Ваше отношение к Кесареву сечению? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как вы рожали и хотели бы рожать?
Делали КС, но хетела родить сама 133 50.19%
Были Естественные роды, но хотела КС 28 10.57%
Все равно, как рожать 104 39.25%
Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 00:10   #11
нафанька
Старожил
 
Аватар для нафанька
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург --- Москва
Сообщений: 1 152


Я очень хотела КС так малышка не переворачивала и поэтому я боялась рожать сама.Но в итоге рожала сама, правда девушка моя так и не перевернулась.
__________________
нафанька is offline  
Старый 21.09.2009, 00:12   #12
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Я смотрела передачу, так там говорили, что кесарята должны проораться несколько мес. не помню, с чем связано...Мой реб. 3 месяца орал, не то слово. Я не связываю это с коликами, тк все меры по их предупреждению были выполнены.
R. едкая is offline  
Старый 21.09.2009, 00:12   #13
Ирчес Малкова
Активный участник
 
Аватар для Ирчес Малкова
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Ивана Фомина
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Никогда и мысли не возникало хотеть КС, при отсутствии показаний к этой операции.
Я за ЕР, несмотря на всю трудность и боль.
Родила сама крупного ребенка с большой головой, ребенок немного не соответствовал моим размерам, но ничего, справилась.
КС - это не так уж и хорошо, как вы тут расписали.
+1. После кесарева на матке остается рубец, и последующие беременности у женщины могут протекать с осложнениями. и следущие роды как правило только КС.
Ирчес Малкова is offline  
Старый 21.09.2009, 00:12   #14
Иркуссик
Старожил
 
Аватар для Иркуссик
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Спб Наставников
Сообщений: 1 030


У меня было плановое КС, т к мелкий был в тазовом предлежании и головастый.Я хотела КС именно из за этого-очень за малыша было страшно.Но отходила от операции очень тяжело-до сих пор если долго хожу шов начинает болеть.Поэтому если даст бог второго ребятенка хочу родить сама, благо теперь это реально-врачи берутся за такие роды.Я за ЕР! но когда есть угроза для жизни и здоровья мамы или малыша не надо геройствовать-надо довериться врачам и пойти на кс.
__________________

Счастье подобно бабочке : чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает, но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечи"
Иркуссик is offline  
Старый 21.09.2009, 00:14   #15
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Ничего естественного в естественных родах не увидела, это совершенно противоестественная боль. Девочки после кесарева бодро скакали по коридорам, а я еле ползала по стеночкам. Никогда больше не буду рожать сама, не забыть мне этого кошмара.
__________________

Осенняя*** is offline  
Старый 21.09.2009, 00:17   #16
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Ваш опрос видимо для тех у кого было КС...

У меня были ЕР и я очень этому рада...и в дальнейшем надеюсь что будет только естественный путь рождения, не потому что это нравится мне или нет, а потому что так природа мать задумала появления человека...
На счет заживления и восстановления...для справки, после безпроблемных ЕР роженица может встать и сама пойти, после КС это не возможно...даже на 2 и 3 сутки когда женщины после ЕР уже все бегают по р/д, женщины после КС передвигаются с трудом, все таки полосная операция это тяжело...
Бoрисoвна is offline  
Старый 21.09.2009, 00:17   #17
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


у меня должно было быть кс, но врачи разрешили рожать самой. главное чтобы малыш был здоровенький. по мне так лучше ЕР, действительно не в магазине чтобы выбирать. просто не понимаю чего терзаться. плохой мамой не становятся от КС, если есть показания по-моему даже обсуждать нечего. а вот если девушка без показаний выбирает КС, как на западе делают, типа менее травматично для мамы и ребенка, это не есть хорошо.
kissbober is offline  
Старый 21.09.2009, 00:19   #18
Люсик+
Активный участник
 
Аватар для Люсик+
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 489


первые роды естественные, вторые экстренное КС, могу сказать это совершенно разные по ощущениям . После КС остался осадок недоделанной работы, потерялся какой то неуловимый штрих. Успокаивает только что по другому было просто нельзя. Если есть возможность не делать КС то рожайте сами.
Люсик+ is offline  
Старый 21.09.2009, 00:21   #19
Акация
Участник
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 103


Очень хотела рожать сама, но было экстренное КС. В следующий раз буду выбирать только плановое КС, даже если врач скажет, что можно ЕР. Хочу чтобы было все спокойно, подготовлено, с эпидуралкой, а не общим наркозом, не хочу больше тех нервов, когда стучит КТГ и начинается гипоксия у малыша, которая может неизвестно чем закончится... ненавижу теперь звук КТГ.
Акация is offline  
Старый 21.09.2009, 00:22   #20
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Несмотря на то, что у меня были правильные легкие роды, как по книжке, хоть и ребенок немаленький родился, я за КС по желанию. Я за свободный выбор женщины.
__________________
vta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena