PDA

Просмотр полной версии : 365 школа Фрунзенского района


Страницы : [1] 2 3 4

Sarang_Song™
30.09.2006, 14:17
По поиску достаточной информации найти не удалось :005: , посему хочу услышать подробности.

Если я не ошибаюсь, обучаются там по программе "Школа 2100". Вроде как интересная программа. У них даже есть подраздел "Детсад 2100".
Интересует меня, собственно, вот что: как именно в этой школе построены уроки и расписание первоклашек в целом? На какие науки (точные или гуманитарные) делается упор? Когда начинаются домашние задания?
Есть ли подготовительные курсы и со скольки лет? Сколько первых классов?
Занимался ли кто-нибудь с дошколятами по программе "Детсад 2100"?
Ну и каково, в целом, впечатление от шоклы, от педагогов? :fifa:

БагИра
01.10.2006, 00:36
Мы там учимся, именно по программе "2100". По поводу дошкольного обучения ничего сказать не могу, знаю, что подготовительные курсы стартуют с 3 октября, стоимость вроде 700 руб. Программа предусматривает- математика (Петерсон), русский (Бунеева), Информатика, Окружающий мир, ну и естесственно музыка, труд и т.д. В первом классе было и по 4 и по 5 уроков. Домашнее задание задавали практически сразу (окло недели, двух было на адаптацию). Когда поступали мы- было три первых класса, у всех разные программы.
Если есть вопросы- пишите, отвечу.

Sarang_Song™
01.10.2006, 12:05
Большое спасибо за ответ! :flower:

А не подскажите, какие программы в 2х других первых классах? Как вы попали именно на "Школу 2100": сами выбрали ее, или просто так получилось?
И еще: есть ли в этой школе какие-нибудь развивающие занятия для совсем малышей (3-5 лет)?

Gayda
01.10.2006, 12:17
А в этой школе есть так называемый пакет услуг из дополнительных платных предметов ( риторика , ритмика , иностранный ...) и он обязательный или добровольный? И информатика платная или нет , обязательная ли? И иностранный с какого класса начинается и сколько раз в неделю ? И как там отзываются о средней и старшей школе?

Sarang_Song™
01.10.2006, 16:33
Да, и еще вопросик: иняз какой и с какого класса?

БагИра
01.10.2006, 17:13
Английский в начальной школе платно и по-желанию. Существуют, так называемы, мастер классы- стоимость 500 руб/мес, занятия 2 раза в неделю. Не хотите- можете заниматься в другом месте или вообще не заниматься (мы занимаемся индивидуально). В дальнейшем, как я понимаю, формирование класса на группы, изучавшие английский и не изучавшие. Информатика бесплатно (она входит в указанную программу как обязательный предмет), риторики нет, но у нас физ-ра проходила как гимнастика. Да и вообще, у детей было иногда по 5 уроков и шестым, лично мне, ее видеть не хотелось бы.
Школа чистая, аккуратная, видно, что деньги сданные на ремонт и т.д., действительно вкладываются в школу, а не исчезают не пойми куда....
Вообще отзывы слышала только хорошие (потому туда и пошли), сильное преподавание математики и физики.

Погрешность
02.10.2006, 12:53
Мы завтра идем туда первый раз на подготовительные курсы. Япочему-то очень нервничаю... :)

Но обещаю послезавтра все свои впечатления описать.

БагИра
02.10.2006, 20:06
К какому учителю вы попали? Он будет набирать первый класс?

Энерджайзер
03.10.2006, 11:39
Но обещаю послезавтра все свои впечатления описать.

Обязательно опишите. Я вот тоже к этой школе присматриваюсь, хоть и рановато еще вроде выбирать...

Sarang_Song™
06.10.2006, 12:22
Да, и мы впечатлений ждем! Очень!!!!!!

Sarang_Song™
06.10.2006, 12:22
Да, а со скольки лет берут на подготовительные курсы?

Alabama
06.10.2006, 13:45
И мы ждем рассказа, впечатлений о подготовительных курсах.

Погрешность
09.10.2006, 13:47
Девочки. простите, что задержалась с рассказом- никак было не войти, может только у меня глючило- не знаю

Итак. В первый день перед курсами было собрание, на котором огласили списки детей паогруппам (набирали группы для 4-х учителей, поскольку было очень много желающих...:) ) Сказали, что группы набирали произвольно...
В группе снасала было 18 детей, на втором занятии объявили, что берут 5-го учителя и от каждой группы по несколько человек переведут в 5-ю гр.

Три предмета, в один день: чтение, математика, письмо, в другой- чтение, матеатика и занятие с психологом.

Внутрь школы родителей не пускают, раздели детей, они сами (!) пошли в гардероб , повесили свою одежду, а потом все, построенных парми, забирает учитель.

Я про учителей пока ничего не могу сказать, только и видела всех четверых на общем собрании. Буду присматриваться. На этом собрании не сказали ничего. а вот весной, помню, директор отчетливо сказала, что дети, не посещавшие их курсы буду зачисляться в школу только после беседы (теста?) с психологом.

Больше даже и не знаю, что сказть. Конечно, как и везде сейчас дети оказались рядом с очень большой разницей в возрасте. Наша, чуть-ли не самая старшая...

БагИра
09.10.2006, 19:46
Люба, вы то у кого? К Ирине Александровне не попали?

Погрешность
12.10.2006, 14:45
Нет, Ира, не попали, честно говоря я особееных усилий не прикладывала, так как не знала ее фамилии... :)

У нас учительница довольно молодая, зовут Татьяна Викторовна. Но нам пока ни слова не скзали, что именно эти 5 (пять!!) учителей и будут набирать первые классы. Так что все может быть. :)

Gaid
15.06.2007, 10:20
год назад, когда вернулись в питер из Москвы, ходила на беседу к директору этой школы. непонравилось, может это личное впечатление. Обычная школа, только вот за прием ребятенка в 4-1 класс намекнули про эннуй сумму. точнее назвали ее прямо.Сказав, что классы переполнены и т.д. Да ради бога, я бы заплатила, но сама манера разговора страшно не понравилась. мы пошли в другую. недалеко. Год отучились- очень довольны. Программа неплохая, английский обязательно с младших классов. отличный педагог в младшей школе(как раз в этом году набирает малышей)а в 365 не пошли..

Энерджайзер
16.06.2007, 00:50
год назад, когда вернулись в питер из Москвы, ходила на беседу к директору этой школы. непонравилось, может это личное впечатление. Обычная школа, только вот за прием ребятенка в 4-1 класс намекнули про эннуй сумму. точнее назвали ее прямо.Сказав, что классы переполнены и т.д. Да ради бога, я бы заплатила, но сама манера разговора страшно не понравилась. мы пошли в другую. недалеко. Год отучились- очень довольны. Программа неплохая, английский обязательно с младших классов. отличный педагог в младшей школе(как раз в этом году набирает малышей)а в 365 не пошли.. А в какую школу вы пошли?

Sarang_Song™
26.09.2007, 12:27
Переехали мы на Дундича и теперь 365 школа одна из ближайших к нам (наравне с 218), поэтому решила поднять тему, вдруг, кто-то еще захочет поделиться впечатлениями.

Внешне смотрится очень прилично, стадиончик вот недавно огородили (сама лично наблюдала за процесом). :)

Погрешность
26.09.2007, 14:04
Отмечусь еще раз в этом топике. :)
Мы пошли в первый класс. Готовы более подробно ответить в личной переписке:) , а здесь- только на вопросы общего характера. :)

Пока в целом всем довольны.

Sly_Vera
27.09.2007, 17:29
Мы записались туда на курсы. Пойдем 02.10 в первый раз.

*Sunlady*
23.10.2007, 15:54
Успешно ходим на курсы. + английский. На дом задают задания. Знаю, что в некоторых школах дом. заданий нет, да и в 1 классе тоже.

Sly_Vera
23.10.2007, 16:04
Мы тоже ходим. Вы к какой учительнице попали?

*Sunlady*
25.10.2007, 16:41
Мы попали к Галине Алексеевне. Есть отзывы?

Sly_Vera
26.10.2007, 14:26
А она будет набирать?
Мне казалось, что только 2 известны.

Энерджайзер
21.11.2007, 01:21
Мы тоже ходим. Вы к какой учительнице попали?

а вы не а курсе, для поступления в эту школу курсы обязательно посещать и если да, то мы уже пролетели? Живем напротив этой школы, решение пойти в школу в этом году приняли только сегодня.

Погрешность
21.11.2007, 09:50
Я не Вера, но можно отвечу, из личного опыта. :)

Во-первых, в первый класс попали не только те, кто ходил на курсы.
Во-вторых, наш приятель пошел на курсы где-то после нового года (в феврале или даже в марте) и попал в первый класс.

Энерджайзер
21.11.2007, 11:57
Я не Вера, но можно отвечу, из личного опыта. :)
спасибо, добрый человек :flower: Осталось определиться между 365 и 292 :)

Погрешность
21.11.2007, 12:00
Экий у вас выбор... Я сама 10 лет в 292 проучилась, а ребенка в 365 отдала... :))

Но на меня равняться не надо. :) Я субъективная.

Энерджайзер
21.11.2007, 12:31
а мой брат 10 лет в 365....директрисса там с тех пор не менялась. Именно это останавливает. Рыба, как известно гниет с головы, а голова, мягко говоря не очень. А чем 292 не устраивает? Если не сложно, чирканите в личку. Спасибо большое.

Аннушка&
21.11.2007, 15:53
спасибо, добрый человек :flower: Осталось определиться между 365 и 292 :)

Вот и у меня брат учился в 365, там сто-о-оо-лько литературы....А сама закончила 292, давно это было... 292 - школа с математическим уклоном, не всем математика дается,особенно в 10,11 классе, многие уходят.

Sly_Vera
01.12.2007, 13:38
Я очень-очень долго думала про 292, она мне глубоко симпатична, но очень далеко возить.
А потом выбираться оттуда на работу... просто отпад.:)
В начальную школу пойдем в 365, а дальше посмотрим, как пойдет.

Энерджайзер
01.12.2007, 21:57
Я очень-очень долго думала про 292, она мне глубоко симпатична, но очень далеко возить.
А потом выбираться оттуда на работу... просто отпад.:)
В начальную школу пойдем в 365, а дальше посмотрим, как пойдет. я, похоже, к такому же выводу прихожу

Sly_Vera
03.12.2007, 10:40
А к кому из учителей Вы собираетесь?

Энерджайзер
12.12.2007, 11:26
А к кому из учителей Вы собираетесь?Мы познакомились с ...ой, забыла имя, только отчество помню Григорьевна. она нам очень понравилась и по-моему это взаимно. Рекомендовала походить на курсы где-то с апреля для того, что бы ребенок привык к школе, а знания у него и так на первое полугодие первого класса есть (это я ее цитирую). И еще предложила познакомится с Еленой Борисовной. Так как у нее будет сильная математика. Вот с ней еще не знакомы.

Sly_Vera
20.12.2007, 17:37
Мы познакомились с ...ой, забыла имя, только отчество помню Григорьевна. она нам очень понравилась и по-моему это взаимно. Рекомендовала походить на курсы где-то с апреля для того, что бы ребенок привык к школе, а знания у него и так на первое полугодие первого класса есть (это я ее цитирую). И еще предложила познакомится с Еленой Борисовной. Так как у нее будет сильная математика. Вот с ней еще не знакомы.

Мы ходим к Елене Борисовне, ну у нас курсы до марта!

Энерджайзер
21.12.2007, 02:36
Мы ходим к Елене Борисовне, ну у нас курсы до марта! и как вам Елена Борисовна? Мы еще не сподобились сходить. Если на следующей неделе не получится, то уже после каникул. а курсы...ну в крайнем случае не пойдем на курсы совсем.

Verar
08.09.2008, 14:33
Подниму.
Кто-нибудь собирается на подготовительные курсы будущих первоклашек 2009 идти? Буду рада знакомству!:support:

АлёшкаЯ
28.02.2009, 16:43
Подниму-ка темку!
Очень интересно, а как в Школе обстоят дела с продлёнкой, какие дополнительные сильные кружки есть(рисование, английский, хореографии и т.п.)?

Natashiki
28.02.2009, 22:20
мы сейчас учимся в 365 в первом классе.Ходили до декабря на ритмику,и бросили...не понравилось дочке и не только ей,многие бросили.Английский тоже не очень хвалят-не ходим.
А вот продленка хорошая,мы отходили в октябре(сейчас нет необходимости)неделю,дочка теперь постоянно просит,чтобы мы ее оставляли на продленке.Говорит,что там интересно:)
Вообщем,школой довольны!

RodrigYou
18.03.2009, 02:35
а это в 365 учителя Уточкину хвалят? а в 2012 она будет класс набирать?)

Sarang_Song™
22.03.2009, 09:36
Отчет о вчерашнем собрании...
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=23502190&postcount=270

Natashiki
22.03.2009, 22:54
Прочитала отчет о собрании в данной школе.Можно скажу кое-что от себя в том смысле как уже есть на самом деле.Мы сейчас в первом классе.
Насчет уроков ...пятидневка,да.Но по три урока было максимум недели две,потом по четыре,но ни о каких 35 минутах и речи нет.Сразу по 45!
Продленка.Продленка хорошая,действительно до 18,00.Но уроки там делаются.И очень хороший педагог-Елена Альбертовна,детям нравится.
Остальное вообщем-то все верно.(обязат.форма,большое кол-во детей в классах и про языки)

Да,и конечно самое главное,это первая учительница!Нам повезло,у нас очень хорошая.Но насколько я знаю в этом году будет набирать класс тоже замечательная учительница(фамилию не буду говорить в слух)(про остальных двух не знаю);),так что ...всем удачи!

Энерджайзер
22.03.2009, 23:02
Прочитала отчет о собрании в данной школе.Можно скажу кое-что от себя в том смысле как уже есть на самом деле.Мы сейчас в первом классе.
Насчет уроков ...пятидневка,да.Но по три урока было максимум недели две,потом по четыре,но ни о каких 35 минутах и речи нет.Сразу по 45!Странно, мы тоже в первом классе и уроки у нас по 35 минут! Просто учитель начинает урок через 10 минут после звонка. А звонок - это сигнал к тому, что нужно сходить в туалет, приготовить тетради и т.п. Форма обязательная, но покупать ее можно где угодно. Я своему мальчику вообще шила на заказ. Главное что бы была выдержана цветовая гамма. Теперь про дз. Это действительно не обязательно и учитель ни в коем случае не будет ругать если дз не сделано, но задают очень мало, в основном то, что не успели сделать в классе. Пара задач по математике, несколько срочек в прописях, какой-нибудь рассказ по чтению. У нас на дз уходит от 10 до 40 минут. Зависит от количества заданного по письму. Ну очень медленно и печально пишет мой мальчик ))).

Natashiki
22.03.2009, 23:16
Да уж,странно.Я об этом ничего не знаю...про эти 10 минут мы не говорили ни на собрании,ни с учительницей...из чего делаю вывод,что урок 45 минут.
А вы в каком классе,я имею ввиду букву?

Энерджайзер
22.03.2009, 23:19
Да уж,странно.Я об этом ничего не знаю...про эти 10 минут мы не говорили ни на собрании,ни с учительницей...из чего делаю вывод,что урок 45 минут.
А вы в каком классе,я имею ввиду букву?"а". Про эти 10 минут и учитель говорила, и у ребенка я несколько раз спрашивала. Он подтверждает, что со звонком начинает готовится к уроку, а не садится за парту.

Natashiki
22.03.2009, 23:26
Понятно,спасибо.Мы в "б"Но похоже в нашем классе как-то по-другому.Но в любом случае,мы все равно довольны.

mamaLama
23.03.2009, 01:29
Девочки! Есть здесь кто-нибудь,у кого детки сейчас в 3 классе 365 шк.(и не только)? Выбираем школу и первую учительницу ( 2010г).Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями о своем учителе,можно в личку;):flower:

Sarang_Song™
02.04.2009, 20:05
Кто-нибудь попал?
Расскажите, как проходила запись... :fifa:

АлёшкаЯ
18.04.2009, 16:01
Мы попали в класс В к Евстигнеевой Марине Игоревне(если не путаю И.О.). Кто-нибудь может что-нибудь написать об этом учителе? И ещё интересно Буквы А. Б.В имееют какое-то отличие По степени ухудшения чего-либо:), как в некоторых других шеолах, или это равноценные классы?
:flower::flower:

Happy-mum
21.01.2010, 16:27
Девушки, кто-нибудь идет в 2010 в 365 школу, поделитесь информацией, как попасть? через курсы или костры жечь?

Fata-morgana
21.01.2010, 17:04
Мы идем. Мы по прописке, пусть только попробуют не принять. Ходим на курсы. Но хождение на них поступления не гарантирует.
Блин тему эту весной искала, где она была???!!!

Девочки, у кого детки уже учатся в ней, это правда что английский язык слабо дается ? Я слышала, что просто ну очень слабо. Просветите кто знает.

Никс
21.01.2010, 20:31
Дело в том, что в этом году в школе сменилась директор и как будет проходить прием в школу теперь - не известно. Моя дочь заканчивает сейчас 4 класс, мы относимся к другой школе. Ходили на курсы. Нас взяли. Вообще прием в школу 4 года назад был такой: директор сказала, что в первый день записи к 9 утра приходят все желающие, а к 12 - те, кто ходил на подготовку. Нам это было удивительно, так как в других школах был жуткий ажиотаж. Тем не менее пришли, как нам сказали - к 12. Никого народу из тех, кто приходил к 9 уже не было, они к тому времени уже все разошлись. За час мы заполнили необходимые заявления и сдали документы, указав на заявлении к кому желаем попасть. Без толпы, траты времени. Все очень быстро, отлаженно было. Знаю так же, что у остальных (у тех кто не ходил на подготовку) было также спокойно. При этом моя подруга по прописке без курсов попала тоже туда,куда захотела. Не слышала ни о каких скандалах по этому поводу. Но это при другом директоре, как теперь -не знаю.
Английский действительно не очень сильный в этой школе. Немецкий лучше. Многие занимаются дополнительно, либо индивидуально, либо в кружках, либо в самой школе в "Мастер классе" (там есть сильные преподаватели, но не все).

marosha
22.01.2010, 16:11
А кто-нибудь знает, когда там собрание для первоклашек?

Fata-morgana
22.01.2010, 17:10
Дело в том, что в этом году в школе сменилась директор и как будет проходить прием в школу теперь - не известно. Моя дочь заканчивает сейчас 4 класс, мы относимся к другой школе. Ходили на курсы. Нас взяли. Вообще прием в школу 4 года назад был такой: директор сказала, что в первый день записи к 9 утра приходят все желающие, а к 12 - те, кто ходил на подготовку. Нам это было удивительно, так как в других школах был жуткий ажиотаж. Тем не менее пришли, как нам сказали - к 12. Никого народу из тех, кто приходил к 9 уже не было, они к тому времени уже все разошлись. За час мы заполнили необходимые заявления и сдали документы, указав на заявлении к кому желаем попасть. Без толпы, траты времени. Все очень быстро, отлаженно было. Знаю так же, что у остальных (у тех кто не ходил на подготовку) было также спокойно. При этом моя подруга по прописке без курсов попала тоже туда,куда захотела. Не слышала ни о каких скандалах по этому поводу. Но это при другом директоре, как теперь -не знаю.
Английский действительно не очень сильный в этой школе. Немецкий лучше. Многие занимаются дополнительно, либо индивидуально, либо в кружках, либо в самой школе в "Мастер классе" (там есть сильные преподаватели, но не все).

Спасибо за ответ.

Тash
23.01.2010, 01:57
Дело в том, что в этом году в школе сменилась директор и как будет проходить прием в школу теперь - не известно. .

это хорошо, что директора поменяли

Никс
23.01.2010, 22:29
Согласна с Вами, правда, никто не знает, что из себя представляет новый директор. Она - то ли бывшая заведующая финской про-гимназии "Тайми", то ли параллельно занимает две должности. Планируют в ближайшем будущем получть статус гимназии для школы 365. По идее, гимназия предполагает два обязательных иностранных языка, интересно, какие это будут язык ? Не введут ли нам финский? Я общалась с одним человеком из финской про-гимназии, мне сказали, что заведующая (т.е. теперь это директор 365 школы) обещала своим подопечным, что они не зря учат финский в саду. Спрашивала у учителей, им про это пока ничего не известно.

Никс
16.03.2010, 19:48
Родительское собрание для будущих первоклашек будет 20 марта в 10 утра.

volk
16.03.2010, 20:01
Девочки, кто пойдет на ДОД - расскажите что там интересного говорили.

Кактус
17.03.2010, 11:55
Мы обязательно пойдем хотя в школу собираемся только в 2011 году. После собрания постараюсь написать отчет

volk
17.03.2010, 12:59
Мы обязательно пойдем хотя в школу собираемся только в 2011 году. После собрания постараюсь написать отчета мы тоже в 2011-м! Будем знакомы! Вы на курсы собираетесь ходить? Я так поняла, что курсы ведут отдельные преподаватели, не учителя началки.

Никс
17.03.2010, 15:35
И я поведу свою младшую дочь в 2011-м. На собрание тоже хочу сходить, узнать, что нового в нашей школе.
На сегодняшний день мне известно, что школа теперь будет финской гимназией. В 2010-м наберут 3 класса + 1 придет в школу из "Тайми". Те, кто придут из Тайми, будут учить финский, и для них сделают программу по-проще, чтобы дети справлялись с двумя языками. Остальные три класса будут учиться по тем программам, что сейчас в школе. Больше пока ничего не знаю.
А курсы обычно ведет те, кто потом набирает первые классы. Например, наша учитель (у дочери в 4 классе) в этом году вела курсы и в 2010 она возьмет 1-й класс,а когда старшая ходила на подготовку к школе, то все 4 учителя, которые вели курсы, стали потом классными руководителями первых классов.

Кактус
17.03.2010, 16:03
а мы тоже в 2011-м! Будем знакомы! Вы на курсы собираетесь ходить? Я так поняла, что курсы ведут отдельные преподаватели, не учителя началки.
Очень приятно:flower: Мы на курсы будем обязательно ходить - мы не по микрорайону и так нам сказали, что не возьмут:( хотя живем практически через дорогу - на углу Дундича и Будапештской. Про учителей уже написали выше

Кактус
17.03.2010, 16:04
И я поведу свою младшую дочь в 2011-м. На собрание тоже хочу сходить, узнать, что нового в нашей школе.
На сегодняшний день мне известно, что школа теперь будет финской гимназией. В 2010-м наберут 3 класса + 1 придет в школу из "Тайми". Те, кто придут из Тайми, будут учить финский, и для них сделают программу по-проще, чтобы дети справлялись с двумя языками. Остальные три класса будут учиться по тем программам, что сейчас в школе. Больше пока ничего не знаю.
А курсы обычно ведет те, кто потом набирает первые классы. Например, наша учитель (у дочери в 4 классе) в этом году вела курсы и в 2010 она возьмет 1-й класс,а когда старшая ходила на подготовку к школе, то все 4 учителя, которые вели курсы, стали потом классными руководителями первых классов.
А если не финский то какой язык? Всеже немецкий или можно и английский? А то я немецкий не хочу категорически:(

Никс
17.03.2010, 16:11
А если не финский то какой язык? Всеже немецкий или можно и английский? А то я немецкий не хочу категорически:(

Я могу сказать, как это сейчас: все классы нашей параллели (4 -е классы) разделены на две группы. Одна группа учит немецкий, а вторая - английский. Но с нашим классом это не прошло. Родители побежали к директору (теперь бывшему) и устроили скандальчик. В результате чего у нас обе группы английские. Хотя, надо отдать должное учителям немецкого - их хвалят. Родители параллельных классов, говорят, что учителя немецкого сильные, заинтересованные. Кроме того дети учат немецкий, а платно еще и английский (в этой же школе).
Иностранный теперь во всех школах города со второго класса не факультатив, а обязательно в сетке рассписания (так уже три года).

volk
17.03.2010, 16:14
английский в школе действительно слабый, у соседки дочка учится, они с репетитором занимаются. А немецкий лучше. А про преподавателей ШРР вы уверены? просто на их сайте информация о педагогах ШРР, и они не учителя началки. Хотя если я опять что-то путаю, подскажите. На курсы когда у них запись?

Никс
17.03.2010, 16:24
В сентябре у них запись на курсы, раньше вроде бы не записывают. ШРР начинается с октября. А про учителей я написала то, что знаю точно, т.е. что наша учитель весь год работает в ШРР, а у нас сейчас выпускной 4-й класс и в следующем году она возьмет 1-ый, про остальных учителей в ШРР в этом году я не знаю. Правда слышала, что одная из учителей нашей параллели (Галина Алексеевна) тоже ведет ШРР, но вроде бы 1-ый класс набирать не будет. Но в этом я не уверена.

Никс
17.03.2010, 16:36
Я посмотрела на сайте школы фамилии учителей, ведущих ШРР и вот, что могу сказать: количество учителей в этом списке 6, а классов наберут 4 (вместе с финским).
Например, Кокорина Л.А. будет набирать в 2011-м, совершенно точно Бушинова и Каминнык будут набирать в 2010-м, про Поличук Г.А. я уже писала (у нее сейчас 4-й класс, но мне лично не известно,буде ли она брать 1-ый). А про Фураеву и Нарбут мне не известно.
На ДОД все скажут, и учителей, наверное, назовут.

volk
17.03.2010, 16:45
В сентябре у них запись на курсы, раньше вроде бы не записывают. ШРР начинается с октября. А про учителей я написала то, что знаю точно, т.е. что наша учитель весь год работает в ШРР, а у нас сейчас выпускной 4-й класс и в следующем году она возьмет 1-ый, про остальных учителей в ШРР в этом году я не знаю. Правда слышала, что одная из учителей нашей параллели (Галина Алексеевна) тоже ведет ШРР, но вроде бы 1-ый класс набирать не будет. Но в этом я не уверена.
хотелось-бы познакомиться с будущим учителем уже на подготовке. Будем надеяться.

volk
17.03.2010, 16:50
Я посмотрела на сайте школы фамилии учителей, ведущих ШРР и вот, что могу сказать: количество учителей в этом списке 6, а классов наберут 4 (вместе с финским).
Например, Кокорина Л.А. будет набирать в 2011-м, совершенно точно Бушинова и Каминнык будут набирать в 2010-м, про Поличук Г.А. я уже писала (у нее сейчас 4-й класс, но мне лично не известно,буде ли она брать 1-ый). А про Фураеву и Нарбут мне не известно.
На ДОД все скажут, и учителей, наверное, назовут.
ой, а Вы идете на ДОД? Расскажете потом? А то я не смогу пойти. Заранее спасибо!

sonser
17.03.2010, 17:02
А про среднюю школу не мог бы кто-нибудь что-нибудь рассказать? Возможно, пойдем туда в 5 класс. Как обстоят дела с математикой?

Никс
17.03.2010, 17:29
Да, я пойду на ДОД и постраюсь потом все рассказать, ели меня никто здесь в этом не опередит.

А про среднюю я постараюсь у подруги узнать по-конкретнее (у нее сын в 9 классе) и потом здесь напишу. А сама я просто знаю, что 365 школа дает хорошее среднее образование.

sonser
17.03.2010, 18:27
А про среднюю я постараюсь у подруги узнать по-конкретнее (у нее сын в 9 классе) и потом здесь напишу. А сама я просто знаю, что 365 школа дает хорошее среднее образование.

Да, пожалуйста, напишите, буду очень признательна! :flower:

Sarang_Song™
17.03.2010, 18:40
Я на 99% иду, если здоровье не подведет. Подробный отчет, как обычно, гарантирован! ;)

vikafon
18.03.2010, 10:32
Очень хотели попасть в эту школу, подали документы. И даже оплатила квитанцию "повышения МТБ", т.к. планировала уехать на лето, чтоб осенью не заморачиваться. А осенью все резко изменилось, пришлось переехать в другой р-н, школу менять, документы выбивала (раза 3 ездила). Директор - милейший энергетический вампир, просто издевалась. деньги заплаченые так выбить и не удалось, сначало откровенно врали, когда сходила в РОНО, вроде согдасились, раза три еще приезжала, довозя очередную бумажку (сразу то сказать, что нужно не судьба). Потом состоялся удивительный разговор с директором, из которого стало видно, что о существовании людей не имеющих в собственности квартиры - она понятия не имеет, форс-мажоры данную даму явно все ее 500 лет обходили стороной. Ну а уж бюджет матери одной воспитывающей ребенка - ей точно не знаком. короче, я счастлива, что эта женщина-ахтунг не имеет ни малейшего влияния на воспитание моей дочери.

Никс
18.03.2010, 10:50
Очень хотели попасть в эту школу, подали документы. И даже оплатила квитанцию "повышения МТБ", т.к. планировала уехать на лето, чтоб осенью не заморачиваться. А осенью все резко изменилось, пришлось переехать в другой р-н, школу менять, документы выбивала (раза 3 ездила). Директор - милейший энергетический вампир, просто издевалась. деньги заплаченые так выбить и не удалось, сначало откровенно врали, когда сходила в РОНО, вроде согдасились, раза три еще приезжала, довозя очередную бумажку (сразу то сказать, что нужно не судьба). Потом состоялся удивительный разговор с директором, из которого стало видно, что о существовании людей не имеющих в собственности квартиры - она понятия не имеет, форс-мажоры данную даму явно все ее 500 лет обходили стороной. Ну а уж бюджет матери одной воспитывающей ребенка - ей точно не знаком. короче, я счастлива, что эта женщина-ахтунг не имеет ни малейшего влияния на воспитание моей дочери.

Вы наверное имеете в виду директора, которая теперь не директор? С 1 сентября 2009 года директор поменялась.

БагИра
18.03.2010, 17:39
А про среднюю школу не мог бы кто-нибудь что-нибудь рассказать? Возможно, пойдем туда в 5 класс. Как обстоят дела с математикой?
мы в 6м. В целом всеми учителями довольны:)Но, английский, действтиельно слабый..

. А сама я просто знаю, что 365 школа дает хорошее среднее образование.
согласна:flower:

Никс
18.03.2010, 21:25
Да, пожалуйста, напишите, буду очень признательна! :flower:

Спросила я про среднюю школу, мне сказали, что на сегодняшний день, все не плохо. Хорошая математика, физика и химия. Но что будет после того, как школа станет гимназией, не известно. Ведь гимназия предполагает сокращение часов по точным наукам в пользу гуманитарных.

Кактус
19.03.2010, 12:07
Спросила я про среднюю школу, мне сказали, что на сегодняшний день, все не плохо. Хорошая математика, физика и химия. Но что будет после того, как школа станет гимназией, не известно. Ведь гимназия предполагает сокращение часов по точным наукам в пользу гуманитарных.
Мне кажеться что не всегда идет в пользу гуманитарных - это наверно зависит от профиля, если гимназия с языковым уклоном будет, то будет упор на гум. науки, а если физико-хим. то и упор на физику, химию. Или гимназия это по определению гуманитарное образование, а точные науки дают другой статус школе?

БагИра
19.03.2010, 12:33
Мне кажеться что не всегда идет в пользу гуманитарных - это наверно зависит от профиля, если гимназия с языковым уклоном будет, то будет упор на гум. науки, а если физико-хим. то и упор на физику, химию. Или гимназия это по определению гуманитарное образование, а точные науки дают другой статус школе?
уклон на точные науки-это лицей:)

Никс
19.03.2010, 12:54
уклон на точные науки-это лицей:)

Полностью согласна с Вами

Кактус
19.03.2010, 14:44
уклон на точные науки-это лицей:)
Ааааа. А я и не знала таких тонкостей:009:Спасибо:flower: Но меня не смущают гуманитарные науки - сама гуманитарий, в точных науках ни бум-бум:004:

Никс
20.03.2010, 19:33
Сегодня состоялся ДОД в школе № 365.

Перед родителями выступала директор школы. Были представлены 3 учителя, которые будут набирать 1-е классы: Бушинова Ольга Игоревна, Поличук Галина Алексеевна и Каминнык Яна Юрьевна. Будет и еще один преподаватель (кажется Виноградова), которую официально не представляли родителям. Она возьмет тот класс, который придет из Тайми.
Все три класса (кроме Тайми) будут учиться по программе 21 век. (Тайми – по программе «Школа России»). Про языки: сказали, что со 2 класса будет английский, а финский и немецкий по желанию, наверное, платно (поправьте меня, если я не права).
Про обучение больше ничего не говорили.
Запись детей с 1 апреля 2009 года (с 9 и до последнего человека, так, по крайней мере, сказала директор). С собой на запись нужна ручка и паспорт (либо документ, подтверждающий опекунство).
После 20 апреля будут сформированы классы и списки вывесят на окне (крыльцо школы) и на сайте www.school365.ru.
Если 1 апреля не пришли на запись, то можно вторник с 16-18, либо четверг с 9-11 (до 31 августа).
Телефон секретаря 778-28-97, тел. завуча нач. классов 778-28-82 (Капитонова Тамара Федеровна).
После того, как списки классов сформируют, следует принести следующие документы:
• форма № 9,
• св-во о рождении (оригинал + копия),
• медкарта с сертификатом о прививках,
• копия страхового мед полиса.
Преимущества при записи в школу:
• Проживающие в микрорайоне школы,
• Дети, у которых старшие братья и сестры учатся в этой школе
Школа работает с 7.40. Уроки начинаются в 8.30. ГПД до 18.30. Начальная школа – пятидневка.
Родительское собрание по классам будет уже где-то в мае.

Ну вот, вроде бы и все. Может кто-нибудь меня дополнит или поправит. Будут вопросы, постараюсь ответить.

Sarang_Song™
20.03.2010, 19:57
В общем, ничего нового. :)

galka-ju
21.03.2010, 09:03
Огромное спасибо за отчет!

sonser
21.03.2010, 20:51
Были представлены 3 учителя, которые будут набирать 1-е классы: Бушинова Ольга Игоревна, Поличук Галина Алексеевна и Каминнык Яна Юрьевна. Будет и еще один преподаватель (кажется Виноградова), которую официально не представляли родителям. Она возьмет тот класс, который придет из Тайми.


Виноградова - это наша учительница, мы сейчас заканчиваем Тайми. Очень хороший преподаватель, если вашему ребенку подходит "либеральное управление". Такой учитель не отобъет желание в школу ходить.
А сайт 365 школы что-то не открывается...

Кактус
21.03.2010, 21:18
Сегодня состоялся ДОД в школе № 365.

Перед родителями выступала директор школы. Были представлены 3 учителя, которые будут набирать 1-е классы: Бушинова Ольга Игоревна, Поличук Галина Алексеевна и Каминнык Яна Юрьевна. Будет и еще один преподаватель (кажется Виноградова), которую официально не представляли родителям. Она возьмет тот класс, который придет из Тайми.
Все три класса (кроме Тайми) будут учиться по программе 21 век. (Тайми – по программе «Школа России»). Про языки: сказали, что со 2 класса будет английский, а финский и немецкий по желанию, наверное, платно (поправьте меня, если я не права).
Про обучение больше ничего не говорили.
Запись детей с 1 апреля 2009 года (с 9 и до последнего человека, так, по крайней мере, сказала директор). С собой на запись нужна ручка и паспорт (либо документ, подтверждающий опекунство).
После 20 апреля будут сформированы классы и списки вывесят на окне (крыльцо школы) и на сайте www.school365.ru (http://www.school365.ru).
Если 1 апреля не пришли на запись, то можно вторник с 16-18, либо четверг с 9-11 (до 31 августа).
Телефон секретаря 778-28-97, тел. завуча нач. классов 778-28-82 (Капитонова Тамара Федеровна).
После того, как списки классов сформируют, следует принести следующие документы:
• форма № 9,
• св-во о рождении (оригинал + копия),
• медкарта с сертификатом о прививках,
• копия страхового мед полиса.
Преимущества при записи в школу:
• Проживающие в микрорайоне школы,
• Дети, у которых старшие братья и сестры учатся в этой школе
Школа работает с 7.40. Уроки начинаются в 8.30. ГПД до 18.30. Начальная школа – пятидневка.
Родительское собрание по классам будет уже где-то в мае.

Ну вот, вроде бы и все. Может кто-нибудь меня дополнит или поправит. Будут вопросы, постараюсь ответить.
Вроде и добавить нечего к Вашему отчету. Будем надеяться, что нас возьмут в следующем году хоть мы и не по прописке. Может Ника с Олесей в один класс попадет;)

Selena
21.03.2010, 22:09
Сегодня состоялся ДОД в школе № 365.

Перед родителями выступала директор школы. Были представлены 3 учителя, которые будут набирать 1-е классы: Бушинова Ольга Игоревна, Поличук Галина Алексеевна и Каминнык Яна Юрьевна. Будет и еще один преподаватель (кажется Виноградова), которую официально не представляли родителям. Она возьмет тот класс, который придет из Тайми.
Все три класса (кроме Тайми) будут учиться по программе 21 век. (Тайми – по программе «Школа России»). Про языки: сказали, что со 2 класса будет английский, а финский и немецкий по желанию, наверное, платно (поправьте меня, если я не права).
Про обучение больше ничего не говорили.
Запись детей с 1 апреля 2009 года (с 9 и до последнего человека, так, по крайней мере, сказала директор). С собой на запись нужна ручка и паспорт (либо документ, подтверждающий опекунство).
После 20 апреля будут сформированы классы и списки вывесят на окне (крыльцо школы) и на сайте www.school365.ru.
Если 1 апреля не пришли на запись, то можно вторник с 16-18, либо четверг с 9-11 (до 31 августа).
Телефон секретаря 778-28-97, тел. завуча нач. классов 778-28-82 (Капитонова Тамара Федеровна).
После того, как списки классов сформируют, следует принести следующие документы:
• форма № 9,
• св-во о рождении (оригинал + копия),
• медкарта с сертификатом о прививках,
• копия страхового мед полиса.
Преимущества при записи в школу:
• Проживающие в микрорайоне школы,
• Дети, у которых старшие братья и сестры учатся в этой школе
Школа работает с 7.40. Уроки начинаются в 8.30. ГПД до 18.30. Начальная школа – пятидневка.
Родительское собрание по классам будет уже где-то в мае.

Ну вот, вроде бы и все. Может кто-нибудь меня дополнит или поправит. Будут вопросы, постараюсь ответить.

Бушинова Ольга Игоревна хороший учитель:)
А что, теперь немецкий не профилирующий в этой школе, раз по желанию?
Да, вроде раньше занятия в первом классе в 9:00 начинались, а теперь в 8:30 :(

galka-ju
21.03.2010, 22:18
Бушинова Ольга Игоревна хороший учитель:)
А что, теперь немецкий не профилирующий в этой школе, раз по желанию?
Да, вроде раньше занятия в первом классе в 9:00 начинались, а теперь в 8:30 :(
Давно уже в 8-30.

Девочки, а про форму говорили? Тот же бордовый верх остается? Производителя обязательным не сделали?

Selena
22.03.2010, 00:03
а мы тоже в 2011-м! Будем знакомы! Вы на курсы собираетесь ходить? Я так поняла, что курсы ведут отдельные преподаватели, не учителя началки.

И мы идем в 2011 году. Принимайте в компанию. На курсы то-же пойдем.

Никс
22.03.2010, 10:28
Давно уже в 8-30.

Девочки, а про форму говорили? Тот же бордовый верх остается? Производителя обязательным не сделали?


Как -то непонятно сказали про форму. Она точно есть. Сначала директор сказала, что нужно лишь договориться родителям класса, чтобы быть одинаковыми, но потом как-то сказали, что цвет у всех бордовый.
Производителя никогда не делали обязательным, и в этот раз это тоже не звучало.

Никс
22.03.2010, 10:33
Вроде и добавить нечего к Вашему отчету. Будем надеяться, что нас возьмут в следующем году хоть мы и не по прописке. Может Ника с Олесей в один класс попадет;)

Ой, а это Вы? Мы с Вами вместе на собрании сидели, верно? Будем знакомы.:099:

MIR
22.03.2010, 19:55
Сайт школы не работает.

Про форму могу рассказать как было в прошлом году, но сохранила ли эту схему новая директор не знаю.
Форма начальной школы: бордовый пиджак, клетчатые юбки или сарафаны, черные брюки у мальчиков.
Старшие классы - деловой стиль, костюмы.
В начале года следили оень строго при входе в гардероб.
Мы в мае приходили в школу, всех деток обмеряли на первом этаже. Потом был назначен день, когда оплачивать и получать.

Никс
22.03.2010, 20:51
Сайт школы не работает.

Про форму могу рассказать как было в прошлом году, но сохранила ли эту схему новая директор не знаю.
Форма начальной школы: бордовый пиджак, клетчатые юбки или сарафаны, черные брюки у мальчиков.
Старшие классы - деловой стиль, костюмы.
В начале года следили оень строго при входе в гардероб.
Мы в мае приходили в школу, всех деток обмеряли на первом этаже. Потом был назначен день, когда оплачивать и получать.

У нас тоже был обмер деток на первом этаже. Но мы покупали форму в "Маленькой леди", нам фасоны там больше понравились. И удобно, что выбирая, можно померить, увидеть, как сидит.

А в ссылочке на сайт я ошибочку допустила :wife:. Прошу у всех прощения
http://school365.spb.ru/

Кактус
22.03.2010, 22:08
Ой, а это Вы? Мы с Вами вместе на собрании сидели, верно? Будем знакомы.:099:
Я мама Вероники из садика:)). Очень приятно:100:

MIR
22.03.2010, 23:44
А в ссылочке на сайт я ошибочку допустила :wife:. Прошу у всех прощения
http://school365.spb.ru/

спасибо - работает :)

galka-ju
23.03.2010, 08:33
Как -то непонятно сказали про форму. Она точно есть. Сначала директор сказала, что нужно лишь договориться родителям класса, чтобы быть одинаковыми, но потом как-то сказали, что цвет у всех бордовый.
Производителя никогда не делали обязательным, и в этот раз это тоже не звучало.

Сайт школы не работает.

Про форму могу рассказать как было в прошлом году, но сохранила ли эту схему новая директор не знаю.
Форма начальной школы: бордовый пиджак, клетчатые юбки или сарафаны, черные брюки у мальчиков.
Старшие классы - деловой стиль, костюмы.
В начале года следили оень строго при входе в гардероб.
Мы в мае приходили в школу, всех деток обмеряли на первом этаже. Потом был назначен день, когда оплачивать и получать.

Спасибо! Я беспокоилась, т.к. в некоторых гимназия своя особая форма, вдруг и нам это тоже досталось. Но раз все осталось, как было, то и ладно. Хотя цвет я бы предпочла другой;)
А так-то я это знаю, дочка во втором классе.

Sly_Vera
02.04.2010, 02:39
Не по теме, но кто следит за топом, ни у кого не осталось учебников за 2 класс по программе Школа России - математика 2 часть Моро и русский 2 часть Рамазаева? Очень нужно на месяц в дочке в санаторий. Спасибо!

Никс
02.04.2010, 10:20
Уважаемые родители первоклашек-2010, расскажите, как у вас прошла запись 1 апреля?

Selena
03.04.2010, 00:34
Уважаемые родители первоклашек-2010, расскажите, как у вас прошла запись 1 апреля?

Присоединяюсь к просьбе Никс.
Напишите свои впечатления о новом директоре?
Заранее благодарим :)

galka-ju
03.04.2010, 02:02
Запись прошла спокойно. Во всяком случае, когда я пришла (около 11 часов) очереди не было. Написала заявление и пошла домой. В этом плане за два года ничего не изменилось.
Что удивило - это отсутствие информации о приеме документов. В смысле, ничего не висит на окне, где обычно вывешивают всякую информацию. Раньше такого не было.
О новом директоре пока ничего сказать не могу. На моей второклашке пока никак не сказалась смена директора. Посмотрим, что получится из идеи гимназии.