Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Самый вкусный НАПОЛЕОН на НГ. Поделитесь рецептами.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 18:50   #302
Энергия
Ветеран
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 674


[QUOTE=tigrasha.;54314519]
Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение

Крем вылезает по бокам,но совсем немного.И трескается он тоже,но ещё в процессе сборки.Намазав крем на корж кладу сверху следующий и достаточно сильно прижимаю руками.Именно в этот момент корж может ломаться и трескаться.Дальше все коржи по этой же схеме.
Я совсем забыла сделать фото СРАЗУ после распаковывания . Сначала открыла,обрезала ножом все края,а потом только про фотоаппарат вспомнила.

Сломанных коржей у меня в этот раз не оказалось.В таких случаях ,раньше я украшала торт измельчёнными (ножом) боковыми обрезками тортр.Просто сверху их них делала слой.Но мы не любим много крема,поэтому в этот раз я решила придумать что-нибудь новенькое и измельчила эти обрезки в блендере Получилась очень вкусная и удобно намазывающая паста,которой я и обмазала тортик.Теперь так всегда буду делать. Тортик получился больше 3 кг







Спасибо большое, прямо респект и уважуха!!!

Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Начиталась,насмотрелась фоток,теперь хочу испечь. Буду делать впервые,поэтому масса вопросов.Буду всем очень признательна за ответы.
Вопросы таковы:
1- при замесе теста масло рубить ножом? (рецепт взяла сообщение 30)
2-коржи раскатывать очень тонкие?
3-выпекать примерно на какой температуре?
4-если на пергаменте печь,его чем промазывать?
5-в крем,я понимаю,сгущенку брать не вареную,а простую,это если не заварной крем?
Может вопросы и глупые,но спасибо,кто поймет..
1.Тру замороженное предварительно масло на терку
2.да, иначе теста не хватит
3.смотрите на цвет, как подрумянились за 5-6 мин., вот Ваша температура и будет. Я обычно начинаю со 150 и до 200, периодически туда-сюда
4.ничем не промазывать. Пергамент - вощёная бумага, к нему не прилипнет, по его форме сразу и корж ровнёхонький получится.
5.Не варить.
Энергия is offline   Цитировать ·