Устала, сил нет!Я во многом виновата, но не заслуживаю такого - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 16:47   #51
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Когда мне было 12 лет мама вышла замуж второй раз ,появился брат и всё внимание перенеслось на брата и мужа .А мне так хотелось внимания ...До сих пор во мне сидит обида за то что не до ласкали не до любили....И нет у нас мамой сейчас тёплых дружеских отношений.
Ежедневная,ежеминутная любовь и внимание к детям в подростковом возрасте не заменима никакими благами и деньгами.
Автор вашу дочь можно понять .
Это я понимаю.... стараюсь исправлять, бывать с ней где-то только вдвоем и т.д. Тут и правда я была не права
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 19:36
ответ для Barsuchok , на сообщение « Нет, не ошибка! Ошибкой было бы... »
  #52
рукодельница
Ветеран
 
Аватар для рукодельница
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Нет, не ошибка! Ошибкой было бы задвинуть на все, сидеть на сучной работе с 9-18, ничего не добиться и быть вечно недовольной мамашей...а сейчас она бы ставила мне в вину, что ее одноклассники учатся в ВУЗах, ездят на отдых и т.д. а она не может себе этого позволить. Я ее не бросила! Более того, мама моя, как педагог, давала и дает ей гораздо больше, чем могла бы дать я, даже если бы она жила со мной, а я приходя домой в 21-22 часа валилась бы и не могла бы ни помочь ей с уроками, ни просто поговорить,потому как устала как собака. Я не говорю, что это правильно то, как сложилось, я говорю, что не жалею, потому как другого выхода у меня не было, а потенциал был и я хотела его реализовать как для нее, так и для самой себя. Кстати, пару дней назад моя дочь мне сказала, что как ни странно, она становится похожей на меня, все-таки я имела и имею на нее огромное влияние как пример, не всегда правильный, но все же....Уверена, что все у нас наладится... Я не жду особой благодарности, просто хотелось бы, чтобы она поняла и приняла меня и мой образ жизни. Думаю, что все мы не идеальны и те, кто много времени посвящает своим детям, а это огромный труд, тоже допускают ошибки в воспитании и тоже не ограждены от возможных претензий...
Мой младший примерно так же рассуждает "Мама ,сделай мне...." " Сынок, ты и сам это сделать можешь" " Ну, у тебя ведь это лучше получится". То что Ваша матушка педагог и лучше воспитывает детей ,совсем не повод для того ,что бы дочь оставлять у нее. И почему бы тогда и вторую было еще не отдать ей на воспитание ? и первой не так обидно и добились бы еще большего... Вы ее не бросали ,хорошо . Но ведь трудности в жизни имеют временный характер ,ни где я не услышала ,что у Вас было намерение вернуть ее ,когда либо . Думаете ,если ребенку хорошо у бабушки и дедушки он совсем не хочет быть рядом с матерью?Вы же не учитывали ее желания и ее мнение?Почему она должна сейчас вас понимать? Хотя подозреваю,что она то как раз все поняла и приняла.Это Вы причинили ей боль и до сих пор не можете понять какую.Ваши приоритеты значили для Вас больше . Пока ко мне притензий не было ,хотя есть за что(я не идеал) ,думаю моего ребенка останавливает именно тот самый "огромный труд" ,который я честно выполнила по отношению к нему.
рукодельница is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 21:07
ответ для Barsuchok , на сообщение « Устала, сил нет!Я во многом виновата,... »
  #53
Asher
Участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 131


Знаете. Мне уже 29 лет и я до сих пор своей матери не простила ее равнодушие ко мне. Все понимаю, работала, зарабатывала на жизнь. Меня отдала бабушке. Дошло до того, что я ее несколько лет практически никогда не видела (и это при том, что жили в одном дворе).
Мы с ней не ругаемся, скандалы я ей не закатываю (и раньше не закатывала) я ее просто видеть не хочу. И дочь свою я ей не хочу давать.
Поэтому деньги - деньгами, а оставлять детей без материской ласки нельзя.
Я лучше заработаю чуть меньше денег, но уделю больше внимания своему ребенку.
Asher is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 21:12
ответ для Barsuchok , на сообщение « Устала, сил нет!Я во многом виновата,... »
  #54
tasken_
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 719


У вас уже ребенок взрослый, не надо так сильно жить его жизнью. Она вам сейчас мстит и отыгрывается за свои детсткие обиды. Дети жестоки, это ни для кого не секрет. Моральные нормы не усвоены. Живите своей жизнью, она пусть своей живет.. еще приползет лет через 5-10, будет отношения с вами налаживать. И еще у вас есть шанс, что дочка переломается и вырастет личностью. А кто над ребенком квохчет - парниковые растения вырастят в большинстве своем. Казнить себя бесполезно, она вам же еще и спасибо скажет.
tasken_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 21:22
ответ для Barsuchok , на сообщение « Устала, сил нет!Я во многом виновата,... »
  #55
Asher
Участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 131


Если выросла нормальным человеком - не приползет!
Зачем, интересно, приползать к матери в 20-25 лет?
Я работаю и обеспечиваю сама себя с 17 лет (менно тогда умерла бабушка). И даже мыслей не возникло бежать к маме - я побежала искать работу, чтобы ни от кого не зависеть. Как раз первая ко мне пришла моя мать. И до сих пор звонит и приезжает в гости. Она идет на контакт, а не я.А если ребенок после 20-ти приползает к родителям, боюсь у Вас будет "вечный" ребенок, которого вы будете содержать всю жизнь.
Asher is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:36   #56
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
У вас уже ребенок взрослый, не надо так сильно жить его жизнью. Она вам сейчас мстит и отыгрывается за свои детсткие обиды. Дети жестоки, это ни для кого не секрет. Моральные нормы не усвоены. Живите своей жизнью, она пусть своей живет.. еще приползет лет через 5-10, будет отношения с вами налаживать. И еще у вас есть шанс, что дочка переломается и вырастет личностью. А кто над ребенком квохчет - парниковые растения вырастят в большинстве своем. Казнить себя бесполезно, она вам же еще и спасибо скажет.
Да нет, вы не так поняли, у нас отличные вобщем-то отношения и ей не придется ко мне приползать....я ж про другое писала... но может не совсем понятно....
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:39
ответ для Asher , на сообщение « Знаете. Мне уже 29 лет и я до сих пор... »
  #57
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
Знаете. Мне уже 29 лет и я до сих пор своей матери не простила ее равнодушие ко мне. Все понимаю, работала, зарабатывала на жизнь. Меня отдала бабушке. Дошло до того, что я ее несколько лет практически никогда не видела (и это при том, что жили в одном дворе).
Мы с ней не ругаемся, скандалы я ей не закатываю (и раньше не закатывала) я ее просто видеть не хочу. И дочь свою я ей не хочу давать.
Поэтому деньги - деньгами, а оставлять детей без материской ласки нельзя.
Я лучше заработаю чуть меньше денег, но уделю больше внимания своему ребенку.
Почему вы так сразу? Разве я писала что равнодушна к ней? Я ее очень-очень люблю! Но не уделяла ей время столько, сколько ей было нужно, это я осознаю... Если бы речь шла о "чуть меньше денег" - это одно, а у меня карьера поперла и я была единственным прилично зарабатывающим человеком в семье плюс, конечно, неудачный брак, холодность и пустоту которого я "забивала" работой...
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:42   #58
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от рукодельница Посмотреть сообщение
Мой младший примерно так же рассуждает "Мама ,сделай мне...." " Сынок, ты и сам это сделать можешь" " Ну, у тебя ведь это лучше получится". То что Ваша матушка педагог и лучше воспитывает детей ,совсем не повод для того ,что бы дочь оставлять у нее. И почему бы тогда и вторую было еще не отдать ей на воспитание ? и первой не так обидно и добились бы еще большего... Вы ее не бросали ,хорошо . Но ведь трудности в жизни имеют временный характер ,ни где я не услышала ,что у Вас было намерение вернуть ее ,когда либо . Думаете ,если ребенку хорошо у бабушки и дедушки он совсем не хочет быть рядом с матерью?Вы же не учитывали ее желания и ее мнение?Почему она должна сейчас вас понимать? Хотя подозреваю,что она то как раз все поняла и приняла.Это Вы причинили ей боль и до сих пор не можете понять какую.Ваши приоритеты значили для Вас больше . Пока ко мне притензий не было ,хотя есть за что(я не идеал) ,думаю моего ребенка останавливает именно тот самый "огромный труд" ,который я честно выполнила по отношению к нему.
Еще раз - я ее НЕ БРОСИЛА, просто в будние дни она жила у бабушки с дедушкой, так как неком убыло отводить-приводить ее в школу и из школы, в музыкальную школу, делать с ней уроки, просто встретить и поговорить...если бы она формально жила со мной, то есть в моей квартире, то была бы постоянно одна! Я уходила на работу в 7 часов и приходила в 9-10 вечера....я ж не гуляла в это время а много и тяжело работала!
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 00:19
ответ для Barsuchok , на сообщение « Еще раз - я ее НЕ БРОСИЛА, просто в... »
  #59
рукодельница
Ветеран
 
Аватар для рукодельница
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 849


Я уже поняла ,что Вы это по другому называете ,но факт остается фактом . Одна дочь по факту жила с родителями,а другая с Вами .Так вот интересно,как такую ситуацию может оценить ребенок.Почему именно ее принесли в жертву,ради своей карьеры.
рукодельница is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 00:49   #60
sequoja
Участник
 
Аватар для sequoja
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 115


http://knjazna.livejournal.com/381159.html#comments Может Вам сюда ( к психологу).
__________________
мама Надежда, Николай 21.12.1999 и Пелагея 11.03.2004
sequoja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena