PDA

Просмотр полной версии : ДВОЙНЯШКИ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА-ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!


Страницы : 1 2 [3] 4

ховрошечка
01.04.2010, 12:28
А где парки с закрытой территорией? Я вот думаю, может съездить на 3-4 часа, нагуляться?

Мама-Лама
01.04.2010, 13:40
А где парки с закрытой территорией? Я вот думаю, может съездить на 3-4 часа, нагуляться?

Вспоминается только Таврический, но я не помню, гуляют там с собаками или нет:005:
А ещё парк имени Бабушкина;)

ховрошечка
01.04.2010, 13:50
А ещё парк имени Бабушкина;) Там точно не гуляют с собаками? Вроде не далеко от нас:flower: на машине. :008: Я просто уже всю голову сломала, куда можно выбираться, чтобы девочкам интересно было. Там чистые песочницы есть? Мои это дело очень уважают, но после того как у меня ребенок упал в дворовой песочницы( лицом), потом год лечились фиг знает от чего, я больше не рискую их допускать, а им уж очень хочется. Жалко их:(
Кстати у меня в будни есть 3 лишних места в машине. Правда автокресел лишних нет:017:

Мама-Лама
01.04.2010, 15:42
Там точно не гуляют с собаками? Вроде не далеко от нас:flower: на машине. :008: Я просто уже всю голову сломала, куда можно выбираться, чтобы девочкам интересно было. Там чистые песочницы есть? Мои это дело очень уважают, но после того как у меня ребенок упал в дворовой песочницы( лицом), потом год лечились фиг знает от чего, я больше не рискую их допускать, а им уж очень хочется. Жалко их:(
Кстати у меня в будни есть 3 лишних места в машине. Правда автокресел лишних нет:017:

Там точно огорожено, а вот на счёт собак не помню, но всё равно там должно быть почище, чем так на площадках, по поводу песочницы не знаю, мы там были зимой и то не везде:))
Мои сейчас имеют возможность хоть в саду погулять, а так я даже знаю куда приткнуться: где снег стаял такое Г и мусор оголились, что просто жуть охватывает, глаза не смотрят на этот кошмар!!!
А вот в Таврическом точно много детских площадок всяких разных;)
Про лишние места в машине, спасибо, кресла у нас есть, как надумаете, свисните:support:

ховрошечка
01.04.2010, 15:48
Там точно огорожено, а вот на счёт собак не помню, но всё равно там должно быть почище, чем так на площадках, по поводу песочницы не знаю, мы там были зимой и то не везде:))
Мои сейчас имеют возможность хоть в саду погулять, а так я даже знаю куда приткнуться: где снег стаял такое Г и мусор оголились, что просто жуть охватывает, глаза не смотрят на этот кошмар!!!
А вот в Таврическом точно много детских площадок всяких разных;)
Про лишние места в машине, спасибо, кресла у нас есть, как надумаете, свисните:support: Так мы всегда пожайлуста. :008: Нам компания не помешает.
Сейчас собираемся гулять, не знаю с чего начать. А к Таврическому как лучше проехать, что бы машину поставить? Или с Бабушкина начать( на разведку так сказать):))
Глаза уже не глядят в сторону дворовых площадок:001:

Мама-Лама
01.04.2010, 17:31
Так мы всегда пожайлуста. :008: Нам компания не помешает.
Сейчас собираемся гулять, не знаю с чего начать. А к Таврическому как лучше проехать, что бы машину поставить? Или с Бабушкина начать( на разведку так сказать):))
Глаза уже не глядят в сторону дворовых площадок:001:

Там если от нас ехать недоезжая до центрального входа в парк чуть-чуть, есть улица на которую мы сворачивали, названия не помню, мы там оставляли машину, как и многие другие, там тоже есть вход;)

гардарика
24.04.2010, 15:26
Привет маленьким и большим жителям Красногвардейского района!!! Как проводите выходные? Чем интересным занимаетесь? Есть ли новенькие у нас. А в зоопарк никто не собирается, когда потеплеет?

Мама-Лама
25.04.2010, 23:24
Привет маленьким и большим жителям Красногвардейского района!!! Как проводите выходные? Чем интересным занимаетесь? Есть ли новенькие у нас. А в зоопарк никто не собирается, когда потеплеет?

Мы собираемся:))

гардарика
25.04.2010, 23:26
А мы сегодня в дельфинарии были. Дети в восторге. Теперь ждем тепла и идем в зоопарк!

Мама-Лама
25.04.2010, 23:32
А мы сегодня в дельфинарии были. Дети в восторге. Теперь ждем тепла и идем в зоопарк!

Ой, здорово!!! Надо нам тоже в дельфинарий сходить!

гардарика
26.04.2010, 00:07
Сходите, не пожалеете. А вы в Океанариум ходили? Мы в прошлую субботу были, тоже познавательно.
А куда еще с детьми можно сходить. У меня на примете театр, страусиная ферма, зубры, артиллерийский музей, крейсер Аврора...

Мама-Лама
26.04.2010, 17:23
Сходите, не пожалеете. А вы в Океанариум ходили? Мы в прошлую субботу были, тоже познавательно.
А куда еще с детьми можно сходить. У меня на примете театр, страусиная ферма, зубры, артиллерийский музей, крейсер Аврора...

В Океанариуме были, очень понравилось. Ещё можно в Зоологический музей, мы планируем перед Зоопарком;) А страусиная ферма это где?

ховрошечка
26.04.2010, 17:34
Привет маленьким и большим жителям Красногвардейского района!!! Как проводите выходные? Чем интересным занимаетесь? Есть ли новенькие у нас. А в зоопарк никто не собирается, когда потеплеет? Так мы уже ходили. :))
Вчера в Гатчину ездили. Дети нагулялись, еле ноги таскали:)

гардарика
26.04.2010, 21:05
Так мы уже ходили. :))
Вчера в Гатчину ездили. Дети нагулялись, еле ноги таскали:)

А мы тоже ходили, но это не помешает сходить еще раз.

гардарика
09.05.2010, 00:03
Ого! Мы уже 10 дней на даче прожили, а тут никого! Все уже разъехались?

buck
09.05.2010, 00:43
Ого! Мы уже 10 дней на даче прожили, а тут никого! Все уже разъехались?

Мы не разъехались! На дачу только без ночевки ездили.У вас где дача? Клещей нет? А то у меня прям паранойя.:001:Весь топ не читала.Вы садик забросили ? Вроде с Нового года собирались...Если я ничего не путаю.

Мама-Лама
10.05.2010, 16:07
Мы ходили в Зоологический музей:)

гардарика
07.09.2010, 14:28
Всем привет!
Вот и мы приехали.
Дачный сезон закрыт!
Какие новости у вас?

Мама-Лама
08.09.2010, 12:38
Привет! Мы тоже тут, из новостей - отдыхали на Азовском море, понравилось, сейчас уже пошли в садик, там жутко холодно, мне хочется лета, вечного лета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гардарика
17.09.2010, 21:41
Мы все лето на даче провели.

kunad
20.09.2010, 11:16
:014:Приваааа Всем!!!
Мы Клёвые "Братки" Денис и Максим!Нам УЖЕ 6 месяцев!Мы пока обитаем во Всеволожске(природа и все такое),но скоро переедем на зимовку на Хасанскую!Давайте ДРУЖИТЬ ???? Наших родителей зовут Дима и Олеся !

Nadezhdab84@mail.ru
20.09.2010, 19:19
Девушки, всем привет!!!
Читаю, и думаю, неужели здесь никого нет кто живет рядом со мной??!! Мы живем на Среднеохтинском! Сегодня со старшим ребенком ходила в поликлинику и мне повстречались две пары двойняшек, с одними гулял папа в садике за "Пятерочкой"! Садик вроде под номером 21. Двойняшки мальчик и девочка, я так думаю, так как одеты были в розовое и голубое, бегали по горке! И мамочка шла с двойняшками в поликлинику в коляске "паровозик"!
Еще возле стадиона "Турбостроитель" гуляла колясочка с крошками-двойняшками, зеленоватая такая, не сегодня правда.
Ауу!!!! Может кто-то все-таки здесь есть???

fizik
21.09.2010, 11:37
Привет!
Мы недавно поселились. Ходим в 83 сад, живём напротив на Ударников. 1 год и 10 месяцев, Кира и Яна. Давайте дружить, в районе никого не знаем:(

гардарика
21.09.2010, 12:12
Привет!
Мы недавно поселились. Ходим в 83 сад, живём напротив на Ударников. 1 год и 10 месяцев, Кира и Яна. Давайте дружить, в районе никого не знаем:(

Привет! Какие вы молодцы, уже в садик ходите! А мы живем на соседней улице- Миша и Ваня

natysik1
22.09.2010, 13:29
Привет!
Мы недавно поселились. Ходим в 83 сад, живём напротив на Ударников. 1 год и 10 месяцев, Кира и Яна. Давайте дружить, в районе никого не знаем:(
А мы Кира и Ника, нам почти 7 месяцев!
Давайте дружить...Живем Косыгина\белорусская, ходим и в ИЮНЬ гулять и за город выбираться любим, а с компанией веселее было бы:)

fizik
22.09.2010, 17:27
Привет! Какие вы молодцы, уже в садик ходите! А мы живем на соседней улице- Миша и Ваня
Напишите на какой площадке Вы гуляете, может встретимся. Правда мы еще плохо ориентируемся и далеко не ходим, т.к. без коляски.

Леди GULYA
25.09.2010, 02:02
Девушки, всем привет!!!
Читаю, и думаю, неужели здесь никого нет кто живет рядом со мной??!! Мы живем на Среднеохтинском! Сегодня со старшим ребенком ходила в поликлинику и мне повстречались две пары двойняшек, с одними гулял папа в садике за "Пятерочкой"! Садик вроде под номером 21. Двойняшки мальчик и девочка, я так думаю, так как одеты были в розовое и голубое, бегали по горке! И мамочка шла с двойняшками в поликлинику в коляске "паровозик"!
Еще возле стадиона "Турбостроитель" гуляла колясочка с крошками-двойняшками, зеленоватая такая, не сегодня правда.
Ауу!!!! Может кто-то все-таки здесь есть???

:))Это был наш папа:))! Здравствуйте, мы живем рядом с вами...на Шепетовской 3. как раз перед садиком 21. Нам уже 1год и 8 мес. Руслан и Зарина. Папу зовут Саша, а меня Юля.
будем знакомы.:053:

sveta1977
25.09.2010, 15:41
Девушки, всем привет!!!
Читаю, и думаю, неужели здесь никого нет кто живет рядом со мной??!! Мы живем на Среднеохтинском! Сегодня со старшим ребенком ходила в поликлинику и мне повстречались две пары двойняшек, с одними гулял папа в садике за "Пятерочкой"! Садик вроде под номером 21. Двойняшки мальчик и девочка, я так думаю, так как одеты были в розовое и голубое, бегали по горке! И мамочка шла с двойняшками в поликлинику в коляске "паровозик"!
Еще возле стадиона "Турбостроитель" гуляла колясочка с крошками-двойняшками, зеленоватая такая, не сегодня правда.
Ауу!!!! Может кто-то все-таки здесь есть???
Мы двойняшки на Металлистов)))).Ходим в ясли 22 садика.А этих двойняшек (которых вы видели.мальчика и девочку в 21)тоже знаем))))))))).

sveta1977
25.09.2010, 15:43
:))Это был наш папа:))! Здравствуйте, мы живем рядом с вами...на Шепетовской 3. как раз перед садиком 21. Нам уже 1год и 8 мес. Руслан и Зарина. Папу зовут Саша, а меня Юля.
будем знакомы.:053:
А вот и сама Юля ответила)))))))))).

Nadezhdab84@mail.ru
26.09.2010, 10:51
Всем, здравствуйте!!!
Вот и нашлись мои соседи!!! Приятно!!!
Я сама когда-то ходила в 22 садик, теперь поставила туда на очередь своих сынишек!!!
Помню, когда раньше я гуляла с первым своим ребенком перед стадионом, все время наблюдала за женщиной, которая возила коляску с двойняшками.. При этом думала, как же наверно тяжело сразу с двумя... Потом наблюдала, как там же перед стадионом на детской площадке, мужчина гулял с уже подросшими детками, как все стояли и улыбались глядя на то, как он бегает от одного к другому, а они разбегаются в разные стороны..
Теперь мне самой все это предстоит, даже не верится!!! А если представить как я буду гулять со всеми тремя сразу (учитывая что старший как метеор, к тому же не очень-то послушный). Наверно придется брать кого-то в помощь!

sveta1977
26.09.2010, 18:16
Всем, здравствуйте!!!
Вот и нашлись мои соседи!!! Приятно!!!

Здравствуйте.А вы в какой коляске катаетесь??))).Если увидим вас-подойдем обязательно)))

Nadezhdab84@mail.ru
27.09.2010, 16:42
Здравствуйте!:support::support: Не всегда могу сразу ответить..
Мы катаемся в темно-синей, почти черной коляске фирмы HOCO. Правда сейчас сидим дома, так как все мои малыши заболели и я в том числе!!!:041: Похоже грипп!!! Так что, думаю, недели 2 просидим дома!:110:
А где вы обычно гуляете??:075: Мы перед стадионом, в Орловском или делаем круг вокруг стадиона, далее по Металлистов, не доходя Якорной сворачиваем во двор к площадке возле нашей бухгалтерии!

sveta1977
27.09.2010, 20:17
А где вы обычно гуляете??:075: Мы перед стадионом, в Орловском или делаем круг вокруг стадиона, далее по Металлистов, не доходя Якорной сворачиваем во двор к площадке возле нашей бухгалтерии!
Ну до Орловского нам не дойти)))).Мы на Металлистов в 22 садике постоянно гуляем,на площадку тоже ходим,но редко,не люблю там ту большую горку(((.

Леди GULYA
30.09.2010, 20:22
А вот и сама Юля ответила)))))))))).

:)здравствуйте...давно вас не видела...:flower:

Леди GULYA
30.09.2010, 20:23
Ну до Орловского нам не дойти)))).Мы на Металлистов в 22 садике постоянно гуляем,на площадку тоже ходим,но редко,не люблю там ту большую горку(((.

да, мы тоже не любим эту горку...там детки постарше не могут иногда себя контролировать...:))

Леди GULYA
30.09.2010, 20:25
Всем, здравствуйте!!!
Вот и нашлись мои соседи!!! Приятно!!!
Я сама когда-то ходила в 22 садик, теперь поставила туда на очередь своих сынишек!!!
Помню, когда раньше я гуляла с первым своим ребенком перед стадионом, все время наблюдала за женщиной, которая возила коляску с двойняшками.. При этом думала, как же наверно тяжело сразу с двумя... Потом наблюдала, как там же перед стадионом на детской площадке, мужчина гулял с уже подросшими детками, как все стояли и улыбались глядя на то, как он бегает от одного к другому, а они разбегаются в разные стороны..
Теперь мне самой все это предстоит, даже не верится!!! А если представить как я буду гулять со всеми тремя сразу (учитывая что старший как метеор, к тому же не очень-то послушный). Наверно придется брать кого-то в помощь!

Здравствуйте! как приятно:flower:
тяжело не то слово:010: я взяла уже няню на 2-3 раза в неделю...даже умудряюсь на работу бегать...:))

зубастик007
07.10.2010, 15:43
всем привет! мы с девчонками только начинаем покорять окружающие дворы в районе ленская-наставников-белорусская на коляске Эммалунгма темно-синего цвета.

Елена-счастливая
22.10.2010, 01:20
Привет!!! Мы живем на углу Осипенко и Энтузиастов. Моим мылышам - Веронике и Матвею через 3 дня будет уже 7 месяцев. Гуляем в районе 2-3-х кварталов от дома. Кто-то есть в нашем районе обитания?)))

ховрошечка
22.11.2010, 01:51
Привет! Живем совсем рядом, через Наставников. Давайте знакомиться.
Привет, вы тоже в поиске елки:) Не знаете, в нашем р-не что-нибудь будет?
Куда вы пойдете?:008:

Елена-счастливая
22.11.2010, 10:49
Гардарика, привет! Извини, долго не залазила сюда и не видела сообщений. А вы где гуляете? Сколько твоим деткам?

libellus
01.12.2010, 02:42
Девушки, привет! )) подскажите пож куда у нас в р-не нужно идти по поводу пособий по рождению и тд. При получении св-в о рождении нам написали Новочеркасский 60, вот завтра наконец собралась, решила еще почитать - и наткнулась, что нужно идти в наш собес на Синявинской, и еще какой-то адрес на Среднеохтинском всплыл... подскажите пожалуйста! и если кто помнит время работы...

Елена-счастливая
01.12.2010, 16:32
Вчера была на Новочеркасском 60, там оформляются (и получаются) карточки детские, оформляется ежемесячное пособие на всех детей. И они по субботам даже работают. А на Синявинской по четвергам на очередь в садик вставать. А раньше я на Новочеркасском подавала, а на Синявинской получала карточку детскую. Если многодетные, то на Синявинской справку о том, что многодетные. Если положен материнский капитал, то на пр. Энергетиков в пенсионный фонд. Новочеркасский 60 работает с 9 утра и до 20 часов точно (но слышала что до 21 - но за эту информацию точно не ручаюсь).

libellus
01.12.2010, 22:02
спасибо! сегодня побывала и на Новочеркасском и на Энергетиков. С картой Детская не получилось, потребовали еще документов, а на МК подала и оформила сберкнижку для получения 12 тр

Леди GULYA
09.12.2010, 23:38
Всем привет!
Давно здесь не появлялась...:008:
Девочки, а нам дали направление оформляться в глазной садик...:(так расчитывали попасть рядом с домом ...в 21-й или 22-й...
а теперь ездить туда-обратно...:010:

гардарика
29.12.2010, 09:21
Всем привет!
Давно здесь не появлялась...:008:
Девочки, а нам дали направление оформляться в глазной садик...:(так расчитывали попасть рядом с домом ...в 21-й или 22-й...
а теперь ездить туда-обратно...:010:

А на углу Ударников и Наставников не знаете номер глазного садика?

Nadezhdab84@mail.ru
29.12.2010, 10:43
Доброе утро!!!
что это за "глазной садик"? Мы тоже рассчитываем попасть в скором будущем в 21 или 22 садик! Старший уже попал в 21, только еще ни разу туда не сходили. Болеем...
Девушки, подскажите пожалуйста, карточку для детского садика получать брать нужно у участкового??? Просто она сказала, что есть только платные, ну, т.е. самим нужно купить! Потом к ним принести и там медсестра отметит каких врачей проходить! Бесплатных у них нет!!!

гардарика
29.12.2010, 11:56
Я не знаю, мы туда не ходим. Просто рядом с нашим садиком, находится садик для детей с нарушением зрения.

гардарика
29.12.2010, 12:07
Доброе утро!!!
что это за "глазной садик"? Мы тоже рассчитываем попасть в скором будущем в 21 или 22 садик! Старший уже попал в 21, только еще ни разу туда не сходили. Болеем...
Девушки, подскажите пожалуйста, карточку для детского садика получать брать нужно у участкового??? Просто она сказала, что есть только платные, ну, т.е. самим нужно купить! Потом к ним принести и там медсестра отметит каких врачей проходить! Бесплатных у них нет!!!

Мы покупали. Те, которые недорогие.(30р) В саду настаивали купить у заведующей школьно-дошкольным отделением за 250 р. Кричали:"Карточки должны у всего сада одинаковые!!" Были посланы в сад.

Nadezhdab84@mail.ru
29.12.2010, 14:42
А где продаются - "недорогие"??? В поликлинике??? А бесплатные вообще бывают?

гардарика
29.12.2010, 16:37
Наверное бесплатных нет. Мы брали в поликлинике.

Nadezhdab84@mail.ru
29.12.2010, 18:01
Да??!! Мне врач сказала: "У меня бесплатные закончились!". Может в начале года появятся, хотя проще купить, чем ждать у моря погоды и тратить время и нервы!!!

моя
04.03.2011, 15:46
Привет, кто сегодня по Большеохтинскому с коляской проходил (с бабушкой как я поняла и мамочкой)????
интересно, я из окна видела...

моя
04.03.2011, 15:47
Да??!! Мне врач сказала: "У меня бесплатные закончились!". Может в начале года появятся, хотя проще купить, чем ждать у моря погоды и тратить время и нервы!!!


Когда мы уже с вами гулять пойдем???:flower:

моя
04.03.2011, 18:03
Еще одна коляска прошла, паровозик с кислотными оранжевыми вставками!!!! что за день такой :)) двойняшный....

Елена-счастливая
04.03.2011, 20:06
Просто погода пошла на улучшение и мамы двойняшек быстро выбегают на улицу (чтобы дома не сойти с ума от зимнего сидения дома и для разнообразия детского режима).:):):)

моя
04.03.2011, 20:26
Наверно, просто как это Я их не знаю, мне надо знать всех :))

natysik1
05.03.2011, 12:08
Когда мы уже с вами гулять пойдем???:flower:

Просто погода пошла на улучшение и мамы двойняшек быстро выбегают на улицу (чтобы дома не сойти с ума от зимнего сидения дома и для разнообразия детского режима).:):):)

Мы уже с Надей год ,как хотим встретиться:)

И Елена писала,что погуляем,но так и не позвонила:)

Так что гуляю, езжу в гости к февралятам , с кот.общаюсь в топике.....а так хоцца и с такими же ,как МЫ, двойняхами потусить:)

Патрикевна
05.03.2011, 12:20
Так, ну и я тож знакомиться. Обитаю на Ленской, соответстно мобильна в районе Ладожской. Девчонкам по 6 мес. И сразу со "шкурным" вопросом к соседям - выбираю коляску полегче на весну-лето, между Арией и Маклареном, кто-нить из близкоживущих - сможете показать-рассказать-похвастаться своей? Другие варианты тож рассматриваются... :) Исходные вводные - 8 этаж, лифт стандартный маленький, прогулки ежедневные без помощников совсем.

моя
05.03.2011, 13:28
Мы уже с Надей год ,как хотим встретиться:)

И Елена писала,что погуляем,но так и не позвонила:)

Так что гуляю, езжу в гости к февралятам , с кот.общаюсь в топике.....а так хоцца и с такими же ,как МЫ, двойняхами потусить:)


а вы где живете?

моя
05.03.2011, 13:32
Так, ну и я тож знакомиться. Обитаю на Ленской, соответстно мобильна в районе Ладожской. Девчонкам по 6 мес. И сразу со "шкурным" вопросом к соседям - выбираю коляску полегче на весну-лето, между Арией и Маклареном, кто-нить из близкоживущих - сможете показать-рассказать-похвастаться своей? Другие варианты тож рассматриваются... :) Исходные вводные - 8 этаж, лифт стандартный маленький, прогулки ежедневные без помощников совсем.


к сожалению ничем помочь не могу,у нас до года ТФК была,а потом (летом) купили Инглезину трость, у меня 9 этаж, до лифта катится в сложенном виде внизу раскладывала в подъезде...

Елена-счастливая
05.03.2011, 17:33
Мы уже с Надей год ,как хотим встретиться:)

И Елена писала,что погуляем,но так и не позвонила:)

Так что гуляю, езжу в гости к февралятам , с кот.общаюсь в топике.....а так хоцца и с такими же ,как МЫ, двойняхами потусить:)

Я извиняюсь, но мы всю зиму просто и не гуляли - вылазили с детьми только по необходимости, а так дома или на балконе или под открытым окном. Снег перед подъездом не чистился и выходить с двойняшами было невозможно (коляску я имею ввиду). А сейчас мы для разнообразия паровозик преобрели и... стали проходить всех врачей, которых надо пройти до года. Да и с Вероникой ездила сегодня в педиатрическую академию, теперь надо УЗИ, гематолога и с результатами опять в сосудистый центр. Если все нормально, то лазером убирать гемангиому будут, если что-то не так, то... будет доктор дальше смотреть. Девочки! Какой ужас творится в детских отделениях, а при этом еще это отделение и хирургия. Это во всех гражданских заведениях так??? Я просто всегда в армии и лечимся и обращаемся в военные структуры, где все чисто, четко и аккуратно!!!

Ириха_ха
05.03.2011, 20:06
Девочки, здравствуйте! Мы тоже с Красногв р-на, пр. Энергетиков. Хотела у вас спросить: кто-нибудь получал у участкового врача в п-ке рецепт на бесплатные лекарства? Были ли с этим к-л проблемы?

моя
06.03.2011, 09:30
Девочки, здравствуйте! Мы тоже с Красногв р-на, пр. Энергетиков. Хотела у вас спросить: кто-нибудь получал у участкового врача в п-ке рецепт на бесплатные лекарства? Были ли с этим к-л проблемы?


Я не получала :(

Nadezhdab84@mail.ru
06.03.2011, 13:30
Привет!!
Ты живешь на Энергетиков, знаешь Марину с двойняшками-мальчикми, она тоже там живет??? Им чуть больше года!
По поводу лекарств, мы как то сказали своему врачу во время болезни, чтобы она нам выписала бесплатные (как многодетным, хотя в принципе бесплатные лекарства положены всем до 3-х лет), так наша врач на нас посмотрела, как мне показалось, как на не совсем здоровых и сказала обратиться с этим вопросом к заведующей, якобы это он принимает решение о бесплатных лекарствах!!! Бред!!! Мы пока не обращались, хотя вынашиваем эту идею!!!!

natysik1
07.03.2011, 11:16
Так, ну и я тож знакомиться. Обитаю на Ленской, соответстно мобильна в районе Ладожской. Девчонкам по 6 мес. И сразу со "шкурным" вопросом к соседям - выбираю коляску полегче на весну-лето, между Арией и Маклареном, кто-нить из близкоживущих - сможете показать-рассказать-похвастаться своей? Другие варианты тож рассматриваются... :) Исходные вводные - 8 этаж, лифт стандартный маленький, прогулки ежедневные без помощников совсем.

а вы где живете?


О,А мы на Косыгина 31, а ВЫ где на ЛЕнской, может погуляем, хотя ,вроде я вас встречала,когда в Ленту шла, мы еще поговорили с Вами?:)

Я извиняюсь, но мы всю зиму просто и не гуляли - вылазили с детьми только по необходимости, а так дома или на балконе или под открытым окном. Снег перед подъездом не чистился и выходить с двойняшами было невозможно (коляску я имею ввиду). А сейчас мы для разнообразия паровозик преобрели и... стали проходить всех врачей, которых надо пройти до года. Да и с Вероникой ездила сегодня в педиатрическую академию, теперь надо УЗИ, гематолога и с результатами опять в сосудистый центр. Если все нормально, то лазером убирать гемангиому будут, если что-то не так, то... будет доктор дальше смотреть. Девочки! Какой ужас творится в детских отделениях, а при этом еще это отделение и хирургия. Это во всех гражданских заведениях так??? Я просто всегда в армии и лечимся и обращаемся в военные структуры, где все чисто, четко и аккуратно!!!

Да я и сама редко гуляю:)) то холодно было, то работа :) Вот встретимся 12 -го, тогда и договоримся про прогулки:)

Девочки, здравствуйте! Мы тоже с Красногв р-на, пр. Энергетиков. Хотела у вас спросить: кто-нибудь получал у участкового врача в п-ке рецепт на бесплатные лекарства? Были ли с этим к-л проблемы?
Я как -то спросила, мне ответили,что это на такие лекарства типа Активированного угля , на копеечные!

Nadezhdab84@mail.ru
07.03.2011, 11:32
Привет!!!
А мне сказали в поликлинике, что бесплатные лекарства, положены только храническим больным деткам или у кого паталогии какие-нибудь...

Ириха_ха
07.03.2011, 12:39
Привет!!
Ты живешь на Энергетиков, знаешь Марину с двойняшками-мальчикми, она тоже там живет??? Им чуть больше года!
По поводу лекарств, мы как то сказали своему врачу во время болезни, чтобы она нам выписала бесплатные (как многодетным, хотя в принципе бесплатные лекарства положены всем до 3-х лет), так наша врач на нас посмотрела, как мне показалось, как на не совсем здоровых и сказала обратиться с этим вопросом к заведующей, якобы это он принимает решение о бесплатных лекарствах!!! Бред!!! Мы пока не обращались, хотя вынашиваем эту идею!!!!

Неа, Марину не знаю. Просто Энергетиков большой, мы живем на углу с шос. Революции. В Полюстровском парке иногда гуляем (но не зимой), там много двоен, может там ее видела.

За этим вопросом нужно обращаться именно к врачу. Счас читала "алгоритм действий" родителей. Дело в том, что у педиатров много бумажной волокиты с этими лекарствами, не хотят заморачиваться...

...Я как -то спросила, мне ответили,что это на такие лекарства типа Активированного угля , на копеечные!

Не правда. Там довольно внушительный список. И многие лекарства не из дешевых. Я конкретно читала список средств для лечения аллергии и жкт. Меня Зиртек интересовал и всякие там бифидо-..., они туда входят. А нам Зиртек на неск месяцев подряд прописали. Вот и хочу у врача рецептик на него получить :016:

Привет!!!
А мне сказали в поликлинике, что бесплатные лекарства, положены только храническим больным деткам или у кого паталогии какие-нибудь...

Они положены всем детям до трех лет.

Nadezhdab84@mail.ru
07.03.2011, 14:00
Да, знаю что положены всем деткам до 3-х лет, только добиться их трудно почему-то... Мы тоже нашли в том списке лекарства, которые нам прописали, в том числе Зиртек!
Марина тоже живет на углу Энергетиков и Ш.Революции и тоже гуляет в парке!...Да, согласна, там много двойняшек, сама многих видела!

гардарика
07.03.2011, 14:49
Привет! А мы на Энтузиастов живем!

Ириха_ха
07.03.2011, 19:45
Да, знаю что положены всем деткам до 3-х лет, только добиться их трудно почему-то... Мы тоже нашли в том списке лекарства, которые нам прописали, в том числе Зиртек!
Марина тоже живет на углу Энергетиков и Ш.Революции и тоже гуляет в парке!...Да, согласна, там много двойняшек, сама многих видела!

Наверное пересекались. Точно помню двух мальчиков на коричневой колясочке - сидения рядом. И еще двух мальчиков в Грако-паровозе, но там им больше 2-х лет наверное, не славянской внешности, тёмненькие такие.
А еще на этом же углу :)) но уже по ш. Революции живут маленькие двойняшечки (меньше года). Часто их видели: и в п-ке на сдаче крови (видно, что не легко родителям с крохами, ругаются, нервничают... ну ничего, это временно), и на улице у их дома, они по-частям колясочку домой заносят - сначала люльки с детками, потом шасси.

Елена-счастливая
07.03.2011, 22:44
Мы тоже на Энтузиастов (угол Энтузиастов и Осипенко)... Но как-то нашего возраста двойняшек я не встречала - или больше, или меньше.

Nadezhdab84@mail.ru
08.03.2011, 11:51
Привет!!!
У нас гуляют с двойняшками 2 мамочки (которые мне попадались и я их не знаю): одна мамочка с коляской TFK фисташкового цвета, гуляют около стадиона "Турбостроитель", один раз, гуляя со старшим ребенком я к ним подошла, гуляла видимо бабушка с детками, сказала у них 2 мальчика 7 мес., еще одну мамочку вижу с коляской паровозиком темно-синего цвета, проходят мимо моего дома по Среднеохтинскому..
Предлогаю всем, кто недалеко у нас живет, встретиться в Орловском парке или Полюстровском, когда сне сойдет и будет потеплее (обещают с 12-го марта потепление до +10).

sveta1977
08.03.2011, 13:24
Предлогаю всем, кто недалеко у нас живет, встретиться в Орловском парке или Полюстровском, когда сне сойдет и будет потеплее (обещают с 12-го марта потепление до +10).
Я только ЗА!!!!Ждем когда теплее станет и все встретимся!!!!:014:Вот только до этих парков надо их довести еще будет))))).(мы живем на Металлистов-Якорная)

Nadezhdab84@mail.ru
08.03.2011, 14:15
Можно и в других местах встретиться, я за большинство!!!! :080::080::080:
Мне тоже будет нелегко дойти с тремя, но я постараюсь!!!:))) Может возьму кого в помощь!!!
Девочки, кто еще с нами??:support::014:

Ириха_ха
08.03.2011, 18:42
Привет!!!
У нас гуляют с двойняшками 2 мамочки (которые мне попадались и я их не знаю): одна мамочка с коляской TFK фисташкового цвета, гуляют около стадиона "Турбостроитель", один раз, гуляя со старшим ребенком я к ним подошла, гуляла видимо бабушка с детками, сказала у них 2 мальчика 7 мес., еще одну мамочку вижу с коляской паровозиком темно-синего цвета, проходят мимо моего дома по Среднеохтинскому..
Предлогаю всем, кто недалеко у нас живет, встретиться в Орловском парке или Полюстровском, когда сне сойдет и будет потеплее (обещают с 12-го марта потепление до +10).

Я хоть и не со Среднеохтинского, но в Полюстровском парке встретилась бы с удовольствием! А Орловский - это где такой? Там где ТРК "Орловский"? И туда мона ;)

Патрикевна
09.03.2011, 11:10
О,А мы на Косыгина 31, а ВЫ где на ЛЕнской, может погуляем, хотя ,вроде я вас встречала,когда в Ленту шла, мы еще поговорили с Вами?:)


:005::009:Точно со мной...? Я, конечно, мож что и путаю, но вряд ли... Меня узнать довольно легко, по бокам от коляски(серо-голубая трёхколеска mothecare) обычно ещё 2 оглоеда :) 6 и 7 лет, старшенькие :). НУ, или один из них... Сама в районе Белорусской -Хасанской-Наставников-Ленской двойнях маленьких видела нескольких (большие просто меньше в глаза бросаются :) ) - на тяжелой Виолетте, кажись - не знаю кто, гуляют то бабушка (няня?), то вдвоем с мамой и бабушкой. Не общались. А чаще всего встречаю маму с двумя старшими мальчиками и малышками девочками на паровозе Jetem. C мамой пообщаться не получилось, а старшие дети наши разговорились, пока у мини О"Кея с мелочью стояли :). А ещё двойняшки девочки с моей дочкой в один сад ходят и с нами на гимнастику. Но там большие девчушки, лет по 5, наверное.

Мой вопрос и просьба о демонстрации/тест-драйве весенней легкой прогулки - в силе. Пока ни на чем не остановилась, в удовольствием прислушаюсь к вашим отзывам :).

Патрикевна
09.03.2011, 11:13
to Nadezhdab84@********:
Надя, а у Вас, если не ошибаюсь , трость Носо? Расскажите, плз, как она вам? Насколько тяжелая? Маневренная? Что со складыванием и влезанием в лифт? Можно ли в ней спать?
Спасиб заранее.

Nadezhdab84@mail.ru
09.03.2011, 18:33
Привет!!!! Ко мне лучше на "ты"!!!! Да, у нас НОСО, прикольная, не тяжелая, с люльками, с зимними чехлами! В принципе, маневренная, легко идет и НЕДОРОГАЯ. Насчет лифта, не знаю, у нас его нет!! МИНУСАМИ являются - маленькие колеса (плохая проходимость по снегу и песку), а также отсутствие пружин у колес ( или как это называется..), в общем не пружинит она!!!

natysik1
09.03.2011, 20:57
Можно и в других местах встретиться, я за большинство!!!! :080::080::080:
Мне тоже будет нелегко дойти с тремя, но я постараюсь!!!:))) Может возьму кого в помощь!!!
Девочки, кто еще с нами??:support::014:

Мы !!!!!!!!!!!!!
Должны же наши дети познакомиться?:)

Я хоть и не со Среднеохтинского, но в Полюстровском парке встретилась бы с удовольствием! А Орловский - это где такой? Там где ТРК "Орловский"? И туда мона ;)

:005::009:Точно со мной...? Я, конечно, мож что и путаю, но вряд ли... Меня узнать довольно легко, по бокам от коляски(серо-голубая трёхколеска mothecare) обычно ещё 2 оглоеда :) 6 и 7 лет, старшенькие :). НУ, или один из них... Сама в районе Белорусской -Хасанской-Наставников-Ленской двойнях маленьких видела нескольких (большие просто меньше в глаза бросаются :) ) - на тяжелой Виолетте, кажись - не знаю кто, гуляют то бабушка (няня?), то вдвоем с мамой и бабушкой. Не общались. А чаще всего встречаю маму с двумя старшими мальчиками и малышками девочками на паровозе Jetem. C мамой пообщаться не получилось, а старшие дети наши разговорились, пока у мини О"Кея с мелочью стояли :). А ещё двойняшки девочки с моей дочкой в один сад ходят и с нами на гимнастику. Но там большие девчушки, лет по 5, наверное.

Мой вопрос и просьба о демонстрации/тест-драйве весенней легкой прогулки - в силе. Пока ни на чем не остановилась, в удовольствием прислушаюсь к вашим отзывам :).

Значит не ВЫ!!!!

Моя мама гуляет часто с девочками, как раз на Виолетте, но вдвоем мы не гуляем, коляска у нас бордо, и колесо ,кот. ближе к ручке, слева , изолентой прикручено!!!!!!!!!!!!

Так что ,если увидите такую коляску , то это мы!!!!!!!!!!!!!

Патрикевна
10.03.2011, 09:47
Мы тоже хотим встретиться и познакомиться. Скорее бы тепло!!!
А вы где гуляете-перемещаетесь?

ховрошечка
10.03.2011, 13:41
Я тоже хочу встретится и познакомиться. Интересно мы самые старшие?:008:

заюня
11.03.2011, 18:19
Привет, а нам по 8 месяцев, Тимофей и Кристина, мама Люда, живем на Энергетиков 66, кто живет рядом с нами?

Nadezhdab84@mail.ru
11.03.2011, 18:30
Привет!
А где гуляете? В парке Полюстровском гуляете??? Мы может быть там скоро встретимся (когда потеплеет) и сразу познакомимся!!!

неогара
11.03.2011, 19:13
Привет!!! Меня зовут Настя, моим девочкам 3 месяца, живем на углу Энтузиастов и Передовиков. Хотелось бы общаться с мамочками и детками.

natysik1
13.03.2011, 00:07
Привет!!! Меня зовут Настя, моим девочкам 3 месяца, живем на углу Энтузиастов и Передовиков. Хотелось бы общаться с мамочками и детками.

Привет! Меня тоже зовут Настя.Живем через улицу. Буду рада общаться.

А мы живем на Косыгина/Наставников....Иногда (например,завтра) ходим в "июнь" гулять" Присоединяйтесь?!

sveta1977
14.03.2011, 12:20
НАС уже так много народа собралось))),когда же тепло будет??))))))))))))

Патрикевна
14.03.2011, 12:26
Действительно! :) Может уже директивно выберем дату и место?;) И все, кто может, будет знать на что ориентироваться. ИМХО, парк за Июнем - идеальное место - можно спокойно погулять, есть место для колясок с малышами и лазилки для деток постарше. И "для посидеть" (ежели до этого дойдёт) есть рядом Две палочки - заезд без ступенек-пандусов и с широкими дверьми ;)

Nadezhdab84@mail.ru
14.03.2011, 16:16
До "Июня" мы точно не доползем, конечно можно папу попросить подвезти, но все будет зависеть от даты и времени!!! Может есть такие кто согласен на Орловский парк или Полюстровский?

неогара
14.03.2011, 22:18
Мы пока маленькие в Июне гулять, а вот в парке за Июнем мы часто гуляем. Присоединяйтесь.

моя
14.03.2011, 22:50
До "Июня" мы точно не доползем, конечно можно папу попросить подвезти, но все будет зависеть от даты и времени!!! Может есть такие кто согласен на Орловский парк или Полюстровский?


Вот мы, давно согласны например :))

Nadezhdab84@mail.ru
15.03.2011, 10:46
Да, Верочка, я знаю... Все мы не можем встретиться. Вот будет солнышко и у нас сопли пройдут и погуляем!!! Обязательно, тем более живем совсем рядом!

sveta1977
15.03.2011, 11:58
ну тогда .если выбирать между Полюстр. и Орловским..то может лучше орловский??там хоть водоемов нет!!!!а сын у меня сразу в воду полезет((((.Мы с вами давайте где нибудь в конце марта дату назначим..может уже растает снег к этому времени?)))

Ириха_ха
16.03.2011, 00:51
Привет, а нам по 8 месяцев, Тимофей и Кристина, мама Люда, живем на Энергетиков 66, кто живет рядом с нами?

мы тож на Энергетиков, но совсем не рядом. 35 дом

До "Июня" мы точно не доползем, конечно можно папу попросить подвезти, но все будет зависеть от даты и времени!!! Может есть такие кто согласен на Орловский парк или Полюстровский?

мы согласны на Полюстровский или Орловский :)

ну тогда .если выбирать между Полюстр. и Орловским..то может лучше орловский??там хоть водоемов нет!!!!а сын у меня сразу в воду полезет((((.Мы с вами давайте где нибудь в конце марта дату назначим..может уже растает снег к этому времени?)))

да-да, ближе к концу месяца можно. Хотя снег в парках еще не растает. Он там долго лежит.

Nadezhdab84@mail.ru
17.03.2011, 19:54
Девушки, привет!!!
Давайте на 03 апреля договоримся, в Орловском парке!!! Кто согласен??? Думаю, уже снега по минимуму будет и солнышко... Только, во-сколько?! Какие предложения? Мне, в принципе, это не принципиально!

Nadezhdab84@mail.ru
18.03.2011, 20:23
Девушки, Ауууу!!! Отзовитесь!! Кто согласен встретиться 03 апреля, в Орловском парке, в 15-16 часов?! Нас уже двое.. Если Наташа согласится на это время, то трое... Девочки, Вера, Света, Ира.. вы как??? Вам удобно???

libellus
18.03.2011, 20:52
Девушки, Ауууу!!! Отзовитесь!! Кто согласен встретиться 03 апреля, в Орловском парке, в 15-16 часов?! Нас уже двое.. Если Наташа согласится на это время, то трое... Девочки, Вера, Света, Ира.. вы как??? Вам удобно???

Девочки, я бы очень хотела к Вам присоединиться! Буду пробовать!! Мы просто сейчас далеко живем, а тут у меня бабушка живет (Апрельская) и родители (Металлистов), ну и я тут более 10 лет прожила, а потом еще неск. лет на Энтузиастов. Летом вот собираемся регулярно приезжать, уже даже кроватки складные к ним туда купили... Если более-менее снег стает, то мы постараемся!!

Nadezhdab84@mail.ru
18.03.2011, 21:41
Привет!!!
Будем очень рады, если присоединишься!!! Тем более Апрельская рядом с Орловским парком!!!
Уууррааа!!! Нас становится больше!!!

natysik1
19.03.2011, 11:26
Девушки, Ауууу!!! Отзовитесь!! Кто согласен встретиться 03 апреля, в Орловском парке, в 15-16 часов?! Нас уже двое.. Если Наташа согласится на это время, то трое... Девочки, Вера, Света, Ира.. вы как??? Вам удобно???

Буду стараться ,к 16, мои в 15 обедают:)

Но зависит от того буду ли я работать:)

моя
19.03.2011, 20:05
Мы тоже выйдем!!!! так в 15 или 16???
Думаю лучше к 16, чтобы все успели

Ириха_ха
19.03.2011, 22:13
Девушки, Ауууу!!! Отзовитесь!! Кто согласен встретиться 03 апреля, в Орловском парке, в 15-16 часов?! Нас уже двое.. Если Наташа согласится на это время, то трое... Девочки, Вера, Света, Ира.. вы как??? Вам удобно???

ОК! 03 апреля будем.
Я со своими приеду пораньше (мы всё равно обычно гуляем с 14.00 или с 15.00, как соберёмся). А в 17.00-17.30 у нас полдник и надо будет успеть домой.

Надо будет конкретное место встречи придумать, а то парк большой :ded: