОи знакомые ДЕРЖАТ ЛАЕК В ВОЛЬЕРЕ, мало того, они ХОДЯТ С НИМИ НА ОХОТУ.
И ни одному из этих людей, реально занимающихся охотой и для этого покупавших( не за малые деньги,поверьте и не "домашнего" разведения- а от титулованных и рабочих родителей, и посещающие с ними и выставки и полевые в том числе) не придет в голову содержать их в квартире.

Баньши
21.12.2010, 19:07
Конечно, нашла! И уже 100 раз пожалела, что ЛВ подобную тему создала...:001:
Просто на ЛВ давно "сижу"... дети все-таки имеются)))
и не думала, конечно, здесь на такой "негатив" нарватся...
Такое впечатление создалось, что никто в этом почти ничего реально не понимает, но пообщаться очень хочется.....
Ни одного ответа по теме я так и не увидела :005:

Простите за назойливость:flower:, навеняка вам там все объяснили, зачем спрашивать еще и у неспециалистов по хаски?

Прости,прощай...
21.12.2010, 19:09
я как раз внимательно читаю. Удивительно, что у человека, который всю жизнь держит собак вообще возникает вопрос о хаски в квартире;)


я не удержусь, не по теме, но раз вы написали, просто впервые встречаю человека, который знает, что такое элитное жилье. Подскажите, в двух словах что это? А что такое супер элитное жилье, кто наделяет жилье статусом элитного и изходя из чего? Можно в личку.

Ну да- мега-супер-пупер-элитное жилье для президентов планеты Земля...
Надо же хвастануть не по детски, что бы ВСЕ ВОКРУГ понЯли с кем дело имеют!

Анюта О
21.12.2010, 19:20
я как раз внимательно читаю. Удивительно, что у человека, который всю жизнь держит собак вообще возникает вопрос о хаски в квартире;)


я не удержусь, не по теме, но раз вы написали, просто впервые встречаю человека, который знает, что такое элитное жилье. Подскажите, в двух словах что это? А что такое супер элитное жилье, кто наделяет жилье статусом элитного и изходя из чего? Можно в личку.
ОТВЕТИЛА В ЛИЧКУ)))

Nisa_
21.12.2010, 19:20
Ну да- мега-супер-пупер-элитное жилье для президентов планеты Земля...
Надо же хвастануть не по детски, что бы ВСЕ ВОКРУГ понЯли с кем дело имеют!

ну раз человек говорит, что он профи, то наверное знает. Я вот никак не могу понять, что за категории такие - элитное жилье, что в это понятие вкладывают продавцы. Вот не поленилась посмотрела словарь - элитный синоним лучший, что тогда значит супер элитный из уст знатока..

Анюта О
21.12.2010, 19:21
Ну да- мега-супер-пупер-элитное жилье для президентов планеты Земля...
Надо же хвастануть не по детски, что бы ВСЕ ВОКРУГ понЯли с кем дело имеют!

Вы тоже жильем интересуетесь?!
Вам тоже в личку?!:046:
Хоть повеселили....
Ясно, что о Хаски речи нет уже....:001:

Анюта О
21.12.2010, 19:24
ну раз человек говорит, что он профи, то наверное знает. Я вот никак не могу понять, что за категории такие - элитное жилье, что в это понятие вкладывают продавцы. Вот не поленилась посмотрела словарь - элитный синоним лучший, что тогда значит супер элитный из уст знатока..

Я смотрю, у всех больной вопрос с жилплощадью...:005:))))
Как-то об этом охотнее общаются...
на Хаски всем уже.......:(

тереха
21.12.2010, 19:26
Вы название темы еще раз перечитайте, пожалуйста!!!
О сложностях содержания я несколько лет читаю на Хаски-форуме...и о породе, поверьте, представление имею... т.к. это мечта, так сказать, многолетняя!
Просто сейчас , наконец-то, появилась возможность предложить собаке моей мечты не только квартиру, но и загородный дом с вольером...хотела взвесить все "за" и "против" квартирного варианта содержания.... просто пообщаться с теми, кто РЕАЛЬНО САМ ДЕРЖИТ ХАСКИ В КВАРТИРЕ!!!! Это все, что я хотела от созданной темки!!!
Я уже поняла, что вы - супер "кинолог, с 25 летним стажем"!!! Очень за вас рада!!! Очень вам по хорошему завидую! Извините, такого опыта , конечно, не имею... (всего лишь занимаюсь продажей супер элитного жилья!).....но собак держу всю свою жизнь!!! Люблю и ценю их, думаю, не меньше вашего...

это форум и писать свое мнение в вашей теме может каждый....это к слову...
и причем тут мой стаж кинолога? разве я на него ссылалась? вы посмотрели в личке? ваше право! но я ни словом не обмолвилась о своем опыте....;)
вы уже как то на личности стали переходить....не комильфо:004: и еще мне кажется я в вашей теме достаточно сдержано рассказывала о проблемах которые могут быть с данной породой...

Nisa_
21.12.2010, 19:29
Я смотрю, у всех больной вопрос с жилплощадью...:005:))))
Как-то об этом охотнее общаются...
на Хаски всем уже.......:(

нет, у меня уже не больной к счастью. У меня не элитное, конечно, но почти в сосновом лесу-так сказать чистый воздух, сосны и институт робототехники-надеюсь, что по соседски первый робот-домохозяйка достанется именно мне:))
так вы же запретили нам о хасках тут..

Прости,прощай...
21.12.2010, 19:29
ну раз человек говорит, что он профи, то наверное знает. Я вот никак не могу понять, что за категории такие - элитное жилье, что в это понятие вкладывают продавцы. Вот не поленилась посмотрела словарь - элитный синоним лучший, что тогда значит супер элитный из уст знатока..

Это значит, что оно в КОломягах и Лисьем Носу:))...

Прости,прощай...
21.12.2010, 19:31
Я смотрю, у всех больной вопрос с жилплощадью...:005:))))
Как-то об этом охотнее общаются...
на Хаски всем уже.......:(

Да нет, спасибо.. Обеспечена жильем и в услугах агента не нуждаюсь.:))

Анюта О
21.12.2010, 19:33
Да нет, спасибо.. Обеспечена жильем и в услугах агента не нуждаюсь.:))
Очень хорошо):flower:

Анюта О
21.12.2010, 19:35
Это значит, что оно в КОломягах и Лисьем Носу:))...

Если есть вопросы по поводу жилья - давайте в личку, ладно?! С удовольствием отвечу на вопросы....
Здесь просто о Хасках хотела поговорить...

Прости,прощай...
21.12.2010, 19:38
Если есть вопросы по поводу жилья - давайте в личку, ладно?! С удовольствием отвечу на вопросы....
Здесь просто о Хасках хотела поговорить...

Так разговариваете, а то у вас о жилье лучше получается...:073:
А когда вам про хаски пишут- это у вас только агрессию вызывает.

Баньши
21.12.2010, 19:39
Если есть вопросы по поводу жилья - давайте в личку, ладно?! С удовольствием отвечу на вопросы....
Здесь просто о Хасках хотела поговорить...

Ну так о хаски уже все сказано;)

Прости,прощай...
21.12.2010, 19:40
Если есть вопросы по поводу жилья - давайте в личку, ладно?! С удовольствием отвечу на вопросы....
Здесь просто о Хасках хотела поговорить...

Я же вам писала, что в ваших услугах не нуждаюсь!:001: Не надо в личку, большое спасибо..:)):)):)):))

Анюта О
21.12.2010, 19:40
Так разговариваете, а то у вас о жилье лучше получается...:073:
А когда вам про хаски пишут- это у вас только агрессию вызывает.

Это моя работа просто))) Если бы о Хаски лучше было - то создала бы темку с другим названием))))) Начиналась бы словами "дам консультацию..."

Анюта О
21.12.2010, 19:42
с Nisa пообщались в личке...один позитив...)))

Анюта О
21.12.2010, 19:43
Всем спасибо за ответы))) К сожалению, не по теме))))

С острова
21.12.2010, 19:44
У нашего соседа лайка, ее вообще не слышно, если бы на лестнице не встречались периодически мы бы даже и не знали , что у него собака есть, в соседней парадной хаски есть, сейчас часто вижу как она хозяина на лыжах катает.
Хаски для содержания в квартире подходит так же как и ВЕО, сенбернар, алабай и т.д. И тем не менее люди держат их.

Анюта О
21.12.2010, 20:00
У нашего соседа лайка, ее вообще не слышно, если бы на лестнице не встречались периодически мы бы даже и не знали , что у него собака есть, в соседней парадной хаски есть, сейчас часто вижу как она хозяина на лыжах катает.
Хаски для содержания в квартире подходит так же как и ВЕО, сенбернар, алабай и т.д. И тем не менее люди держат их.
Спасибо вам!)))))):flower:

тереха
21.12.2010, 20:04
Спасибо вам!)))))):flower:

вот уже интересно...когда вам говорят что у соседей или у знакомых хаски и есть проблемы.вы в штыки,когда говорят то что вы хотите услышать (тоже пишет не владелец,а лишь в окошко наблюдатель) то вам импонирует....
зачем тут вопросы то задавали? вы пишите что изучаете породные форумы? спросите там,там точнее ответят и все встанет на свои места.

Мама и Киклан
21.12.2010, 20:08
вы пишите что изучаете породные форумы? спросите там,там точнее ответят и все встанет на свои места.

там наверное не так, как ТС хочет, отвечают:008:

Баньши
21.12.2010, 20:13
вот уже интересно...когда вам говорят что у соседей или у знакомых хаски и есть проблемы.вы в штыки,когда говорят то что вы хотите услышать (тоже пишет не владелец,а лишь в окошко наблюдатель) то вам импонирует....
зачем тут вопросы то задавали? вы пишите что изучаете породные форумы? спросите там,там точнее ответят и все встанет на свои места.

ну так тс за этим сюда и пришла;), а вы злые:))

тереха
21.12.2010, 20:19
... а вы злые:))

... получилось как всегда ....:008:

С острова
21.12.2010, 20:20
Спасибо вам!)))))):flower:
Да не за что :)
У меня муж периодически бредит хаски, так что я вас понимаю.
Но решили пока загородный дом не достроим никаких собак.

Looloo
21.12.2010, 20:21
У нашего соседа лайка, ее вообще не слышно, если бы на лестнице не встречались периодически мы бы даже и не знали , что у него собака есть, в соседней парадной хаски есть, сейчас часто вижу как она хозяина на лыжах катает.
Хаски для содержания в квартире подходит так же как и ВЕО, сенбернар, алабай и т.д. И тем не менее люди держат их.
ну, люди и золотых рыбок в круглых 10л рюмках держат, и крыс в трехлитровых банках...

ТС, если бы вы создали тему "где лучше держать хаски - в вольере или в квартире?", тогда и реакция была бы другой. Порсто у людей, имеющих представление о собачьем мире сердце кровью обливается, когда неквартирных собак заводят в городских коробках во имя "ХОЧУ!", "МЕЧТА МОЯ!".
А вот Ваше заявления "у меня жила доберман и такса, теперь я знаю ВСЕ об этих породах" - несколько самонадеянно...

тереха
21.12.2010, 20:26
ну, люди и золотых рыбок в круглых 10л рюмках держат, и крыс в трехлитровых банках...

ТС, если бы вы создали тему "где лучше держать хаски - в вольере или в квартире?", тогда и реакция была бы другой. Порсто у людей, имеющих представление о собачьем мире сердце кровью обливается, когда неквартирных собак заводят в городских коробках во имя "ХОЧУ!", "МЕЧТА МОЯ!".
А вот Ваше заявления "у меня жила доберман и такса, теперь я знаю ВСЕ об этих породах" - несколько самонадеянно...

и вот с этим согласна полностью...у меня уже третий ВЕО и все настолько разные! насколько позволяют рамки этой породы.... нельзя узнать породу по одной собаке.она всегда может быть исключением ...;)

Анюта О
21.12.2010, 20:32
ну, люди и золотых рыбок в круглых 10л рюмках держат, и крыс в трехлитровых банках...

ТС, если бы вы создали тему "где лучше держать хаски - в вольере или в квартире?", тогда и реакция была бы другой. Порсто у людей, имеющих представление о собачьем мире сердце кровью обливается, когда неквартирных собак заводят в городских коробках во имя "ХОЧУ!", "МЕЧТА МОЯ!".
А вот Ваше заявления "у меня жила доберман и такса, теперь я знаю ВСЕ об этих породах" - несколько самонадеянно...

Имеется загородный дом!!!!!!!!!!!!!!!! Никто еще не заведен!!!!!!!!
Спасибо всем!!!!!!! Тема исчерпана, мне кажется...
по крайней мере, на тему ХАСКИ.....

Баньши
21.12.2010, 20:34
Имеется загородный дом!!!!!!!!!!!!!!!! Никто еще не заведен!!!!!!!!
Спасибо всем!!!!!!! Тема исчерпана, мне кажется...
по крайней мере, на тему ХАСКИ.....

:0005: о как, не кричите, все прекрасно слышат:flower:

Анюта О
21.12.2010, 20:37
:0005: о как, не кричите, все прекрасно слышат:flower:
свой топик создайте и там развлекайтесь, если энергию выпустить больше негде....:073:

Looloo
21.12.2010, 20:39
Имеется загородный дом!!!!!!!!!!!!!!!! Никто еще не заведен!!!!!!!!
Спасибо всем!!!!!!! Тема исчерпана, мне кажется...
по крайней мере, на тему ХАСКИ.....
да я вроде о хаски написала... Вы же спросили про КВАРТИРНОЕ содержание =) отсюда и реакция. А вот Ваша реакция не поддается объяснению :009:

тереха
21.12.2010, 20:39
свой топик создайте и там развлекайтесь, если энергию выпустить больше негде....:073:

это форум....все имеют право высказываться....

Баньши
21.12.2010, 20:41
свой топик создайте и там развлекайтесь, если энергию выпустить больше негде....:073:

Чтой-то? И какая такая энергия? Лежу, глинтвейн пью, вас почитываю, а запрещать домашним будете, здесь форум, и вы вроде пока не его модератор:0075:

Анюта О
21.12.2010, 20:44
Удачи вам)))):flower:
Извините, собаки, шиншиллы и дети......

Развлекайтесь)))):046:

Looloo
21.12.2010, 20:46
А больше всего мне после этого топа жалко хаски...

тереха
21.12.2010, 20:49
А больше всего мне после этого топа жалко хаски...

аналогично!

Анюта О
21.12.2010, 20:59
аналогично!

И мне))):))