PDA

Просмотр полной версии : поссорилась сильно со свекровью, как теперь быть?


Страницы : [1] 2 3 4 5

fantagero
01.04.2011, 01:09
В общем, я тут в другом топике душу изливала насчет своих родителей, а тут вспомнила,что еще один совет хотела попросить, раз пошла такая пьянка..
В общем, мой любимый МЧ, 2 года встречаемся (первый год был тяжкий, даже тут писала, перенесла я многое.. так как метался он между мной и бывшей), ну да ладно, живем год уже вместе, все хорошо.
Люблю.
Очень.
Есть у него маман... вот честно, когда я познакомилась с его родителями, я в них влюбилась.. они реально мне казались замечательнейшими! Папа такой и есть, и по тому,что я видела, и по рассказам... к сожалению,в том году ушел из жизни((( очень очень жалко..небо почему то забирает лучших((
ладно, это мои слезы, мое расстройство, речь не об этом..
Итак, маман...
Как я говорила, любила я ее безмерно, да и она вроде хорошо ко мне относилась.. приветлива была всегда, да вроде сына всегда в мою сторону склоняла...
Потом пошли первые звоночки
1.Все чаще я стала замечать,что при хвалении меня хорошей она упоминает,как мантру одну и ту же фразу - красивая, хорошая, все тебе прощает (сыну), с квартирой, машиной! - я дура, как то не придавала значения..
2.когда сын наконец то определился между мной и бывшей, и мы стали жить вместе, маман вдруг стала нежно относиться к этой бывшей! при мне же постоянно ее хаяла сначала, типа ленивая, аморфная и т.д., а тут ей внезапно озарение пришло, что надо ту девочку пожалеть, да и хорошая она и т.д.., и по итогу начала с ней активные переписки в контакте вести, в гости зазывать,вздыхать что внуков у них с сыном не сложилось и т.д. - сказать,что я в шоке от такого лицемерия, не сказать ничего! она прекрасно знает, как мне тяжело достался ее сынок, и что я вообще хочу чтоб эта бывшая исчезла из нашей жизни, навсегда, да и та девочка, не думаю,что особо рада этому общению, но маман усиленно напрашивается ей в подруги
3. ну и самый важный вопрос для маман - материальный. Итак, у меня машина, почти достроенная квартира. У маман (папа умница - работяжечка) двое деток,5 квартир, в трех из которых соответственно живут ее детки и она. В одной из них сын со мной, получается.

1.И так, скандал слабый, номер раз...
Я очень хотела,чтоб мои родители переехали сюда, и думала сделать так,чтобы мы с ее сыном остались на ее, получается, квартире, мои родители переехали бы в мою к тому времени уже достроенную, продали бы имущество в своем городе, купили бы себе тут еще одну однушку для сдачи идали нам денег на землю,чтоб мы, взяв кредит, могли строить дом!
Вроде всем хорошо, все довольны! С ее стороны квартира сыну, с моих родителей - земля, машина.
ага, щас. Скандал устроила жуткий маман, типа вот алена своим родителям собралась помогать, а ты сын не фига не помогаешь (ну вообще то она и не нуждается совсем, да и сын у нее далеко не много зарабатывает). Типа, короче, фиг вам, а не такие планы, или по квартире с обоих сторон, или никак.
ладно, как то замяли.
2.а теперь главный скандал.
Перед новым годом решала она тут свои дела, и реально нужны ей были деньги иноглда, то 5 тыщ, то 10, мы давали (второй ее деть дочь, которая не фига не работает и сидит на шее маман, 23 года), и просто начало раздражать то,что ни разу спасибо за помощь сказано не было, а наоборот каждый раз сыну еще и высказывалось, типаа че так с недовольным лицом деньги даешь, ты мне по гроб жизни обязан, да и вон у маши/тани/даши сыновья матерей на канары возят, а ты вот такой вот засранец!!!
А я не скажу,что у нас денег много, плюс кредиты, так что и эти суммы для нас не проходили незамеченными!
В общем, МЧ попросил меня расписать наш бюджет по статьям и отправил это все маме, типа,мам, вот смотри, сколько у нас денег, на что мы их тратим, как видишь не шикуем и помогаем, как можем! и совсем я не хреновый сын, наследство не требую, пашу, как лошадь, сам себя содержу и тебе стараюсь помогать, хватит меня постоянно хаять!

и на след.день я получаю от нее в контакте письмо, типа сын мне тут прислал письмо 0 сплошные цифры, это от тебя ветер дует!!!!
типа у тебя одни калькуляторы в глазах, ты думаешь как отхапать мои квартиры, прошлась по голове его бывшей девочки, и вообще, уродка, знать тебя не хочу, убирайся с моей квартиры!!!!

Я,конечно, в шоке... пишу, какие квартиры, каким образом я вообще могу их отхапать, даже юридически???? и какой бывшей я по голове проходила????? это сын ваш все метался, а я только принимала и прощала!!!! и чего вообще з наезды, мы вроде к Вам и с увадением и с помощью, как можем...

Мне в ответ, да ты голожопая уродка, ты поживиться хочешь, считает тут она бюджет!!! а если б иы не у сына моего жила, а квартиру снимала, ты посчитала??? иди ищи себе квартиру и сруливай!!!

И я, блин, за такие оскарбления, еще как дура сидела и оправдывалась, девочки((

Хотя, вообще ни при чем(( мне своим то родителям как то стыдно деньги послать, хотя у них реально проблемы (ну как то неудобно перед МЧ,что живем у него), а ей помогали! На квартиры мне ее вообще плевать, тем паче, что при любом раскладе они у сына останутся, а не у меня... да и мне родители также 2 квартиры оставят, как и она сыну...

И так обидно((( реально, помогала ей всегда, с работы отпрашивалась - ее дела решала, в гости приду - так и прибраться помогу и все остальное... и привезти/отвезти..

А во мне, оказывается, только девочку мажорку всегда видели(((

Короче новый год я провела в слезах и поиске квартиры..

Потом сын как то с ней примирился, через неделю, ( у нее ДР был), и вроде она разрешила остаться, МЧ уговорил меня никуда не съезжать, и тогда уж дождаться клгда достроится моя квартира и съехать на нее...

С того скандала мы с его мама не общались! Забыла сказать, что она жила в другом городе и была тут наездами..

и вот.. в прнедельник она переехала уже окончательно в Пите, живет в соседнем доме, МЧ настаивает,что надо идти к ней в гости мне, типа для приличия хотя бы...
А я не понимаю, как себя вести после всего этого???? мне кажется,что меня вообще незаслуженно обидели, и оскорбили... ах, да, она еще и по родителям моим прошлась, типа нефиг им помогать, пусть сами зарабатывают, и я уродка и они не лучше!

А квартира моя достроится только в конце лета, да и там у моих родителей сейча очень сложная финансовая ситуация и серьезно думаю, что ту квартиру сдавать, а самой на крайняк , в съемную...

Получается,что чсейчас мы живем в квартире его маман..

Коорче, может я где то не права? и как мне вообще себя вести после всего проишедшего???
В выходные МЧ наставивает,что надо идти к ней.

А мне кажется, что меня очень незаслуженно обидели, да плюс, раз я такая алчная уродка, то значит маман вообще неприятно меня видеть, чего тогда идти то????
короче, прмогайте)

Kondr
01.04.2011, 01:15
Мамочка с характером. Но Вам же дороги отношения с ее сыном.
Лучше худой мир, чем война.
Идти.

moonlight102
01.04.2011, 01:17
Валить с этой квартиры куда угодно. А МЧ если хочет жить с вами пусть те 10 тысяч которые мамане отстегивал теперь на съем квартиры тратит.

MariannaBay
01.04.2011, 01:20
Автор, зря вы эту тему про свекровь завели((
опять все разборками закончится

Alpha Centauri
01.04.2011, 01:21
Сходите.. А может она захочет извиниться?
А если опять будет унижать.. попрощайтесь вежливо и пожелайте удачи в начинаниях..
Это же всего лишь свекровь..

Kondr
01.04.2011, 01:22
Валить с этой квартиры куда угодно. А МЧ если хочет жить с вами пусть те 10 тысяч которые мамане отстегивал теперь на съем квартиры тратит.

Ага. Давайте ультиматум МЧ. Или я или мама.:001:
Я не знаю характер Вашего М, но если моему М что то в приказном порядке---будет обратный эффект.
Нужно мягче-гибче-хитрее-умнее.
Ну как то так.

Ksenyy
01.04.2011, 01:22
Да, Вам тут скажут что раз Вы живете в ее квартире , то Вы ей по гроб обязаны.
Если бы меня так упрекнули, я бы съехала. Хоть комнату бы сняла, но там жить не стала бы.
В гости не пошла бы тоже

roy
01.04.2011, 01:22
В общем, я тут в другом топике душу изливала насчет своих родителей, а тут вспомнила,что еще один совет хотела попросить, раз пошла такая пьянка..
В общем, мой любимый МЧ, 2 года встречаемся (первый год был тяжкий, даже тут писала, перенесла я многое.. так как метался он между мной и бывшей), ну да ладно, живем год уже вместе, все хорошо.
Люблю.
Очень.
Есть у него маман... вот честно, когда я познакомилась с его родителями, я в них влюбилась.. они реально мне казались замечательнейшими! Папа такой и есть, и по тому,что я видела, и по рассказам... к сожалению,в том году ушел из жизни((( очень очень жалко..небо почему то забирает лучших((
ладно, это мои слезы, мое расстройство, речь не об этом..
Итак, маман...
Как я говорила, любила я ее безмерно, да и она вроде хорошо ко мне относилась.. приветлива была всегда, да вроде сына всегда в мою сторону склоняла...
Потом пошли первые звоночки
1.Все чаще я стала замечать,что при хвалении меня хорошей она упоминает,как мантру одну и ту же фразу - красивая, хорошая, все тебе прощает (сыну), с квартирой, машиной! - я дура, как то не придавала значения..
2.когда сын наконец то определился между мной и бывшей, и мы стали жить вместе, маман вдруг стала нежно относиться к этой бывшей! при мне же постоянно ее хаяла сначала, типа ленивая, аморфная и т.д., а тут ей внезапно озарение пришло, что надо ту девочку пожалеть, да и хорошая она и т.д.., и по итогу начала с ней активные переписки в контакте вести, в гости зазывать,вздыхать что внуков у них с сыном не сложилось и т.д. - сказать,что я в шоке от такого лицемерия, не сказать ничего! она прекрасно знает, как мне тяжело достался ее сынок, и что я вообще хочу чтоб эта бывшая исчезла из нашей жизни, навсегда, да и та девочка, не думаю,что особо рада этому общению, но маман усиленно напрашивается ей в подруги
3. ну и самый важный вопрос для маман - материальный. Итак, у меня машина, почти достроенная квартира. У маман (папа умница - работяжечка) двое деток,5 квартир, в трех из которых соответственно живут ее детки и она. В одной из них сын со мной, получается.

1.И так, скандал слабый, номер раз...
Я очень хотела,чтоб мои родители переехали сюда, и думала сделать так,чтобы мы с ее сыном остались на ее, получается, квартире, мои родители переехали бы в мою к тому времени уже достроенную, продали бы имущество в своем городе, купили бы себе тут еще одну однушку для сдачи идали нам денег на землю,чтоб мы, взяв кредит, могли строить дом!
Вроде всем хорошо, все довольны! С ее стороны квартира сыну, с моих родителей - земля, машина.
ага, щас. Скандал устроила жуткий маман, типа вот алена своим родителям собралась помогать, а ты сын не фига не помогаешь (ну вообще то она и не нуждается совсем, да и сын у нее далеко не много зарабатывает). Типа, короче, фиг вам, а не такие планы, или по квартире с обоих сторон, или никак.
ладно, как то замяли.
2.а теперь главный скандал.
Перед новым годом решала она тут свои дела, и реально нужны ей были деньги иноглда, то 5 тыщ, то 10, мы давали (второй ее деть дочь, которая не фига не работает и сидит на шее маман, 23 года), и просто начало раздражать то,что ни разу спасибо за помощь сказано не было, а наоборот каждый раз сыну еще и высказывалось, типаа че так с недовольным лицом деньги даешь, ты мне по гроб жизни обязан, да и вон у маши/тани/даши сыновья матерей на канары возят, а ты вот такой вот засранец!!!
А я не скажу,что у нас денег много, плюс кредиты, так что и эти суммы для нас не проходили незамеченными!
В общем, МЧ попросил меня расписать наш бюджет по статьям и отправил это все маме, типа,мам, вот смотри, сколько у нас денег, на что мы их тратим, как видишь не шикуем и помогаем, как можем! и совсем я не хреновый сын, наследство не требую, пашу, как лошадь, сам себя содержу и тебе стараюсь помогать, хватит меня постоянно хаять!

и на след.день я получаю от нее в контакте письмо, типа сын мне тут прислал письмо 0 сплошные цифры, это от тебя ветер дует!!!!
типа у тебя одни калькуляторы в глазах, ты думаешь как отхапать мои квартиры, прошлась по голове его бывшей девочки, и вообще, уродка, знать тебя не хочу, убирайся с моей квартиры!!!!

Я,конечно, в шоке... пишу, какие квартиры, каким образом я вообще могу их отхапать, даже юридически???? и какой бывшей я по голове проходила????? это сын ваш все метался, а я только принимала и прощала!!!! и чего вообще з наезды, мы вроде к Вам и с увадением и с помощью, как можем...

Мне в ответ, да ты голожопая уродка, ты поживиться хочешь, считает тут она бюджет!!! а если б иы не у сына моего жила, а квартиру снимала, ты посчитала??? иди ищи себе квартиру и сруливай!!!

И я, блин, за такие оскарбления, еще как дура сидела и оправдывалась, девочки((

Хотя, вообще ни при чем(( мне своим то родителям как то стыдно деньги послать, хотя у них реально проблемы (ну как то неудобно перед МЧ,что живем у него), а ей помогали! На квартиры мне ее вообще плевать, тем паче, что при любом раскладе они у сына останутся, а не у меня... да и мне родители также 2 квартиры оставят, как и она сыну...

И так обидно((( реально, помогала ей всегда, с работы отпрашивалась - ее дела решала, в гости приду - так и прибраться помогу и все остальное... и привезти/отвезти..

А во мне, оказывается, только девочку мажорку всегда видели(((

Короче новый год я провела в слезах и поиске квартиры..

Потом сын как то с ней примирился, через неделю, ( у нее ДР был), и вроде она разрешила остаться, МЧ уговорил меня никуда не съезжать, и тогда уж дождаться клгда достроится моя квартира и съехать на нее...

С того скандала мы с его мама не общались! Забыла сказать, что она жила в другом городе и была тут наездами..

и вот.. в прнедельник она переехала уже окончательно в Пите, живет в соседнем доме, МЧ настаивает,что надо идти к ней в гости мне, типа для приличия хотя бы...
А я не понимаю, как себя вести после всего этого???? мне кажется,что меня вообще незаслуженно обидели, и оскорбили... ах, да, она еще и по родителям моим прошлась, типа нефиг им помогать, пусть сами зарабатывают, и я уродка и они не лучше!

А квартира моя достроится только в конце лета, да и там у моих родителей сейча очень сложная финансовая ситуация и серьезно думаю, что ту квартиру сдавать, а самой на крайняк , в съемную...

Получается,что чсейчас мы живем в квартире его маман..

Коорче, может я где то не права? и как мне вообще себя вести после всего проишедшего???
В выходные МЧ наставивает,что надо идти к ней.

А мне кажется, что меня очень незаслуженно обидели, да плюс, раз я такая алчная уродка, то значит маман вообще неприятно меня видеть, чего тогда идти то????
короче, прмогайте)

Вы наверно с ума сошли,таку тему в ЖГ:046:

Strannica
01.04.2011, 01:22
Мамочка с характером. Но Вам же дороги отношения с ее сыном.
Лучше худой мир, чем война.
Идти.

согласна.
"мамы разные нужны, мамы всякие важны"
мама не подружка,её не поменяешь, и если МЧ останется любимым,то она останется свекрухой. се ля ви. быть умнее. не допускать в сердце. общаться по минимуму, если неприятно. любить не обязательно (хотя неплохо было бы... :065: ), но хотя бы сохранить какой-то мирный нейтралитет надо...
удачи! :flower:

fantagero
01.04.2011, 01:24
Девочки, мне не нужны разборки, мне реальное виденье ситуации надо..может и реально где то я не права? я готова признать свои ошибки, просто я сама пока их не нахожу...
может кто то ткнет меня в них носом, и я пойму,что не права..
и если мне идти к ней, то как вообще себя вести? делать вид,что ничего не случилось,что все хорошо? или попробовать с ней поговорить на все эти темы, доказать,что она не права и я не такая плохая?
со стороны ж виднее.....
мне хоть и 27, но в эти вопросах я вообще младенец, не было опыта(

mamik Cofi
01.04.2011, 01:26
Сочувствую) Но на поводу у неё идти не надо, корректно поставьте на место, и не сближайтесь в общении.
Идеально конечно было бы МЧ за вас вступаться, т.е. поставить её на место один раз. МОЯ и не оскорблять её, но мужики такие нелюбители лезть в "бабские разборки".

MariannaBay
01.04.2011, 01:27
Да, Вам тут скажут что раз Вы живете в ее квартире , то Вы ей по гроб обязаны.
конечно, обязана!свекровь же сыночка для нее родила, теперь может вести себя,как вздумается:)):)):))


Если бы меня так упрекнули, я бы съехала. Хоть комнату бы сняла, но там жить не стала бы.
В гости не пошла бы тоже
такое писАть...Вы тоже рискуете:)) попасть под раздачу:046:

*светлаша*
01.04.2011, 01:27
полюбите ее сильно сильно, как маму вашего любимого или как буд. бабушку ваших детей.
этот период "притирки" проходят все. имхо. если вы оступитесь и встанете на "тропу войны" хорошего не будет. перетерпите и будет вам счастье. поменьше анализируйте и обдумывайте, протсо повторяйте про себя "а я все равно люблю тебя, мама Васи"
проходила почти тоже самое, но теперь у нас любовь до гроба.

MariannaBay
01.04.2011, 01:30
Девочки, мне не нужны разборки, мне реальное виденье ситуации надо..может и реально где то я не права? я готова признать свои ошибки, просто я сама пока их не нахожу...(

держитесь от нее подальше
почитайте комменты свекровок в ЖГ.

fantagero
01.04.2011, 01:31
Ага. Давайте ультиматум МЧ. Или я или мама.:001:
Я не знаю характер Вашего М, но если моему М что то в приказном порядке---будет обратный эффект.
Нужно мягче-гибче-хитрее-умнее.
Ну как то так.
вот вот... я этого и боюсь! если мы съедем сейчас с этой квартиры, то это будет конкретная война.. а это все же мать и сын. как бы я кайней в итоге не вышла((
а еще знаете, мне вот реально обидно, я до этого не задумывалась, но ведь это маман подняла все эти денежные вопросы..
получается, что я в ее глазах голопопая уродка, если отдаю свою квартиру родителям (она считает,что это мои родители забирают у меня квартиру, а она, вот, глупая женщина, всю жизнь пахала,чтоб деток обеспечить!)
при этом у меня хотя б машина еще, и реально гардероба на несколько лет вперед! плюс, приданного кучи - бытовой техники там, посуды, да блин вплоть до постельного белья)))
а ее сынок, когда уйдет ко мне жить, уйдет с одной спортивной сумочкой одежки и все, не утрирую!
то есть я, девочка, должна сама зарабатывать отлично, быть полностью укомплектованной, а вот сына можно и голопопого абсолютно отправлять, и в этом она ничего такого не видит..
мне одной кажется, что как то несправедливо?

по теме - мне он любой нужен, но вот просто я пытаюсь ее мировоззрение понять)))

Kondr
01.04.2011, 01:33
Девочки, мне не нужны разборки, мне реальное виденье ситуации надо..может и реально где то я не права? я готова признать свои ошибки, просто я сама пока их не нахожу...
может кто то ткнет меня в них носом, и я пойму,что не права..
и если мне идти к ней, то как вообще себя вести? делать вид,что ничего не случилось,что все хорошо? или попробовать с ней поговорить на все эти темы, доказать,что она не права и я не такая плохая?
со стороны ж виднее.....
мне хоть и 27, но в эти вопросах я вообще младенец, не было опыта(

Идти. Вести себя достойно, не либезить, не принижать себя.
Притирки они такие.
Вы ж не в одной квартире будете жить. Вот вместе ---точно не стоит.Никому.

Zjama
01.04.2011, 01:33
Я бы не пошла и не общалась.
Пусть все вопросы сын с мамО решает.
Но мне противен такой мир - обо... обгадила, а теперь еще и улыбайся, да еще выслушаете кучу всего.
Нужен Вам этот мир - терпите. Нет - общение с ней необязательно.
Гадить будет столько, сколько сами позволите.
А что сынОчка говорит?

mamik Cofi
01.04.2011, 01:35
полюбите ее сильно сильно, как маму вашего любимого или как буд. бабушку ваших детей.
этот период "притирки" проходят все. имхо. если вы оступитесь и встанете на "тропу войны" хорошего не будет. перетерпите и будет вам счастье. поменьше анализируйте и обдумывайте, протсо повторяйте про себя "а я все равно люблю тебя, мама Васи"
проходила почти тоже самое, но теперь у нас любовь до гроба.
У нас не любовь, но и не война. Ровные чувства. Я не люблю наигранное"Вась-вась", так что вежливые , нейтральные отношения.
Не люблю подпускать её слишком близко в семью ,пока, т.к. догадываюсь что пустить её придётся позже, сын единственный, и в старости кроме нас у неё никого не будет

Alpha Centauri
01.04.2011, 01:35
вот вот... я этого и боюсь! если мы съедем сейчас с этой квартиры, то это будет конкретная война.. а это все же мать и сын. как бы я кайней в итоге не вышла((
а еще знаете, мне вот реально обидно, я до этого не задумывалась, но ведь это маман подняла все эти денежные вопросы..
получается, что я в ее глазах голопопая уродка, если отдаю свою квартиру родителям (она считает,что это мои родители забирают у меня квартиру, а она, вот, глупая женщина, всю жизнь пахала,чтоб деток обеспечить!)
при этом у меня хотя б машина еще, и реально гардероба на несколько лет вперед! плюс, приданного кучи - бытовой техники там, посуды, да блин вплоть до постельного белья)))
а ее сынок, когда уйдет ко мне жить, уйдет с одной спортивной сумочкой одежки и все, не утрирую!
то есть я, девочка, должна сама зарабатывать отлично, быть полностью укомплектованной, а вот сына можно и голопопого абсолютно отправлять, и в этом она ничего такого не видит..
мне одной кажется, что как то несправедливо?

по теме - мне он любой нужен, но вот просто я пытаюсь ее мировоззрение понять)))

У вас совершенно здравый взгляд на ситуацию.. Мне не понятна позиция МЧ, он ен может что-то сказать в укор своей маме, потому что так в семье заведено или ему мнение маман на первом месте?

fantagero
01.04.2011, 01:36
Девочки, дайте по существу, советы, а?
Вот в субботу, придется мне идти..и чего?
купить тортик, буркнуть "здрасти", посидеть тихо в уголочке часик и срулить оттуда? или как? мне не то что, в общем советы нужны, мне конкретно надо)
че говорить куда смотреть, как ручки складывать)

я уже вырубаюсь, завтра Вам еще побольше порассказываю))) чтоб было чего тут обсудить)) рассказать много есть чего))

*светлаша*
01.04.2011, 01:39
У нас не любовь, но и не война. Ровные чувства. Я не люблю наигранное"Вась-вась", так что вежливые , нейтральные отношения.
Не люблю подпускать её слишком близко в семью ,пока, т.к. догадываюсь что пустить её придётся позже, сын единственный, и в старости кроме нас у неё никого не будет
не надо даже внутренне шантажировать ее ее старостью. :ded:
отрицая родителей мужа, вы отрицаете и самого мужа. к гармонии с таким подходом придти, боюсь будет сложно. но это мое прибабахнутописуписовское восприятие мира:)

fantagero
01.04.2011, 01:42
Я бы не пошла и не общалась.
Пусть все вопросы сын с мамО решает.
Но мне противен такой мир - обо... обгадила, а теперь еще и улыбайся, да еще выслушаете кучу всего.
Нужен Вам этот мир - терпите. Нет - общение с ней необязательно.
Гадить будет столько, сколько сами позволите.
А что сынОчка говорит?

а что сыночка...
там во-первых, женщина пароход, которая всех достанет своими криками и скандалами! с ней нереально разговаривать и что то пытаться сказать.. но она вроде перед ним извинилась,что типа лезет в его личную жизнь (он в принципе из за нее свои отношение предыдущие и похаял, тоже там девочка голопопая оказалась и маман там все высказала и сына сначала против нее накручивала, это не рпошло бесследно)
во-вторых, тогда перед новым годом, хотя она выгоняла именно меня, он сказал,что уйдет со мной... я как то уважаю его за это..
в-третьих, я все же думаю, он боится немного,что останется без наследства... ну наверно есть у него такие мысли все же...
в-четвертых, даже мне ее немного жаль, одна осталась, папа умер.. здесь особо знакомых у нее нет, общается вот с подружками дочкиными да бывшими сына:004:

а сына сейчас конкретно говорит,что приличия ради, надо идти!
хотя, она как приехала, как то не звала меня в гости и вообще ни разу не обьявлялась в общении со мной... может только сыну нужны эти приличия?

Strannica
01.04.2011, 01:42
Девочки, дайте по существу, советы, а?
Вот в субботу, придется мне идти..и чего?
купить тортик, буркнуть "здрасти", посидеть тихо в уголочке часик и срулить оттуда? или как? мне не то что, в общем советы нужны, мне конкретно надо)
че говорить куда смотреть, как ручки складывать)

я уже вырубаюсь, завтра Вам еще побольше порассказываю))) чтоб было чего тут обсудить)) рассказать много есть чего))

улыбаться и говорить поменьше. вежливо. спасибо. пожалуйста. и всё :)
может,она сама тему заведёт,кстати. а вдруг она сожалеет? ну бывает же и такое... :008:

Kondr
01.04.2011, 01:43
Девочки, дайте по существу, советы, а?
Вот в субботу, придется мне идти..и чего?
купить тортик, буркнуть "здрасти", посидеть тихо в уголочке часик и срулить оттуда? или как? мне не то что, в общем советы нужны, мне конкретно надо)
че говорить куда смотреть, как ручки складывать)

я уже вырубаюсь, завтра Вам еще побольше порассказываю))) чтоб было чего тут обсудить)) рассказать много есть чего))

Самостоятельная, умная женщина----и как девочка---как ручки, как ножки..
Да как скрестите, так и положите:))
Гибче и умнее--это не значит прогнуться до земли и разбить лобик об пол.
Смотрите по обстоятельствам!
В конце концов-- в ж не одна на бал придете, а с рыцарем---пусть защищает честь дамы.

fantagero
01.04.2011, 01:46
У вас совершенно здравый взгляд на ситуацию.. Мне не понятна позиция МЧ, он ен может что-то сказать в укор своей маме, потому что так в семье заведено или ему мнение маман на первом месте?
немного я на это ответила выше..
там такая маман,которая всегда всю их семью строила, с ней особо не поспоришь...
то есть там или сидеть и слушать, или посылать нафиг и обьявлять войну...

да, забыла написать, та переписка с оскарблениями в итоге знате как кончилась? я ж в шоке была, вс оправдаться пыталась... а у нее как раз ДР случился, а у меня ж воспитание типа, я ей поздравление написала....
угу, знаете что она ответила?
"лишь бы у вас все было хорошо"

мне одной кажется, что типа по этим словам, я уродка, а она благородная дама, которая готова закрыть глаза на уродку, лишь бы сын был счастлив?

что то у меня стойкое убеждение,что она извиняться не собирается, и я так и осталась виноватой...

fantagero
01.04.2011, 01:51
Самостоятельная, умная женщина----и как девочка---как ручки, как ножки..
Да как скрестите, так и положите:))
Гибче и умнее--это не значит прогнуться до земли и разбить лобик об пол.
Смотрите по обстоятельствам!
В конце концов-- в ж не одна на бал придете, а с рыцарем---пусть защищает честь дамы.

мой рыцарь перед свое маман беспомощен)
просто у меня с детства гипертрофированное чувство справедливости..
вот есть друзья или просто люди, которые ко мне хорошо относятся, и я для них все всегда сделаю,что в моих силах!
но вот если кто то предает, обижает.... если помириться не удается - с полным разбором полетов, разговорами, то я такого человека просто вычеркиваю из жизни...

поэтому сюда и пишу,что мне все таки кажется, что ни я не права.. и извиняться никто не собирается, по-видимому, и нельзя прервать общения с этим человеком...
и чего? как ломать свои юношеские стереотипы???
нет у меня опыта лицемерия и хитрости((
вот и сижу туть, советов прошу)

mamik Cofi
01.04.2011, 01:54
немного я на это ответила выше..
там такая маман,которая всегда всю их семью строила, с ней особо не поспоришь...
то есть там или сидеть и слушать, или посылать нафиг и обьявлять войну...

да, забыла написать, та переписка с оскарблениями в итоге знате как кончилась? я ж в шоке была, вс оправдаться пыталась... а у нее как раз ДР случился, а у меня ж воспитание типа, я ей поздравление написала....
угу, знаете что она ответила?
"лишь бы у вас все было хорошо"

мне одной кажется, что типа по этим словам, я уродка, а она благородная дама, которая готова закрыть глаза на уродку, лишь бы сын был счастлив?

что то у меня стойкое убеждение,что она извиняться не собирается, и я так и осталась виноватой...
А почему не верится в искренность пожелания?

MamaNicka
01.04.2011, 02:00
Я бы не пошла. Типо заболела или что-нибудь придумайте уж.
О маме мужа после такого только нейтральные отзывы, но первой туда не ходите.
Она Вас лично не приглашала, и не факт, что обрадуется. Незванный гость, как говорится...Может это инициатива сына.
Вам обеим неприятно будет. Хотела бы она с Вами помириться - позвонила бы сама или в контакте написала...
Если ей извиниться сложно, то хоть бы о каком-нибудь пустяке пару строк... не пишет Вам больше.

А Ваш МЧ пусть идет. Передайте с ним пирожных мамуле, если очень уж хотите:-)
Вот и будет первый шаг к ней навстречу.

mamik Cofi
01.04.2011, 02:03
Попробуйте сделать вид, что ничего не было, как буд-то пришли на первое знакомство, а уж если затронет тему вашей ссоры, обьясните что любите её сына не из-за его материального достатка, и попросите её не оскорблять вас.
Сами же пишете, что не можете ругаться, так вряд-ли до выходных научитесь

Урри
01.04.2011, 02:09
я бы не пошла, и вообще посчитала бы правильным съехать или решать эту проблему в этом направлении.
она вас лично звала?

CatNastya
01.04.2011, 02:11
Будьте хитрее, и главное!!! спокойнее!!
придите с тортиком, его и лопайте, молчите, кивайте, да-да-да, мамо, спасибо за совет, так и сделаем, и вообще пропускайте мимо ушей, что она говорит, считайте цветочки на обоях. А выдете - забудьте, что говорила. Абстрагируйтесь.
Относитесь к этим посещениям к мамо, как к неизбежной процедуре, пусть и не очень приятной.
Это Ваша жизнь, под все мамо не подстроишься. Я так поняла, МЧ Вами дорожит, но и мамо послать не может. Будьте умнее мамо. если она за столько лет ума-разума и элементарной вежливости не нажила, раз выбор сына ставит под сомнение.
Это его выбор, свой она уже давно сделала.
Ну, можно еще пустырничка выпить, перед походом в гости :flower:

MamaNicka
01.04.2011, 02:24
Мне кажется, если автор придет и улыбаться будет, мамуля тогда поймет, что все закидоны прощаются и даже разрешаются.
В след. раз не задумываясь повторит такие вот выпады в адрес автора и её семьи.

Была у меня такая история с одной дальней родственницей, славу Богу не свекровью! Я этой тетке простила и мимо ушей всю грязь пропустила. До сих пор простить себя не могу. Не позволяйте так с собой.

Irichka spb
01.04.2011, 02:29
Будьте хитрее, и главное!!! спокойнее!!
придите с тортиком, его и лопайте, молчите, кивайте, да-да-да, мамо, спасибо за совет, так и сделаем, и вообще пропускайте мимо ушей, что она говорит, считайте цветочки на обоях. А выдете - забудьте, что говорила. Абстрагируйтесь.
Относитесь к этим посещениям к мамо, как к неизбежной процедуре, пусть и не очень приятной.
Это Ваша жизнь, под все мамо не подстроишься. Я так поняла, МЧ Вами дорожит, но и мамо послать не может. Будьте умнее мамо. если она за столько лет ума-разума и элементарной вежливости не нажила, раз выбор сына ставит под сомнение.
Это его выбор, свой она уже давно сделала.
Ну, можно еще пустырничка выпить, перед походом в гости :flower:

ППКС

nastya.artemeva
01.04.2011, 02:33
Нахрапом как-то вы начали жилищные вопросы решать. Свекровь годами приручают, а вы год прожили с МЧ (замечу что даже не с мужем, что для родителей часто немаловажно) а уже до загородного дома домечтались)))) мне видится, что вам сейчас в первую очередь надо с МЧ найти общий курс по жизни.

А к маме МЧ имеет смысл идти, если вы хотите наладить с ней отношения. Если для выяснения, то бессмысленно.

Р и т а
01.04.2011, 02:36
жесть какая то, автор

какие гости после такого? вы хотите чтобы вас и дальше унижали?
если любите МЧ и он вас, переезжайте в неизвестном от будущей свекрови направлении
ужас какой, вы еще думаете, идти или нет...видимо плохо поняли
а вообще - сочувствую

Четна
01.04.2011, 02:49
мой рыцарь перед свое маман беспомощен)
просто у меня с детства гипертрофированное чувство справедливости..




:046::046::046::046:

Знала женщину, которая искренне про себя так же говорила. Вдаваться в подробности не буду. Но, поверьте, ее справедливость всегда заключалась в том, что бы все лучшее доставалось только ей. Не работала и вила веревки из собственного сына.

Четна
01.04.2011, 02:50
Будьте хитрее, и главное!!! спокойнее!!
придите с тортиком, его и лопайте, молчите, кивайте, да-да-да, мамо, спасибо за совет, так и сделаем, и вообще пропускайте мимо ушей, что она говорит, считайте цветочки на обоях. А выдете - забудьте, что говорила. Абстрагируйтесь.
Относитесь к этим посещениям к мамо, как к неизбежной процедуре, пусть и не очень приятной.
Это Ваша жизнь, под все мамо не подстроишься. Я так поняла, МЧ Вами дорожит, но и мамо послать не может. Будьте умнее мамо. если она за столько лет ума-разума и элементарной вежливости не нажила, раз выбор сына ставит под сомнение.
Это его выбор, свой она уже давно сделала.
Ну, можно еще пустырничка выпить, перед походом в гости :flower:

+100
и поменьше эмоций... пустынника двойную дозу.

Тигги
01.04.2011, 02:51
Автор, у меня довольно непопулярная точка зрения на такие вот вещи, но я ее все-таки выскажу :flower:

Жизнь у человека - одна. И как он ее проживет - зависит только от него самого, а не от посторонних женщин, магнитных бурь и действий бабушки-колдуньи из деревни Гадюкино. Я считаю что надо стараться все делать так, чтобы жизнь была приятной и легкой и приносила удовольствие и радость, а вот такой вот гавнеж двусторонний это не жизнь в удовольствие,а какие-то, имхо, адские муки.
Мужчин очень много на белом свете. Притом очень хороших мужчин, решительных, цельных и не разменивающихся на мелочи. Таких вот тюрей-мурей, как Ваш, мечущихся по году между тетками, сталкивающих лбами своих маман со своими избранницами - не просто очень много, а хоть жопой ешь, прошу прощения.
Вот стоит оно того, а?

Акмэ
01.04.2011, 03:11
Автор, у меня довольно непопулярная точка зрения на такие вот вещи, но я ее все-таки выскажу :flower:

Жизнь у человека - одна. И как он ее проживет - зависит только от него самого, а не от посторонних женщин, магнитных бурь и действий бабушки-колдуньи из деревни Гадюкино. Я считаю что надо стараться все делать так, чтобы жизнь была приятной и легкой и приносила удовольствие и радость, а вот такой вот гавнеж двусторонний это не жизнь в удовольствие,а какие-то, имхо, адские муки.
Мужчин очень много на белом свете. Притом очень хороших мужчин, решительных, цельных и не разменивающихся на мелочи. Таких вот тюрей-мурей, как Ваш, мечущихся по году между тетками, сталкивающих лбами своих маман со своими избранницами - не просто очень много, а хоть жопой ешь, прошу прощения.
Вот стоит оно того, а?

Плюсану Тигги.

Всё описанное - только начало.Вне зависимости от того, какой путь выберет автор - смирения или открытой борьбы, спокойной жизни не будет. Будет молчать - будут тюкать, будет спорить - будет вечный бразильский сериал. Кстати, довольно распостранённая ситуация - хаять бывшую девушку, хвалить нынешнюю....Пока отношения не покажутся маме слишком серьёзными.:)) Вот тут нынешняя девушка становится плохой. И так по кругу....
Тут дело даже не столько в мат. ценностях, сколько в желании будущей свекрови рулить всеми ( с помощью тех же мат. средств, почему нет?:065:). Судя по портретам МЧ и его сестры получается так.Да и муж её наверняка был положительным и неконфликтным, работал как папа Карло.Довольно типичный советский семейный портрет.
Она так привыкла,дальше будет больше. Пока она не станет дряхлой старушенцией и просто физически не будет сил на борьбу.:065: Если конечно брак продлится хоть сколько нибудь или вообще мама даст жениться:065:
Обычно невесты таких МЧ недооценивают маму и переоценивают МУЖЧИНУ в своём МЧ и свои жизненные силы.
Да и побеждает в таких треугольниках как правило свекровь. Не потому что она сильна духом :)),а потому что слабый у неё сынок.

Вкратце:такие союзы - ненужная и бессмысленная затея.

Никогда
01.04.2011, 04:34
А что тут доказывать. Съехать оттуда и всё. Раз свекрови денег не хватает, пускай ту квартиру сдает.

Гайденыш
01.04.2011, 07:17
Будьте хитрее, и главное!!! спокойнее!!
придите с тортиком, его и лопайте, молчите, кивайте, да-да-да, мамо, спасибо за совет, так и сделаем, и вообще пропускайте мимо ушей, что она говорит, считайте цветочки на обоях. А выдете - забудьте, что говорила. Абстрагируйтесь.

Ага, тебя мордой об стол, а ты улыбайся и идиотку корчи:)) И сколько лет можно вытянуть в таком режиме? Как мне кажется, так недолго вообще себя потерять и всю жизнь свою положить на прогибы под свекровь
Мне кажется, если автор придет и улыбаться будет, мамуля тогда поймет, что все закидоны прощаются и даже разрешаются.
В след. раз не задумываясь повторит такие вот выпады в адрес автора и её семьи.



Вот +1

fantagero
01.04.2011, 08:21
А что тут доказывать. Съехать оттуда и всё. Раз свекрови денег не хватает, пускай ту квартиру сдает.
так по идее это и планируется.. только не сейчас , а под конец лета, когда моя достроится...

fantagero
01.04.2011, 08:23
Нахрапом как-то вы начали жилищные вопросы решать. Свекровь годами приручают, а вы год прожили с МЧ (замечу что даже не с мужем, что для родителей часто немаловажно) а уже до загородного дома домечтались)))) мне видится, что вам сейчас в первую очередь надо с МЧ найти общий курс по жизни.

А к маме МЧ имеет смысл идти, если вы хотите наладить с ней отношения. Если для выяснения, то бессмысленно.
да она сама, кстати, постоянно говорила, что вот надо преумножать то,что дали родители и т.д.., мне показалось,что как раз есть такая возможность.. ага.. оказалось,что это просто способ голопопой дряни отхапать себе квартиру)))
я хоть сама юрист по побразованию, так и не поняла, каким таким образом я б ее квартиру отхапала)))

fantagero
01.04.2011, 08:27
жесть какая то, автор

какие гости после такого? вы хотите чтобы вас и дальше унижали?
если любите МЧ и он вас, переезжайте в неизвестном от будущей свекрови направлении
ужас какой, вы еще думаете, идти или нет...видимо плохо поняли
а вообще - сочувствую

перееду одна - в итоге рано или поздно разрыв в отношениях с МЧ, если вдвоем съедем - война между ним и мамо... которая с ее характером в итоге, приведет к тому же самому!
замкнутый круг((
она усиленно вбивает ему мысль,что мамо у него одна, а девок еще пруд пруди будет...:005:
не приятненько...
но вроде он догоняет,что дело не во мне, а в мамо, которая ему не с кем жизни не даст!
Узнала через его друзей,что к бывшей его девочке были такие же упреки и притензии... год они где то не общались, потом как то помирились...
короче, моя учесть ждет каждую))))) если только у нее не фамилия Абромович)))

fantagero
01.04.2011, 08:43
Я бы не пошла. Типо заболела или что-нибудь придумайте уж.
О маме мужа после такого только нейтральные отзывы, но первой туда не ходите.
Она Вас лично не приглашала, и не факт, что обрадуется. Незванный гость, как говорится...Может это инициатива сына.
Вам обеим неприятно будет. Хотела бы она с Вами помириться - позвонила бы сама или в контакте написала...
Если ей извиниться сложно, то хоть бы о каком-нибудь пустяке пару строк... не пишет Вам больше.

А Ваш МЧ пусть идет. Передайте с ним пирожных мамуле, если очень уж хотите:-)
Вот и будет первый шаг к ней навстречу.
ну не могу же я всю оставшуюся жизнь теперь болеть....
тем паче, что она теперь переехала и в соседнем доме живеть(
МЧ то ходит, уже 2 раза был... она в понедельник переехала...
чья иницииатива, я так и не поняла, завтра МЧ наверное скажет - пошли, я и спрошу - а меня там вообще хотят видеть или как?
Да она пару строк после того случая писала.. ну там, фотки откомментила, которые я выкладывала в контакт, что то еще..
но так как, я в тот момент, сразу после ссоры, была вообще вся злющая и на эмоциях, я ничем не ответила,на этом общени и заглохло совсем..
было 8 марта, я ей стишок какой то нейтральный на стенку в контакте повесила, от нее ни привета, ни ответа))

fantagero
01.04.2011, 08:46
А почему не верится в искренность пожелания?
да пожелания то может быть и искренние.. да только в том духе, что я то так и осталась овцой, но мамо типа закрывает на это глаза, ради счастья сына.
а мне вот совсем не хочется такой плохой себя считать,да я совсем и не такая!
и вот честно, мне такой кровью эти отношения дались, и все равно я нигде плохого ничего не сделала, хотя и поводов было предостаточно и возможностей!
ну не хочу я быть этой уродкой, блин... несправедливо((
а уж из за того,что по родителям моим прошлись, так вообще трясет.. они для меня святые люди....

fantagero
01.04.2011, 08:49
Попробуйте сделать вид, что ничего не было, как буд-то пришли на первое знакомство, а уж если затронет тему вашей ссоры, обьясните что любите её сына не из-за его материального достатка, и попросите её не оскорблять вас.
Сами же пишете, что не можете ругаться, так вряд-ли до выходных научитесь
да я это ей все во время того скандала и писала....
что нафиг мне ее имущество никакое не надо,что я ее сына люблю... и чтоб лишь бы нас не трогала... чуть ли не умоляла уже, только не лезьте в наши отношения...
так как она начала капать ему на мозги - типа рано для тебя влазить в такие отншения, я твое мамо - нам так чудесно будет вместе и т.д.

fantagero
01.04.2011, 09:01
Плюсану Тигги.

Всё описанное - только начало.Вне зависимости от того, какой путь выберет автор - смирения или открытой борьбы, спокойной жизни не будет. Будет молчать - будут тюкать, будет спорить - будет вечный бразильский сериал. Кстати, довольно распостранённая ситуация - хаять бывшую девушку, хвалить нынешнюю....Пока отношения не покажутся маме слишком серьёзными.:)) Вот тут нынешняя девушка становится плохой. И так по кругу....
Тут дело даже не столько в мат. ценностях, сколько в желании будущей свекрови рулить всеми ( с помощью тех же мат. средств, почему нет?:065:). Судя по портретам МЧ и его сестры получается так.Да и муж её наверняка был положительным и неконфликтным, работал как папа Карло.Довольно типичный советский семейный портрет.
Она так привыкла,дальше будет больше. Пока она не станет дряхлой старушенцией и просто физически не будет сил на борьбу.:065: Если конечно брак продлится хоть сколько нибудь или вообще мама даст жениться:065:
Обычно невесты таких МЧ недооценивают маму и переоценивают МУЖЧИНУ в своём МЧ и свои жизненные силы.
Да и побеждает в таких треугольниках как правило свекровь. Не потому что она сильна духом :)),а потому что слабый у неё сынок.

Вкратце:такие союзы - ненужная и бессмысленная затея.
ну да... мамо там всех строит... если что не так - сразу манипулирует своими квартирами, типа неблагодарные дети - съезжайте нафиг...
да там, блин, вообще еще та ситуация.... дочь долгое время жила с парнем, который не фига не работал и был из бедной семьи, так мамо их обоих кормила/одевала... этому парню весь мозг выела, прямо в лицо принижала. в итоге она его выгнала из дома, причем у него остался долг за квартплату, 10 тыщ, который стребовала мамо с нас, типа у нее денег нет, у дочери соответственно тоже, ну и в своей манере еще вместо благодарности люлей дала в дорогу)))
Сын же работает с универа, давно на своем обеспечении,чем может помогает...но вот все равно плохой)
ситуация: мамо берет дочку и едет с ней за границу, там ее одевает обувает, модные телефоны покупает и т.д.., сыну привозит магнитик)
мы с МЧ после этого едем в Чехию, привозим его сестре маленький крестик из чешских гранатов, мамо привозим картину и настойку.. по цене подарки одинаковы примерны... просто для мамо на какое то крутое украшение денех не было, а маленькое - как то не о чем...
так вот, я же себе там покупаю большой крестик с гранатами...давно хотела, все ждала,когда в Чехию поедем)
приехали, все подарили, ушли на работу...
мамо приходит к нам домой (у нее есть ключи), пока мы на работе, видит мой крестик.. звонит сыну - а чей крестик, он отвечает.. она - ага..
вечером приходим домой, на столе лежат все подарки,которые мы ей привезли!
а сыну она предъявляет, что типа своей бабе крестик, а мне херню какую то!!!!
я в шоке...вообще то я САМА на СВОИ деньги купила себе украшение, какого фига я должна отчитываться?????
потом, из поездок вроде сувениры привозят, а не подарки как на ДР!
а она из поездки в ооочень дешевую страну привезла магнитик сыну, это нормально????
короче, вот и такой скандальчик был)))

Ахматов
01.04.2011, 09:19
Ага, тебя мордой об стол, а ты улыбайся и идиотку корчи:)) И сколько лет можно вытянуть в таком режиме? Как мне кажется, так недолго вообще себя потерять и всю жизнь свою положить на прогибы под свекровь


А как насчет "влазень в дом свекрови"? Или это только мужиков касается? :flower:

Ахматов
01.04.2011, 09:26
Кстати, я как и муж этой "мамо" которую каждая пытается сейчас пнуть, купил на жену квартиры - именно потому что мужики мрут как мухи. И если что, что бы она могла более-менее сносно жить на аренду.

И если (допустим) в этой квартире будет жить сын со своей женщиной, ей что на работу устраиваться? Лишь бы эта женщина успела достроить своою квартиру и привезти туда своих родителей?

Так вот ради кого я корячился?????

Гайденыш
01.04.2011, 09:31
А как насчет "влазень в дом свекрови"? Или это только мужиков касается? :flower:
Вообще-то жену обычно муж домой приводил к себе всегда:ded:
Кстати, я как и муж этой "мамо" которую каждая пытается сейчас пнуть, купил на жену квартиры - именно потому что мужики мрут как мухи.

Да что ж Вы так переживаете, мрут работяги, а тот кто штаны в офисах и кабинетах протирают живут довольно прилично:065:

Ахматов
01.04.2011, 09:32
я хоть сама юрист по побразованию, так и не поняла, каким таким образом я б ее квартиру отхапала)))

Я хоть и не юрист, достоверно знаю среди ближайших знакомых два таких случая.

Ахматов
01.04.2011, 09:33
Вообще-то жену обычно муж домой приводил к себе всегда:ded:


Да что ж Вы так переживаете, мрут работяги, а тот кто штаны в офисах и кабинетах протирают живут довольно прилично:065:

Хм... Это Вам кто сказал????? У нас же равноправие???? Или куда???


Я в кабинете последние три - четыре года. :)) Кстати, не в кабинете, зарабатывал больше. :support:

Ахматов
01.04.2011, 09:35
Вообще-то жену обычно муж домой приводил к себе всегда:ded:



И в те времена - когда приводил, жена и вякнуть не могла.

А сейчас влазень в дом свекрови приходит что бы у сына отнять жилье. Догадываетесь о ком я? :flower:

nastya.artemeva
01.04.2011, 10:05
Вообще-то жену обычно муж домой приводил к себе всегда:ded:

с какой стати всегда?))) дальновиднее с мужчинами надо быть, я своего мужа в свою привела, на свои же деньги купленную. С тех пор прошло 7 лет, все прекрасно - он давно уже выучился на волшебника;) свою квартиру считаю вкладом в нашу семью.

А еще по теме, автор, я со своей свекровью знакома уже 10 лет. Первые 2 года была ей даже не представлена, хотя уже жили с мужем у меня (она была против знакомства) затем года 3 притирались и только последние 5, как мы с ней приняли друг друга, отношения очень уважительные. Она прекрасная мама своих детей и бабушка нашего сына и как не смешно звучит, стала прекрасной свекровью))) Хотя сколько я гадостей про нее передумала в первые годы, даже не пересказать))))) Но сейчас понимаю, мало кто готов к тому что дети заводят семью, уходят из под крыла, это стресс, работа над собой, надо принять, понять и при этом не потерять лицо. а вам надо дать ей время!

Да и, хорошее отношение к себе, со стороны свекрови, еще надо заслужить!

*светлаша*
01.04.2011, 10:32
Автор, где мы и где НГ? сейчас никто не знает как свекровь к Вам настроена, ну и каких советов Вы ждете?
Может она с порога Вас обнимет и скажет, что была неправа:016:
Еще вопрос. А чего вы не женитесь? Со стороны свекрови может быть интересная картина. Сын ее Вас сейчас приютил, Вы решаете свои проблемы с домом и родителями, при этом если маме нужна помощь, присылаете ей бюджет рассчитанный. А отношения то ваши какбэ и не решены еще, то он болтается между двумя.....может вам и правда сбавить обороты?

Гайденыш
01.04.2011, 10:36
И в те времена - когда приводил, жена и вякнуть не могла.

А сейчас влазень в дом свекрови приходит что бы у сына отнять жилье. Догадываетесь о ком я? :flower:

Нет, не догадываюсь:))После брака у меня юридически ничего не изменилось... А вот у мужа появилась заветная запись на страничке паспорта в графе Дети и двушка, единолично принадлежащая ему...:))

Koktel
01.04.2011, 10:58
Я читаю и удивляюсь

показав письмо мамо своему любимому-от любимова должна быть какая то реакция...
кстати слово "уродка"-если оно действительно было написано...это оскорбление любимой...и ее родителей...это физические и моральные недостатки
вам дали понять что вы недостойны ее сына

если сын молчит в ответ на это-чтоб не потерять квартиру...то ждите "счастливую" жизнь с ним
он меркантил
дело не во власти мамочки над ним
он промолчит когда вас оскорбит мужик на улице...чтоб его не побили и не отняли телефон(я утрирую..)
рядом с вами слабый мужчина

я не призываю всех сынков бросаться на мам с кулаками
но если речь идет действительно о любви...а не о выгодной партии то он должен защищать свою семью
просто сказать :Мама это моя любимая женщина...не пиши ей пожалуйста...я хочу жить мирно...если хочешь мы придем к тебе в гости...не хочешь не придем...если тебе не нравится я могу уехать(кстати МЧ там прописан скорее всего...так что имеет права на свои метры привести жить каво хошь:004:)

Koktel
01.04.2011, 11:01
Автор, где мы и где НГ? сейчас никто не знает как свекровь к Вам настроена, ну и каких советов Вы ждете?
Может она с порога Вас обнимет и скажет, что была неправа:016:
Еще вопрос. А чего вы не женитесь? Со стороны свекрови может быть интересная картина. Сын ее Вас сейчас приютил, Вы решаете свои проблемы с домом и родителями, при этом если маме нужна помощь, присылаете ей бюджет рассчитанный. А отношения то ваши какбэ и не решены еще, то он болтается между двумя.....может вам и правда сбавить обороты?
согласна...расчитаный бюджет высылать-это было слишком....:)

Strannica
01.04.2011, 11:03
да пожелания то может быть и искренние.. да только в том духе, что я то так и осталась овцой, но мамо типа закрывает на это глаза, ради счастья сына.
а мне вот совсем не хочется такой плохой себя считать,да я совсем и не такая!
и вот честно, мне такой кровью эти отношения дались, и все равно я нигде плохого ничего не сделала, хотя и поводов было предостаточно и возможностей!
ну не хочу я быть этой уродкой, блин... несправедливо((
а уж из за того,что по родителям моим прошлись, так вообще трясет.. они для меня святые люди....


слушайте,да зачем Вы себе жизнь усложняете? - додумываете там что-то...
вот от этого и проблемы. Вас никто овцой не называл и нечего фантазировать.
относитесь проще ко всей ситуации, она тоже женщина и наверняка, если постараться, можно общий язык найти, дерзайте! Вам это пригодится - точно говорю. А переругаться в хлам - это глупо и недальновидно, хотя наверняка, очень хочется :065:

татьяна 71
01.04.2011, 11:17
Девочки, дайте по существу, советы, а?
Вот в субботу, придется мне идти..и чего?
купить тортик, буркнуть "здрасти", посидеть тихо в уголочке часик и срулить оттуда? или как? мне не то что, в общем советы нужны, мне конкретно надо)
че говорить куда смотреть, как ручки складывать)

я уже вырубаюсь, завтра Вам еще побольше порассказываю))) чтоб было чего тут обсудить)) рассказать много есть чего))

В любой ситуации Вы все равно останетесь плохой: пойдете-не пойдете, причину маман накопает...Поступайте так, как ВАМ комфортно в данной ситуации. Не унижайтесь и не заискивайте, не скандальте, не опускайтесь до нее. Сходите-а там видно будет.Не угомониться - просто вычеркните ее из своей жизни. Я 20 лет была на Вашем месте, так что очень вам сочувствую...

Bez IlluziJ
01.04.2011, 11:28
..
и если мне идти к ней, то как вообще себя вести? делать вид,что ничего не случилось,что все хорошо? или попробовать с ней поговорить на все эти темы, доказать,что она не права и я не такая плохая?
(

Считаю, что надо сходить. Но ! Никому ничего доказывать не надо. Разговоров никаких не вести, на провокации не вестись и ни в коем случае не пытаться полюбить эту тетеньку. Запомните только одно.
Мужчины приходят и уходят, а вместе с ними и все эти "мамо" и пр. родственнички.
А Ваши нервные клетки Вам никто не восстановит.

Мне вон тоже, мамашка моего БМ, в лицо кидала мне такие же обвинения , даже вспоминать не хочу. Родителей моих обгаживала.
Вобщем вспоминатьт противно. А я как" правильная" девочка, все пыталась в ней хорошее разглядеть. И разглядела таки. За 17 лет. И даже вроде как привязалась и тепло к ней относилась. Ну понятно, что ради высоких целей, мол мы же просто обязаны сохранять мир любой ценой. Ага, как же... Только вот когда развелась с мужем, свекровь напрочь изчезла из нашей с детьми жизни. И теперь ни поздравлений , ни с н.г. ни с д.р. Как будто и внуков не было...
Так вот к чему я все это. Нафиг никому это не надо, такой ценой выстраивать какие-то отношения, которые все равно, рано или поздно но закончатся.

полюбите ее сильно сильно, как маму вашего любимого или как буд. бабушку ваших детей.
этот период "притирки" проходят все. имхо. если вы оступитесь и встанете на "тропу войны" хорошего не будет. перетерпите и будет вам счастье. поменьше анализируйте и обдумывайте, протсо повторяйте про себя "а я все равно люблю тебя, мама Васи"
проходила почти тоже самое, но теперь у нас любовь до гроба.

Полный бред.Смысл пытаться полюбить человека , тем более, как будущую бабушку, еще даже не рожденных дедей?
Если любовь и притяжение не получились, нужно австраивать просто дипломатичексие сухие отношения. Не обязательно президентам двух стран целоваться в десны, что бы между ними не было войны. Достаточно четко обрисовать границы государств и договориться


мамо берет дочку и едет с ней за границу, там ее одевает обувает, модные телефоны покупает и т.д.., сыну привозит магнитик)
мы с МЧ после этого едем в Чехию, привозим его сестре маленький крестик из чешских гранатов, мамо привозим картину и настойку.. по цене подарки одинаковы примерны... просто для мамо на какое то крутое украшение денех не было, а маленькое - как то не о чем...
так вот, я же себе там покупаю большой крестик с гранатами...давно хотела, все ждала,когда в Чехию поедем)
приехали, все подарили, ушли на работу...
мамо приходит к нам домой (у нее есть ключи), пока мы на работе, видит мой крестик.. звонит сыну - а чей крестик, он отвечает.. она - ага..
вечером приходим домой, на столе лежат все подарки,которые мы ей привезли!
а сыну она предъявляет, что типа своей бабе крестик, а мне херню какую то!!!!
я в шоке...вообще то я САМА на СВОИ деньги купила себе украшение, какого фига я должна отчитываться?????
потом, из поездок вроде сувениры привозят, а не подарки как на ДР!
а она из поездки в ооочень дешевую страну привезла магнитик сыну, это нормально????
короче, вот и такой скандальчик был)))

Это вобще без коментов.
Вот честно. Делите эту мамашку на 2 и смотрите ее закидоны сквозь пальцы. Не загоняйтесь и не обращайте внимания на нее. Её все равно не переделать.
Только не пытайтесь под нее подстроиться.
Ведите себя с ней прохладно и отстраненно. На все её выпады отвечайте: а погодка сегодня улучшилась, не находите?
И снисходительно улыбайтесь.....
Понимаете, война ей только на руку.Не доставляйте ей такого удовольствия....:)

CatNastya
01.04.2011, 11:34
Ага, тебя мордой об стол, а ты улыбайся и идиотку корчи:)) И сколько лет можно вытянуть в таком режиме? Как мне кажется, так недолго вообще себя потерять и всю жизнь свою положить на прогибы под свекровь
зачем прогибаться?
просто не скандалить, пропускать мимо ушей. тортик слопала и пошла дальше. :fifa:
я так поняла: мамо скандалистка, и от этого кайфует. Начнете выяснять с ней отношения, она еще будет в Вас кривым пальцем тыкать и сыну верещать: вот! посмотри, какая она дрянь, ну, и далее по тексту, зависит от репертуара.
Потом еще упадет на стул, схватится за сердце и будет говорить, что все кругом не благодарные, и одна она тут в белом пальто стоит, красивая! Занавес.:010:
Таким людям не угодить. никогда. Надо от них просто держаться подальше. желательно в другом городе

Bez IlluziJ
01.04.2011, 11:36
зачем прогибаться?
просто не скандалить, пропускать мимо ушей. тортик слопала и пошла дальше. :fifa:
я так поняла: мамо скандалистка, и от этого кайфует. Начнете выяснять с ней отношения, она еще будет в Вас кривым пальцем тыкать и сыну верещать: вот! посмотри, какая она дрянь, ну, и далее по тексту, зависит от репертуара.
Потом еще упадет на стул, схватится за сердце и будет говорить, что все кругом не благодарные, и одна она тут в белом пальто стоит, красивая! Занавес.:010:
Таким людям не угодить. никогда. Надо от них просто держаться подальше. желательно в другом городе
Однозначно.:)

Гайденыш
01.04.2011, 11:38
зачем прогибаться?
просто не скандалить, пропускать мимо ушей. тортик слопала и пошла дальше. :fifa:
я так поняла: мамо скандалистка, и от этого кайфует. Начнете выяснять с ней отношения, она еще будет в Вас кривым пальцем тыкать и сыну верещать: вот! посмотри, какая она дрянь, ну, и далее по тексту, зависит от репертуара.
Потом еще упадет на стул, схватится за сердце и будет говорить, что все кругом не благодарные, и одна она тут в белом пальто стоит, красивая! Занавес.:010:
Таким людям не угодить. никогда. Надо от них просто держаться подальше. желательно в другом городе

Вот и я про то же, только считаю, что не надо даже тортик ходить лопать под верещания, что ТС дрянь, тем более, что ТС никто туда не приглашал по сути...

Fiamma
01.04.2011, 11:40
Сходить надо. Посидите часок, чайку попьете, и пойдете по неотложным делам, они же в субботу всегда есть, правда?;) Не оправдываться, не обсуждать спорные темы, не упоминать о них вообще. Улыбаться и говорить о погоде. Если что-то пойдет не так- хотя бы ваш МЧ увидит, что вы сделали что могли, и больше не надо принудительно общаться. Автор, хочу маленькую пометку сделать к вашему первому посту: вы не женаты, живете всего ничего, а уже планы строите кто и где будет жить, привлекая при этом чужую жилплощадь? Может быть из-за этого случая и пошли все проблемы, т.к вы произвели впечатление хваткой девицы, которая пытается решить свои проблемы чужими руками? Это не упрек, это просто один из возможных вариантов развития мыслей свекрови.

Kondr
01.04.2011, 11:47
Автор, у меня довольно непопулярная точка зрения на такие вот вещи, но я ее все-таки выскажу :flower:

Жизнь у человека - одна. И как он ее проживет - зависит только от него самого, а не от посторонних женщин, магнитных бурь и действий бабушки-колдуньи из деревни Гадюкино. Я считаю что надо стараться все делать так, чтобы жизнь была приятной и легкой и приносила удовольствие и радость, а вот такой вот гавнеж двусторонний это не жизнь в удовольствие,а какие-то, имхо, адские муки.
Мужчин очень много на белом свете. Притом очень хороших мужчин, решительных, цельных и не разменивающихся на мелочи. Таких вот тюрей-мурей, как Ваш, мечущихся по году между тетками, сталкивающих лбами своих маман со своими избранницами - не просто очень много, а хоть жопой ешь, прошу прощения.
Вот стоит оно того, а?

Вы хорошо написали. Но ТС не просил советов по отношениям с МЧ.
На данном этапе она не будет слушать этих советов.
Ее интересует только поход к маме.
Лопать тортик и кивать.

Барсучок
01.04.2011, 11:49
Это вобще без коментов.
Вот честно. Делите эту мамашку на 2 и смотрите ее закидоны сквозь пальцы. Не загоняйтесь и не обращайте внимания на нее. Её все равно не переделать.
Только не пытайтесь под нее подстроиться.
Ведите себя с ней прохладно и отстраненно. На все её выпады отвечайте: а погодка сегодня улучшилась, не находите?
И снисходительно улыбайтесь.....
Понимаете, война ей только на руку.Не доставляйте ей такого удовольствия....:)

в моем случае прибавились претензии, что я с ней не разговариваю, столько сколько она хочет и поэтому не уважаю, вот другая невестка, которая ей волосы выдирает и матом кроет и то лучше:004:

Лариса Тонких
01.04.2011, 11:50
Считаю, что надо сходить. Но ! Никому ничего доказывать не надо. Разговоров никаких не вести, на провокации не вестись и ни в коем случае не пытаться полюбить эту тетеньку. Запомните только одно.
Мужчины приходят и уходят, а вместе с ними и все эти "мамо" и пр. родственнички.
А Ваши нервные клетки Вам никто не восстановит.

Мне вон тоже, мамашка моего БМ, в лицо кидала мне такие же обвинения , даже вспоминать не хочу. Родителей моих обгаживала.
Вобщем вспоминатьт противно. А я как" правильная" девочка, все пыталась в ней хорошее разглядеть. И разглядела таки. За 17 лет. И даже вроде как привязалась и тепло к ней относилась. Ну понятно, что ради высоких целей, мол мы же просто обязаны сохранять мир любой ценой. Ага, как же... Только вот когда развелась с мужем, свекровь напрочь изчезла из нашей с детьми жизни. И теперь ни поздравлений , ни с н.г. ни с д.р. Как будто и внуков не было...
Так вот к чему я все это. Нафиг никому это не надо, такой ценой выстраивать какие-то отношения, которые все равно, рано или поздно но закончатся.



Полный бред.Смысл пытаться полюбить человека , тем более, как будущую бабушку, еще даже не рожденных дедей?
Если любовь и притяжение не получились, нужно австраивать просто дипломатичексие сухие отношения. Не обязательно президентам двух стран целоваться в десны, что бы между ними не было войны. Достаточно четко обрисовать границы государств и договориться




Это вобще без коментов.
Вот честно. Делите эту мамашку на 2 и смотрите ее закидоны сквозь пальцы. Не загоняйтесь и не обращайте внимания на нее. Её все равно не переделать.
Только не пытайтесь под нее подстроиться.
Ведите себя с ней прохладно и отстраненно. На все её выпады отвечайте: а погодка сегодня улучшилась, не находите?
И снисходительно улыбайтесь.....
Понимаете, война ей только на руку.Не доставляйте ей такого удовольствия....:)
+100
А варианта встречаться на нейтральной территории нет?
Как этот визит себе представляете - придете, а она будет в вашу сторону смотреть - типа "незваные гости -хуже татар". А вот если МЧ пригласит вас и маму в кафе, то
1. будет понятно хочет ли она вас вообще видеть (примет или ет приглашение)
2. вы бедете в равных условиях и не будт повода смотреть на вас с высока, типа "чего приперлась - побирушка".

Барсучок
01.04.2011, 11:50
Я бы пошла, но мужа предупредила, что если будет выпад в мою сторону, то встаю и ухожу, а вообще пусть маму подготовит насчет высказываний, пусть она тоже думает что говорит

Bez IlluziJ
01.04.2011, 12:01
Я бы пошла, но мужа предупредила, что если будет выпад в мою сторону, то встаю и ухожу, а вообще пусть маму подготовит насчет высказываний, пусть она тоже думает что говорит
Не-ет в том-то и дело, что если обидеться и уйти, значит принять её правила игры. Ни в коем случае никуда не уходить.
Нужно наоборот дать её понять что автору все её высказывания параллельны.
Кушать тортик и болтать о природе. "мамашку" такая отстраненность только еще больше взбесит .
А мужу не в чем будет автора упрекнуть.
И вобще, я бы не стала мужа впутывать в отношеня с его мамашей. Он все-таки сын. И невестке тоже не к чему их лбами сталкивать, ибо невестки также могут сменять одна другую, как и свекрови впрочем:)

Чудище
01.04.2011, 12:04
Автор, у меня довольно непопулярная точка зрения на такие вот вещи, но я ее все-таки выскажу :flower:

Жизнь у человека - одна. И как он ее проживет - зависит только от него самого, а не от посторонних женщин, магнитных бурь и действий бабушки-колдуньи из деревни Гадюкино. Я считаю что надо стараться все делать так, чтобы жизнь была приятной и легкой и приносила удовольствие и радость, а вот такой вот гавнеж двусторонний это не жизнь в удовольствие,а какие-то, имхо, адские муки.
Мужчин очень много на белом свете. Притом очень хороших мужчин, решительных, цельных и не разменивающихся на мелочи. Таких вот тюрей-мурей, как Ваш, мечущихся по году между тетками, сталкивающих лбами своих маман со своими избранницами - не просто очень много, а хоть жопой ешь, прошу прощения.
Вот стоит оно того, а?

Абсолютно согласна.

Барсучок
01.04.2011, 12:09
Не-ет в том-то и дело, что если обидеться и уйти, значит принять её правила игры. Ни в коем случае никуда не уходить.
Нужно наоборот дать её понять что автору все её высказывания параллельны.
Кушать тортик и болтать о природе. "мамашку" такая отстраненность только еще больше взбесит .
А мужу не в чем будет автора упрекнуть.
И вобще, я бы не стала мужа впутывать в отношеня с его мамашей. Он все-таки сын. И невестке тоже не к чему их лбами сталкивать, ибо невестки также могут сменять одна другую, как и свекрови впрочем:)

ну мне сложно принять такое, чтобы мама ядом капала, а муж спокойно на это смотрел, а сидеть и слушать я бы не стала:073:

Hostess
01.04.2011, 12:11
Сходите.. А может она захочет извиниться?
А если опять будет унижать.. попрощайтесь вежливо и пожелайте удачи в начинаниях..
Это же всего лишь свекровь..

+1
сходите.
можно просто молча за всем наблюдать...начнёт наезжать -уйдёте.

МаМа Ла
01.04.2011, 12:21
Мама это тяжелая "артиллерия" и тягаться с ней в одиночку дело опасное.
Весь вопрос в Вашем МЧ, в его отношении к Вам. Засовывание головы в песок, пусть бабы сами разбираются, заканчивается в большинстве случаев в пользу мамы. Если все так как Вы описываете, то шаг навстречу скорее всего свекровь делать не будет. Вы лучше постарайтесь понять позицию МЧ, без его помощи Вам будет крайне сложно наладить отношения, а для себя решите, готовы Вы принимать ситуацию такой какая она есть, ради него любимого, или нет, и вообще Вам это нужно? Если нужно, то и линию поведения выбирайте соответствующую. И в гости к маме будете ходить, и высказывания терпеть и т.д.

Тигги
01.04.2011, 12:23
Вы хорошо написали. Но ТС не просил советов по отношениям с МЧ.
На данном этапе она не будет слушать этих советов.
Ее интересует только поход к маме.
Лопать тортик и кивать.

Так одно вытекает из другого :flower:
Я просто не верю в хорошие отношения через тернии.
Даже отношения прекрасные с самого начала в большинстве случае оборачиваются разочарованием и "я была молода, глупа и наивна".
Чего уж говорить про описываемый случай? :fifa:

Конечно, единственное тут разумное решение - абстрагироваться и не пропускать через себя. Но опять же очевидно, что для Автора это не вариант.

Bez IlluziJ
01.04.2011, 12:27
ну мне сложно принять такое, чтобы мама ядом капала, а муж спокойно на это смотрел, а сидеть и слушать я бы не стала:073:
Тогда надо делать выводы о муже, тот ли человек с вами рядом.
Ибо правильный , имеется ввиду созревший и самодостаточный мужчина сумеет подружить между собой дорогих ему женщин.
Или совершенно изолировать друг от друга( по принципу, богу-божье, цезарю-цезарево) без ущерба для обеих сторон. Теперь , с опытом,такая позиция мне больше нравится.

CatNastya
01.04.2011, 12:53
Конечно, единственное тут разумное решение - абстрагироваться и не пропускать через себя. Но опять же очевидно, что для Автора это не вариант.

в принципе, женщина может и промолчать. но дело в том, что у женщины нет такого принципа
:004:

laril
01.04.2011, 12:56
Считаю, что надо сходить. Но ! Никому ничего доказывать не надо. Разговоров никаких не вести, на провокации не вестись и ни в коем случае не пытаться полюбить эту тетеньку. Запомните только одно.
Мужчины приходят и уходят, а вместе с ними и все эти "мамо" и пр. родственнички.
А Ваши нервные клетки Вам никто не восстановит.

Мне вон тоже, мамашка моего БМ, в лицо кидала мне такие же обвинения , даже вспоминать не хочу. Родителей моих обгаживала.
Вобщем вспоминатьт противно. А я как" правильная" девочка, все пыталась в ней хорошее разглядеть. И разглядела таки. За 17 лет. И даже вроде как привязалась и тепло к ней относилась. Ну понятно, что ради высоких целей, мол мы же просто обязаны сохранять мир любой ценой. Ага, как же... Только вот когда развелась с мужем, свекровь напрочь изчезла из нашей с детьми жизни. И теперь ни поздравлений , ни с н.г. ни с д.р. Как будто и внуков не было...
Так вот к чему я все это. Нафиг никому это не надо, такой ценой выстраивать какие-то отношения, которые все равно, рано или поздно но закончатся.



ППКС

vatrushka99
01.04.2011, 12:59
Ох как знакома Ваша ситуация, только маман не в открытую, а за моей спиной говорила.
У меня по началу была реакция - устроить разборки, войну начать и все такое.НО.Я подумала хорошенько и поняла, что это только ЕЙ на руку и в итоге она просто нас с мужем поссорит.Мужу я сказала, что разбираться с ней - не моя задача, а его. (А он очень хотел. чтобы я с ней по-доброму поговорила)
В итоге, при встрече с ней я больную тему не поднимала ВООБЩЕ.Обе улыбаемся и говорим на отвлеченные темы. Приходится притоворяться. Но я просто думаю про себя, что она, как тут некоторые написали, всего лишь свекровь и ее выкрутасы - не мои проблемы. В отношении ее сына моя совесть чиста, и мы с ним оба это знаем, а ей доказывать я ничего не собираюсь.

Корона и Эшафот
01.04.2011, 13:04
Обычно не даю советов, но в той ситуации как-то сразу поставила себя на место автора.
Я бы поинтересовалась у МЧ, а действительно ли его мать хочет видеть Вас в гостях, кого она приглашала? Если, со слов МЧ, она приглашала Вас двоих, то лучше позвонить и убедиться.
В телефонном разговоре можно выяснить: - Хотела бы она восстановить общение? Готова ли сделать вид, что ничего не произошло? Все равно каждый останется при своем мнении, поэтому лучший вариант- это не разбор полетов, а ровное спокойное, нейтральное отношение др. к др. Т.е просто выбросить ту нелепую ситуацию из головы и все.

Fardeeva
01.04.2011, 13:26
Материальный вопрос -это штука такая, главный камень преткновения всегда:)
Вообще я удивлена,что Ваш молодой человек ей отчитывался про Ваши траты и расходы. Вы вообщем-то живете отдельно и имеете полное право тратить свои деньги на свое усмотрение.
Я в финансовые дела своей семьи лезть никому не позволяю,так как это наше право распоряжаться нашими деньгами.
Она так говорит,потому что Вы живете в её квартире,это очевидно.И судя по всему, такие высказывания будут частенько повторяться.Как мне кажется,это некая манипуляция Вами,что Вы ей теперь обязаны все время,пока живете там.

Пошла бы я или нет.Сложно сказать. Скорее всего нет.
А если бы пошла,то при любом упоминании того,какая я вот рассякая, быстренько бы пресекла это измывательство.
А так самый лучший вариант-соблюдать нейтралитет и абстрагироваться от этих мелочных склок.

попрыгунья стрекоза
01.04.2011, 13:35
помириться - будьте умницей

tatam
01.04.2011, 13:35
Да, Вам тут скажут что раз Вы живете в ее квартире , то Вы ей по гроб обязаны.
Если бы меня так упрекнули, я бы съехала. Хоть комнату бы сняла, но там жить не стала бы.
В гости не пошла бы тоже

+ много

Автор, скажите, а она действительно употребляла в ваш адрес слово "уродка"?
Если да, то все контакты прекратила бы.... да, и на счет МЧ подумала бы... т.е. он с мамой помирился и попросил вас остаться... что-то мне здесь не нравится этот момент, как то напрягает... ИМХО, конечно, но какой-то он у вас слабохарактерный что ли...

SvetLana78
01.04.2011, 13:35
Я бы никуда не пошла и общение прекратила
Свекровь чужой человек, общение с ней Ваша добрая воля

Fardeeva
01.04.2011, 13:37
Плюсану Тигги.

Всё описанное - только начало.Вне зависимости от того, какой путь выберет автор - смирения или открытой борьбы, спокойной жизни не будет. Будет молчать - будут тюкать, будет спорить - будет вечный бразильский сериал. Кстати, довольно распостранённая ситуация - хаять бывшую девушку, хвалить нынешнюю....Пока отношения не покажутся маме слишком серьёзными.:)) Вот тут нынешняя девушка становится плохой. И так по кругу....
Тут дело даже не столько в мат. ценностях, сколько в желании будущей свекрови рулить всеми ( с помощью тех же мат. средств, почему нет?:065:). Судя по портретам МЧ и его сестры получается так.Да и муж её наверняка был положительным и неконфликтным, работал как папа Карло.Довольно типичный советский семейный портрет.
Она так привыкла,дальше будет больше. Пока она не станет дряхлой старушенцией и просто физически не будет сил на борьбу.:065: Если конечно брак продлится хоть сколько нибудь или вообще мама даст жениться:065:
Обычно невесты таких МЧ недооценивают маму и переоценивают МУЖЧИНУ в своём МЧ и свои жизненные силы.
Да и побеждает в таких треугольниках как правило свекровь. Не потому что она сильна духом :)),а потому что слабый у неё сынок.

Вкратце:такие союзы - ненужная и бессмысленная затея.

И я с Вами соглашусь.Почему-то видится такая же картина в будущем.
А желание руководить-очевидно.

Sunni
01.04.2011, 13:44
Автор, держитесь! Свекровь просто чувствует, что может руководить своим сыном... который вдруг повзрослел. Немногие мамы отпускают сыновей... Вас она не обязана любить, как и Вы ее, хотя, конечно, и такие отношения - нехорошо...
Если есть возможность - съезжайте с этой квартиры в съемную - до конца лета не так много времени осталось. А так - его "маман" не к чему будет придраться - и все свое. Так сказать с чистой совестью. То, что его мама так себя выставляет - неочень красиво... Но с другой стороны я бы просто ее пожалела. Муж умер, сын отдалился.

Чудище
01.04.2011, 13:44
А теперь представьте: появились у вас с мужем дети, которые с малых лет знают, что главный человек - бабушка, родительского авторитета - ноль, и если бабушка прилюдно обзовёт маму уродкой, то мама будет мило улыбаться и дальше общаться как ни в чём не бывало. Вам понравилось?

natali362
01.04.2011, 13:54
А теперь представьте: появились у вас с мужем дети, которые с малых лет знают, что главный человек - бабушка, родительского авторитета - ноль, и если бабушка прилюдно обзовёт маму уродкой, то мама будет мило улыбаться и дальше общаться как ни в чём не бывало. Вам понравилось?

да походу ее никто так не называл, если автор в словах "лишь бы у вас все было хорошо" читает между строк, что она овца, то наверное и там тоже самое.
А ситуация довольно обычная, и выбор стоит либо пользоваться квартирой и подчиняться свекрови, либо расчитывать на себя.

vatrushka99
01.04.2011, 14:09
Не понимаю, что, все 5 квартир (или сколько их там)на нее одну оформлены?

Jena Eja
01.04.2011, 14:19
+ много

Автор, скажите, а она действительно употребляла в ваш адрес слово "уродка"?
Если да, то все контакты прекратила бы.... да, и на счет МЧ подумала бы... т.е. он с мамой помирился и попросил вас остаться... что-то мне здесь не нравится этот момент, как то напрягает... ИМХО, конечно, но какой-то он у вас слабохарактерный что ли...

Что-то и мне так показалось... Причем с самого начала, когда автор излагала историю с его метаниями от бывшей к автору, да и эти послания маме с калькуляцией доходов и расходов - странно как-то, имхо, взрослые люди так себя не ведут. Автор, я конечно понимаю, любовь и все такое, но скажите честно - оно Вам надо? Я почему-то в Ваших постах усмотрела заниженную самооценку и сомнения в себе самой - сначала боролись с бывшей, прощали своему МЧ все, потом все перед мамой оправдываетесь... Неужели именно на этом мужчине свет клином сошелся, или как, слишком тяжело достался? Никогда не понимала этой борьбы за мужика, уж извините, честно. Присоединяюсь к мнению, которое первой высказала Тигги)))))) ну правда, неужели все так плохо? Вы молодая, наверное умная, профессия у Вас есть, жилплощадь будет, машина уже есть... Или он как, принц неземной?

А теперь представьте: появились у вас с мужем дети, которые с малых лет знают, что главный человек - бабушка, родительского авторитета - ноль, и если бабушка прилюдно обзовёт маму уродкой, то мама будет мило улыбаться и дальше общаться как ни в чём не бывало. Вам понравилось?

Вот кстати да, соглашусь, вы еще не женаты, но Вы ведь планируете долгую совместную жизнь с этим человеком, а для этого, имхо, одной неземной любви мало, мама его не изменится, подумайте о будущем... Вам не с мамой его надо отношения разруливать, а понять, что он сам об этом думает, насколько он вырос и стал взрослым, чтобы не зависеть от мнения и слов мамы и решать самому свою судьбу.. Но для этого еще бы неплохо Вашему МЧ стать и независимым с финансовой точки зрения, а то если живешь в квартире родителей, то как-то о независимости сложно говорить (в ЖГ очень это популярно мнение, я не разделяю его целиком, но в данном случае, имхо, что-то в этом есть).
А пойти в гости может и надо, не знаю, но перед этим с МЧ надо серьезно обсудить, насколько Вас там ждут, и вообще зачем все это нужно? Для приличия - имхо, не повод...

Альби
01.04.2011, 14:33
Помню ваши прошлогодние темы :(((
Ваш МЧ (не муж!!!!!) идет только в комплекте с мамой. Если в спутники жизни выбираете его - берете и его маман, со всеми ее особенностями и прибабахами.
А это значит что в гости надо идти, улыбаться, восхищаться, ловить каждый взгляд и слушать те ушаты грязи, которые она на вас льет. И еще в очередной раз простить вашему мужчине то, что он позволяет своей маме так с вами обращаться.

Ахматов
01.04.2011, 15:34
Вообще я удивлена,что Ваш молодой человек ей отчитывался про Ваши траты и расходы. Вы вообщем-то живете отдельно и имеете полное право тратить свои деньги на свое усмотрение.
Я в финансовые дела своей семьи лезть никому не позволяю,так как это наше право распоряжаться нашими деньгами.

Они живут в маминой квартире. Пусть шуруют на съемную и распоряжаются там чем угодно.

Ахматов
01.04.2011, 15:35
А теперь представьте: появились у вас с мужем дети, которые с малых лет знают, что главный человек - бабушка, родительского авторитета - ноль, и если бабушка прилюдно обзовёт маму уродкой, то мама будет мило улыбаться и дальше общаться как ни в чём не бывало. Вам понравилось?

Откель он муж??? Он - сожитель.

Ахматов
01.04.2011, 15:36
Не понимаю, что, все 5 квартир (или сколько их там)на нее одну оформлены?

Именно так и поступают любящие мужья. :flower:

татьяна 71
01.04.2011, 15:44
Они живут в маминой квартире. Пусть шуруют на съемную и распоряжаются там чем угодно.

+100
Эта квартира-территория мамы. Разъехались в разные концы Питера - и забыли о маме.:009:

Koktel
01.04.2011, 15:52
+100
Эта квартира-территория мамы. Разъехались в разные концы Питера - и забыли о маме.:009:
я вот не понимаю что такое территория мамы...МЧ же прописан где-то..он же не бомж
выписать его никто не может...даже грозная мама

Ахматов
01.04.2011, 15:53
я вот не понимаю что такое территория мамы...МЧ же прописан где-то..он же не бомж
выписать его никто не может...даже грозная мама

А она тоже там прописана??? :))

Marisol
01.04.2011, 16:01
А она тоже там прописана??? :))

Ахматов, да мы в курсе что для Вас это больной вопрос и Вашего 28 летнего сына пыталась захомутать из-за прописки приезжая девица и поэтому вся Ваша недвижимость записана на жену и все такое ..
Только не надо всех под одну гребенку-то, ладно?

Ахматов
01.04.2011, 16:04
Ахматов, да мы в курсе что для Вас это больной вопрос и Вашего 28 летнего сына пыталась захомутать из-за прописки приезжая девица и поэтому вся ваша недвижимость записана на жену и все такое.))
Только не надо всех под одну гребенку-то, ладно?

Ах... здесь совсем другой случай... Автор не пользуется жильем свекрови, что бы решить свои и родителей проблемы.

Здесь напротив, автор всех приютила...

Кстати, с какого перепугу она применяет слово "свекровь"? Уж замуж невтрепеж???