Внутриматочная Спираль, давайте обсудим плюсы и минусы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 00:04   #21
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


спираль абортивна?
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 00:50
ответ для Sangerin , на сообщение « А вы ее самостоятельно вытаскивали? »
  #22
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от Sangerin Посмотреть сообщение
А вы ее самостоятельно вытаскивали?
это как????
у врача конечно))) вот только вынимали не в месячные....просто приходила и говорила - все..хочу вынуть... 2 секунды и спирали нет)) я даже не заметила как она ее вытащила)))
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 17:03
ответ для Lulu666 , на сообщение « :001: это как???? у врача... »
  #23
Sangerin
Ветеран
 
Аватар для Sangerin
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: угол Дальневосточного и Евдокима Огнева
Сообщений: 730


Я просто думала, она за ниточки тянется и вытаскивается..

Девочки кто ставил.. А ниточки не торчат?
Sangerin is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 17:17   #24
Sangerin
Ветеран
 
Аватар для Sangerin
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: угол Дальневосточного и Евдокима Огнева
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
спираль абортивна?
Выдержка из одного христианского портала:
Правда ли, что женская спираль является контрацептивом абортивного действия?

Вопрос

Правда ли, что у женщины, которая носит спираль и совокупляется с мужчиной, постоянно идут аборты? Получается, она серийный убийца, или я недопонимаю что-то? Николай
Студент
сургут
Ответ

Уважаемый Николай! Радует пытливость Вашего ума, тщательность нравственного сознания. Надеюсь, что вопрос, который Вы задаёте, вполне теоретический, и Вы, как православный человек, знаете, что православному юноше до брака и вовсе следует воздерживаться от интимной близости с лицами противоположного пола. А в семье, по возможности, избегать того, что нарушает нравственный закон и целеполагание семейной жизни, а именно: рождение и христианское воспитание детей. В отношении конкретики данного Вашего вопроса: вероятно, Вы уже отчасти просвещены на сайтах медицинского характера и понимаете, что действие того, что называется спиралью в контрацепции, основано на абортивном принципе – на отторжении оплодотворённой яйцеклетки от стенки матки. Этим самым, с нравственной точки зрения, применение данных способов предохранения для православных христиан возможным не представляется.


А если серьезно, то:

Все имеют свое мнение по этому поводу, но правда в том что она у каждого своя! Я например считаю, что лучше быть спирали чем рожать безконца, лучше одному малышу подарить счастье чем родит десяток и быть несчастной самой и еще деток обречь. Тем более мужчины нынче слабый пол, падки на красавиц, а много деток и красавица мать это сложно выполнимо, в связи с этим семью обеспечивать будет некому, мне вот с одним сыночком не найти работу, а с 2-3мя я вообще не представляю..
Да и если так судить, что яицеклетка не прикрепляется, то тогда миниабортом можно считать и то что сперматозоиды попавшие в полость матки но оказавшиеся или под действием таблеток, или с помощью презерватива в безвыходном положении - не оплодотворившие ее. Мы же не говорим об этом почему только женщина у нас отвечает? Пусть и мужчина тоже несет на себе этот груз... Воть...
Sangerin is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 17:36   #25
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


а Миреной кто пользовался? поделитесь впечатлениями? ))
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 18:19
ответ для Impala , на сообщение « а Миреной кто пользовался? поделитесь... »
  #26
Sangerin
Ветеран
 
Аватар для Sangerin
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: угол Дальневосточного и Евдокима Огнева
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
а Миреной кто пользовался? поделитесь впечатлениями? ))
Вот что пишет интернет

Внутриматочная гормональная система – это уникальное средство контрацепции, обеспечивающее надежную защиту от нежелательной беременности на срок до 5 лет. Возможно, некоторые подумают, что внутриматочная система – это всего лишь усовершенствованная, дополненная гормонами, спираль. На самом деле это далеко не так, ведь по сравнению со спиралью гормональная внутриматочная система обладает принципиально новым механизмом действия.

Она представляет собой специальное устройство Т-образной формы, в вертикальной части которого находится цилиндрический полиэтиленовый контейнер с левоноргестрелом - синтетическим аналогом женского полового гормона прогестерона. Сразу после введения системы он через специальную мембрану начинает выделяться в полость матки. При этом суточная доза гормона настолько мала, что он не оказывает системного воздействия на организм женщины, обеспечивая лишь местный контрацептивный эффект.

Внутриматочная гормональная система высокоэффективна, надежна, обратима и удобна в применении. Она не только обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности, но и способствует уменьшению менструальной кровопотери, а также существенно снижает частоту воспалительных заболеваний органов малого таза.

Для многих женщин существенным преимуществом внутриматочной системы является то, что она не препятствует овуляции, а после удаления ее из матки способность забеременеть восстанавливается уже в первый месяц.

Гормональную систему могут использовать кормящие матери, женщины после аборта и даже нерожавшие женщины. Она также полезна женщинам старшего возраста, так как позволяет осуществить мягкий переход от контрацепции к гормонозаместительной терапии.

Этот метод контрацепции показан к применению женщинам с различными медицинскими проблемами. Так, например, внутриматочной гормональной системой могут пользоваться женщины с такими заболеваниями, как сахарный диабет, гепатит С, эпилепсия, эндометриоз и другие. Препарат также является приемлемым контрацептивом для ВИЧ-положительных женщин.
Таким образом, внутриматочная гормональная система является оптимальным средством контрацепции, которое гарантирует свободу от проблем, связанных с недостаточным контрацептивным действием, побочных эффектов, неудобств и сложностей, связанных с менструальным циклом, а также значительно снижает риск заражения половыми инфекциями.

За последние полвека в медицине произошел существенный переворот. Развитие медицинских технологий оказало значительное влияние на отношение людей к своему здоровью. В современном мире женщины имеют возможность сначала уделить внимание своему образованию, карьере, а затем созданию семьи. Ведь для многих женщин только рождение запланированного и долгожданного ребенка может принести настоящую радость материнства. В данном случае надежным помощником представляется внутриматочная гормональная система, которая позволяет женщинам планировать свою жизнь, устранять негативные аспекты менструального цикла, стабилизировать гормональный фон в организме.
Sangerin is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 18:29   #27
Lenson
Участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 268


У меня Мирена стоит уже 7 месяцев. Поставила по совету врача (у меня небольшая миома матки). Месячные скудные, обхожусь ежедневными прокладками. Каких-либо побочных эффектов - набор веса, повышенная волосатость- нет. На днях была на профосмотре, сделали узи - все в норме.
Lenson is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 18:39   #28
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Sangerin спасибо. интернет у меня тоже есть. меня живые люди интересуют или в вашем топе этот вид спиралей не рассматривается? сорри, что влезла(
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 18:40
ответ для Lenson , на сообщение « У меня Мирена стоит уже 7 месяцев.... »
  #29
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от Lenson Посмотреть сообщение
У меня Мирена стоит уже 7 месяцев. Поставила по совету врача (у меня небольшая миома матки). Месячные скудные, обхожусь ежедневными прокладками. Каких-либо побочных эффектов - набор веса, повышенная волосатость- нет. На днях была на профосмотре, сделали узи - все в норме.
спасибо добрый человек! а то я че-та баюс...
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 19:23   #30
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Цитата:
Сообщение от Sangerin Посмотреть сообщение
Я просто думала, она за ниточки тянется и вытаскивается..

Девочки кто ставил.. А ниточки не торчат?
не ниточки, а усики..... за них и вытаскивается..... Нет , они не торчат.....они глубоко ,у входа в матку...Правда я слышала один раз, что типа муж одной дамы жаловался, что он чувствует эти усики)))))

Мой не чувствовал))) хотя , конечно, может у него....пипка покороче, чем у того ))
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena