Раскачивание перед сном. Кто смог преодолеть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 02:43
ответ для kessel , на сообщение « Раскачивание перед сном. Кто смог... »
  #11
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Спасибо, Маша. А мы сегодня умотали на дачу с ним вдвоем, полежала с ним, пока не заснул, никаких яктаций не понадобилось. Вот чем тяжела двойня... Наша вторая половинка нам бы такого не позволила .
Кстати, у Ани в ДД были длинные. А я забрала домой и подстригла, подумала - вот адаптируемся хоть немного, тогда и будем колтуны расчесывать, больно это.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 10:09   #12
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Можно просто перестать курить... И вся эта никотиновая зависимость - выдумки.
Болезни дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы, онкологические заболевания - не выдумки. Вред от раскачивания науке неизвестен, это просто безвредная привычка. Единственая причина избавляться от которой - родительская капризность.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 10:58
ответ для leokondrat , на сообщение « Болезни дыхательных путей и... »
  #13
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


По моему у всех у нас есть свои привычки засыпания....
Кто то засыпает только на животе, кто то на левом боку, кому то надо вставить палец в ухо, кому то нужно лечь на свою руку....

И никто не пытается переучивать....

ИМХО Единственный МИНУС при раскачивании ребенок намного дольше засыпает или вообще не может заснуть.... (И соответственно другим засыпающим этот процесс мешает уснуть...)

По мне так нужно (постепенно) предлагать ребенку другие способы засыпания... И пусть он сам выбирает как ему удобнее засыпать...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 13:18
ответ для leokondrat , на сообщение « Болезни дыхательных путей и... »
  #14
Pushistenkaya
Гость
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Болезни дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы, онкологические заболевания - не выдумки. Вред от раскачивания науке неизвестен, это просто безвредная привычка. Единственая причина избавляться от которой - родительская капризность.
Леокондрату как всегда виднее всех .
Все-таки надо не поскупиться и завести тему "Разговоры с Леонидом".
Люди будут зачитываться интересными и уникальными мыслями в отдельном топике!
Pushistenkaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 13:53   #15
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Pushistenkaya Посмотреть сообщение
Леокондрату как всегда виднее всех .
Все-таки надо не поскупиться и завести тему "Разговоры с Леонидом".
Люди будут зачитываться интересными и уникальными мыслями в отдельном топике!
Главное, они будут ВСЕГДА противоположными любому мнению
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 15:17
ответ для kessel , на сообщение « Раскачивание перед сном. Кто смог... »
  #16
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мой тематический сын с нами уже скоро полтора года, все уже давно привыкли друг к другу и проблемы адаптации прошли довольно гладко... А вот раскачиваемся перед сном мы по-прежнему... Нас с мужем это не особенно тревожит (думаем, что пройдет со временем), зато друзья, если видят, пугаются и говорят, что нужно срочно что-то делать... (Зрелище, конечно, для неподготовленных душераздирающее...). Я пытаюсь полежать рядом, обнять, но в итоге все равно все заканчивается натягиванием одеяла на голову и раскачиванием... Да, и по утрам мы просыпаемся все время мрачные и раздражительные...ревеееем...
Расскажите, пожалуйста, у кого дети раскачивались и ... перестали? Через какое время?
У нас просто само сошло на нет! А вот палец во рту остался - приходится сидеть рядом и вытаскивать палец изо рта перед сном.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 15:26
ответ для zepesasha , на сообщение « У нас просто само сошло на нет! А вот... »
  #17
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
У нас просто само сошло на нет! А вот палец во рту остался - приходится сидеть рядом и вытаскивать палец изо рта перед сном.
А у нас сосание пальца прошло! Чему мы несказанно рады.Первое время дома рука почти постоянно была во рту и днем и ночью.Особенно ужасно было, когда грязные руки где-нибудь в общественном месте отправлялись в рот с громким сосанием и каким-то чавканьем.Сначала ибавились от дневного сосания, потом и от ночного.
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 16:16
ответ для kessel , на сообщение « Раскачивание перед сном. Кто смог... »
  #18
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Раскачивание не всегда является просто неприятной привычкой.
Иногда за этим могут скрываться серьезные неврологические проблемы. Я знала мальчика, который раскачивался во сне. Видели бы и слышали бы вы КАК он раскачивался.И кровать , и пол ходили ходуном. Ему на тот момент было 6 лет.Сам он в те момент себя не осознавал и контролировать этот процесс не мог.У него были очаги судорожной готовности.
А сосание пальца у нас просто напасть. Сосет большой палец уже 8 лет.Ничего сделать с этим я не могу. Перепробовали все, не помогает.Причем, чем сильнее пытались с этим бороться, тем быстрее появлялось что-то взамен сосания пальца.Но это то уже МОЙ мальчик.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 17:04   #19
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Pushistenkaya Посмотреть сообщение
Леокондрату как всегда виднее всех .
Все-таки надо не поскупиться и завести тему "Разговоры с Леонидом".
Люди будут зачитываться интересными и уникальными мыслями в отдельном топике!
Ничего уникального, наоборот, пишу банальности, общие места. А мне отвечают выдающиеся ученые первооткрыватели. То, что в одном месте собирается так много авторов научных открытий и правда удивительно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 17:25
ответ для leokondrat , на сообщение « Ничего уникального, наоборот, пишу... »
  #20
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Любые стереотипии свидетельствуют о психологических проблемах у ребенка. Раскачивания еще эволюцией заложены как успокаивающие и в детстве мы используем именно этот древний способ успокоения. Любое беспокойство ребенка вызывает желание его ликвидировать (кому же нравится быть в напряге) и ребенок начинает справляться так, как умеет - качаться. Сон - вообще штука страшная, ты закрываешь глаза и уходишь куда-то в темноту и не знаешь, вернешься из нее или нет (так мыслят дети и это не я придумала). Это одна из причин, почему так трудно детки маленькие спать укладываются. Для ребенка из ДР или ДД укладывание спать - страшно вдвойне, т.к способы этого укладывания зачастую не самые приятные и тогда ребенку вдвойне требуется успокоение.
Это действительно проходит со временем. Когда уходят страхи и на их месте появляется доверие. И если ребенок уже год - другой дома, но все еще раскачивается, это не значит, что вы его недостаточно любите или что-то упустили в воспитании, просто ребенку еще так тяжело и страшно где-то внутри , что ему надо дополнительное успокоение. Это пройдет. Правда
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena