Двое хрупких человечков. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2008, 00:09   #1
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404
Двое хрупких человечков.



У обоих детей в семье Васильевых - девочка Саша (8 лет) и мальчик Валера (7 лет) - выявлены тяжелые генетические заболевания: целиакия, спондило-эпифизарная хондродисплазия и Синдром Стиклера-Вагнера.
Детей воспитывает одна мама. Первые симптомы болезни проявились сразу же после рождения Саши, проблемы с суставами, тугоухость, плохое зрение, расщелина нёба.

Дети перемещаются по дому на четвереньках. С огромным трудом семья выходит из дома только по необходимости - на осмотры и процедуры. Лифт в доме крошечный, спускают детей на руках по лестнице вдвоем с бабушкой. Сначала коляски, потом детей.




У мамы Наташи высшее образование: филолог, в настоящее время нигде не работает, готова работать на дому (в работе отказывают в связи с больными детьми) живет на пенсии детей по инвалидности - 6 000 рублей, все время посвящает уходу за детьми, водит их на все возможные бесплатные процедуры.
Бабушке 65 лет - работает, периодически помогает материально.
Наташа сильная, не сломленная обстоятельствами, ответственная женщина, делающая все возможное для своих детей. Но этим детям сейчас нужно очень многое.


Ребята обучаются на дому (они в одном классе, т.к. Сашенька к тому же умственно немного отсталая, потому что лечение начато было слишком поздно)



Вот что говорит Наташа:
"Они уже почти 2 года находятся в ужасном положении - им нельзя не только сидеть, а даже стоять и ходить (все из-за позвоночника, который видоизменен из-за этого синдрома, практически все позвонки клиновидные и некоторые из них компремируют дуральное пространство спинного мозга). Никто в России из врачей не может дать нам какой-либо прогноз. Необходимо было бы, если бы у нас не было данного синдрома, оперативным путем устранять проблемы с позвоночником, но врачи не знают про то, как это пройдет у нас. Мне в московской клинике генетиком было сказано, что наиболее изучено это заболевание в Японии, но я никак не могу найти хоть какие-нибудь ниточки для связи с японскими клиниками или институтами. От долгого бездействия у детей уже начинаются контрактуры, атрофируются мышцы."

Я была у Наташи дома, дом в ужасном, аварийном состоянии. По стенам идут трещины, невозможно даже поклеить обои. В кв-ре очень холодно, окна утеплять нет смысла, т.к. рамы со времен Царя Гороха. Им бы стеклопакеты поставить... Вообще, ремонт делать некому, мужчин в семье нет.



У них полторы (рука не поднимается написать две) комнаты в коммуналке. 1 комната метров 10 на глаз, а то что гордо именуется второй комнатой - это просто такой распухший шкаф скорее. Там спят дети... вернее - спали до недавнего времени. Там помещается только одна кровать и тумбочка, так что кровать двухярусная. Но последнее время Наташе не закинуть туда Валеру, он стал тяжеленький. Теперь Валера спит на колченогом диванчике, рядом с мамой.

Никакой решительно помощи мама добиться не может ни от кого, включая помощь медицинскую. Их шпуняют от врача к врачу, приемов ждут по месяцам, время уходит, дети ухудшаются.

http://www.sosenfants.ch/Sasha/doc_sasha.htm

Мои контакты на сайте.

Контакты людей в Питере, которые знают о семье и помогают:8 -921-303-35-48 Александра
8-921-984-68-65 Сергей


__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 00:11
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Двое хрупких человечков. »
  #2
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Список необходимого:
1. Коляски немецкой фирмы "OTTO BOCK"
2. Матрас против пролежней с вытягивающим эффектом.
3. ЛФК индивидуальные занятия, 5 раз в неделю, 1 занятие 200 р.
4. Наколенники мед. + налокотники.
5. Параподиум (ходунки с колесиками и корсетом, поддерживающим вертикальное положение)


Реабилитация детей:

1. Массаж - 500 р. - 1 сеанс, 5 раз в неделю, необходимо найти лучшего массажиста.
2. Гидротерапия - индивидуальные занятия с инструктором - 700 р. 1 сеанс 1 ребенок 2 раза в неделю.
3. Бассейн - 350 р. за 1 посещения втроем, 5 раз в неделю.
4. Лечение в барокамере - 570 р. - 1 сеанс, Каждому необходимо не менее 30 сеансов.
5. Йога: 1800 р. 1 занятие с двумя детьми. В месяц минимум нужно 4 .
6. Физиотерапия: Лазер - 150 р. 1 сеанс, Магнит - 150 р. 1 сеанс.
7. Целиакиновое питание - каждый день.
8. Санаторное лечение: 11.700р. за троих, путевка на 18 дней.
9. Обогреватели в квартиру.

Реквизиты Банка-получателя:

ОАО "БАНК САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Петровский филиал
ГРКЦ ГУ Банка России по г.С-Петербургу
кор. счет 301018109 0000 0000 790
БИК 044030790
ИНН 7831000027
КПП 783501001
Получатель Васильева Наталья Валерьевна
расч. счет 40817810365000631779
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)

Последний раз редактировалось Феня (aka Лешка); 17.11.2008 в 00:09.
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 00:16   #3
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Теперь о сделанном:

Я передавала деньги, собранные здесь моими знакомыми (500 дол), когда была в отпуске дома, в Питере.
Сама тут пока только что могу делать: договариваюсь с одной местной швейцарской фирмой о коляске. Скоро поеду заказывать. Заплачу пока их своих, там видно будет. Как передать в Россию ее - тоже пока загадка. В Питере таких колясок просто нет.
Нашла еще магазин специализированный, где можно купить наколенники и налокотники (чтобы не травмировались колени и локти при ползании), пока не ездила туда.
Наш спонсор постоянный (Танюшки с расщелиной) передавал им так же 25 000.
Вот пока из конкретных дел и все...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 11:53
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Двое хрупких человечков. »
  #4
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Но ведь ОТТО БОК можно купить в России!!! Представительство их есть в Москве.
Сайт пока в разработке. Точно знаю, что Русфонд покупает такие коляски. Может обратиться туда???

Единственное, что может модель нужна особенная???? Тогда можно поточнее?И еще очень приличное представительство Рехаб Медикал в Москве, просто нужно знать, что именно спрашивать - каким параметрам должна соотвествовать коляска???
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 12:10
ответ для Magneet , на сообщение « Но ведь ОТТО БОК можно купить в... »
  #5
Ksu Ksu
Участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 272


Лешка, а давай, може, посчитаем общую сумму по реабилитации на 3 месяца или пол-года? чтобы было понятно, сколько вообще надо денег на реабилитацию.

По поводу санатория - а он им случайно бесплатно не показан? я спрошу ребят на форуме "ладошки" (или, может, Рыбка поможет) - мы же Русланчика отправили в санаторий - он денег стоил или бесплатно получился?

По поводу ремонта - давайте поможем сделать ремонт и найти мебель поновее и получше! В Питере есть какие-либо сайты типа "отдам даром", где можно найти мебель? На стеклопакеты и обогреватели, думаю, можно скинуться - сколько это будет стоить, можешь прикинуть?
Ksu Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 13:57
ответ для Ksu Ksu , на сообщение « Лешка, а давай, може, посчитаем общую... »
  #6
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Про коляски - Наташа искала в Питере, не нашла. Но вполне может, что у нее свединия не точные, т.к. у нее даже инета можно сказать нет. Денег на это она не тратит, подключается на чуть-чуть, так что может и искать нужное в нем не очень умеет.
Коляски, как мне сказали в местной конторе, не обязательно Бок. Они говорят, что сейчас делают и другие, менее раскрученные марки, но ничуть не хуже по необходимым качествам.
Там беда в том, что надо, чтоб они были лежачие и ноги даже надо до горизонтали поднимать. Уже, короче, получается не коляска, а мед.каталка прямо какая-то...
Я все-таки схожу здесь на разведку, пока заказывать не буду, сошлюсь на неопределенность с переправкой. Потом расскажу, что сказали.

Ксюш, санаторий им положен на 18 дней в году. А им бы хоть на полтора месяца бы выезжать! Ведь только перевезти их со всеми причиндалами (ходунками, досками, не знаю еще чем, полная машина набивается) - и то целая история. А живут они в загазованном каменном мешке (около Финлядского). Окна даже мыть нет смысла - тут же черные. А им же даже не вывезти их просто погулять, хоть в скверик куда... дети круглый год заперты в четырех стенах.

Посчитаем, давай. Я спрошу у Наташи, что им перво-наперво необходимо, что не ждет совсем.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 14:03
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Двое хрупких человечков. »
  #7
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Можно я тогда от своего имени напишу письмо в Рехаб Медикал ???? Поищу, я поняла, какими параметрами коляска должна обладать. У них и доставка в Питер есть.
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 15:07
ответ для Magneet , на сообщение « Можно я тогда от своего имени напишу... »
  #8
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Мы с подругой можем купить обогреватель. Нужен еще?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 16:47
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « Мы с подругой можем купить... »
  #9
Ksu Ksu
Участник
 
Аватар для Ksu Ksu
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 272


Да, Лешка, узнавай про список нужд, будем покупать
обогреватель, думаю, очень актуален - спасибо!!!!
Ksu Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 16:55
ответ для Ksu Ksu , на сообщение « Да, Лешка, узнавай про список нужд,... »
  #10
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Лешка, узнайте тогда точно и мы завтра закажем.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena