Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 14:36
ответ для Dya , на сообщение « Здравствуйте) мне тоже было бы... »
  #3531
Protik
Участник
 
Аватар для Protik
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Dya Посмотреть сообщение
Здравствуйте) мне тоже было бы интересно знать как взять направление на пол года, а то как то тяжко брать каждый раз его ( Заранее буду благодарна за ответ.
PS Были у С.Р. но как то в голову не пришло спросить про направление (
Мы в прошлом году брали направление на год, и в этом году тоже взяли на год
В своей районной поликлиннике у педиатора, в этом году у них новая форма направления ( в поликлиннике должны это знать!!!), в направлении должно быть указано, что в 1 дгб к эпилептологу "для повторной консультации и обследования в течение года"
Protik is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 15:15
ответ для Elsa , на сообщение « В институте мозга можно и во сне, и... »
  #3532
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
А сейчас врач говорит что убирать депакин боится из-за того что было до этого много приступов и сильных. А дополнительно грузить еще другим лекарством (суксилепом) не надо (типа хватит химии). Вот я и в полной растерянности. Как мне кажется приступы перестали сами, ведь на депакине все равно были редкие 2,5 года назад. Может я и ошибаюсь.
Я написал Вам в личном сообщении. Рассуждения врача могут быть логичными при условии 100% уверенности в доброкачественности эпилепсии. Если это не так, то при эпиактивности на ЭЭГ вряд ли кто-то возьмет на себя риск отмены терапии когда-либо...

Цитата:
Сообщение от mari-haus Посмотреть сообщение
После повышения дозы препараов обследования не делали. Но пока приступов нет. На данный момент, беспокоит то, что как просыпалась ночью (с 11.30 до 4 утра), так и сейчас это продолжается. Поэтому нам и назначили фенибут, чтобы она спала ночью. После того, как вечером дала 1/4 фенибута ребенок спал. Но почитав про препарат, как-то страшновато его давать. Причем преперат назначен 3 раза по 1/4 таб. в день Что делать не знаю. Может как-то можно и без этого препарата справиться?
Фенибут действует ОЧЕНЬ по-разному, может еще сильнее нарушить сон. Для того, чтобы быть уверенными в том, что ребенка ночью будят не приступы, вероятно, надо сделать мониторинг ночного сна.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 23:16
ответ для Andre® , на сообщение « Я написал Вам в личном сообщении.... »
  #3533
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
. Для того, чтобы быть уверенными в том, что ребенка ночью будят не приступы, вероятно, надо сделать мониторинг ночного сна.
Да, именно так, просыпание по ночам, плохой сон, в течении длительного времени - у нас это первый признак возрастания эпиактивности .
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 16:34
ответ для Elsa , на сообщение « Да, именно так, просыпание по ночам,... »
  #3534
mari-haus
Гость
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 18


Я может быть и путаю, но мы делали 4-х часовой мониторинг (с 8 утра) , она там и засыпала и просыпалась. И результаты после этого я уже писала. Интересно то, что она просыпается практически всегда в одно и тоже время с 23.30 (0.30). Прогуляет 3-4 часа, а затем засыпает, и до утра спит замечательно.
mari-haus is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 21:00
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3535
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Вот-вот, приступы чаще всего и бывают вскоре после засыпания или перед пробуждением...
С 8 утра другая структура сна, это не заменяет мониторинг НОЧНОГО сна.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 23:28
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3536
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Здравствуйте!Нам наша эпилептолог хочет прибавить к конвулексу и кеппре-БЕНЗОНАЛ,т.к.он как бы это сказать,больше направлен на устранение фокальных приступов,а у нас на мониторинге эта фокальность присутствует.Кто пробовал этот бензонал?Поделитесь отзывами,пожалуйста!!!
ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 00:36   #3537
Dya
Гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Protik Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году брали направление на год, и в этом году тоже взяли на год
В своей районной поликлиннике у педиатора, в этом году у них новая форма направления ( в поликлиннике должны это знать!!!), в направлении должно быть указано, что в 1 дгб к эпилептологу "для повторной консультации и обследования в течение года"
спасибо )) возьму в следующий раз такое направление ))
Dya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:41
ответ для Dya , на сообщение « спасибо )) возьму в следующий раз такое... »
  #3538
NaraH
Гость
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 19


Подскажите пожалуйста, как часто надо идти на прием к врачу или делать ЭЭГ если приступов не наблюдается. У моего сына дет. абсансная эпилепсия, мы уже 8-ой месяц принимаем суксилеп, приступов ту-ту-ту нет. Врачу звоню сама когда у меня возникают вопросы например с выбором спорта или с вакцинацией. Сама она нам не звонит и не интересуется .
NaraH is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:02   #3539
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Нам наша эпилептолог хочет прибавить к конвулексу и кеппре-БЕНЗОНАЛ,т.к.он как бы это сказать,больше направлен на устранение фокальных приступов,а у нас на мониторинге эта фокальность присутствует.Кто пробовал этот бензонал?Поделитесь отзывами,пожалуйста!!!
фокальные это какие?

мы пили бензонал около 7лет, большие развернутые он убирает хорошо, малые хуже. У нас были малые, приходилось пить большими дозами, но тогда больше ничего и не было. На 6 год появилось подкашливание-это одно из побочных. Препарат довольно токсичен, попадает в костный мозг.
Но, есть и те кто вылечился бензоналом-все индивидуально.
А другие препараты все перепробовали?
Бензонал, дифенин, фенобарбитал, клоназепам....лучше рассматривать в последнюю очередь, если современные препараты не помогают.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:30
ответ для Elsa , на сообщение « фокальные это какие? мы пили... »
  #3540
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
фокальные это какие?

мы пили бензонал около 7лет, большие развернутые он убирает хорошо, малые хуже. У нас были малые, приходилось пить большими дозами, но тогда больше ничего и не было. На 6 год появилось подкашливание-это одно из побочных. Препарат довольно токсичен, попадает в костный мозг.
Но, есть и те кто вылечился бензоналом-все индивидуально.
А другие препараты все перепробовали?
Бензонал, дифенин, фенобарбитал, клоназепам....лучше рассматривать в последнюю очередь, если современные препараты не помогают.
Мы пробовали-финлепсин,трилептал,суксилеп,топамакс,все это в паре с конвулесом.Сейчас на конвулексе,кеппре и вот еще бензонал хочет врач ввести третим.Хотя до этого хотели ламиктал пробовать,но наша врач ездила в Москву в невромед,по своим каким-то рабочим делам и брала с собой заключение нашего видеомониторинга.Приехала и сказала,что нужно сначала попробовать бензонал.Что на мониторинге видно фокальность,ну или как-то так.
__________________

ksycha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena