Вопрос мамам,у которых няни - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 21:13   #21
Мещанка
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
А я не согласна,няня- хорошая всегда должна ребенку с младенчества учить что мама самая главная и дорогая и сама понимать,что это не правильная ситуация и исправлять ее если допустила
Совершенно согласна. Если бы няня моих детей позволяла бы называть себя мамой, я бы однозначно с ней тут же рассталась. Няня ДОЛЖНА всегда говорить что-то типа "мамочка тебя любит больше всего на свете, мамочка - самый дорогой человек" и т.п.
Мещанка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 21:34
ответ для Светлана Я , на сообщение « То есть ,вы считаете ,что такая... »
  #22
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
То есть ,вы считаете ,что такая ситуация не НЕПРАВИЛЬНАЯ позиция со стороны няни,то есть у всех работающих родителей дети называют няню мамой и не соблюдают ординацию,я с этим не согласна у меня у самой была няня,очень много работающих знакомых с нянями и не ув каго такого нет,мама все выходные проводит с ребенком они спят вместе и так далее,няня с ребенком вообще не занимается ,только целуются и обнимаются ребенок не приучен ни к горшку ,ни отучен от соски,с ним не рисуют,ни лепят НИчего на все один ответ она не хочет, ей не интересно,и няня пользуется тем что ребенок ее любит как бабушку,мама даже в отпуск одна с ребенком поехать не может ,ребенку надо чтоб была и няня и мама одновременно,но и с няней одной их отправляли тоже без мамы ребенку плохо,вообщем замкнутый круг,ни говорю уже о зарплате которую няни не получают,но это другой вопрос,но это опять же мой взгляд со стороны ,мама со мной согласна ,но очень любит ребенка и не знает как безболезнено для дочки выйти из этой ситуации,но у нее уже нет сил потыкать няне.
Я обозначила свое отношение к ситуации иной,а то,что вы озвучили сейчас---это не соблюдение своих должностных обязанностей,не надо все перемешивать.Няня не должна позволять ребенку называть себя мамой,т к она ей не является,надо просто поправлять ребенка.В такой ситуации тем более нужен разговор с няней.Если не поможет,вплоть до радикальных мер.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 21:46   #23
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
А строит имелось в виду не советы ,а именно условия допустим последнее в том году они выезжали на дачу это обговаривалось при приеме на работу,и няня чтоб быть ближе с мужем снимали рядом с ними дачу ,а в этом году она поставила условия ,зная как ребенок к ней относится ,что поедит при условии или хозяйка снимает сама за свои деньги ей дачу рядом с ними или ее муж будет жить вместе на даче хозяйки в отдельной комнате и это получая зарплату 50 тыс
О-го,го зарплата такая дачная или постоянная?Я не буду озвучивать свои мысли о няне,если такие деньги не являются хорошим стимулом для отличной работы...
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:16
ответ для Светлана Я , на сообщение « Вопрос мамам,у которых няни »
  #24
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


... такая проблема есть у многих мам, которые взяли няню с младенчества, и сами по каким-либо причинам общались с ребенком даже меньше, чем мама. У меня есть таких 2 знакомых семьи, и в обеих похожая проблема рано или поздно возникала.

в первом случае няня стала просить больше зарплату (ей с 3 месяцев до 2-х ребенкиных лет не повышали зп), а мама (фин.дир в крупном банке) не стала повышать зп, в итоге няня предупредила за 3 месяца, что уходит, и ушла в другую семью. У детя сначала были конечно и истерики, и няню просил вернуть. Но детя отдали в садик, а няня сама решила, чтобы детю было легче, какое-то время вообще не проявлялась (хотя жили в соседних домах). И маме сама посоветовала сменить детю обстановку и детя отвезли к бабушке на месяц.
в итоге все разрешилось нормально - деть пошел в садик после каникул у бабушки, няня приехала к ним в гости через 4 месяца, деть был рад, но уже без сильных эмоций, просто поиграли вместе.
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:27
ответ для Светлана Я , на сообщение « Вопрос мамам,у которых няни »
  #25
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


вторая ситуация с точностью до наоборот - няня специально так наладила отношения с ребенком, что тот стал к маме хуже обращаться. и мама приняла правильное решение - искать новую няню, хоть деть немного и понервничал. Но мама взяла отпуск на месяц и они уехали вдвоем в Болгарию на море. По приезду мама научилась готовить детю супчики (раньше готовила только няня), а деть про няню вообще забыл.

тут правильно расставить акценты - если решение принимается в пользу новой няни. Во-первых, надо сменить обстановку, например, дача или отпуск с бабушкой или еще лучше мамой.
Во-вторых, детю гооворится что няня уехала в другой город, например, тк у нее там важные дела и потом когда-нить вернется (то есть обыгрывается отсутствие няни какой-то историей с оттенком сказки). И детю можно что-то подарить интересное, чтобы он отвлекался от идеи няни.
В-третьих, в сильно запущенных ситуациях нужен детский психолог.
И самое главное - нужна мама и ее внимание и любовь.
Kassy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena