Дочка-пятиклассница грызет ногти - как отучить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 14:13   #11
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от ЯМУСЯ1 Посмотреть сообщение
не надо наращивать в таком возрасте, это очень рано, моя дочь грызла, спас обыкновенный маникюр. Здесь важно делать его регулярно, раз в неделю.и не самой, а ходить к мастеру. К сожалению пришлось потратиться тогда конечно, но того стоило. и не забывайте не просто накрасить ногти, а обязательно на 2-3 из них либо что-то наклеить, либо нарисовать. месяца через 2 (это где-то 8 маникюров, она уже почти не грызет, а через 3-4 вовсе забудет. У меня мастер не дорогой, поэтому обошлось малой кровью. Так что теперь могу раздавать советы. :-)
+1 также дочь водила на маникюр. Помогло!
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 14:54   #12
Naza
Ветеран
 
Аватар для Naza
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Купчино-Озерки
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от ЯМУСЯ1 Посмотреть сообщение
не надо наращивать в таком возрасте, это очень рано, моя дочь грызла, спас обыкновенный маникюр. Здесь важно делать его регулярно, раз в неделю.и не самой, а ходить к мастеру. К сожалению пришлось потратиться тогда конечно, но того стоило. и не забывайте не просто накрасить ногти, а обязательно на 2-3 из них либо что-то наклеить, либо нарисовать. месяца через 2 (это где-то 8 маникюров, она уже почти не грызет, а через 3-4 вовсе забудет. У меня мастер не дорогой, поэтому обошлось малой кровью. Так что теперь могу раздавать советы. :-)
Да, очень правильный вариант...маникюр с лаком и рисунками....
Единственное, я когда хотела предложить это, прочла, что девочка горький лак грызет.....а уж не горький
Хотя и наращивания смысл в том - чтобы отвлечь и беречь красоту
Naza is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 15:46
ответ для Naza , на сообщение « Нарастить? У меня клиентка была в 14... »
  #13
Муррушка
Частый гость
 
Аватар для Муррушка
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Naza Посмотреть сообщение
Нарастить? У меня клиентка была в 14 лет - помогло за 3 месяца отучится и наращивать перестала, свои пришли в порядок и привычка потихоньку ушла......но 11 лет конечно рановато наверное....
Вы, как я понимаю, профессионал, - посоветуйте, с какого возраста можно делать наращивание?..
И, если следовать советам, и поделать маникюр регулярно в течение какого-то времени, это не повредит ее ноготочкам? А то один из мастеров говорила, что в 11 лет можно только раз в полгода делать
__________________
Муррушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:35
ответ для Муррушка , на сообщение « Вы, как я понимаю, профессионал, -... »
  #14
ASem
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 170


А что посоветуете мальчику в 16 лет?
ASem is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 19:52   #15
Naza
Ветеран
 
Аватар для Naza
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Купчино-Озерки
Сообщений: 605


Наращивание ДО 16 лет посоветую только как экстренную меру, ибо во первых может не держаться из-за перестройки гормональной организма, да и вообще считаю что всему свое время и свой возраст. Как такового вреда организму не будет. В порядке временной меры, для тех кто грызет - если начнет помогать, то конечно поддерживаю...а то ж все люди/дети разные, могут и акрил сгрызть, а могут и отучиться

А вот маникюр обрезной не советую, про раз в полгода соглашусь на 100% (а лучше просто ремувер-маслице-крем для ноготков - это можно регулярно)
1. чем больше режешь кутикулу - тем больше растет...а оно надо? взрослым-то лучше раз в 3-4 недели делать (даже если привыкли чаще - через полгода заметите, что стало меньше нарастать)
2. Кожица у детей потоньше, чувствительнее, капиляры близко расположены - опять-таки обрезной не посоветую и не взялась бы делать
3. по этой же причине, что есть риск порезаться даже у квалифицированного опытного мастера, делать в салоне не надо, нет там должной стерилизации инструментов

Кстати салонная процедура "детский" маникюр по правилам подразумевает только ванночку, срезание заусенчиков, подпиливание ноготков, увлажнение рук и кутикулы


Мальчику в 16 - наверное только горький лак или психолог.....маникюр-то можно мужской, только думаю тут психологически спасать красоту не пройдет вариант
Naza is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 21:25   #16
Творец
Активный участник
 
Аватар для Творец
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 373


А я показала фильм про глисты))понимаю, что наверное, жестоко-но помогло!!! Обьяснила, что куча грязи итд
Творец is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 22:14   #17
Екатерина)
Гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 5


я грызу мне 12 лет но мне сестра нарастила и немного помогло
Екатерина) is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:32   #18
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Надо лечить причину. Наращивание, лак и т.п. просто переключит на что-то другое, возможно, не менее вредное. Проблема может быть "загнана внутрь", что еще хуже.
Понимаю, что советовать со стороны просто, но : гулять, правильно питаться, а главное, - любить ребенка изо всех сил. Не нервировать, не повышать голос и т.п. Еще можно дать в руки четки или бусы. Но это не решение, хотя и вглубь не загоните проблему.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 01:00   #19
Муррушка
Частый гость
 
Аватар для Муррушка
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 75


Спасибо всем за советы!
__________________
Муррушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 11:58   #20
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ЯМУСЯ1 Посмотреть сообщение
не надо наращивать в таком возрасте, это очень рано, моя дочь грызла, спас обыкновенный маникюр. Здесь важно делать его регулярно, раз в неделю.и не самой, а ходить к мастеру. К сожалению пришлось потратиться тогда конечно, но того стоило. и не забывайте не просто накрасить ногти, а обязательно на 2-3 из них либо что-то наклеить, либо нарисовать. месяца через 2 (это где-то 8 маникюров, она уже почти не грызет, а через 3-4 вовсе забудет. У меня мастер не дорогой, поэтому обошлось малой кровью. Так что теперь могу раздавать советы. :-)
+1 А вообще нужно обращать внимание прежде всего на психическое состояние.Может,к доктору сходить.Проблемы не обязательно в семье.Девочка все воспринимает не так,как вы.Успокоительное по совету доктора лишним не будет.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena