отдых в лагере - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2009, 01:25
ответ для Natalina , на сообщение « Не расстраивайтесь раньше времени ... »
  #91
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь раньше времени

Я своих специально спросила, почитав отзывы с третьей смены - никакие шумно-пьяные их не тревожили, вожатые за порядком смотрели, компания подобралась хорошая . Видимо, раз на раз не приходится. Может, Вашему сыну тоже повезет.Очень Вам этого желаю.
Спасибо.
Я, собственно, не сильно волнуюсь, мальчик у меня лагерями закаленный, с 6 лет катается, в т.ч. и на юг, просто можно было бы в ГМ за те же деньги еще на смену поехать. Но тогда и у него не было бы моря, не только у нас.
Посмотрим, может, ему и понравится.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 21:37
ответ для mosaik , на сообщение « отдых в лагере »
  #92
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Аватар для МАМА РОМЫ
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 478


Мой звонит - жалуется что на море не водят. Говорят, типа, холодно. Я конечно все понимаю - у них сейчас там облачно - солнце не всегда светит, но не 19 же градусов на улице!!! А 37! Короче, вчера во второй половине дня первый раз детей вывели на море, и то только позагорать. По крайней мере наш 7-й отряд не купался. А сегодня утром водили в крытый бассейн. Кстати шапочку дала с собой, но многих без шапочки не пускали, по его словам.
В остальном доволен. Кормят хорошо, много разных мероприятий.
МАМА РОМЫ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 00:01
ответ для mosaik , на сообщение « отдых в лагере »
  #93
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


сегодня вечером на море были. Сын сказал, что купались только 2 минуты...

Никто не знает телефонов вожатых 7 отряда???

Ваши дети телефоны мобильные сдали вожатым? Мой не хочет сдавать категорически.Прячется, когда звонит мне. Говорит, что даже вечером не выдают телефоны для звонков, без объяснения причин. Как-то странно это... Или это он преувеличивает? Вы с детьми как общаетесь - по мобильному или через автомат по карточке?

Что радует: слез сегодня уже нет. не скажу,что полностью доволен, но вполне нормально себя ощущает.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 00:18
ответ для Кaramel , на сообщение « сегодня вечером на море были. Сын... »
  #94
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Ваши дети телефоны мобильные сдали вожатым? Мой не хочет сдавать категорически.Прячется, когда звонит мне. Говорит, что даже вечером не выдают телефоны для звонков, без объяснения причин. Как-то странно это... Или это он преувеличивает?
Судя по тому, что и в прошлом, и в этом году было одинаково, в лагере общее правило - мобильники у вожатых и выдаются детям только на тихий час (с 14 до 16, кажется).
Нас это вполне устраивало.
Старшая периодически мобильник не сдавала - проблем не было. Вроде, никто не заставлял отдать. Но она, конечно, гораздо старше и опытнее Вашего - проще воспринимает вожатых
Ваш сын, скорее всего не преувеличивает, но какие причины надо ещё приводить, если в начале смены четко озвучивается время, отведенное для мобильной связи?


И насчет телефонов вожатых. У нас в памятке написано, что их можно узнать у администратора корпуса. Вы не пробовали?
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 00:28
ответ для Natalina , на сообщение « Судя по тому, что и в прошлом, и в этом... »
  #95
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


про время для разговоров: мне категорически не удобно говорить с сыном в рабочее время. Кроме того, ч в это время бываю не доступна для звонков. перед отъездом обещали, что время для звонков - тихий час + вечер с 9 до 10 кажется. и ели ребенок просит СВОЙ телефон, чтобы позвонить родителям,почему он должен получать отказ? не понятно мне это, извините. Опять же, в качестве причины так бы и сказали - получишь в такое-то время...
сын в итоге телефон прячет и не сдает. О возможных последствиях предупрежден неоднократно.

попробую с утра позвонить администратору, что-то не сообразила.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 00:31
ответ для Natalina , на сообщение « Судя по тому, что и в прошлом, и в этом... »
  #96
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Natalina, что ваши дети говорят по поводу того, как организовано купание?
как я поняла, наши сегодня только на 2 минуты в море вошли... Это ж только намочиться хватит.
Это всегда так? Или только первый раз? какй там вообще порядок?
перед отъездом в турфирме говорила с сопровождающими и вожатыми (???). Мне сказали, что дети купаютс по отрядам, минут по 10 за один заход.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 11:16
ответ для mosaik , на сообщение « отдых в лагере »
  #97
julia-2
Участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 213


Девочки, подскажите давали ли вы детям какие-нибудь пляжные коврики с собой или лучше брать полотенце, на которых можно полежать на пляже? Сколько вообще надо взять полотенец с собой? В лагере наверное дают по одному? И еще давали ли вы детям крем от загара, и напоминают ли им чтобы не забывали детки мазаться перед пляжем?
julia-2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 18:55
ответ для mosaik , на сообщение « отдых в лагере »
  #98
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


я коврики не давала, полотенца пляжные 2 штуки дала. Дают ли полотенца в лагере не знаю, спрошу вечером.
Крем От загара не давала, т.к. мой уже успел прилично загореть до отъезда. Дала универсальное средство от ожогов, царапин, мозолей и прочих мелких ранок, на всякий случай.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 00:40
ответ для Кaramel , на сообщение « Natalina, что ваши дети говорят по... »
  #99
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Natalina, что ваши дети говорят по поводу того, как организовано купание?
как я поняла, наши сегодня только на 2 минуты в море вошли... Это ж только намочиться хватит.
Это всегда так? Или только первый раз? какй там вообще порядок?
перед отъездом в турфирме говорила с сопровождающими и вожатыми (???). Мне сказали, что дети купаютс по отрядам, минут по 10 за один заход.
Я очень подробно не расспрашивала, т.к. у них недовольства не было. Сейчас уточнить сложно, т.к. они уже в другом лагере.
Знаю точно, что начинали не с первого дня и по чуть-чуть, потом дольше.
На море в хорошую погоду ходили два раза в день.
В прошлом году на третьей смене у них хватало времени покататься с горки и попрыгать в воду с пирса. В этом на первой купались, конечно, меньше - море было слабо прогрето.


Цитата:
ели ребенок просит СВОЙ телефон, чтобы позвонить родителям,почему он должен получать отказ? не понятно мне это, извините.
Может по той же причине, по которой просят в лагерь к маленьким детям не приезжать слишком часто?
Детям для успешного отдыха надо переключиться с домашней жизни на лагерную, а сделать это труднее, когда родители постоянно создают *эффект присутствия*


Когда у дочек первый раз оказался в распоряжении мобильник ( а было это не на первый год в лагере, а, кажется, на третий), это был просто кошмар .
Ранее вполне довольные жизнью дети, неизменно рвущиеся в лагерь на несколько смен, стали звонить и ныть из-за каждой мелочи, с которой без мобильника прекрасно справлялись сами
Поэтому специально отведенное для звонков время, ИМХО, скорее благо, т.к. ребенок может высказать не сиюминутные эмоции, а что-то более объективное и наполненное смыслом.

Но в Вашей ситуации, конечно, надо договариваться с вожатыми, чтобы сын мог спокойно звонить вечером, раз Вы не можете разговаривать днем.
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 09:25   #100
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


горка пока (???) не работает. Купаются уже вроде нормально.

Про мобильный: сыну так спокойнее. Созваниваемся не больше 2 раз в день. Просто в удобноее для меня и для него время. Сейчас вообще звонки уже по 2 минуты, не больше. А вот в первый день ему действительно важно было меня услышать.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena