PDA

Просмотр полной версии : Супруг высадил Вас из машины...


Страницы : [1] 2 3

BeStran
11.03.2012, 02:37
в Вашей семье 1 машина (записана на Вашего супруга). Права есть только у супруга, Вам они вроде как не нужны - Вы работаете рядом с метро, да и машина всё-таки одна. Но машина куплена на Ваши деньги, и содержится и обслуживается Вами и на Ваши деньги - Вы с помощью родственников делаете посильный ремонт, непосильный обговариваете и определяете в сервисе, вообще всё делаете сами - меняете колёса, чистите, откапываете, холите, лелеете и т.п. Даже сами заправляетесь, т.к. супругу лень оторвать мягкое место от водительского кресла. Машину считали бы общей, будь она посолиднее и подостойнее Вас, а так она "машина супруга" :004:Супруг каждое утро довозит ребёнка в сад и Вас до метро (обратно Вы добираетесь на ОТ), по выходным ездите к Вашим родителям или в магазин.
ПДД Вы не знаете (да Вам и незачем - знает супруг), водить не умеете, но есть у Вас такое "врождённое водительское чутьё", которое, будь у Вас права, сделало бы Вас сразу инструктором. И это врождённое чутьё использует Ваш супруг, который везде таскает Вас с собой, без Вас за руль почти не садится, "так ему спокойнее". Хотя у Вас нет прав, но Вы постоянно помогаете супругу - подсказываете ему дорогу, дорожную обстановку, куда крутить руль на парковке (хотя он и с подсказкой, тупица, не соображает), и т.п.
Но непременным спутником Вашего врождённого водительского чутья является раздражение на тех, кто таким чутьём не обладает (увы, Ваш супруг). И Вы постоянно комментируете водительские (иногда и умственные) качества Вашего супруга, характеризуя его самыми нелестными словами и выражениями. Эти слова и выражения, по Вашему мнению, всего лишь адекватно и полноправно выражают имеющуюся ситуацию. Но по мнению Вашего супруга они оскорбляют и обижают его. Он неоднократно просил Вас не комментировать его водительские способности, по крайней мере, в тот момент, когда он находится за рулём и выполняет какой-либо манёвр - у Вашего супруга слабые нервы, и он говорит, что это его сбивает :046:
Последний раз на парковке Вы обозвали супруга [далее смягчено цензурой] существом идиотическим, дебилистическим и деревянным, т.к. он парковался на целую минуту дольше, чем мог бы, и при этом крутил рулём, на Ваш взгляд, совершенно не понимая, что он делает :033: После чего супруг затаил на Вас обиду и целый день ходил на Вас сердитым. Но на следующий день Вы снова начали критиковать супруга и характеризовать его наиболее подходящими ему, по Вашему мнению, эпитетами. Супруг обиженно затаился, а потом вдруг, как змея, прошипел Вам: "Можно тебя попросить не комментировать моё вождение, хотя бы, пока я за рулём?" Но даже выдавленное слово "пожалуйста" не смогло смягчить Ваш праведный гнев от очередной тупости супруга, и Вы честно ответили, что не комментировать ТАКОЕ Вы не сможете. Супруг ещё пару раз попросил Вас всё-таки попробовать, на что Вы, разумеется, отказались. Тогда коварный супруг, забыв, что буквально в этот день Вы потратили целых 5 минут на очистку машины от снега! :wife: предложил Вам выйти из машины на остановке и ехать до метро на маршрутке!
Какова будет Ваша реакция на такую беспринципную наглость и сволочизм супруга?

Дополнение - супруг РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ тормозит за рулём, вот, автомобилисты меня поймут ;) 3 года уже ездит! - а толку никакого. (Правда, ему иногда так не кажется, но Вам же лучше видно!) Ну нельзя же так! и перед людьми стыдно, и Вы считаете, что (ТТТ, НДБ) есть риск и Вас с ним, и РЕБЁНКА вашего угробить! :015: А бесценные советы по вождению, которые Вы ему даёте "прям в процессе" - почему-то не воспринимаются....... :009:

(я не знаю, может, в ББ лучше, но вроде как тут не столько о машинах, сколько об отношениях...)

Увлечение
11.03.2012, 02:45
терпеливый супруГ, однако
респект ему:flower:

Тигги
11.03.2012, 02:45
Святой человек.
Я б Вам куда раньше предложила простой выбор - ездить без своих нафиг никому не упершихся комментариев или ездить с комментариями на ОТ.
Вообще бесит это. У нас строго - кто за рулем тот и прав. И точка. Как только пассажир начинает советовать, остроумничать и тп, водитель, соответственно, начинает злиццо и нервничать, а это уже опасно для всех, соответственно - раздражитель из машины ВОН или разговор на любую другую тему.

Увлечение
11.03.2012, 02:47
а то, что супруга купила машину - не повод гнобить свою вторую половину...:(

Lelyaz
11.03.2012, 02:50
а то, что супруга купила машину - не повод гнобить свою вторую половину...:(

мульон :)

Катя-Катрина
11.03.2012, 02:51
святой. я выкинула б на ходу))) медленном. на деревенской дороге. в унавоженную канаву;)

Lelyaz
11.03.2012, 02:51
Выносить мозг тому кто за рулем крайне не безопасно, причем для всех находящихся в авто.

Рыжесть
11.03.2012, 02:57
Для таких случаев есть поговорка "не говори что мне делать и я не скажу, куда тебе пойти"

Муж Рыжести

Бессмертный пони
11.03.2012, 02:59
женя явно не в себе в этой истории :))

Rybba
11.03.2012, 03:02
я одна прочитала, что за рулем жена, а машину купил муж?

Mirror
11.03.2012, 03:06
Супруг терпеливое недоразумение. Почему не купит себе корыто, а машина жены пусть парковку у дома украшает. Может это сподвигнет жену пойти получить права (раз уж такая мастерица) и кататься до метро и обратно на машине а не на ОТ.

Бессмертный пони
11.03.2012, 03:07
я одна прочитала, что за рулем жена, а машину купил муж?

помоему в тексте с мужским и женским родом все очень четко ;)

Ксюша!!!
11.03.2012, 03:08
Дала бы ему ненужным айфоном по голове. Правильный вариант?:)

Anastasiya_I
11.03.2012, 03:08
я одна прочитала, что за рулем жена, а машину купил муж?

я так же поняла:)
Правильно сделала, что высадил.
Я бы тоже высадила еще раньше, будь на месте мужа

Увлечение
11.03.2012, 03:10
а вообще женщина, судя по всему, купила себе мужчину и отношения такие купила... мужчина либо терпит, либо уходит...
Думаю, он уже принял решение уйти:(

Rybba
11.03.2012, 03:19
я так же поняла:)
Правильно сделала, что высадил.
Я бы тоже высадила еще раньше, будь на месте мужа

ы? так на чьем месте, я запуталась

Увлечение
11.03.2012, 03:24
ы? так на чьем месте, я запуталась

вылезайте из банки:flower:

Цветные сны
11.03.2012, 03:26
ПДД Вы не знаете (да Вам и незачем - отлично знает супруг), водить не умеете, но есть у Вас такое "врождённое водительское чутьё", которое, будь у Вас права, сделало бы Вас сразу инструктором.

:))

кошка зеленая
11.03.2012, 03:28
Я бы не оказалась в такой ситуации.
А вообще, забрать у него тачку нафиг:065:

Anastasiya_I
11.03.2012, 03:29
ы? так на чьем месте, я запуталась

:)) я тоже запуталась.
В общем, если бы я была за рулем, а мне бы под руку зудели, то высадила бы.
Если в описании за рулем действительно муж, то тоже правильно сделал, что высадил.

Просто кажется, что написано так, чтобы посмотрели с другой стороны, зеркально

Рулла
11.03.2012, 03:37
Дала бы ему ненужным айфоном по голове. Правильный вариант?:)
:flower:5 баллов

emirspb
11.03.2012, 03:48
Какова будет Ваша реакция на такую беспринципную наглость и сволочизм супруга?


:046::046::046:

Abracadabra
11.03.2012, 03:58
Я могу сказать, что следовало бы сделать на месте супруга. Отдать жене машину.

BeStran
11.03.2012, 07:28
а то, что супруга купила машину - не повод гнобить свою вторую половину...:(Там я ещё дополнение дописала... ;)Дала бы ему ненужным айфоном по голове. Правильный вариант?:)Ну что Вы, зачем девайс-то невинный портить? :))Я могу сказать, что следовало бы сделать на месте супруга. Отдать жене машину. Зачем машина человеку без прав и как ему её ОТДАТЬ? (я Вас правильно поняла?)

BeStran
11.03.2012, 07:35
:046::046::046:А что Вы смеётесь? А вот представьте СЕБЯ на месте высаженного супруга? :support:Вам приятно было бы? Вы машинку от снега почистили, завели, ребёнка в кресло посадили, В САД ЕГО ЗАВЕЛИ! и там даже раздели!!! ОЧЕРЕДНОЙ бесценный совет жене по вождению дали!!! :080: а Ваша наглая жена Вас взяла и высадила - мол, молчи, когда я за рулём! :wife:

ufl
11.03.2012, 07:49
я одна прочитала, что за рулем жена, а машину купил муж?:flower:

Туранга Лила
11.03.2012, 08:04
.

natoussik
11.03.2012, 08:28
святой. я выкинула б на ходу))) медленном. на деревенской дороге. в унавоженную канаву;)


+100000000000!!!!!!!!!!!!

Fardeeva
11.03.2012, 08:58
Ну бывает)
Мы тоже иногда друг другу с мужем предлагаем пройтись пешком(если ругаемся в машине), водим оба если что.
На самом деле очень тяжело терпеть вынос мозга по поводу стиля и умения водить от пассажира, да еще и такого, который сам не водит авто(есть у меня такие чудные примеры, слава богу ездят не очень часто, поэтому пока терплю).

Наверное лучшее решение в Вашей ситуации- пойти и сдать на права самой, ну и ездить тоже потом самостоятельно(правда наверное от мужа наслушаетесь в свою очередь про Ваше водительское мастерство)) )

Китайцы™
11.03.2012, 09:00
Ах, так это мужа высадили, и это он дает советы по вождению:009::))

Nyutik
11.03.2012, 09:27
у меня, видимо, вообще терпеливый супруг! я жутко нервная в машине! машина полностью его (сам купил, сам ездит, сам ремонтирует). ездит он хорошо, но я-то нервная! мне все время кажется, что сейчас нас подрежут или еще что-то, поэтому здесь нужно притормозить, в другой ситуации он перестраивается слишком резко! в общем, ругачки у нас в машине жуткие! а он ни разу меня не высадил из машины! прямо золотце! а если бы высадил, я бы с ним неделю не разговаривала! я, конечно, знаю, что не права, но ничего поделать с собой не могу!!!!!!!!!!!!

Вудхауз
11.03.2012, 09:43
по-любому жене сдавать на права и самой кататься, а муж супчик еще тот, нежный какой, и заправиться лень,и от снежка машину почистить, и в сервис сгонять, не понимаю таких мужичков..

резюме: хороша парочка: гусь да гагарочка

Zmeyss
11.03.2012, 09:47
Хорошо еще что предложил, а не пинком выкинул!

P.s. не забывайте пристегиваться, а то мало ли что ;)

INSP
11.03.2012, 10:05
Прирожденному водителю-теоретику нужно чаще полоскать горло. Ромашкой, например.

Эндлера
11.03.2012, 10:19
забыв, что буквально в этот день Вы потратили целых 5 минут на очистку машины от снега! :wife: предложил Вам выйти из машины на остановке и ехать до метро на маршрутке!
)

Молодец мужик! Трата 5 мин. на очистку не дает вам права кататься...:004:

Гаргулья
11.03.2012, 10:20
Я вообще не очень поняла почему ездит муж, а ухаживает за машиной, включая очистку от снега, жена? Это что, новый вид мазохизма или автору этот процесс утреннюю зарядку заменяет?

Ушастый эльф
11.03.2012, 10:23
Почему у меня стойкое ощущение, что Автор издевается? ИМХО, ну нельзя же это писать, а тем более думать в серьез.
Мы с мужем водим оба. У мужа стаж вождения 12 лет, у меня 9. Я на пассажирском седении молчу всегда. Даже не спрашиваю, почему он поехал более долгой дорогой :)) Единственное что могу сеье позволить, если нам нужно заехать по пути домой в еще одно место, а вижу, что он забыл, очень медленно показать рукой направление. Муж улыбается "забыл" и поворачивает, куда нужно. Все.

Особенно повесилило заявление "водители меня поймут" :))

Дофина
11.03.2012, 10:24
Жену или мужа, кто там бесправный, на заднее сидение, и будет щастье.
Можно еще сабвуфер помощнее назад поставить, во избежание так сказать.

desperate07
11.03.2012, 10:39
я вот водитель.... и не понимаю.
За комменты во время езды - высадила бы из машины, даже не притормаживая!!

Южные сны
11.03.2012, 10:43
Автор, я что-то не поняла...у нас в семье права только у мужа, машина одна, куплена им до брака в кредит, выплачиваем, осталось чуть-чуть. Все детали, обслуживание машины, поиск мастеров - все на мне, потому что у меня это лучше получается. Муж, правда, с хорошим водительским стажем, все делает на ура, но есть какие-то моменты, касаемо машины, которые мне тоже не очень нравятся. Но КАКОЕ вы имеете право ОБИЖАТЬ и УНИЖАТЬ супруга? У вас нет прав, сидите и молчите, ведь каждый мнит себя стратегом и видит бой со стороны(с). Неприятно читать ваш пост было, очень. Бедный мужик. Терпеливый бедный мужик.

Lilula
11.03.2012, 10:45
Почему у меня стойкое ощущение, что Автор издевается? ИМХО, ну нельзя же это писать, а тем более думать в серьез.


Да не, думаю никто не издевается.

Просто за рулем - жена.
Высаженный пассажир, который купил, обслуживает и чистит машину - муж.
И тогда все в рассказе становится на свои места ;) А сам рассказ - попытка взглянуть с другой стороны просто :)
Вон сколько народу сразу сказали высадившей стороне "молодец, мужик" :065: А если бы изначально рассказ был построен от имени жены, поддержавших высадку супруга было бы куда меньше, я уверена ;)

По теме - явно водителя довели, поэтому ее поведение вполне понятно.
А подавать голос с пассажирского сиденья по поводу вождения - нельзя, ИМХО. Независимо от половой принадлежности или от наличия или отсутствия прав. Так что "молодец, мужик"(с)

Но вообще желаю этой паре уже помириться и таких ситуаций не допускать, с обеих сторон.

Южные сны
11.03.2012, 10:46
А что Вы смеётесь? А вот представьте СЕБЯ на месте высаженного супруга? :support:Вам приятно было бы? Вы машинку от снега почистили, завели, ребёнка в кресло посадили, В САД ЕГО ЗАВЕЛИ! и там даже раздели!!! ОЧЕРЕДНОЙ бесценный совет жене по вождению дали!!! :080: а Ваша наглая жена Вас взяла и высадила - мол, молчи, когда я за рулём! :wife:

Мда :005: не, ну вы несерьезно
Впрочем, если поменять вас местами для меня ничего не меняется. Я считаю, что такое поведение неправильно в корне.

Stephania
11.03.2012, 10:58
не верю в "водительское чутье" без опыта, и тем более в то, что человек, обладающий таким врожденным чутьем не побежал получать права как только стукнуло 18. и не очень понимаю мужиков, ездящих на машине, которую купила и обслуживает жена.


а вообще женщина, судя по всему, купила себе мужчину и отношения такие купила... мужчина либо терпит, либо уходит...
Думаю, он уже принял решение уйти:(

первое очень похоже на правду. второе вряли - просто взбрыкнул.

Гаргулья
11.03.2012, 11:01
Да не, думаю никто не издевается.

Просто за рулем - жена.
Высаженный пассажир, который купил, обслуживает и чистит машину - муж.
И тогда все в рассказе становится на свои места ;) А сам рассказ - попытка взглянуть с другой стороны просто :)
Вон сколько народу сразу сказали высадившей стороне "молодец, мужик" :065: А если бы изначально рассказ был построен от имени жены, поддержавших высадку супруга было бы куда меньше, я уверена ;)

По теме - явно водителя довели, поэтому ее поведение вполне понятно.
А подавать голос с пассажирского сиденья по поводу вождения - нельзя, ИМХО. Независимо от половой принадлежности или от наличия или отсутствия прав. Так что "молодец, мужик"(с)

Но вообще желаю этой паре уже помириться и таких ситуаций не допускать, с обеих сторон.

:flower:

Дикозабра
11.03.2012, 11:01
Так а в чем проблема-то? Пусть супруга с врожденным чутьем водителя получит права и сама управляет своим авто.

Vеlmа™
11.03.2012, 11:02
Дала бы ему ненужным айфоном по голове. Правильный вариант?:)

вспомнили таки? :))
автор, после прочтения Ваших топиков, не могу понять как муж так долго терпит .... герой просто

Stephania
11.03.2012, 11:02
А вообще высаживать из машину, человека, который её купил - недопустимо. Это тоже самое что хозяиа/хозяйку квартиры выгнать за разбросанные носки ли немытую посуду!
Тебе дали порулить, не более того. Хочешь ездить без замечаний хозяина - покупай СВОЮ машину.

Vеlmа™
11.03.2012, 11:05
А вообще высаживать из машину, человека, который её купил - недопустимо. Это тоже самое что хозяиа/хозяйку квартиры выгнать за разбросанные носки ли немытую посуду!
Тебе дали порулить, не более того. Хочешь ездить без замечаний хозяина - покупай СВОЮ машину.

совместно нажитое. извиняйте :fifa:

Медной горы хозяйка
11.03.2012, 11:15
я одна прочитала, что за рулем жена, а машину купил муж?похоже на то, но я бы не догадалась без вашеи подсказки.
но в отношении любого супруга - гнать из машины и все.

Я не такая :)
11.03.2012, 11:16
Какова будет Ваша реакция на такую беспринципную наглость и сволочизм супруга?

Дополнение - супруг РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ тормозит за рулём, вот, автомобилисты меня поймут ;) 3 года уже ездит! - а толку никакого. (Правда, ему иногда так не кажется, но Вам же лучше видно!) Ну нельзя же так! и перед людьми стыдно, и Вы считаете, что (ТТТ, НДБ) есть риск и Вас с ним, и РЕБЁНКА вашего угробить! :015: А бесценные советы по вождению, которые Вы ему даёте "прям в процессе" - почему-то не воспринимаются....... :009:



Я даже не знаю, что Вам сказать. Вы наверное все равно не поймете. Я бы на месте вашего мужа больше НИКОГДА никуда вас не возила, либо возила бы, но с пластырем на рту :(

И не надо этих безумных комментов на тему того, что Вы оплатили эту машину. :015:

Rybba
11.03.2012, 11:19
чета ржу

Марина2707
11.03.2012, 11:23
Тут конечно две стороны у ситуации 1. зачем вы все это делаете ремонтируете .заправляете .чистите машину у него что нет рук ног он инвалид ?. Если вы его еще и содержите то конечно хочется в ответ качественного сервиса ..но тогда проще нанять водителя и спокойно сидеть на заднем сидении и наслаждаться жизнью . 2. Конечно когда за рулем очень тяжело выслушивать все подробность .это бесит и бесит его в этот момент очень понимаю. У меня в семье другая ситуация есть машина она записана на мне но я после рождения дочки не вожу .Муж водит очень хорошо в любой даже патовой ситуации его не вывести из себя он едет молча ни когда не комментируя .но мне все равно не нравится то он очень быстро то медленно едет я тоже сижу и командую .еще у него бывает тяжко с ориентацией .Так когда я его совсем доставала он просто парковал машину отдавал ключи и уходил. я ее закрывала и все ждала пока успокоится потом пригонит. Правда когда я была за рулем и он меня раздражал я так же глушила машину и шла садилась на заднее сидение.

Ушастый эльф
11.03.2012, 11:24
Да не, думаю никто не издевается.

Просто за рулем - жена.
Высаженный пассажир, который купил, обслуживает и чистит машину - муж.
И тогда все в рассказе становится на свои места ;) А сам рассказ - попытка взглянуть с другой стороны просто :)
Вон сколько народу сразу сказали высадившей стороне "молодец, мужик" :065: А если бы изначально рассказ был построен от имени жены, поддержавших высадку супруга было бы куда меньше, я уверена ;)

По теме - явно водителя довели, поэтому ее поведение вполне понятно.
А подавать голос с пассажирского сиденья по поводу вождения - нельзя, ИМХО. Независимо от половой принадлежности или от наличия или отсутствия прав. Так что "молодец, мужик"(с)

Но вообще желаю этой паре уже помириться и таких ситуаций не допускать, с обеих сторон.
АААААААААААААААА. Семен Семеныч (с) :))
Я бы мужа сначала вежливо попросила затнуться, а потом да, попросила бы из машины. Солидарна с Вами - молодец "мужик".
Мда :005: не, ну вы несерьезно
Впрочем, если поменять вас местами для меня ничего не меняется. Я считаю, что такое поведение неправильно в корне.

:flower:

Vredinka
11.03.2012, 11:25
есть совет походить временно всем пешком

по теме-ЖЕНА не любит СУПРУГА и не уважает..

Я не такая :)
11.03.2012, 11:27
Автор, советую посмотреть цикл телепередач (http://video.********/mail/nadia187/10579/11266.html?autoplay=1) на заданную тему :))

Марина2707
11.03.2012, 11:33
АААААААА но если это муж сидит и гнобит жену тогда я совсем запуталась .почему его невырожденные навыки и огромный теоретический опыт не позволяют получить права .

Брют
11.03.2012, 11:58
ПДД Вы не знаете (да Вам и незачем - знает супруг), водить не умеете, но есть у Вас такое "врождённое водительское чутьё"
...
Дополнение - супруг РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ тормозит за рулём, вот, автомобилисты меня поймут ;) 3 года уже ездит! - а толку никакого. (Правда, ему иногда так не кажется, но Вам же лучше видно!) Ну нельзя же так! и перед людьми стыдно, и Вы считаете, что (ТТТ, НДБ) есть риск и Вас с ним, и РЕБЁНКА вашего угробить! :015: А бесценные советы по вождению, которые Вы ему даёте "прям в процессе" - почему-то не воспринимаются....... :009:

(я не знаю, может, в ББ лучше, но вроде как тут не столько о машинах, сколько об отношениях...)

насчет чутья - убили, ну вы же взрослая женщина:065: Нет такого в природе. Не довольны - получайте права и ездите сами. Супруг кстати из-за вас неуверенно себя чувствует за рулем - очень многие люди просто не могут ничего нормально сделать, если им бухтят под руку.

Брют
11.03.2012, 12:01
АААААААА но если это муж сидит и гнобит жену тогда я совсем запуталась .почему его невырожденные навыки и огромный теоретический опыт не позволяют получить права .
по условиям задачи - права есть только у одного из супругов. И они есть у мужа, это отдельно написано - так что он за рулем, а гнобит именно жена:ded:

kuzena
11.03.2012, 12:06
автор офигела,такое мутить в ночи после праздников,я хоть и не пила,еле разобралась
короче,выпиныванием мужа из машины вы сублимировали свое желание выкмнуть его из своей жизни...советую продолжить идти в том же направлении,и писать все как есть,а не как вам видиться
зы.
Дополнение - супруг РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ тормозит за рулём, вот, автомобилисты меня поймут 3 года уже ездит! - а толку никакого. (Правда, ему иногда так не кажется, но Вам же лучше видно!) Ну нельзя же так! и перед людьми стыдно, и Вы считаете, что (ТТТ, НДБ) есть риск и Вас с ним, и РЕБЁНКА вашего угробить! А бесценные советы по вождению, которые Вы ему даёте "прям в процессе" - почему-то не воспринимаются.......
кто-нить,подскажите,если в ситуации надо подразумевать все наоборот,то по выделенному,автор про себя пишет чтоли?что она тормоз за рулем,и может угробить ребенка?

kuzena
11.03.2012, 12:10
по условиям задачи - права есть только у одного из супругов. И они есть у мужа, это отдельно написано - так что он за рулем, а гнобит именно жена:ded:
вот чо вы делаете,я только решила,что разобралась во всем...
так кто за рулем-муж?а машину жена купила?

Алкэ
11.03.2012, 12:12
После нескольких просьб не комментировать мои действия в таком тоне - высадила бы мужа из машины, пусть и страшно было бы ехать потом.
Мы были в похожей ситуации - муж остался временно без прав, я права только получила, ездить боялась ужасно, ну и тупила часто, все проблемы с обслуживанием машины, естественно, были на муже.
По моему опыту, бывают ситуации, когда комментарии опытного человека рядом нужны и полезны, но
1. Все зависит от тона применительно к ситуации.
2. Слишком долго паркуешься - не нужный комментарий, ИМХО.
Поэтому да, я веду машину как могу, а если это кому-то не нравится - он со мной не едет.

Коси
11.03.2012, 12:17
Классный первый пост)))) Высадивший сделал правильно)))

f r i d a
11.03.2012, 12:19
в Вашей семье 1 машина (записана на Вашего супруга). Права есть только у супруга, Вам они вроде как не нужны - Вы работаете рядом с метро, да и машина всё-таки одна. Но машина куплена на Ваши деньги, и содержится и обслуживается Вами и на Ваши деньги - Вы с помощью родственников делаете посильный ремонт, непосильный обговариваете и определяете в сервисе, вообще всё делаете сами - меняете колёса, чистите, откапываете, холите, лелеете и т.п. Даже сами заправляетесь, т.к. супругу лень оторвать мягкое место от водительского кресла. Машину считали бы общей, будь она посолиднее и подостойнее Вас, а так она "машина супруга" :004:Супруг каждое утро довозит Вас до метро (обратно Вы добираетесь на ОТ), по выходным ездите к Вашим родителям или в магазин.
ПДД Вы не знаете (да Вам и незачем - знает супруг), водить не умеете, но есть у Вас такое "врождённое водительское чутьё", которое, будь у Вас права, сделало бы Вас сразу инструктором. И это врождённое чутьё использует Ваш супруг, который везде таскает Вас с собой, без Вас за руль почти не садится, "так ему спокойнее". Хотя у Вас нет прав, но Вы постоянно помогаете супругу - подсказываете ему дорогу, дорожную обстановку, куда крутить руль на парковке (хотя он и с подсказкой, тупица, не соображает), и т.п.
Но непременным спутником Вашего врождённого водительского чутья является раздражение на тех, кто таким чутьём не обладает (увы, Ваш супруг). И Вы постоянно комментируете водительские (иногда и умственные) качества Вашего супруга, характеризуя его самыми нелестными словами и выражениями. Эти слова и выражения, по Вашему мнению, всего лишь адекватно и полноправно выражают имеющуюся ситуацию. Но по мнению Вашего супруга они оскорбляют и обижают его. Он неоднократно просил Вас не комментировать его водительские способности, по крайней мере, в тот момент, когда он находится за рулём и выполняет какой-либо манёвр - у Вашего супруга слабые нервы, и он говорит, что это его сбивает :046:
Последний раз на парковке Вы обозвали супруга [далее смягчено цензурой] существом идиотическим, дебилистическим и деревянным, т.к. он парковался на целую минуту дольше, чем мог бы, и при этом крутил рулём, на Ваш взгляд, совершенно не понимая, что он делает :033: После чего супруг затаил на Вас обиду и целый день ходил на Вас сердитым. Но на следующий день Вы снова начали критиковать супруга и характеризовать его наиболее подходящими ему, по Вашему мнению, эпитетами. Супруг обиженно затаился, а потом вдруг, как змея, прошипел Вам: "Можно тебя попросить не комментировать моё вождение, хотя бы, пока я за рулём?" Но даже выдавленное слово "пожалуйста" не смогло смягчить Ваш праведный гнев от очередной тупости супруга, и Вы честно ответили, что не комментировать ТАКОЕ Вы не сможете. Супруг ещё пару раз попросил Вас всё-таки попробовать, на что Вы, разумеется, отказались. Тогда коварный супруг, забыв, что буквально в этот день Вы потратили целых 5 минут на очистку машины от снега! :wife: предложил Вам выйти из машины на остановке и ехать до метро на маршрутке!
Какова будет Ваша реакция на такую беспринципную наглость и сволочизм супруга?

Дополнение - супруг РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ тормозит за рулём, вот, автомобилисты меня поймут ;) 3 года уже ездит! - а толку никакого. (Правда, ему иногда так не кажется, но Вам же лучше видно!) Ну нельзя же так! и перед людьми стыдно, и Вы считаете, что (ТТТ, НДБ) есть риск и Вас с ним, и РЕБЁНКА вашего угробить! :015: А бесценные советы по вождению, которые Вы ему даёте "прям в процессе" - почему-то не воспринимаются....... :009:

(я не знаю, может, в ББ лучше, но вроде как тут не столько о машинах, сколько об отношениях...)

поржала

Sheburshunchick©
11.03.2012, 12:19
ооо, как все знакомо))))))
правда, у нас у обоих права и водим оба))))
но манера мужа ПОСТОЯННО :wife: комментировать то, как я веду машину, давать мне советы (по поводу и без) и всячески выносить мозг вызывает аЦЦкое желание-таки высадить :)):)):))
мои попытки донести до него, что своими действиями он как раз создает аварийную ситуацию, ибо отвлекает меня, что я же нахожу в себе силы молчать :)), когда он за рулем, чего б он не делал :)) (ну так тока, тормоза ногой поищу там, за ручку сверху схвачусь, но все практически молча, максимум сдавленное "ооой":))) пока безрезультатны :065: поэтому я езжу за рулем без него, а ежели едем с ним - то за рулем только он (большой плюс есть в этом - у некоторых образ жизни в разы трезвее :)):)):))) если б муж был без прав - от тут было б хуже, пришлось бы, видимо, оглушать его перед посадкой:)):)):)):))

Rybba
11.03.2012, 12:22
по условиям задачи - права есть только у одного из супругов. И они есть у мужа, это отдельно написано - так что он за рулем, а гнобит именно жена:ded:

где это написано?

Lilula
11.03.2012, 12:30
поржала

Так правда жизни в том, что многие мужчины действительно считают, что врожденное водительское чутье положено им по половому признаку :)

где это написано?

Мне кажется - нигде.
А слово "супруг" в определенных контекстах может применяться и к жене, и к мужу ;)

Хухры-Мухры
11.03.2012, 12:31
Лично я орал на супругу пару лет назад когда учил ее парковаться, а она путала где право где лево и боялся проехать лишние 10 см. ЧТо характерно когда она при парковке выломала кусок бампера, я скандала не учинил.

Сейчас когда она ездит я сижу и молчу себе, коробка автомат она как раз для тормозов придумана. Иногда могу предложить быстрее свалить с перекрестка, но редко, потому как газу даст, а там джигит какой нить сцуко вылезет и привет. Плюс к этому за 62 тысячи км в основном по городу, около года таксярства, я уже спокойно отношусь к тормозам на дороге, тем более действия моей жены за рулем может и тормознуты, но логичны. А то что ездит со скоростью 40, ну так кому какая комфортнее, если человек на 80 не ловит ситуацию, то и не надо ехать с такой скоростью.

Вот когда я за рулем, она любит пугаццо. Я тогда либо просто предлагаю всем заткнуться, либо начинаю пугаццо сам причем очень, что действует на супругу кгхм успокаивающе. Еще могу предложить сесть самой и поехать. Правда не смотря на тот факт, что машину хотела именно жена, интерес к вождению у нее был утерян в первые два месяца, после 2.5 часового вояжа на работу, дорога до которой занимает вбеспробочное время 20-25 минут. и попадания на гайцов когда под кирпич залезла. А вот во мне интерес к вождению наоборот вырос.

короче, если жена за рулем, то не истерю, ценных советов не даю. Правила знает - пущай едет. Если сам за рулем, регулярно жену затыкаю, если комментирует.

dashkin81
11.03.2012, 12:32
Те, у кого "врожденное водительское чутье" - получают права и водят сами, подвозя непутевого мужа до работы).

а таких теток очень много, ага :))

Недобрая
11.03.2012, 12:38
При данном раскладе, я бы радостно не Вас выперла (т.к. машина-то Ваша), а сама б уехала. И махайтесь сами, как эту тачку гнать обратно, и как ее парковать и кому и как на ней ездить. Супруг дурак и тряпка, терпеть такое обращение нормальный мужик не станет (да и женщина тоже)

f r i d a
11.03.2012, 12:40
Так правда жизни в том, что многие мужчины действительно считают, что врожденное водительское чутье положено им по половому признаку :)


ну так используй по полной: садись за руль и вперед, нервировать и раздражать водителя опасно для собственной жизни.

тепляк
11.03.2012, 12:42
Зачетный первый пост :))
У меня чем то похожая ситуация я (жона) за рулем, муж сидит рядом, ругались пару раз. да и то из-за его тупизма и нечетких указаний (из сериии ...ооооот.. проехали нужный поворот) :) но так он в основном меня хвалит, но иногда бывает, что закатывает глаза и пыхтит :)
В Вашей бы ситуации - высадила бы конечно, без разговоров, вне зависимости от половой принадлежности, ибо это - безопасность.

Lilula
11.03.2012, 12:44
ну так используй по полной: садись за руль и вперед, нервировать и раздражать водителя опасно для собственной жизни.

Полностью согласна :)

Вообще, в описанной ситуации водителю бы побольше уверенности в собственных силах и побольше самостоятельных поездок - для развития персонального водительского чутья.
Ну а пассажир пусть реализует свое чутье в получении собственных прав, да.

kuzena
11.03.2012, 12:47
ТАК КТО В ИТОГЕ ЗА РУЛЕМ СИДЕЛ И КОГО ИЗ МАШИНЫ ВЫКИНУЛИ?????????
работать не могу...

тепляк
11.03.2012, 12:50
ТАК КТО В ИТОГЕ ЗА РУЛЕМ СИДЕЛ И КОГО ИЗ МАШИНЫ ВЫКИНУЛИ?????????
работать не могу...
ТС (жена) сидела за рулем.

Evgenik
11.03.2012, 12:57
терпеливый супруГ, однако
респект ему:flower:

Респект бы был, если бы на соточке выкинул. А он, я так понимаю, остановился, высадил.... Полумера, однако.

Вообще даже куриных мозгов должно хватать, чтобы понять. Любые советы водителю за рулем очень аварийноопасны. Человек поневоле начинает делать то, что ему гундосят на ухо.
Несколько раз попадались бабы, с каких то щей начинающие давать советы по вождению. Сразу вежливо затыкаю. Что характерно возимые периодически в качестве пассажиров профессиональный таксист и профессиональный же гонщЕг никаких каментов не дают, а вот тесченька ( машину водить не умеющая) всегда п-та. Теперь тесченька счастливо ходит пешком.

Abracadabra
11.03.2012, 12:59
Зачем машина человеку без прав и как ему её ОТДАТЬ? (я Вас правильно поняла?)
Молча отдать. Выпендриваться можно только когда это твоя машина. А если тебе ее не только дали, но еще и от снега чистят...

120 в минуту
11.03.2012, 13:05
бедный мужик:)) у жены прав нету(не нужны же!) а знает лучше всех:)) так получи права и не зуди....
долго слишком он терпит. терпеливый какой:)

Цветочек Аленький
11.03.2012, 13:05
Молча отдать. Выпендриваться можно только когда это твоя машина. А если тебе ее не только дали, но еще и от снега чистят...


То это все равно не повод мозг крушить.

ЗЫ Автор, "Тогда сам подбирай колор, и сам крась" ..Короче, пусть этот гений с чутьем идет получает права и водит машину.

Abracadabra
11.03.2012, 13:12
Респект бы был, если бы на соточке выкинул. А он, я так понимаю, остановился, высадил.... Полумера, однако.

Вообще даже куриных мозгов должно хватать, чтобы понять. Любые советы водителю за рулем очень аварийноопасны. Человек поневоле начинает делать то, что ему гундосят на ухо.
Несколько раз попадались бабы, с каких то щей начинающие давать советы по вождению. Сразу вежливо затыкаю. Что характерно возимые периодически в качестве пассажиров профессиональный таксист и профессиональный же гонщЕг никаких каментов не дают, а вот тесченька ( машину водить не умеющая) всегда п-та. Теперь тесченька счастливо ходит пешком.

Вы не ездили с моим другом. Он умудряется даже за руль придерживать. Просто у него у ту пору опыта было много, а у мужа моего мало. Причем этот друг такой лихач, что я с ним стараюсь ездить как можно реже.

А уж самый распространенный совет от инструкторов девушкам: "первые полгода ни мужа, ни брата, ни папу не возить".
Так что может мужик мужику советы давать не будет...

Rybba
11.03.2012, 13:14
такая же мысль закралась. ну в мечтах, наверное, все так и было.
ну а если серьезно, тут даже непонятно, кому сочувствовать надо. наверное все-таки детям, у которых такие нерадивые родители, которые не только ужиться вместе не могут, но и машину поделить бесцельно купленную. ну и тд.

а почему в мечтах? по моему самая стандартная ситуация
сама сталкивалась пару дней, когда мч без прав был.

Anastasiya_I
11.03.2012, 13:16
Я вообще не очень поняла почему ездит муж, а ухаживает за машиной, включая очистку от снега, жена? Это что, новый вид мазохизма или автору этот процесс утреннюю зарядку заменяет?

А если ездит жена, а за машиной ухаживает муж, то это нормально?

Stephania
11.03.2012, 13:19
При данном раскладе, я бы радостно не Вас выперла (т.к. машина-то Ваша), а сама б уехала. И махайтесь сами, как эту тачку гнать обратно, и как ее парковать и кому и как на ней ездить. Супруг дурак и тряпка, терпеть такое обращение нормальный мужик не станет (да и женщина тоже)

Вот это разумное решение :) С одной поправочкой (если канешна ситуация не зеркальная) - дурак и тряпка он не потому что терпит "такое отношение", а то что позволяет жене покупать себе тачку, и, соответственно, такое отношение заслужил.

Fiamma
11.03.2012, 13:20
Читая первую половину поста хотелось ГКАкнуть. Но как водитель скажу вам- я бы высадила комментатора гораздо раньше. И желательно на кольцевой.

Rybba
11.03.2012, 13:22
А если ездит жена, а за машиной ухаживает муж, то это нормально?

у нас так же было, меня вообще не прикалывало ее облизывать, ездит и ездит.

Iванова
11.03.2012, 13:23
Святой человек.
Я б Вам куда раньше предложила простой выбор - ездить без своих нафиг никому не упершихся комментариев или ездить с комментариями на ОТ.
Вообще бесит это. У нас строго - кто за рулем тот и прав. И точка. Как только пассажир начинает советовать, остроумничать и тп, водитель, соответственно, начинает злиццо и нервничать, а это уже опасно для всех, соответственно - раздражитель из машины ВОН или разговор на любую другую тему.
ППКС. Как вариант, сдать на права и возить супруга на работу.
Особенно интересно, как оценят в ГАИ "водительское чутьё". Как человек, учившийся в автошколе и сдавший экзамен с первого раза, я послала бы любого сидящего рядом совтчика, думающего, что он умнее всех, ага.

Stephania
11.03.2012, 13:24
А если ездит жена, а за машиной ухаживает муж, то это нормально?

Нормально. Точно так же как нормально то, что носки носит муж, а жена их собирает грязные по комнате и стирает, как то что есть муж, а готовит и моет за ним тарелку жена :)

Rybba
11.03.2012, 13:26
неужели никто не читал 25 пост? :009::110:

а то, боюсь, автор кроме "айпода" будет иметь ассоциацию "куриные мозги" и "самая умная"

Эльвирочка
11.03.2012, 13:28
у нас в семье правило - тот кто за рулем-тому и виднее..если муж начнет мне рассказывать как ехать-он пойдет пешком.... я тоже самое-даже если недовольна,сижу и молчу в тряпочку.
если вам кажется,что Вы самая умная и все умеете-получайте права и водите машину сами.Это применительно и к мужчинам и к женщинам.

Iванова
11.03.2012, 13:31
Зачем машина человеку без прав и как ему её ОТДАТЬ? (я Вас правильно поняла?)
Сдать на права слабо? :) Как зачем? Вы же ездите в ней пассажиром? Значит, ездить вам надо? Подкинула мужика до работы. потом сама поехала, не заморачиваясь с ОТ. ;)

*NINEL*
11.03.2012, 13:32
терпеть не могу, когда отвлекают умными советами! Высадила бы точно!!

Сама по себЕ
11.03.2012, 13:32
автор, у вашего мужа ангельское терпение.
если вы все таки сделаете над собой усилие, найдете тыщ 30 и все таки получите права, вы поймете, что сидеть рядом с водителем и указывать, что ему делать, не одно и то же, что управлять автомобилем и нести ответственность как моральную, так и материальную и уголовную.

Брют
11.03.2012, 13:34
вот чо вы делаете,я только решила,что разобралась во всем...
так кто за рулем-муж?а машину жена купила?

где это написано?
я чего-то сомневаться начала:065: да, пусть жена за рулем, автор у нас умеет тень на плетень соорудить.
А что Вы смеётесь? А вот представьте СЕБЯ на месте высаженного супруга? :support:Вам приятно было бы? Вы машинку от снега почистили, завели, ребёнка в кресло посадили, В САД ЕГО ЗАВЕЛИ! и там даже раздели!!! ОЧЕРЕДНОЙ бесценный совет жене по вождению дали!!! :080: а Ваша наглая жена Вас взяла и высадила - мол, молчи, когда я за рулём! :wife:
в этой фразе автор зеркалит - отвечает мужчине. Я так поняла по крайней мере:009:
Всё страннее и страннееhttp://s.rimg.info/404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48e.gif (http://smayliki.ru/smilie-43728231.html)

Старый Кошелек
11.03.2012, 13:37
.
ПДД Вы не знаете (да Вам и незачем - знает супруг), водить не умеете, но есть у Вас такое "врождённое водительское чутьё", которое, будь у Вас права, сделало бы Вас сразу инструктором. ...)
Ржал как конь:)):)):))

Два гламурных Пупса
11.03.2012, 13:37
Не верю в чутье не умеющего водить:004:

Сама по себЕ
11.03.2012, 13:38
Не верю в чутье не умеющего водить:004:
:)) для этого должны быть как минимум знания ПДД и опыт вождения.

Милла
11.03.2012, 13:45
Супруг обиженно затаился, а потом вдруг, как змея, прошипел Вам: "Можно тебя попросить не комментировать моё вождение, хотя бы, пока я за рулём?" Но даже выдавленное слово "пожалуйста" не смогло смягчить Ваш праведный гнев от очередной тупости супруга, и Вы честно ответили, что не комментировать ТАКОЕ Вы не сможете. Супруг ещё пару раз попросил Вас всё-таки попробовать, на что Вы, разумеется, отказались. Тогда коварный супруг, забыв, что буквально в этот день Вы потратили целых 5 минут на очистку машины от снега! :wife: предложил Вам выйти из машины на остановке и ехать до метро на маршрутке!
Какова будет Ваша реакция на такую беспринципную наглость и сволочизм супруга?

Святой человек муж:091:
Я бы сама вышла из машины и оставила бы супруга с чутьем в машине у обочины. Раз чутье - пущай сам управляет. И орать не на кого будет

Fiamma
11.03.2012, 13:46
Не верю в чутье не умеющего водить:004:

Поучать всегда легче чем самому делать.

Два гламурных Пупса
11.03.2012, 13:54
:)) для этого должны быть как минимум знания ПДД и опыт вождения.
особенно опыт
Поучать всегда легче чем самому делать.Так же можно поучать самолет водить: а что? дергай себе штурвал в разные стороны:046::046::046:

Fiamma
11.03.2012, 13:58
особенно опыт
Так же можно поучать самолет водить: а что? дергай себе штурвал в разные стороны:046::046::046:

Думаю, что тут неоценимая помощь "инструктора" заключается в том, что идут подсказки типа "ехай направо, ехай налево, с моей стороны машин нет". Ибо про дергать штурвал штурман без вод. прав не знает ничего.

Len
11.03.2012, 14:19
Согласна со всеми!
Да это лучшее, что он мог сделать - просто предложить вам доехать на метро!
А поставьте себя на его место. Вам трудно, не все мужчины могут свободно водить машины, это только кажется, что мужчина рождается за рулем автомобиля.
У меня есть знакомый, которого просто трясти начинает, когда за руль садится.
Ваш муж итак пытается сосредоточиться, а тут вы орете, обзываете...
Возможно рядом с вами ему просто не комфортно и он начинает затуплять на ровном месте.