Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 02:42
ответ для exception , на сообщение « У мелкой радость большая. Взяли на... »
  #10542
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Терпите, что Вам ещё сказать? Это школа такая. Я тоже в своё время в ужасе была, но видела, что дети реально справляются. Мы в подгруппе занимались сольфеджио дома КАЖДЫЙ божий день! Сейчас 2 класс, занимаемся дома практически только раз в неделю.
О, дай Бог мне сил Вы конечно меня немного обнадежили. Я уже подумываю о поступлении в муз. школу, которая на Испытателей находится около м. Пионерская.

Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
наверное,не ритм, а у левой руки - метр, у правой - ритм. То есть левая стучит доли равные, а правая ритм.
Нет, левая и правая рука отстукивают каждая свой ритм , а голосом мы говорим доли. Вот так. Конечно тут взрослый запутается, не то что дите.
Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Тоже думаю, что в левой руке метр..
И не переживайте, что ввели за 1 урок много понятий: это ещё столько раз повторять будут! - успеет проникнуться
Надеюсь, что отложится в голове, только зачем сразу так много, это ведь полная каша в голове.
Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Может они это уже повторяют? Сразу все вряд ли учили. Иначе чем они до этого занимались? Мы тожеподготовишки, все интервалы на слух, сейчас пишут нотами, 3 гаммы мажор играли и писали, длительности до шестнадцатых разобрали. И все это повторяют каждый урок. А разным ритм двумя руками у меня самой не сразу получился, так что же от деток хотеть...
Нет, не повторяли, а все новое изучали. У нас пока мамам разрешают присутствовать, так что мы в курсе, что и когда они проходят. Интервалы на слух тоже есть, устные диктанты, и разбор мелодий по любимой лесенке
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·