PDA

Просмотр полной версии : дети-индиго


Страницы : [1] 2 3

Maxim&S
04.03.2008, 03:26
а вы верите в существование детей-индиго?

а то прочитала про расписание концов света, в инете порылась, в общем, эти дети нас и должны спасти. Что думаете по этому поводу? :)

mamunya
04.03.2008, 03:56
Дайте хоть почитать!

Земля в иллюминаторе
04.03.2008, 04:08
Бред это все. Почему именно дети, почему индиго, как будто другие - без потенциала..

nadis
04.03.2008, 04:19
расписание концов света,
И когда ближайшее действо намечается? :017: А то я как-то не готова, ноХти не накрашены и ваащще :fifa:

Лора
04.03.2008, 04:47
вас из дас-индиго?
:)
я много слышала, но че за люди это я так и не поняла...

nadis
04.03.2008, 04:52
И когда ближайшее действо намечается? :017: А то я как-то не готова, ноХти не накрашены и ваащще :fifa:
Нашла. Ежегодное развлечение. :support: :)) Вроде недавно было уже, что-то зачастили, даже не интересно.

AZIOPKA
04.03.2008, 05:18
а вы верите в существование детей-индиго?

а то прочитала про расписание концов света, в инете порылась, в общем, эти дети нас и должны спасти. Что думаете по этому поводу? :)
Ну, да, вот я в 2,9 алфавит с азбукой не знала, а мой сам выучил, и вроде сейчас многие такие.

Mod
04.03.2008, 08:53
Всегда когда я вижу дитё-индигу и его родителей, я понимаю как бедная детка стала индигой

Гротеска
04.03.2008, 09:08
Сказки это всё и росказни.

Санта-Барбара
04.03.2008, 10:36
Мне вот эта цитата из книги (http://www.indigo.e-puzzle.ru/ind1.html) про детей-индиго понравилась:

...это очень важное наблюдение, что все дети, убивающие других детей, относятся к группе "Индиго". Насколько я могу понять из ваших слов, они чувствуют, что у них особая миссия, и, когда на их пути возникают препятствия, когда их блокируют, им ничего не остается, как убрать то, что, по их мнению, им мешает?

К неврологу и психиатру всех детей-индиго срочно!

ЗЫ: Суть вопроса не очень поняла:005:, конечно, я верю в неврастеников, даже если их при этом индиго называют.

Flamenka
04.03.2008, 10:45
Кто такие Индиго-дети?

Как итог, обнаружено десять признаков, которые лучше всего описывают этот новый тип детей - Индиго-детей (названых теми, кто предсказал их появление) .



Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также)
Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.
Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются."
У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора).

Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема.

Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах.

Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему).

Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане.

Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал").

Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.
Отсюда: http://indigo.e-puzzle.ru/

peppa_pig
04.03.2008, 10:45
вас из дас-индиго?
:)
я много слышала, но че за люди это я так и не поняла...

Вас из дас, говорите? :))
Каждая мамаша восхищается своим ребенком. Но некоторых мамаш зашкаливает, и тогда выясняется :ded:, что их невоспитанные, избалованные, неуправляемые дети - индиго :004:, и обывателям не понять их тонкой душевной огранизации и высокой миссии.

Flamenka
04.03.2008, 10:46
Коммент: ИМХО, такие дети встречаются нередко. И они разные. Бывает, просто аутичные и распущенные от отсутствия элементарного воспитания. Либо действительно раскрепощенные и одаренные, но тогда это выглядит все же несколько иначе.
С трудом представляю, каким образом они могут спасти мир.

Flamenka
04.03.2008, 10:50
Вот, что говорит Википедия:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8% D0%B3%D0%BE

дочь Че Гевары
04.03.2008, 11:00
Кто такие Индиго-дети?

Как итог, обнаружено десять признаков, которые лучше всего описывают этот новый тип детей - Индиго-детей (названых теми, кто предсказал их появление) .


Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также)
Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.
Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются."
У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора).
Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема.
Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах.
Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему).
Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане.
Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал").
Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.Отсюда: http://indigo.e-puzzle.ru/

да это же про меня :))

Flamenka
04.03.2008, 11:01
Угумс -)) И про меня, тока я не дите.

Гротеска
04.03.2008, 11:18
Бывает, просто аутичные и распущенные от отсутствия элементарного воспитания. Либо действительно раскрепощенные и одаренные, но тогда это выглядит все же несколько иначе.
+1

Jia
04.03.2008, 11:22
Вот такие индиги точно до конца света доведут. Нашли спасителей, хи-хи.
+1000.
индиго - неврологические и/ или невоспитанные детки. просто их таперича институционализировали, практиццки, под отдельным названием:))

mindal
04.03.2008, 11:24
http://www.nomad.su/?a=8-200603230002&PHPSESSID=563f0d8318ad75b849ebcd624b2f46fd
Отличная статья

zavarka
04.03.2008, 11:39
да это же про меня :))

Фу, какая вы невоспитанная, избалованная и неуправляемая! К психиатру и неврологу вас! Срочно!!! :004:

дочь Че Гевары
04.03.2008, 11:42
ага... вечером мужу передам - пусть сдаст меня наконец суровым санитарам :)) :)) :))

ПУМБА
04.03.2008, 11:44
Кто такие Индиго-дети?

Как итог, обнаружено десять признаков, которые лучше всего описывают этот новый тип детей - Индиго-детей (названых теми, кто предсказал их появление) .


Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также)
Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.
Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются."
У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора).
Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема.
Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах.
Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему).
Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане.
Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал").
Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.Отсюда: http://indigo.e-puzzle.ru/
Характеристика детей-Овнов.

ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
04.03.2008, 11:48
Встречала несколько раз детей,подходящих под это описание. Но в их "индигости" были виноваты родители.

Старый Кошелек
04.03.2008, 11:49
верю - это мои дети

Счастливица
04.03.2008, 12:05
Верю. Сама такой была, но видимо, не очень явно выраженной... сейчас от индигости не осталось ничего... наоборот, куча страхов, неуверенность ни в чем... Видимо, ненастоящая индига :)

А вот расскажите, плиз, где и как, и сколько стоит узнать цвет той самой ауры, по которой определяют что-то там? И сама бы сходила, и дочку сводила бы :)

А на тему самоуважения и попирания законов - так это, ИМХО, напрямую от родителей идет. тут все же без цвета ауры не обойтись, т.к. у меня тоже, возможно, по описанию индиго растет

Flamenka
04.03.2008, 12:07
Характеристика детей-Овнов.

Ну вот :))) И как раз я Овен.

zavarka
04.03.2008, 12:11
ага... вечером мужу передам - пусть сдаст меня наконец суровым санитарам :)) :)) :))

Вот именно! А пока сидите дома, в приличные места к воспитанным и управляемым не ходите :ded: Пейте сильнодействующие ноотропы, лежа в ванне с валерьянкой, и найдите человека, который будет вас каждую секунду одергивать и пугать.
Да! Не вздумайте на свою обычную работу ходить! Ходите на коррекционную работу, где все такие же избалованные и отвратительные! Сидите там, на коррекционной работе, и не портите другим их жизненный интерфейс! :065:

дочь Че Гевары
04.03.2008, 12:20
... ну работу в учебном заведении нормальной никак не назовешь...

но меня больше пугает как я в ванне с валерьянкой покачусь ребенка выгуливать :))

zavarka
04.03.2008, 12:21
... ну работу в учебном заведении нормальной никак не назовешь...

но меня больше пугает как я в ванне с валерьянкой покачусь ребенка выгуливать :))

Что - вас еще и к детям пускают??? :010: :))

дочь Че Гевары
04.03.2008, 12:23
ну так сейчас все дети сплошь индиго - так что мои особенности на их фоне не слишком заметны...

Fei Joa
04.03.2008, 12:27
Всегда когда я вижу дитё-индигу и его родителей, я понимаю как бедная детка стала индигой

ППКС

zavarka
04.03.2008, 12:31
ППКС

Вы умеете видеть ауру? :091:

nadis
04.03.2008, 12:49
Каждая мамаша восхищается своим ребенком. Но некоторых мамаш зашкаливает, и тогда выясняется :ded:, что их невоспитанные, избалованные, неуправляемые дети - индиго :004:, и обывателям не понять их тонкой душевной огранизации и высокой миссии.
+ 100 ! :))

Humara Chlens
04.03.2008, 13:08
обычный ремень отлично помогает от индиги.

Перс
04.03.2008, 13:14
обычный ремень отлично помогает от индиги.
+1 дёшево и сердито:ded:

Fei Joa
04.03.2008, 13:14
Вы умеете видеть ауру? :091:

:) у моего старшего были и немного остались проблемы с неврологией, поэтому я встречала на своем пути мам, признающих меня мамой "ребенка-индиго" :) или лучше так :001:
Я считаю своего ребенка нестандартным, одаренным и далее по списку. Но не считаю индиго. Наверное потому, что не люблю "диагнозов". Мне казалось, что вы тоже.

Anutik
04.03.2008, 13:14
И сказала бы я несколько трезвых размеренных безоценочных слов по теме, но она такая... попкорновая. ;)

Счастливица
04.03.2008, 13:44
ау!!! Меня игнорируют? Ну где ауру посмотреть, а?

Суповой набор
04.03.2008, 13:45
эта темка всплывала раньше с завидной регулярностью.
вместо того, чтобы лечить-воспитывать (обычно это СДВГшного типа дети) - можно, конечно, просто восхищаться
"детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники"

вот нашла немножко попыток обсуждения :))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=306729&highlight=%E8%ED%E4%E8%E3%EE
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=279571&highlight=%E8%ED%E4%E8%E3%EE
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=127849&highlight=%E8%ED%E4%E8%E3%EE

Humara Chlens
04.03.2008, 13:48
ау!!! Меня игнорируют? Ну где ауру посмотреть, а?

вокруг галавы.

Муфа
04.03.2008, 13:50
Во ,во знавала невколько мам , которые не занимались своими детьми. У ребенка к тому же отставание в развитии наблюдалось и сним надо было заниматся сумашедшими темпами. А мамы в один голос -Он у меня индиго. И в штаны мог ходить до 5 лет. Это признаки одаренности.

Счастливица
04.03.2008, 13:51
вокруг галавы.

:)) Информация очень ценная, конечно :)
Но вот у меня что-то не получается ничего увидеть :):):)
Кто это вообще может увидеть? Слышала, что где-то какие-то аппараты изобретали... но вот не знаю, где. И есть ли они точно...

Лора
04.03.2008, 14:15
Спасиб.
тока вот, четкой картины-кто такие индиго, у меня не складывается...
распущенность, одаренность, аутизм,...
но судя по описанию-они явно существуют и не мало.

viola349
04.03.2008, 14:28
А вот меня заинтересовало упомянутое расписание концов света. Maxim&S, огласите, пожалуйста, расписание хотя бы на этот год. Хочу подготовиться к каждому.

Старый Кошелек
04.03.2008, 14:31
Спасиб.
тока вот, четкой картины-кто такие индиго, у меня не складывается...
распущенность, одаренность, аутизм,...
но судя по описанию-они явно существуют и не мало.
сейчас очень много таких детей .. , они тоньше чувствуют мир.. а вот как это все проявляется, и что из них получится -это уже зависит от нас - от родитиелей в первую очередь

Мелкий Танк
04.03.2008, 14:38
а вы верите в существование детей-индиго?

а то прочитала про расписание концов света, в инете порылась, в общем, эти дети нас и должны спасти. Что думаете по этому поводу? :)
Ответила "нет". Я верю в то, что детям с диагнозом не очень хорошим придумали такой вот миф их же родители и американский экстрасенс Нэнси Энн Тэпп... а на самом деле они страдают синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)

Larchonok
04.03.2008, 14:47
эта темка всплывала раньше с завидной регулярностью.
вместо того, чтобы лечить-воспитывать (обычно это СДВГшного типа дети) - можно, конечно, просто восхищаться
"детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники"

вот нашла немножко попыток обсуждения :))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=306729&highlight=%E8%ED%E4%E8%E3%EE
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=279571&highlight=%E8%ED%E4%E8%E3%EE
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=127849&highlight=%E8%ED%E4%E8%E3%EE
Интересно, а в этот раз темку перенесут?
А то в прошлый раз тааак весело было. :))

Maxim&S
04.03.2008, 20:31
оглашаю расписание концов света :)) по просьбе трудящихся :)) (а то и вправду ни волосы уложитьь не успеть ни нохти накрасить):

Расписание концов света на ближайшие годы

2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009 — исходя из разшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столуновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конець света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году расстанут ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расщитал что конец света будет именно в этом году.

Maxim&S
04.03.2008, 20:39
эта темка всплывала раньше с завидной регулярностью.
вместо того, чтобы лечить-воспитывать (обычно это СДВГшного типа дети) - можно, конечно, просто восхищаться
"детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники"

вот нашла немножко попыток обсуждения :))
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=306729&highlight=%E8%ED%E4%E8%E3%EE
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=279571&highlight=%E8%ED%E4%E8%E3%EE
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=127849&highlight=%E8%ED%E4%E8%E3%EE


меня свекровь напугала в день выборов очередной порцией концов света, что я готова уже мчаться в Сибирь и покупать там квартиру (грят в сибире будет хорошо и весь питер с москвой впридачу туда рванут. потом прочитала про эти концы самые и наткнулась про этих самых детей-индиго. и озадачилась. ху есть ху :))
а мож я тоже этот индиго -ток сама еще об этом не знаю :fifa:
мой деть вот тоже в меру избалован :008: я вообще-то больше склоняюсь к японской системе воспитания - до 5-ти лет можно все :004: и только 1 табу на каждый возраст (те сейчас у нас их три этих табу).

Jia
04.03.2008, 20:39
оглашаю расписание концов света :)) по просьбе трудящихся :)) (а то и вправду ни волосы уложитьь не успеть ни нохти накрасить):

Расписание концов света на ближайшие годы

2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009 — исходя из разшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется од Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столуновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конець света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году расстанут ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расщитал что конец света будет именно в этом году.
фигасе как насыщенно. пойду подготовлюсь:fifa:

Maxim&S
04.03.2008, 20:46
мне ваще-то самой нравится варант по ностардамусу - сначала конец света, а потом ядерная война :073: правда хто ее учинит, как-то не совсем понятно. видимо выжившие 0,5 % детей-индиго, которых не сметет космическая пыль :008:

Dagny
04.03.2008, 20:51
В наше время можно симптомы индиго найте в каждом ребёнка. Что раньше называли непослушанием и неуправляемостю теперь называют индиговостью. Если раньше это "индиго" ремнём лечили, то теперь "лечат" психологами или не лечат, гордятся и вешают ярлык "индиго".

Nataly2005
04.03.2008, 21:13
Ответила "сам такой был" и таким остаюсь, надеюсь. Ммаскируясь под "нормальную" :))

Капелька Йаду
04.03.2008, 22:56
А почему, собстна, индиго приравнивают к непослушанию, отклонениям и болезням?
Если воспринять серьёзно информацию о детях-индиго, то да, они крайне неудобны для родителей и почих взрослых. Своё мнение имеют, да ещё и уверены в себе, ишь чего захотели:ded:
Ремнём их, ремнём, аха:073:
Я знаю, что есть такие дети, в ком-то этой индиговости больше, в ком-то меньше, но это не невростеники.
А если некоторым мамам приятно называть своих детей индиго, ну и пусть, даже если это не так.

Dagny
04.03.2008, 23:54
Да не болезнь это, а норма в наше время. Все мы немножко индиго. Раньше ж как? Лупили детей (меня лупили)за непослушание ( сейчас это независимостью называется) ,а сейчас разговорами, разговорами.
Иной раз беру медицинский справочник и начинаю про какую нибудь болезнь читать. И с ужасом начинаю хвататься за сердце потому как симптомы начинаю у себя находить и уже на следующий день хочется бежать к кардиологу с онкологами.Спасите, помираю.

Счастливица
05.03.2008, 00:00
мне ваще-то самой нравится варант по ностардамусу - сначала конец света, а потом ядерная война :073: правда хто ее учинит, как-то не совсем понятно. видимо выжившие 0,5 % детей-индиго, которых не сметет космическая пыль :008:
Так чего тут непонятного-то? Будет конец света, но дети-индиго выживут и, может, кого-тьо спасут... А потом все нафиг передерутся и будет ядерная война!!! Единственное, что мне непонятно - так это из-за чего им драться-то? :005:

myra
05.03.2008, 00:04
ау!!! Меня игнорируют? Ну где ауру посмотреть, а?
Сфотографировать можно в Невском Атриуме на 3 м этаже стоит 500 руб занимает 10 мин с полной распечаткой .Голубой цвет ауры говорит только о степени духовности человека, дети с талантами могут иметь и другой цвет ауры.

Счастливица
05.03.2008, 00:09
Сфотографировать можно в Невском Атриуме на 3 м этаже стоит 500 руб занимает 10 мин с полной распечаткой .Голубой цвет ауры говорит только о степени духовности человека, дети с талантами могут иметь и другой цвет ауры.
:091::091::091: Спасибо!!!:flower::flower::flower:

А где он находится? А по выходным работают? А взрослым делают? (тже хочууу!!!). А объясняют, что к чему??? Ой, сколько сразу вопросов!!!:008:

myra
05.03.2008, 00:12
:091::091::091: Спасибо!!!:flower::flower::flower:

А где он находится? А по выходным работают? А взрослым делают? (тже хочууу!!!). А объясняют, что к чему??? Ой, сколько сразу вопросов!!!:008:
Делают и взрослым, дают 2 фотки и распечатывают подробно. Про выходные не знаю, думаю должны работать - народа больше. У них кажется в ПИКе еще место есть, но точно не знаю - не была. Невский Атриум - над метро Маяковская.Выходите и сразу справа дверь . Их столик прямо напротив эскалатора, не пропустите.

Счастливица
05.03.2008, 00:15
Делают и взрослым, дают 2 фотки и распечатывают подробно. Про выходные не знаю, думаю должны работать - народа больше. У них кажется в ПИКе еще место есть, но точно не знаю - не была. Невский Атриум - над метро Маяковская.Выходите и сразу справа дверь . Их столик прямо напротив эскалатора, не пропустите.
:091::091::091::091::091:
ВООБЩЕ СПАСИБИЩЕ!!!

А ПИК - это было бы супер! Близко от работы - зайду завтра - гляну. Если нет - тогда ломанусь на Маяковскую... ИНТЕРЕСНО!!!!:008:

Maxim&S
05.03.2008, 04:02
Так чего тут непонятного-то? Будет конец света, но дети-индиго выживут и, может, кого-тьо спасут... А потом все нафиг передерутся и будет ядерная война!!! Единственное, что мне непонятно - так это из-за чего им драться-то? :005:

до дерной войны им по списку еще дожить надо :))

Maxim&S
05.03.2008, 04:04
Народ, ай-да все цвет ауры смотреть, может мы ваще здесь все индиго :004::073:

мой ребенок точно индиго - независимости хоть отбавляй, а гордостии:008:

а моей знакомой однажды ее внук сказал, когда она поинтересовалась, не скучно ли ему (деть о чем-то тихо размышлял) - бабушка иди, занимайся своим делами на кухне :065:

Jia
05.03.2008, 10:09
Ответила "сам такой был" и таким остаюсь, надеюсь. Ммаскируясь под "нормальную" :))
а вот вы сами себя и выдали что ненастоящая индиго:)):004:. ИндигАМ даже в голову не придет маскироваться, плевать они хотели на конформность:))

А.Пулен
05.03.2008, 23:42
Верю конечно , сама такая и сын тоже ..

Nataijal
06.03.2008, 00:19
И сказала бы я несколько трезвых размеренных безоценочных слов по теме, но она такая... попкорновая. ;)

Да уж...попкорновая. (А слова ты все-таки скажи, индиги - они иногда и вправду бывают)

Iesta
20.04.2009, 02:40
Интересно,кто-нибудь таки сфотографировал ауру?;)

Ловерена
20.04.2009, 02:48
да

михрютка
20.04.2009, 09:38
сейчас очень много таких детей .. , они тоньше чувствуют мир.. а вот как это все проявляется, и что из них получится -это уже зависит от нас - от родитиелей в первую очередь

не больше, чем раньше

COBА
20.04.2009, 09:50
Всегда когда я вижу дитё-индигу и его родителей, я понимаю как бедная детка стала индигой
Точнее не скажешь!:))

babariha
20.04.2009, 10:29
В наше время можно симптомы индиго найте в каждом ребёнка. Что раньше называли непослушанием и неуправляемостю теперь называют индиговостью. Если раньше это "индиго" ремнём лечили, то теперь "лечат" психологами или не лечат, гордятся и вешают ярлык "индиго".

Ага.

Pilar
20.04.2009, 10:33
Делают и взрослым, дают 2 фотки и распечатывают подробно. Про выходные не знаю, думаю должны работать - народа больше. У них кажется в ПИКе еще место есть, но точно не знаю - не была. Невский Атриум - над метро Маяковская.Выходите и сразу справа дверь . Их столик прямо напротив эскалатора, не пропустите.

как думаете, насколько эти фото достоверны?

и там именно снимок ауры, а не фотошоп будет?

Хельга
20.04.2009, 10:38
оглашаю расписание концов света :)) по просьбе трудящихся :)) (а то и вправду ни волосы уложитьь не успеть ни нохти накрасить):

Расписание концов света на ближайшие годы

......................

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расщитал что конец света будет именно в этом году.

А дальше расписание где???

tnuorek
20.04.2009, 10:40
В детей индиго не верю, в конец света не верю.
Верю в Бога, в себя и своих близких

Fei Joa
20.04.2009, 11:21
как думаете, насколько эти фото достоверны?

и там именно снимок ауры, а не фотошоп будет?
абсолютно достоверно. И печать будет. Всамделешная. ООО "Индиго плюс":))

DEVANGE
20.04.2009, 11:25
Не верю. Всё описаное - отсутсвие нормального воспитания помноженое на дурной характер и возведённое в степень родительского любования.
Знавала я парнишку 20-лет, который был убеждён в совей "индигости" с горшкового возраста, тоже всё твердил что он гений (причём настолько гениальный, что его гениальность не заметна основной серой массе, за что он и был пропёрт из ВУЗа), а о своих родителях отзывался исключительно как о быдле, которым по какой-то случайности повезло стать генетическим материалом для появления на свет его высокой духовности. Фраза "да когда ж они сдохнут и перестанут позорить меня совим приствием" была нормой.
Вы всё ещё хотите чтобы ваш ребёнок был индиго?
P.S: мальчику я настоятельно советовала пройти "духгодичный курс лечения" от синей ауры по методу "ать-два!".

ёжжжик
20.04.2009, 11:26
ЗЫ: Суть вопроса не очень поняла:005:, конечно, я верю в неврастеников, даже если их при этом индиго называют.
:0005:
подпишусь
:0005:

Dr. Wink
20.04.2009, 11:27
т.е. родители им любовались, а он их генетическим материалом величал?
интересно.

ёжжжик
20.04.2009, 11:27
Не верю. Всё описаное - отсутсвие нормального воспитания помноженое на дурное характер и возведённое в степень родительского любования.
Знавала я парнишку 20-лет, который был убеждён в совей "индигости" с горшкового возраста, тоже всё твердил что он гений (причём настолько гениальный, что его гениальность не заметна основной серой массе, за что он и был пропёрт из ВУЗа), а о своих родителях отзывался исключительно как о быдле, которым по какой-то случайности повезло стать генетическим материалом для появления на свет его высокой духовности. Фраза "да когда ж они сдохнут и перестанут позорить меня совим приствием" была нормой.
Вы всё ещё хотите чтобы ваш ребёнок был индиго?
P.S: мальчику я настоятельно советовала пройти "духгодичный курс лечения" от синей ауры по методу "ать-два!".
Курс лечения сокращен на один год...
А пощечин он от слушателей не получал ни разу? Странно...

Elenochka
20.04.2009, 11:28
Ну как вам сказать... Разумеется любящей маме не хочется признавать, что ее дорогое чадо - недовоспитано или имеет неврологические проблемы.

Для меня понятие "индиго" - это такой эвфемизм, применяемый особо трепетными мамашками для своих сложных плохо себя ведущих детей.

DEVANGE
20.04.2009, 11:33
Курс лечения сокращен на один год...
А пощечин он от слушателей не получал ни разу? Странно...
Общалась я с ним, когда лечение ещё было двухгодичным (надеюсь что он его таки прошёл, пусть и не по доброй воле, ибо оно его уже настоятельно искало в тот момент), благо наше с ним знакомство было недолгим (неприятно мне с подобными людьми общаться), как его родители терпели - не знаю, а вот ровесниками, насколько я помню, бывал бит неоднократно (относил на счёт непризнанности гениев в нашей стране) :fifa:

ёжжжик
20.04.2009, 11:34
оглашаю расписание концов света :)) по просьбе трудящихся :)) (а то и вправду ни волосы уложитьь не успеть ни нохти накрасить):

Расписание концов света на ближайшие годы
....
Хм... Вот прям даже не знаю что и выбрать...
Куплю много водки:065:, нажрусь и умру молодой! :)) (и не надо будет волосы укладывать и ногти красить. можно даже чулки с поясом не надевать:073:)

mama krokodilchika
20.04.2009, 12:31
Кто такие Индиго-дети?


Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются." Отсюда: http://indigo.e-puzzle.ru/

У меня большая просьба тем, кто верит, что у них дети - индиго, привести пример, как они говорят, "кем они являются". :flower:

Корона и Эшафот
20.04.2009, 14:21
Скопировала из Википедии. Это не совсем те "симптомы", которые сейчс обсуждаются


Российские ученые, занимающиеся изучением феномена новых детей, сформулировали те критерии, которые являются важными при выявлении носителей нового сознания. Так Е. Н. Черноземова, профессор Московского педагогического государственного университета, доктор филологических наук, в своей статье «Новое сознание детей и старые проблемы взрослых» приводит следующие особенности таких детей[14]:

Развитый интеллект в сочетании с развитой природной нравственностью. Альтруизм, самоотверженность как качества развитого сердца.
Ищут способ передать свои знания. Не передают их тем, кто, по их мнению, не способен понять то, о чем они говорят.
В сложной ситуации не ломаются. В самых безысходных ситуациях находят силы, чтобы собраться и восстановиться. Знают, чего хотят. Проявляют волю, несговорчивость при поиске способов реализации своих замыслов.
Целостность восприятия мира.
Светимость. Рядом с ними чувствуешь себя легко.
Ощущение связи с Высшим.
Нацеленность на сотрудничество (проявляемая не всегда — иногда демонстрируют самодостаточность).
Несогласие с негативным финалом, стремление исправить ситуацию.
Устремленность к свободе.
Искренность (проявленность внутреннего ребенка).
Обладание энергией, с которой порой не могут справиться. Их необходимо учить управлять энергией, «заземляться».
Любят действие — походы вместо сидячих игр.
Сверхчувствительность, близкая к экстрасенсорике.
Стремление к созданию своего жизненного пространства.
Интуитивная способность разделять мораль от нравственности (внешние нормы, которые могут быть изменчивыми, оспариваемые с внутренними законами)

Trinary
20.04.2009, 14:30
в детей-индиго верю, но что их надо воспитывать по-особому, не верю.

Elenochka
20.04.2009, 14:36
Скопировала из Википедии. Это не совсем те "симптомы", которые сейчс обсуждаются


На мой взгляд все описанные симптомы - это ни о чем. При желании можно любого ребенка "натянуть" на эти признаки, особенно будучи любящей мамой.

solveig
20.04.2009, 14:40
Не знаю, не знаю. Судя по признакам, так у меня муж -индиго :). Убила бы порой!
Вообще, сама в жизни не сталкивалась, вот так, что бы мне сказали посмотри, пообщайся, это ребенок-индиго. Что бы я как-то прочувствовала, что этот ребенок не такой, как обычные дети. А то, что по телеку показывают... Что-то у меня не возникает впечатления из "избранности", какие-то они на голову...странные :). Типа тех, которые с инопланетянами общались.

ольга27
20.04.2009, 14:45
Даааа,вот я отсталая...Я думала,что индиго-телепаты,владеющие телекинезом:073:(пересмотрела телевизера,есть фильм такой "Индиго" называецца,русский)
А оно вот оно что:065:

Til_da
20.04.2009, 14:49
http://www.nomad.su/?a=8-200603230002&PHPSESSID=563f0d8318ad75b849ebcd624b2f46fd
Отличная статья

Прям я написала:) давно уже пытаюсь доказать своей маме, которая постоянно сравнивает меня и моего сына, а ей безуспешно отвечаю, что наши дети другие, тк мир развивается сейчас очень быстро, а они варятся в сумашедшем информационном потоке в отличие от нас, отсюда и гиперактивность и невнимательность и сложность с обучением....Да, мой ребенок с 3,5 лет умеет выходить в интернет, я его этому не учила, он просто копировал меня...Хорошо это или плохо - с одной стороны, наверное, не очень, а с другой ...это теперь его мир, да он такой и он будет меняться с катастрофической скоростью....Сколько лет прошло от изобретения радио и ТВ, а сколько от изобретения CD DVD BluRay, и тд. Вот они и подстраиваются под этот мир....только и всего...

стрела
20.04.2009, 15:07
Весь топик не читала....так,полистала. Дети индиго это какие-то чудо- дети с очень развитой интуицией и экстрасенсорными способностями. И есть мнение,что это дети,родившиеся здоровыми от родителей,больных заразными смертельными болезнями( ВИЧ-инфекция,гипатит С) или же появившеяся на свет в результате искуственного оплодотврения.
Вот и говорят,что коэффицент интелектуального развития детей-индиго в среднем равен 130

Til_da
20.04.2009, 15:15
Весь топик не читала....так,полистала. Дети индиго это какие-то чудо- дети с очень развитой интуицией и экстрасенсорными способностями. И есть мнение,что это дети,родившиеся здоровыми от родителей,больных заразными смертельными болезнями( ВИЧ-инфекция,гипатит С) или же появившеяся на свет в результате искуственного оплодотврения.
Вот и говорят,что коэффицент интелектуального развития детей-индиго в среднем равен 130

Такую версию первый раз слышу...

Trinary
20.04.2009, 15:23
просто из этих детей вырастают более справедливые и альтруистичные люди, более зрелые морально, чтоли, понимающие ответственность человека перед природой. новая расса, кароче, типа атлантов.:065:

стрела
20.04.2009, 15:27
Такую версию первый раз слышу...
Дня 2 назад попалась статья в газете.....в конце статьи написано взято с сайта
www.all-for-children.ru (http://www.all-for-children.ru) по ссылке ещё не ходила:)

Эвридика
20.04.2009, 15:37
Вот нашла в другом форуме:

Афоризмы и поговорки детей Индиго
• "Никогда не поручай собаке стеречь твою еду" (Патрик, 10 лет)
• "Когда папа злиться и спрашивает: "Я что, на дурака похож?" - ничего не отвечай" (Хана, 9 лет)
• "Когда мама сердиться на папу, не позволяй ей тебя причесывать" (Тайлия, 11 лет)
• "Не чихай в мамину сторону, когда жуешь крекеры" (Митчелл, 12 лет)
• "У щенков воняет изо рта, даже если покормить их "Тик-Таком" (Эндрю, 9 лет)
• "Даже не пробуй одновременно удержать в руках пылесос и кошку" (Кьее, 9 лет)
• "Кусочек брокколи в стакане с молоком не спрячешь" (Адмир, 9 лет)
• "Чтобы тебе подарили котенка, начинай просить с лошади" (Лоурен, 9 лет)
• "Не приставай к сестре, когда у нее в руках бейсбольная бита" (Джон, 10 лет)
• "Если получил в школе плохую оценку, показывай дневник маме, когда она болтает по телефону" (Алеша, 13 лет)
• "Не пытайся крестить кошку водой" (Эйлин, 8 лет)

Поговорки
• Темнее всего перед самым ... переходом на "летнее время"
• Не руби сук, на котором ... листочки
• Не время локти кусать ... они грязные
• Не плюй в колодец ... если рядом урна
• Не рой другому яму ... весь испачкаешься
• Два сапога ... обувь
• Какой вопрос, такой ... и ты
• Не ошибается тот, кто ... знал ответ
• Любишь кататься, люби и ... катайся
• Старый друг лучше новых ... роликов
• С волками жить - ... вонять будешь
• Что написано пером ... резинкой не сотрешь
• Ленивый ум ... пользуйся калькулятором

Что-то в этом есть:)

Elenochka
20.04.2009, 15:39
Что-то в этом есть:)

В поговорках - есть, но при чем тут дети-индиго? :)) Это родители их так аттестовали?

Эвридика
20.04.2009, 15:43
В поговорках - есть, но при чем тут дети-индиго? :)) Это родители их так аттестовали?

Видимо в данном варианте родители тщательно собирали подтверждения исключительности своих деток:) Типа-развиты они не по годам и простым смертным до них далеко:)

ёжжжик
20.04.2009, 15:43
Вот нашла в другом форуме:

Афоризмы и поговорки детей Индиго
• "Никогда не поручай собаке стеречь твою еду" (Патрик, 10 лет)
• "Когда папа злиться и спрашивает: "Я что, на дурака похож?" - ничего не отвечай" (Хана, 9 лет)
• "Когда мама сердиться на папу, не позволяй ей тебя причесывать" (Тайлия, 11 лет)
• "Не чихай в мамину сторону, когда жуешь крекеры" (Митчелл, 12 лет)
• "У щенков воняет изо рта, даже если покормить их "Тик-Таком" (Эндрю, 9 лет)
• "Даже не пробуй одновременно удержать в руках пылесос и кошку" (Кьее, 9 лет)
• "Кусочек брокколи в стакане с молоком не спрячешь" (Адмир, 9 лет)
• "Чтобы тебе подарили котенка, начинай просить с лошади" (Лоурен, 9 лет)
• "Не приставай к сестре, когда у нее в руках бейсбольная бита" (Джон, 10 лет)
• "Если получил в школе плохую оценку, показывай дневник маме, когда она болтает по телефону" (Алеша, 13 лет)
• "Не пытайся крестить кошку водой" (Эйлин, 8 лет)

Поговорки
• Темнее всего перед самым ... переходом на "летнее время"
• Не руби сук, на котором ... листочки
• Не время локти кусать ... они грязные
• Не плюй в колодец ... если рядом урна
• Не рой другому яму ... весь испачкаешься
• Два сапога ... обувь
• Какой вопрос, такой ... и ты
• Не ошибается тот, кто ... знал ответ
• Любишь кататься, люби и ... катайся
• Старый друг лучше новых ... роликов
• С волками жить - ... вонять будешь
• Что написано пером ... резинкой не сотрешь
• Ленивый ум ... пользуйся калькулятором

Что-то в этом есть:)

Ну, про "люби и катайся" - это уже просто классика.
Насчет того, что это все "индиго" наговорили... А кто сказал, что они - индиго? В общем-то, совершенно обычные детские перлы - немного наивные, немного смешные, немного заставляющие задуматься. В общем, ничего особенного.
А автором на том форуме был кто-то из форумчан или из каких-нибудь "специалистов"?

Эвридика
20.04.2009, 15:46
Ну, про "люби и катайся" - это уже просто классика.
Насчет того, что это все "индиго" наговорили... А кто сказал, что они - индиго? В общем-то, совершенно обычные детские перлы - немного наивные, немного смешные, немного заставляющие задуматься. В общем, ничего особенного.
А автором на том форуме был кто-то из форумчан или из каких-нибудь "специалистов"?

статья была без подписи:)
А в инете где-то видела форум детей-индиго, они там меж собой общаются:)

DEVANGE
20.04.2009, 15:46
просто из этих детей вырастают более справедливые и альтруистичные люди, более зрелые морально, чтоли, понимающие ответственность человека перед природой. новая расса, кароче, типа атлантов.:065:

А из других детей, не "индиго", но нормально воспитаных адекватными родителяим вырастают аморальные, незрелые, несправедливые и безответсвенные? Такие же "атланты" вырастают, даже если воспитание шло мягкими методами на собственном примере (у меня мама до сих пор уверена что никогда особо специально не занималась моим воспитанием.. что б всем так незаниматься).
Даже если Ваш ребёнок фосфорицировать начнёт - сам по себе он в "атланта" не вырастет, ибо среда решает.


Вот нашла в другом форуме: Афоризмы и поговорки детей Индиго
Одна половина вообще не принадлежит детям, а другая никак не является признаком "индиго", дети как дети, нормальные, адекватные, сообразительные. Маршака "От 3 до 5" почитайте ("индиго" отдыхают)

ёжжжик
20.04.2009, 15:51
А в инете где-то видела форум детей-индиго, они там меж собой общаются:)
:010::010::010: :))
Весь топик не читала....так,полистала. Дети индиго это какие-то чудо- дети с очень развитой интуицией и экстрасенсорными способностями. И есть мнение,что это дети,родившиеся здоровыми от родителей,больных заразными смертельными болезнями( ВИЧ-инфекция,гипатит С) или же появившеяся на свет в результате искуственного оплодотврения.
Вот и говорят,что коэффицент интелектуального развития детей-индиго в среднем равен 130
Любопытная версия про их происхождение. Тоже впервые прочитала.

А про IQ в 130 пунктов... Ну, это не предел. Максимум - 160. Другое дело, что СЧИТАЕТСЯ, что на планете порядка 2% людей, у которых IQ от 131 и выше. И где-то 5% (а то и меньше) с уровнем 120-130. И так далее.

Fei Joa
20.04.2009, 16:05
Вот нашла в другом форуме:

Афоризмы и поговорки детей Индиго
• "Никогда не поручай собаке стеречь твою еду" (Патрик, 10 лет)
• "Когда папа злиться и спрашивает: "Я что, на дурака похож?" - ничего не отвечай" (Хана, 9 лет)
• "Когда мама сердиться на папу, не позволяй ей тебя причесывать" (Тайлия, 11 лет)
• "Не чихай в мамину сторону, когда жуешь крекеры" (Митчелл, 12 лет)
• "У щенков воняет изо рта, даже если покормить их "Тик-Таком" (Эндрю, 9 лет)
• "Даже не пробуй одновременно удержать в руках пылесос и кошку" (Кьее, 9 лет)
• "Кусочек брокколи в стакане с молоком не спрячешь" (Адмир, 9 лет)
• "Чтобы тебе подарили котенка, начинай просить с лошади" (Лоурен, 9 лет)
• "Не приставай к сестре, когда у нее в руках бейсбольная бита" (Джон, 10 лет)
• "Если получил в школе плохую оценку, показывай дневник маме, когда она болтает по телефону" (Алеша, 13 лет)
• "Не пытайся крестить кошку водой" (Эйлин, 8 лет)

Поговорки
• Темнее всего перед самым ... переходом на "летнее время"
• Не руби сук, на котором ... листочки
• Не время локти кусать ... они грязные
• Не плюй в колодец ... если рядом урна
• Не рой другому яму ... весь испачкаешься
• Два сапога ... обувь
• Какой вопрос, такой ... и ты
• Не ошибается тот, кто ... знал ответ
• Любишь кататься, люби и ... катайся
• Старый друг лучше новых ... роликов
• С волками жить - ... вонять будешь
• Что написано пером ... резинкой не сотрешь
• Ленивый ум ... пользуйся калькулятором

Что-то в этом есть:)

честно говоря, смешно. То, что не надо чихать в мамину сторону, когда жуешь крекер - можно было додуматься раньше 12 лет. Мой четырехлетний уже соображает:))
И что папе лучше не хамить обычно дети раньше 9 лет соображают. А тут такое запоздалое понимание простых вещей....Их поэтому индиго называет ?:))