Сильный класс - ребенок-хорошист, и класс послабее, но отличник - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 10:42
ответ для iralisk , на сообщение « простите, но письменная часть... »
  #61
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
простите, но письменная часть физкультуры, знание дат жизни композиторов и упражнения "на скорость" не имеют никакого отношения к хорошему образованию. Они имеют отношение к претензии на хорошее образование. К заталкиванию максимального количества непереваренного знания. На выходе этого будет человек с кучей неврозов, неверием в себя и умением быстро решать кроссворды. Это - умение решать кроссворды и быстро выдавать информацию на разные темы - очень эффектно смотрится и создает впечатление "глубоко образованного человека". Глубины в этом нет. Решать быстро - это не значит решать хорошо. Один думает быстро, второй медленно. Второй часто понимает и вникает глубже первого. Не все великие шахматисты умели хорошо играть в блиц.
Почему многие считают, что хорошее образование и раскрытие таланта можно заполучить в глубоком детстве??? Будут старшие классы, институт...будет время отшлифовать знания...вся жизнь, в конце концов...
Детские годы на то и даются, чтобы все попробовать... увлечься... Мне нравится в нашей школе отношение к оценкам. Они могут быть любые. Попытка не пытка. Наказывается только полный отказ от выполнения заданий... Не будет неврозов у детей, если их родители перестанут ждать "пятерок", потому что соседский сын Петя - отличник...
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 10:53
ответ для iralisk , на сообщение « простите, но письменная часть... »
  #62
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
На выходе этого будет человек с кучей неврозов, неверием в себя и умением быстро решать кроссворды.
Знаете как я выбирала школу? Можно ведь разными способами...
Я втиснулась в толпу старшеклассников...послушала КАК они говорят, О ЧЕМ, как выглядят...
Все. Мне этого было достаточно Если моя прынЦесСа будет такой же через н-ное количество лет, я согласна. Какие методики в школе, как их учат, я понятия не имела и спросить было не у кого...
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 11:05   #63
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Знаете как я выбирала школу? Можно ведь разными способами...
Я втиснулась в толпу старшеклассников...послушала КАК они говорят, О ЧЕМ, как выглядят...
Все. Мне этого было достаточно Если моя прынЦесСа будет такой же через н-ное количество лет, я согласна. Какие методики в школе, как их учат, я понятия не имела и спросить было не у кого...
я выбирала ровно так же.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 11:09
ответ для iralisk , на сообщение « я выбирала ровно так же. »
  #64
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
я выбирала ровно так же.
Жму руку
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 16:57   #65
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


"Если не в школе и не вне школы..., то откуда что возьмется???
Вам то много лишнего, то принудительно..."

Я имела ввиду добровольно-принудительные занятия после уроков в стенах школы. Читала про одну школу: можете на дополнительные занятия не ходить, только заплатите. Это ли не подтверждение, что в основном дополнительно вводимые занятия в школе из-за денег. Что там дают не важно-главное денежки.
Когда мой ребенок учился в 1 классе ввели финский язык как дополнительный. отказались ходить 3 человека. К 6 классу родители занимающихся поняли, что 5 лет выбрасывали деньги на ветер. Выход -0.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 20:47   #66
azxd
Мега-элита
 
Аватар для azxd
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщений: 3 511


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Почему многие считают, что хорошее образование и раскрытие таланта можно заполучить в глубоком детстве??? Будут старшие классы, институт...будет время отшлифовать знания...вся жизнь, в конце-коцов...
хорошо сказано !

я выбрала - среднюю программу по "тяжести" - в итоге сын отличник, учится с удовольствием и САМ, что не маловажно, нервная система в порядке, программа полностью усваивается, учитель у нас хорошая !!!
есть еще кружки после школы.

не понимаю, почему надо учиться с напрягом, кого-то догонять
azxd is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 23:10
ответ для azxd , на сообщение « хорошо сказано ! я выбрала - среднюю... »
  #67
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от azxd Посмотреть сообщение
хорошо сказано !

я выбрала - среднюю программу по "тяжести" - в итоге сын отличник, учится с удовольствием и САМ, что не маловажно, нервная система в порядке, программа полностью усваивается, учитель у нас хорошая !!!
есть еще кружки после школы.

не понимаю, почему надо учиться с напрягом, кого-то догонять
Тоже самое хотела написать! Каждый ребёнок возьмет только свое из всего предложенного. Участие в гонках - явно не конёк моей дочери.

Насчёт сильных классов: в нашей школе, именно в нашем классе самая сильная учительница, и дополнительные занятия (логика, ещё что то там). Но, мне кажется, что дети не самые сильные подобрались. Обычные. Хотя за письменную работу на одну тетрадную страницу, написанную без единой помарки, идеальным почерком первоклашки поставлена оценка 4, за отсутствие точки в конце одного предложения. У кого то, наверняка,"5".
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 22:26   #68
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Если предложение написано с большой буквы, а точка не поставлена только в этом предложении, учительница не права. Вопрос: чем же она сильная? Тем, что оценки занижает?
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:08   #69
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Если предложение написано с большой буквы, а точка не поставлена только в этом предложении, учительница не права. Вопрос: чем же она сильная? Тем, что оценки занижает?
обычно этим сильные и бывают сильны. что снижают отметки за помарки и прочие мелочи... мне такая "сила" не нужна.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:02
ответ для iralisk , на сообщение « обычно этим сильные и бывают сильны.... »
  #70
Ulanika
Частый гость
 
Аватар для Ulanika
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
обычно этим сильные и бывают сильны. что снижают отметки за помарки и прочие мелочи... мне такая "сила" не нужна.

+100
Ulanika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena