PDA

Просмотр полной версии : А правда, что мужчина не уходит из семьи только из-за детей?


Страницы : 1 [2] 3

nezabvennaya
16.02.2011, 12:14
Если мужчина захочет уйти, никакие дети ни в каком возрасте его не удержат.

Change
16.02.2011, 12:18
Кстати, очень характерный пост, если внимательно прочитать...
Про себя, про себя, про своё счастье, про жизнь одну, а в конце бах, вывод:

Откуда, почему?

Оттуда - из детства. Потому что мама старалась, чтобы папа для меня был папой. А ему было все равно. А потом это детское восприятие отца переносится во взрослую жизнь.

Lucky*Girl
16.02.2011, 12:29
откуда такое расхожее мнение? многие свободные за год не женятся, а тута развод и дети

из ЖГ :))
опять же - жён, чьи мужья с любовницами любятся, так утешают - мол полгода-максимум год продлится их страсть и приестся любовница, не уйдет он из семьи, надо тока потерпеть...
или любовниц так охлаждают - мол год с тобой шарохается и из семьи не уходит - парит мозги, значит ужО и не уйдет...

Контраст
16.02.2011, 12:35
Оттуда - из детства. Потому что мама старалась, чтобы папа для меня был папой. А ему было все равно. А потом это детское восприятие отца переносится во взрослую жизнь.Я про логику...
Логику оправдания того, что жизнь одна...:))

Небеса
16.02.2011, 12:46
Я вон своего сколько выгоняю не уходит,говорит зачем мне другая баба, все равно через три года все одинаковые становятся и все одинаково выносят мозг
Интересный подход :065:

Контраст
16.02.2011, 12:56
Да им не хочется менять шило на мыло, да и вообще мужики боятся что-то в жизни менять, это ж самому решение принимать надо,ходить какие-то бумажки собирать, пока жена их не выгонит они не уйдут или любовница будет такая что сама все за него сделает и сможет побудить к действиям. Я вон своего сколько выгоняю не уходит,говорит зачем мне другая баба, все равно через три года все одинаковые становятся и все одинаково выносят мозгУдивительная способность делать заключения о всей общности по поведению одного экземпляра...

Контраст
16.02.2011, 13:00
Вы поймите, барышни...
Уходить, это не есть что то невероятно плохое...
И возможно, в будущем оно принесет даже положительные плоды...
Но... Нельзя мотивировать причины ухода тем, что это забота о ребенке...

Да, ухожу, потому что жизнь одна, да, потому что мне так будет лучше, да, потому что сил нет...
И ладушки... И всё понятно, и никто не спорит...
И ничего в этом стыдного нет...
Но вот приплетать в этот процесс интересы ребенка(тем более, что именно ребенка) - как минимимум непотребно...

И поэтому смешно читать посты, что жисть одна и вообще так ребенку будет лучше...


А вот оставаться - это несколько другое...
Тут может быть всё, то угодно... И ребенок тоже...

Nima
16.02.2011, 13:08
А вот оставаться - это несколько другое...
Тут может быть всё, то угодно... И ребенок тоже...

Вот именно.
"И ребёнок тоже."
Но никак не "только из-за ребёнка".
Если такое и бывает, то это единичные случаи. И если покопаться хорошенько, то, уверена, даже тогда можно найти и привычку, и удобство, и нежелание менять шило на мыло, и что самое удивительное - даже любовь. В том или ином виде.
А чаще всего - это просто мужская отмаза. Чтобы любовница не приставала и не требовала того, чего этот мужик делать не хочет. Например, разводиться и связывать свою жизнь с новой "любовью".

Скорая на помощь
16.02.2011, 13:10
Вы поймите, барышни...
Уходить, это не есть что то невероятно плохое...
И возможно, в будущем оно принесет даже положительные плоды...
Но... Нельзя мотивировать причины ухода тем, что это забота о ребенке...

Да, ухожу, потому что жизнь одна, да, потому что мне так будет лучше, да, потому что сил нет...
И ладушки... И всё понятно, и никто не спорит...
И ничего в этом стыдного нет...
Но вот приплетать в этот процесс интересы ребенка(тем более, что именно ребенка) - как минимимум непотребно...

И поэтому смешно читать посты, что жисть одна и вообще так ребенку будет лучше...


А вот оставаться - это несколько другое...
Тут может быть всё, то угодно... И ребенок тоже...
вообщем, я это и хотела услышать :)

f r i d a
16.02.2011, 13:13
Из-за чьих детей?

Change
16.02.2011, 13:14
И поэтому смешно читать посты, что жисть одна и вообще так ребенку будет лучше...


А вот оставаться - это несколько другое...
Тут может быть всё, то угодно... И ребенок тоже...

Еще смешнее, когда муж подает на развод, а ты его оправдываешь тем - что жизнь одна и так ребенку будет лучше.

Контраст
16.02.2011, 13:26
Еще смешнее, когда муж подает на развод, а ты его оправдываешь тем - что жизнь одна и так ребенку будет лучше.Да, это еще смешнее...
Жизнь вообще веселая штука...

Контраст
16.02.2011, 13:28
Вот именно.
"И ребёнок тоже."
Но никак не "только из-за ребёнка".
Если такое и бывает, то это единичные случаи. И если покопаться хорошенько, то, уверена, даже тогда можно найти и привычку, и удобство, и нежелание менять шило на мыло, и что самое удивительное - даже любовь. В том или ином виде.А это то откуда?:))

А чаще всего - это просто мужская отмаза. Чтобы любовница не приставала и не требовала того, чего этот мужик делать не хочет. Например, разводиться и связывать свою жизнь с новой "любовью".
Барышни, вы очень переоцениваете нужность непосредственно жены(как функционала) в жизни мужчины...:))

f r i d a
16.02.2011, 13:32
Барышни, вы очень переоцениваете нужность непосредственно жены(как функционала) в жизни мужчины...:))

Причем переоценивают обе стороны баррикад, хоть в чем-то согласны :073:

Контраст
16.02.2011, 13:34
Причем переоценивают обе стороны баррикад, хоть в чем-то согласны :073:;)

f r i d a
16.02.2011, 13:36
Интересно, а дамы чаще признаются, что не ушли в каких-то случаях от мужа из-за ребенка...чем относят это к муЩЩинам?

Старый Кошелек
16.02.2011, 13:39
Интересно, а дамы чаще признаются, что не ушли в каких-то случаях от мужа из-за ребенка...чем относят это к муЩЩинам?
У дам нет такой проблемы, потому . чтовероятность что уходя от мужа даме придется оставить мужу ребенка весьма мала

Лысый_Кот
16.02.2011, 13:39
Да - будут отвечать любовницы, а НЕТ- жены:065:Не только. Я тоже "ДА" ответил. :005:

Старый Кошелек
16.02.2011, 13:40
А это то откуда?:))


Барышни, вы очень переоцениваете нужность непосредственно жены(как функционала) в жизни мужчины...:))
Дамы вообще склонны переоцениватьсвою функциональную значимость

f r i d a
16.02.2011, 13:43
У дам нет такой проблемы, потому . чтовероятность что уходя от мужа даме придется оставить мужу ребенка весьма мала

Проблема распада семьи все равно остается, с кем бы ни остался ребенок.

И с одной стороны, дамы чаще являются иницииаторами разрыва (в случае загула мужа), а с другой тщательнее скрывают собственные влюбленности, сохраняя семьи.

ЭльвираиАлиса
16.02.2011, 13:44
Да - будут отвечать любовницы, а НЕТ- жены:065:

я жена,отвечу-да:) иногда бывает и такое:) но каждый случай индивидуален, имхо всегда верить,если мужчина так говорит-глупо:)

Nima
16.02.2011, 13:51
Дамы вообще склонны переоцениватьсвою функциональную значимость

"Функциональная значимость" в применении к отношениям звучит премерзко.
Если бы всё только на ней держалось, какой был бы смысл вообще в любви?
Глупость.

Nima
16.02.2011, 13:52
А это то откуда?:))




А это из вопроса ТС.

Контраст
16.02.2011, 13:55
"Функциональная значимость" в применении к отношениям звучит премерзко.
Если бы всё только на ней держалось, какой был бы смысл вообще в любви?
Глупость.А любить можно и без совместного проживания...

Nima
16.02.2011, 14:02
А любить можно и без совместного проживания...

Не спорю.
Но зачем же мужчины изредка :)) женятся, причём по собственной воле?
Или опять коварство женщин не знает границ и их туда силой затягивают? (я не беру тяжёлые случаи, типа, вынудили по залёту. Это действительно не айс).
Или тут тоже исключительно функционал?

Контраст
16.02.2011, 14:10
Не спорю.
Но зачем же мужчины изредка :)) женятся, причём по собственной воле?
Или опять коварство женщин не знает границ и их туда силой затягивают? (я не беру тяжёлые случаи, типа, вынудили по залёту. Это действительно не айс).
Или тут тоже исключительно функционал?
Любовь + функционал...
Либо иллюзии на предстоящий функционал...
А не "исключительно"...

KseniaI
16.02.2011, 14:13
Мне кажется что отмазка "не ухожу из-за детей".....она позволяет выглядеть в своих глазах "Я весь в белом" - типа берегу неустойчивую детскую психику и пр.

На самом деле, ребенком очень удобно именно "отмазываться" от принятия решения ухода из семьи, особенно, если ребенок маленький. До совершеннолетия - как до Шанхая....Лет десять так можно "протянуть" в легкую.

KseniaI
16.02.2011, 14:17
Любовь + функционал...
Либо иллюзии на предстоящий функционал...
А не "исключительно"...

Кстати, мне кажется, что вокруг товара "муж" организован завышенный, ажиотажный спрос... И мужчины всерьез переоценивают свою значимость. Так что ситуация почти симметричная.

ОФФ И какой вывод? Всем хорошо по-одиночке? Всем хорошо колхозом? Может это все-таки индивидуальное решение каждого?

Nima
16.02.2011, 14:24
Любовь + функционал...
Либо иллюзии на предстоящий функционал...
А не "исключительно"...

Ааа... хорошо хоть любовь полностью со счетов не скидываете :))
Так вот в семье с детьми эта самая любовь не всегда умирает ;) Даже при появлении "нового увлечения". Поэтому и "остаться в семье только ради детей" считаю откровенной отмазой.
Что ни в коей мере не означает, что отцовской любви не существует. Существует, ещё и как. Но только она будет держать мужчину в семье крайне редко. Потому что если эта самая любовь есть, то она не перестанет быть даже тогда, когда он уйдёт от матери своих детей к другой любви.
И это, кстати, будет честно.

Контраст
16.02.2011, 14:26
Ааа... хорошо хоть любовь полностью со счетов не скидываете :))
Так вот в семье с детьми эта самая любовь не всегда умирает ;) Даже при появлении "нового увлечения". Поэтому и "остаться в семье только ради детей" считаю откровенной отмазой.
Что ни в коей мере не означает, что отцовской любви не существует. Существует, ещё и как. Но только она будет держать мужчину в семье крайне редко. Потому что если эта самая любовь есть, то она не перестанет быть даже тогда, когда он уйдёт от матери своих детей к другой любви.
И это, кстати, будет честно.Лично знаю три случая...:))

Nima
16.02.2011, 14:40
Лично знаю три случая...:))

Уверены? ;)
Чужая душа - потёмки :fifa:

Мне повезло. Не знаю ни одного такого случая.

Бaтoнчик
16.02.2011, 14:45
Как раз наоборот, женщины очень сильно недооценивают себя. Точнее скажем, неправильно оценивают.

Старый Кошелек
16.02.2011, 14:45
"Функциональная значимость" в применении к отношениям звучит премерзко.
Если бы всё только на ней держалось, какой был бы смысл вообще в любви?
Глупость.
дык дамы жек тут частенько начинают писать что их функциональность ( типа готовит,стирает, убмрает и секс на халяву) это самое то что в них должны ценить:046:

Контраст
16.02.2011, 14:46
Уверены? ;)
Чужая душа - потёмки :fifa:

Мне повезло. Не знаю ни одного такого случая.Уверен...;)

Контраст
16.02.2011, 14:46
Как раз наоборот, женщины очень сильно недооценивают себя. Точнее скажем, неправильно оценивают.Не в том сегменте, хех...:))

Старый Кошелек
16.02.2011, 14:49
Кстати, мне кажется, что вокруг товара "муж" организован завышенный, ажиотажный спрос... И мужчины всерьез переоценивают свою значимость. Так что ситуация почти симметричная.
?
да нифига - мужчина просто уходя из семью дофига чего теряет - детей и бабло
кабы мужики могли разводиться без этих потерь ситуация была бы совсем другая

nezabvennaya
16.02.2011, 14:53
Я очень благодарна своему любимому папе, что он ушел, когда мне было 7 лет. Я прекрасно помню эти жалкие попытки терпеть тот ад, что ему устраивала моя маман, ради меня... В результате выиграли абсолютно все.

KseniaI
16.02.2011, 14:54
да нифига - мужчина просто уходя из семью дофига чего теряет - детей и бабло
кабы мужики могли разводиться без этих потерь ситуация была бы совсем другая

Да, соглашусь с вами. Причем потерю именно бабла переживают болезненнее....

И какая по-вашему была бы ситуация....Расшифруйте, плиз.

ЭльвираиАлиса
16.02.2011, 15:17
Мне кажется что отмазка "не ухожу из-за детей".....она позволяет выглядеть в своих глазах "Я весь в белом" - типа берегу неустойчивую детскую психику и пр.

.

ну не обязательно же речь о психике... к примеру,мужчина не уходит,так как хочет жить вместе со своим ребенком и видеть его каждый день,но прекрасно понимает, что в случае развода ему это не удастся,а то и вообще БЖ постарается ребенка ему не давать....

Change
16.02.2011, 15:19
да нифига - мужчина просто уходя из семью дофига чего теряет - детей и бабло
кабы мужики могли разводиться без этих потерь ситуация была бы совсем другая

зацепило. неужели все мужчины так себя позиционируют?

Change
16.02.2011, 15:21
надо другой опрос поставить и только для мужчин, деньги и дети - с одной стороны, свобода - с другой. Кто что выберет?

Nima
16.02.2011, 15:26
да нифига - мужчина просто уходя из семью дофига чего теряет - детей и бабло
кабы мужики могли разводиться без этих потерь ситуация была бы совсем другая

Ой ли?
:fifa:

Контраст
16.02.2011, 15:26
Мне кажется что отмазка "не ухожу из-за детей".....она позволяет выглядеть в своих глазах "Я весь в белом" - типа берегу неустойчивую детскую психику и пр.

На самом деле, ребенком очень удобно именно "отмазываться" от принятия решения ухода из семьи, особенно, если ребенок маленький. До совершеннолетия - как до Шанхая....Лет десять так можно "протянуть" в легкую."Поясню. Допустим, случился адюльтер, оба несвободны, но любовь-любовь. Ей 25 (+/- несколько лет), она девочка-никто, совершить рывок и уйти из семьи кажется невероятным героизмом, но она готова. А он, а ОН чего-то медлит и тянет, хоть и старше, подлец, и вполне самостоятельный. И девочка, в конце концов, начинает злиться, обвинять, изъясняться в терминах «трусость, инерция, лень», потом устаёт, записывает мужчину в Чудаки и уходит, разочарованная и в слезах. Не храбрый.
Господи, какие же мы прелестные в этот момент. Всё кристально – меня любит, её, видимо, нет, так чего время теряем? Только от недостатка твёрдости у подкаблучника этого, не иначе.
По сути же, именно она пытается переломить мужчину о своё прелестное колено. У него, может быть, по случайности, имеется какой-то долг по отношению к жене (пусть супружеская верность в него и не входит), но с нашей девичьей точки зрения это несчитово. Мужество - это сделать по-моему, и точка.
Я, в общем, долго мыслила в таком духе. И даже не в мужчинах дело, просто был культ перемен. Взорвать всё, съехать из колеи, выйти из берегов – даааа. Девочки все ужасные революционерки.
А в последние годы наблюдаю за устойчивыми парами и думаю – чёрт, вот это подвиг.
Смотреть, как она стареет. Смотреть, как стареешь ты. Не визжать от ужаса в кризис среднего возраста, порываясь трахать всё подряд, чтобы почувствовать себя живым. Или трахать, но при этом нести ответственность за эту тётку в очках, с которой жил уже чёрти сколько и ещё сколько-то проживёшь. По возможности не делать ей больно. Знать, что вы оба неизбежно состаритесь окончательно – это всегда острей ощущается рядом с тем, кого помнишь юным.
Для женщин не менее актуально - выносить седого дядьку рядом тоже не сахар, они становятся такие капризные с возрастом, а вокруг подросли молодые самцы, которые хотят всего и всегда. Но эти женщины отчего-то не уходят от своих развалин.
И какие-то девочки-мальчики будут говорить им о смелости? ха.

И, нет, это не значит, что с определённого возраста не нужно ничего менять – просто в какой-то момент «бросить своих» перестаёт казаться доблестью, ведь гораздо больше сил нужно, чтобы не бросать."
(c) Марта К.

Небеса
16.02.2011, 15:29
"И, нет, это не значит, что с определённого возраста не нужно ничего менять – просто в какой-то момент «бросить своих» перестаёт казаться доблестью, ведь гораздо больше сил нужно, чтобы не бросать."
(c) Марта К.
хорошо сказано

Nima
16.02.2011, 15:33
Контраст :flower: :flower: :flower:

Именно.

Бaтoнчик
16.02.2011, 15:35
да нифига - мужчина просто уходя из семью дофига чего теряет - детей и бабло
кабы мужики могли разводиться без этих потерь ситуация была бы совсем другая

Это хде???? ты прям СК, как не в Роиссии живешь. Если сравнить ситуацию с нормальными странами, то у нас условия развода нереально легкие. Их давно пора усложнять. Так, чтобы люди понимали (обе половинки), что на развод им годами работать придется.

KseniaI
16.02.2011, 15:35
просто в какой-то момент «бросить своих» перестаёт казаться доблестью, ведь гораздо больше сил нужно, чтобы не бросать."

Осталось только процитировать про "ты навсегда в ответе за тех кого приручил..." (с)

marina1975
16.02.2011, 15:36
верю-не верю...в жизни всякое бывает

Контраст
16.02.2011, 15:36
Контраст :flower: :flower: :flower:

Именно.
Собственно, я к тому, что бросить своего ребенка - это кое кому кажется сльным поступком только до определенного момента...
И этим кое кому и не верится, что мужчина может оставаться из-за детей...

Бaтoнчик
16.02.2011, 15:37
Лично знаю три случая...:))

Лично можно знать только 1 случай, свой собственный. Все остальные случаи вы не знаете, а слышите чью-то версию, вероятность правдивости которой равна статистической погрешности.

Контраст
16.02.2011, 15:38
Лично можно знать только 1 случай, свой собственный. Все остальные случаи вы не знаете, а слышите чью-то версию, вероятность правдивости которой равна статистической погрешности.Нет... Я знаю обстоятельства...:))
Позвляющие судить мне о ситуации с приличной вероятностью...

Бaтoнчик
16.02.2011, 15:40
Нет... Я знаю обстоятельства...:))
Позвляющие судить мне о ситуации с приличной вероятностью...

Знать обстоятельства можно только когда ты сам вовлечен в обстоятельства, во всех остальных случаях ты только догадываешься об обстоятельствах, слышал об обстоятельствах, подозреваешь наличие обстоятельств.

Lilula
16.02.2011, 15:43
Уверен...;)

Эту уверенность надо, ИМХО, держать где-то так далеко, чтоб никто не догадался.
Потому что не надо класть на плечи ребенка непосильный груз "между своим счастьем и твоим, сынок (дочка), я выбрал твое".
Ну почему бы не пытаться думать или хотя бы делать вид, что "между счастьем с любимой женщиной и счастьем с любимой семьей я выбрал второе", а?
ВОт, кстати, у Марты скорее про это, чем просто про "ради детей" :)

И еще - предположим, что у той, другой женщины тоже любовь. настоящая. и разрушенная судьба из-за несложившейся этой любви. Зачем, ну скажите мне, люди, ЗАЧЕМ ей знать, что причиной этого является ребенок? Она ... ну она все равно будет ненавидеть сложно относиться к тому, кто объявлен причиной ее несчастья. Зачем любящие отцы своими руками ваяют женщину, которая так относится к их любимому ребенку? :( Ну скажите вы - "Жену люблю" - и все! И никаких вопросов.

ЗЫ: все ИМХО, я под впечатлением от одной развивающейся на моих глазах истории, где мужик принародно жертвует собой ради ребенка. У него абсолютно прекрасные мотивы, но их озвучка (кому бы то ни было) убивает всю прекрасность в один момент :(

Контраст
16.02.2011, 15:44
Знать обстоятельства можно только когда ты сам вовлечен в обстоятельства, во всех остальных случаях ты только догадываешься об обстоятельствах, слышал об обстоятельствах, подозреваешь наличие обстоятельств.Уважаемая Батона...
Тогда остатся только завернуться в подозреваемую простыню и ползти в направлении кладбища, о котором слышал...
Дабы больше не догадываться об обстотельствах жизни...

Иметь уверенность в данном пространственно-временном континууме нельзя в принципе...
Но почему то мы все таки её имеем и поэтому до сих пор существуем...

Контраст
16.02.2011, 15:45
Эту уверенность надо, ИМХО, держать где-то так далеко, чтоб никто не догадался.
Потому что не надо класть на плечи ребенка непосильный груз "между своим счастьем и твоим, сынок (дочка), я выбрал твое".А кто кладет? /*удивлен*/

Nima
16.02.2011, 15:45
Собственно, я к тому, что бросить своего ребенка - это кое кому кажется сльным поступком только до определенного момента...
И этим кое кому и не верится, что мужчина может оставаться из-за детей...

А цитата-то не совсем об этом.

Nima
16.02.2011, 15:46
Лично можно знать только 1 случай, свой собственный. Все остальные случаи вы не знаете, а слышите чью-то версию, вероятность правдивости которой равна статистической погрешности.

Угу.

Контраст
16.02.2011, 15:49
А цитата-то не совсем об этом.Да об этом...
О иллюзиях юной барышни, что как приспичило, так мужчина и побежал разводиться...

Nima
16.02.2011, 15:54
Да об этом...
О иллюзиях юной барышни, что как приспичило, так мужчина и побежал разводиться...

Совсем не об этом.
А о том, что "та самая, которая стареет" ближе и дороже новой "любви". Не смотря на иллюзии юной барышни.
Это главный смысл, а Вы видите там то, что хотите увидеть ;)

Lilula
16.02.2011, 15:54
А кто кладет? /*удивлен*/

Ну дык отец и кладет, который "только ради детей". Я не говорю, что он потом дитю всю жизнь пеняет - я про другое. Про само ощущение жертвы. Вот это ощущение надо искоренять в себе как-то. А то это... энергия плохая и все такое. Ну и кроме того, если окружающие делают выводы о "только ради детей", почему к таким же выводам не может придти ребенок? И какому-то ребенку это по барабану, да. А кому-то может очень тяжело даваться ощущение "ради меня отец пожертвовал собой".
Ну и когда отец, скажем, сидит и слезами обливается по поводу потерянной любви - за кружкой ли пива с другом, в ЖЖ, в письмах любимой или еще где... ну нехорошо это... с точки зрения космических энергий ;)
Пардон, мозг заморозился на улице, яснее не могу пока выразиться :008:

Совсем не об этом.
А о том, что "та самая, которая стареет" ближе и дороже новой "любви". Не смотря на иллюзии юной барышни.
Это главный смысл, а Вы видите там что хотите увидеть ;)

+1

Контраст
16.02.2011, 15:56
Совсем не об этом.
А о том, что "та самая, которая стареет" ближе и дороже новой "любви". Не смотря на иллюзии юной барышни.
Это главный смысл, а Вы видите там что хотите увидеть ;)А вы почитайте, почитайте...
Например хотя бы до слов "нести ответственность"...

Контраст
16.02.2011, 15:57
Совсем не об этом.
А о том, что "та самая, которая стареет" ближе и дороже новой "любви". Не смотря на иллюзии юной барышни.
Это главный смысл, а Вы видите там то, что хотите увидеть ;)
Женщина что не прочитает, то обязательно выдумает... (с)

Nima
16.02.2011, 16:07
Женщина что не прочитает, то обязательно выдумает... (с)

Интересно, а многие ли увидели в цитате что-то другое?

Кстати, понятие ответственности сюда тоже входит. Одно не противоречит другому ну ни капельки.

Контраст
16.02.2011, 16:07
Интересно, а многие ли увидели в цитате что-то другое?

Кстати, понятие ответственности сюда тоже входит. Одно не противоречит другому ну ни капельки.Многие ли женщины?:))
Очень даже не удивлюсь...

Контраст
16.02.2011, 16:09
Интересно, а многие ли увидели в цитате что-то другое?

Кстати, понятие ответственности сюда тоже входит. Одно не противоречит другому ну ни капельки.Только вот на секундочку, призадумайтесь, зачем нужно "больше сил" на то, чтобы не бросать дорогого и близкого человека...:046::046::046:
Нелепица какая то, правда?

Неск
16.02.2011, 16:11
Скажу честно, я в это не верю.:))
Но, у меня есть подруга,которая встречается с женатым мужчиной и свято верит в то, что он не уходит из семьи только из-за детей.
Вы верите в то, что мужчина не уходит из семьи только из-за этого?
есть такие, у которых любовь к детям перевешивает собственное эго.
не надо всех под одну гребёнку, это никогда не прокатывало :fifa:

Nima
16.02.2011, 16:13
Только вот на секундочку, призадумайтесь, зачем нужно "больше сил" на то, чтобы не бросать дорогого и любимого человека...:046::046::046:
Нелепица какая то, правда?

Да потому что пойти на поводу у инстинктов - много ума и сил не надо ;)
Просто когда "страсть" проходит, оказывается, что всё, что было раньше- оно и есть настоящее, нужное. Вместе с детьми, старыми отношениями и прочим... прочим...
Вот чтобы это понять в момент помутнения рассудка и надо больше сил.
Нелепица? Неа. Ни капельки.

Nima
16.02.2011, 16:15
Многие ли женщины?:))
Очень даже не удивлюсь...

ну, писала-то тоже женщина, ага :fifa:

Контраст
16.02.2011, 16:15
Да потому что пойти на поводу у инстинктов - много ума и сил не надо ;)
Просто когда "страсть" проходит, оказывается, что всё, что было раньше- оно и есть настоящее, нужное. Вместе с детьми, старыми отношениями и прочим... прочим...
Вот чтобы это понять в момент помутнения рассудка и надо больше сил.
Нелепица? Неа. Ни капельки.
А при чем тут момент помутнения рассудка?:))
О нем и говорить неинтересно...

Контраст
16.02.2011, 16:24
ну, писала-то тоже женщина, ага :fifa:Именно поэтому я его и запостил...
Мужской опус на эту тему вряд ли бы был удостоен интереса...

nezabvennaya
16.02.2011, 16:29
Просто когда "страсть" проходит, оказывается, что всё, что было раньше- оно и есть настоящее, нужное. Вместе с детьми, старыми отношениями и прочим... прочим...


Неужели остались еще женщины, верящие, что это так? Святая простота...

Nima
16.02.2011, 16:33
Неужели остались еще женщины, верящие, что это так? Святая простота...

Опять могу сослаться на примеры из жизни.
Есть несколько пар из числа моих друзей, которые пережили подобное. Отношения стали только лучше, чем были до. Общаюсь и с мужьями, и с жёнами.

Nima
16.02.2011, 16:37
А при чем тут момент помутнения рассудка?:))
О нем и говорить неинтересно...

А что тогда?
Настоящая любовь?

Контраст
16.02.2011, 16:41
А что тогда?
Настоящая любовь?Хотя бы...
Устойчивое сильное чуство без потери мыслительной деятельности...

Старый Кошелек
16.02.2011, 16:41
Это хде???? ты прям СК, как не в Роиссии живешь. Если сравнить ситуацию с нормальными странами, то у нас условия развода нереально легкие. Их давно пора усложнять. Так, чтобы люди понимали (обе половинки), что на развод им годами работать придется. я кстати согласен - если говорить о материальном то да.. но дети.. дети.. ИМХО если бы не было у женщин практически 100% гарантии что после развода дети останутся с ними то кАзлов гоняли бы куда реже

alextida
16.02.2011, 17:00
Скажу честно, я в это не верю.:))
Но, у меня есть подруга,которая встречается с женатым мужчиной и свято верит в то, что он не уходит из семьи только из-за детей.
Вы верите в то, что мужчина не уходит из семьи только из-за этого?

Верю. Запарно потом новых детей делать (читай: воспитывать, одевать, кормить).

Nima
16.02.2011, 17:02
Хотя бы...
Устойчивое сильное чуство без потери мыслительной деятельности...

Если это устойчивое сильное чувство, то вряд ли что человека реально остановит. Как мужчину, так и женщину.
Вот тогда семьи рушатся, мужчины уходят к своей любви, но не перестают любить своих детей, если действительно их любили до этого.
Любой иной вариант- это самопожертвование ради не известно чего. Потому что дети очень вряд ли впоследствии оценят то, что папа жил с мамой, а любил другую. Всё же правда и честность тут лучше для всех и для детей в том числе.
ИМХО, конечно.

Старый Кошелек
16.02.2011, 17:43
Любой иной вариант- это самопожертвование ради не известно чего. Потому что дети очень вряд ли впоследствии оценят то, что папа жил с мамой, а любил другую. Всё же правда и честность тут лучше для всех и для детей в том числе.
ИМХО, конечно.
дети вообще ничего не оценят и не надо вопрос то не в детяхъ а в том каково будет мужику без детей ..и что для него хуже без детьмей и с " лбюбовью" или без " любьви" но с детьми

Старый Кошелек
16.02.2011, 17:44
Верю. Запарно потом новых детей делать (читай: воспитывать, одевать, кормить).не .. ну сам т.с процесс товполне ничего:)

EvaBalu
16.02.2011, 18:05
У дам нет такой проблемы, потому . чтовероятность что уходя от мужа даме придется оставить мужу ребенка весьма мала
Ага, ага. Ни у одной нгет такой проблемы, потому что все что связано с уходом от мужа и жизнью ребенка для дам вовсе не проблемы. Им, конечно, всем плевать на другие вопросы связанные с ребенком, когда она решает уходить или нет от мужа.

Bruja
16.02.2011, 18:21
Совсем не об этом.
А о том, что "та самая, которая стареет" ближе и дороже новой "любви". Не смотря на иллюзии юной барышни.
Это главный смысл, а Вы видите там то, что хотите увидеть ;)

Если ближе и дороже, то чего шляется-то от нее по юным барышням и лапшу им вешает?
Дорожит так?

Можно вообще верить хоть в какие-то слова и чувства мужчин, интересно?
Я так лично вообще ни во что не верю.

Bruja
16.02.2011, 18:25
Ну почему бы не пытаться думать или хотя бы делать вид, что "между счастьем с любимой женщиной и счастьем с любимой семьей я выбрал второе", а?
ВОт, кстати, у Марты скорее про это, чем просто про "ради детей" :)



Что за любимая семья такая, с нелюбимой женой? Или, как всегда, вводим в действие предположение, что любить можно одновременно многих, но по-разному? Или мужчина там, в этой семье, еще кого-то очень сильно любит, кр. жены и детей? Тещу, что ли :046:

Ну скажите вы - "Жену люблю" - и все! И никаких вопросов.



Ахха...жену люблю, а Вас хочу.
Никаких вопросов и никакого секса.

Nima
16.02.2011, 18:28
Если ближе и дороже, то чего шляется-то от нее по юным барышням и лапшу им вешает?
Дорожит так?

Можно вообще верить хоть в какие-то слова и чувства мужчин, интересно?
Я так лично вообще ни во что не верю.

Можно верить.
А право на ошибку имеют все. Как и право эту самую ошибку исправить.

Bruja
16.02.2011, 18:29
дети вообще ничего не оценят и не надо вопрос то не в детяхъ а в том каково будет мужику без детей ..и что для него хуже без детьмей и с " лбюбовью" или без " любьви" но с детьми

Ну вот! Вопрос-то как всегда в том, как удобнее и больше нравится жить самому мужику.
ЧТД.

Bruja
16.02.2011, 18:31
Можно верить.
А право на ошибку имеют все. Как и право эту самую ошибку исправить.


Да не смешите, право на ошибку. Многие годами и десятилетями, всю супружескую жизнь, имеют параллельные связи, или вторую семью, это образ жизни такой, и исправлять ни в чью сторону ничего не собираются. Во что тут верить?

Nima
16.02.2011, 18:32
дети вообще ничего не оценят и не надо вопрос то не в детяхъ а в том каково будет мужику без детей ..и что для него хуже без детьмей и с " лбюбовью" или без " любьви" но с детьми

так и вертится ответ... не любовь и была.
Тем более те случаи, когда БЖ специально не даёт никакого шанса БМ-изменщику всегда быть и присутствовать в жизни детей, всё же не так часты.

Nima
16.02.2011, 18:33
Да не смешите, право на ошибку. Многие годами и десятилетями, всю супружескую жизнь, имеют параллельные связи, или вторую семью, это образ жизни такой, и исправлять ни в чью сторону ничего не собираются. Во что тут верить?

Никто не сможет меня переубедить в том, что так живут инфантильные мужчины. Которые не хотят принимать никаких решений и нести ответственность за свои поступки. Просто им удобно так- и точка. И наплевать, вобщем-то, на всех.
Но всё же это не правило. Хотя и часто явление, увы :(

Контраст
16.02.2011, 18:34
Никто не сможет меня переубедить в том, что так живут инфантильные мужчины. Которые не хотят принимать никаких решений и нести ответственность за свои поступки. Просто им удобно так- и точка. И наплевать, вобщем-то, на всех.
Но всё же это не правило. Хотя и часто явление, увы :(;)
О чем тогда спич...

Nima
16.02.2011, 18:38
;)
О чем тогда спич...

Так ни о чём :) Просто рассуждения вслух.
Изначальный вопрос-то не я задала, вроде как ;)

Bruja
16.02.2011, 18:40
Никто не сможет меня переубедить в том, что так живут инфантильные мужчины. Которые не хотят принимать никаких решений и нести ответственность за свои поступки. Просто им удобно так- и точка. И наплевать, вобщем-то, на всех.
Но всё же это не правило. Хотя и часто явление, увы :(

Ну, знаете...я просто идеализмом не страдаю, и отдаю себе отчет, что все, ВСЕ существа в природе, и даже неодушевленные объекты, электроны и атомы, стремятся к наиболее выгодным для себя энергетическим позициям.
Применительно к людям это называется идти по пути наименьшего сопротивления, и это относится в той или иной мере абсолютно ко всем. Все хотят быть инфантильными и не нести ответственности за свои поступки и жить как им удобно - это естественно и это норма жизни, и это правило. И встретить что-то другое - крайняя редкость, как правило, это может быть оч. закомплексованный человек с хорошо промытыми мозгами.

Nima
16.02.2011, 18:51
Ну, знаете...я просто идеализмом не страдаю, и отдаю себе отчет, что все, ВСЕ существа в природе, и даже неодушевленные объекты, электроны и атомы, стремятся к наиболее выгодным для себя энергетическим позициям.
Применительно к людям это называется идти по пути наименьшего сопротивления, и это относится в той или иной мере абсолютно ко всем. Все хотят быть инфантильными и не нести ответственности за свои поступки и жить как им удобно - это естественно и это норма жизни, и это правило. И встретить что-то другое - крайняя редкость, как правило, это может быть оч. закомплексованный человек с хорошо промытыми мозгами.

Не согласна ;)
если мыслить в таком ключе, то и будут на пути встречаться исключительно такие же примеры. Если все вокруг козлы, то все такими и будут, увы.
Мыслящий человек на многое способен, ага. Даже в чём-то перестать быть эгоистом. И комплексы тут ну абсолютно ни при чём.

"...ибо изменяя своё сознание, вы сами создаёте свою Вселенную. Уинстон Черчилль"

Bruja
16.02.2011, 20:18
Не согласна ;)
если мыслить в таком ключе, то и будут на пути встречаться исключительно такие же примеры. Если все вокруг козлы, то все такими и будут, увы.
Мыслящий человек на многое способен, ага. Даже в чём-то перестать быть эгоистом. И комплексы тут ну абсолютно ни при чём.

"...ибо изменяя своё сознание, вы сами создаёте свою Вселенную. Уинстон Черчилль"

Я как-то больше склоняюсь к тому, что бытие определяет сознание, а не наоборот.
Встречающиеся примеры наводят на определенные представления о реальности, увы :005:

alextida
16.02.2011, 20:20
не .. ну сам т.с процесс товполне ничего:)

...поручик Ржевский?:)):)):))

nezabvennaya
16.02.2011, 20:44
Я как-то больше склоняюсь к тому, что бытие определяет сознание, а не наоборот.
Встречающиеся примеры наводят на определенные представления о реальности, увы :005:

Эк вам с окружающей средой не повезло:(

Latira
16.02.2011, 20:53
По теме - по-разному бывает.

Stephany
16.02.2011, 21:33
дети вообще ничего не оценят и не надо вопрос то не в детяхъ а в том каково будет мужику без детей ..и что для него хуже без детьмей и с " лбюбовью" или без " любьви" но с детьми
Дети вырастают и уходят в свою взрослую жизнь.
Мне кажется, что для моего мужа желание второго брака напрямую связано с взрослением старшей дочери. Он не хотел новой семьи, хотел быть свободным ото всех обязательств и проводить время с детьми столько, сколько потребуется или захочется. Но выросла старшая, в выходные стала заниматься своими делами - своя тусовка, свои друзья и заботы... Стало ясно, что через несколько лет аналогичный процесс начнется с младшей... И с чем останется папа?
Так что без детей мужик останется в любом случае. А если папа, уйдя от жены, никого не бросил ( в смысле общается-помогает и т.п.) и БЖ не настраивает детей, то взрослые дети будут общаться с обоими родителями в любом случае - вместе они или по отдельности.

Увлечение
16.02.2011, 21:34
Ребенок мужчину не удержит...
Привычка
Собственность
Жена - есть жена, а любовница это женщина - праздник))) Кто ж хочет праздника лишаться)))

Старый Кошелек
16.02.2011, 21:38
Дети вырастают и уходят в свою взрослую жизнь.
?
слушайте моя старшая уже пол года живет отдельно и что7 я ееперестал любить что ли?

Stephany
16.02.2011, 21:42
слушайте моя старшая уже пол года живет отдельно и что7 я ееперестал любить что ли?
Почему?? Я как раз и говорю о том, что дети уходят, а любовь к ним продолжается. И жить при этом можно самому с любимой женщиной.

Моя уже полтора отдельно, я ее тоже люблю не меньше, чем раньше). Только так у меня еще и любимый муж есть, а у ее отца - любимая женщина. А останься мы с ее папой вместе, что бы было? Дочь уже сама по себе, а мы с чем? С пустотой друг к другу?...

Время Веры
16.02.2011, 21:48
Скажу честно, я в это не верю.:))
Но, у меня есть подруга,которая встречается с женатым мужчиной и свято верит в то, что он не уходит из семьи только из-за детей.
Вы верите в то, что мужчина не уходит из семьи только из-за этого?

:)) нет. Просто так удобно себя позционировать