РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 16:30
ответ для malych , на сообщение « возможно вы друг друга не правильно... »
  #3831
Иннюся
Мега-элита
 
Аватар для Иннюся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 3 842


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
подъедте туда в пиемный день с документами, 16 или 30, там наверняка будет сидеть человек компетентный. из документов - паспорт, свидетельство о рождении, справка от врача, ф-9 (без всего этого не принимают).
Девочки, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста такую вещь... Я с ребенком уезжаю на Украину, естественно со свид-вом о рождении (для пересечения границы). Но нашего папика думала отправить в РОНО в эти числа (16 или 30). Не знаете, примут ли без оригинала свид-ва его, только с копией??? Или нет смысла соваться и ждать нам сентября?
__________________
[/url]


А вы знаете, что безграмотных теперь в гроб не кладут, а ложат?


С ДЕТЬМИ В ДОМЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЕ.
ОНИ НИКОГДА НЕ ГАСЯТ ЗА СОБОЙ СВЕТ!
Иннюся is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:48
ответ для Сабинка , на сообщение « Девочки, я уже писала ранее и... »
  #3832
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Девочки, я уже писала ранее и агитировала всех записываться на 2010 ещё в феврале.
Так как мы с мужем как "умные родители" пришли в РОНО в феврале собираясь записаться на осень этого года..нам будет 2 года 3-го ноября..Нам есснно сказали мест нет в ясельных группах и записали нас на осень на 2010 год карандашом на нашем заявлении..Дали справку какую-то, там телефон заведующей садиком нашего района (не того сада куда мы записывались), сказали звонить им в октябре. Сижу волнуюсь..
Абсолютно стандартный способ у нас, т.е. без денег..Я сама расстроена, что поздно спохватилась, лишний год дома сидеть, не работать для меня не есть хорошо.
Я читала, помню
я к тому, что не могу понять хоть какого-то алгоритма в записывании, на чем оно основано и чем руководствуются ответственные дамы, когда то записывают, то не записывают, то ручкой, то карандашиком

а справка-то о чем в итоге?
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:59
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3833
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Нас записали на 2010 год в сентябре 2008, но только потому, что на 1 сентября 2009 года нам уже исполнялось 1,5 года. Так как в наш сад принимают только с 2-х лет, то нас записали на 2010 год. Наверное, вот из таких как мы, или старше, составили списки на 2010.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:15
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3834
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


моему ребенку на 1 сентября 2009 г.будет почти 2,3 г.
насчет записи на 2010 г., как указывала выше, получила от ворот поворот
так что получается не в этом дело
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:17
ответ для De. , на сообщение « Нас записали на 2010 год в сентябре... »
  #3835
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Нас записали на 2010 год в сентябре 2008, но только потому, что на 1 сентября 2009 года нам уже исполнялось 1,5 года. Так как в наш сад принимают только с 2-х лет, то нас записали на 2010 год. Наверное, вот из таких как мы, или старше, составили списки на 2010.



не про вас в таком случае отдельный разговор. Говориться о том, что была весной запись которым в 2010 году будет 1.5 - 2.5 года
Т.е. ровестники моей дочери, ей сейчас 9 месяцев.
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:20
ответ для Murio , на сообщение « Я читала, помню:)) я к тому, что не... »
  #3836
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
Я читала, помню
я к тому, что не могу понять хоть какого-то алгоритма в записывании, на чем оно основано и чем руководствуются ответственные дамы, когда то записывают, то не записывают, то ручкой, то карандашиком

а справка-то о чем в итоге?
Подруга сказала что реально дают следующий документ
Уведомление о регистрации ребенка в книге учета будущих воспитанников гос. образ-х учреждений Невского р-на СПб, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного воспитания
Сначала после вчерашнего думала сама дура не так поняла, но запись реально была и есть люди подтверждающие это. Самое бесячее что там говорят что это ложь и провокация
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 23:09
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3837
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


А вот такой вопрос-читала на сайте администрации как то еще будучи беремчатой, что мамы одиночки имеют право на первичную постановку в очередь в сад.Но якобы нужен какой то документ из собеса, это подтверждающий.А что, свидетельства о рождении не достаточно для этого? И еще такой вопрос- у нас сейчас решается вопрос с аллергией.А как быть , если я пойду в РОНО, запишусь в какие то сады. а нас потом оттуда попросят, типа идите вы с вашей аллергией.И что делать тогда? Никто не сталкивался?
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 23:12
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3838
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


сейчас отменили льготы вроде эти - матерям одиночкам.. с января

про аллергии - когда мы готовили медкарту в КОНКРЕТНЫЙ обычный садик - то нас дотошно выспрашивали в садике (весь мозК выели - неужели даже на клубнику и апельсины нету?) - нет ли на чего аллергии - чтоб изъять для моего ребенка эти продукты из его меню... т.е. это, видимо - в садике решается... индивидуально
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 02:41
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3839
kwa-kwa
Активный участник
 
Аватар для kwa-kwa
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Марата/м. Большевиков
Сообщений: 411


а подскажите, пожалуйста! моей дочери сейчас 5 мес. хочу ее отдать в сад в 1г.8м, то есть в сент. 2010. Дочка прописана в центральном районе, сейчас живем в невском, где будем жить через год - вообще неизвестно. имеет ли смысл сейчас вставать в очередь на 2010 год в невском районе, если скорее всего мы здесь жить не будем? есть ли какой-нибудь упрощенный переход из одного района в другой, когда подоспеет наша очередь?
спасибо за ответы!
__________________
kwa-kwa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 10:34
ответ для kwa-kwa , на сообщение « а подскажите, пожалуйста! моей дочери... »
  #3840
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Никакого перехода из района в район нет. Можно попробовать встать на очередь в несколько районов наиболее вероятных для проживания, придумать фиктивные адреса, по которым якобы проживаете.
__________________
Agidel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena