ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ. помогите , где такие ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 14:11
ответ для Гюльчатай , на сообщение « Я не совсем поняла, в чем вопрос. »
  #11
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла, в чем вопрос.
ну вопрос наврено в том - какой ребенок умнее что ли,
тот , кто говорит гадость и ерунду или тот, кому это говорят ...
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:14   #12
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
А может Вам стоит тоже на консультации походить (лучше к семейному психологу). Ведь проблемы детей чаще всего каким-то образом связаны с родителями.
я знаю о чем вы. помниаю. Конечно, проблемы есть с родителями. НО, за столько лет, т.е. когда родитель уже сформировавшаяся личность , переделать что то и изменитьв себе что то не просто, а ребенка "лепить" еще можно..

Я вот про трениги...
Неужели нет ничего такого : что бы в группе РАЗБИРАЛИСЬ какие то " плохие " ситуации , каждый ребенок мог бы сказать - как он из этого выходил бы, или они разыгрывали бы сценки , где один был бы плохим , а друго йхорошим и искали бы выход .. Ну что то типа этого.. В моем понимании это и есть тренинг.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:15
ответ для FRUttik , на сообщение « ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ. помогите ,... »
  #13
Гюльчатай
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 739


А кого-то просили Петю поцеловать? По-моему, автор описывает совсем другую проблему, и эта проблема психологическая.
В примере с "поцеловать Петю" тоже может быть по-разному. Один ребенок не обратит внимания, другой пошлет аккуратненько, а кто-то и в драку полезет, а возможны и другие варианты. В любом случае для кого-то эта ситуация может стать проблемной, а для кого-то просто неприятной.
Гюльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:18   #14
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
А кого-то просили Петю поцеловать? По-моему, автор описывает совсем другую проблему, и эта проблема психологическая.
В примере с "поцеловать Петю" тоже может быть по-разному. Один ребенок не обратит внимания, другой пошлет аккуратненько, а кто-то и в драку полезет, а возможны и другие варианты. В любом случае для кого-то эта ситуация может стать проблемной, а для кого-то просто неприятной.
Мой то как раз полезет в драку. .. мы то понимаем,что это не верно ерешение , надо послать или не обратить внимание. Но ребенок мой ТАК не может поступить, не умеет.. А если его натренировать, то возможно он так и сможет поступить. Вот , наверно, для этого и есть тренинги.. ?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:21   #15
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
А кого-то просили Петю поцеловать? По-моему, автор описывает совсем другую проблему, и эта проблема психологическая.
В примере с "поцеловать Петю" тоже может быть по-разному. Один ребенок не обратит внимания, другой пошлет аккуратненько, а кто-то и в драку полезет, а возможны и другие варианты. В любом случае для кого-то эта ситуация может стать проблемной, а для кого-то просто неприятной.

ой, да, я просто рассказала в Млоадших шк. наш случай, а тут нет. К моему ребенку часто в школе пристают и конечно восновном , что бы его вывести из себя, что бы увидеть негатив.реакцию.. Вот например, с этим поцелуем..

Саша подходит к моему и говорит " Иди , поцелуй Петю. " Мой не идет.. А тот все равно пристает.. Я сегодян подошла к Саше этому и высказала свое отношение, а тот в ответ : " Так Миша может не слушать меня!"..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:26
ответ для FRUttik , на сообщение « я знаю о чем вы. помниаю. Конечно,... »
  #16
Гюльчатай
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
я знаю о чем вы. помниаю. Конечно, проблемы есть с родителями. НО, за столько лет, т.е. когда родитель уже сформировавшаяся личность , переделать что то и изменитьв себе что то не просто, а ребенка "лепить" еще можно..

Я вот про трениги...
Неужели нет ничего такого : что бы в группе РАЗБИРАЛИСЬ какие то " плохие " ситуации , каждый ребенок мог бы сказать - как он из этого выходил бы, или они разыгрывали бы сценки , где один был бы плохим , а друго йхорошим и искали бы выход .. Ну что то типа этого.. В моем понимании это и есть тренинг.
Я подумала, судя по тому, что вы написали о своем сыне, вам может подойти сказкотерапия. Очень хороший метод. У них есть программы для детей и подростков.
http://www.cka3ka-pro.ru/navigator.html

А по поводу родителей. Переделать себя, естественно непросто. Но возможно. А когда начнет получаться, еще и во вкус войти можете. А ребенку вместе с вами будет значительно легче меняться.
Гюльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 16:55
ответ для Гюльчатай , на сообщение « Я подумала, судя по тому, что вы... »
  #17
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Я подумала, судя по тому, что вы написали о своем сыне, вам может подойти сказкотерапия. Очень хороший метод. У них есть программы для детей и подростков.
http://www.cka3ka-pro.ru/navigator.html

А по поводу родителей. Переделать себя, естественно непросто. Но возможно. А когда начнет получаться, еще и во вкус войти можете. А ребенку вместе с вами будет значительно легче меняться.
спасибо. Даже не знаю... кстати, я нашла вот такой сайт еще про сказотерапию : http://www.sadon.ru/konsultirovanie тут побробнее , точнее, понятнее написано .
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 17:59
ответ для FRUttik , на сообщение « ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ. помогите ,... »
  #18
Katerina*)
Участник
 
Аватар для Katerina*)
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 230


есть хороший центр, там ведут тренинги для подростков, я там в свое время практику проходила, когда училась, очень понравились специалисты, не знаю подойдет вам или нет, называется Анима, удачи!
__________________
Katerina*) is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 18:06
ответ для FRUttik , на сообщение « ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГИ. помогите ,... »
  #19
Katerina*)
Участник
 
Аватар для Katerina*)
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 230


эх, хотя там для деток уже постарше( ну все равно позвонить можете...
Katerina*) is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 18:22
ответ для FRUttik , на сообщение « спасибо что ответили! По поводу... »
  #20
arewikus
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
спасибо что ответили!

По поводу неприятия психоаналитиком "нашим" чего то, я полностью согласна. У нее не гибкий подход и она достаточно резка в суждениях, и я бы сказала еще самоуверена.

Тренинги - возможно как раз все таки наше. Поэтому , очень бы хотелось найти то что нам надо. Но ГДЕ найти это ТО???

Позвонила в 12 коллегий. Мне предложили прийти на консультацию - диагностику. Точнее, ребенку , а потом мне. Может быть что то там подскажут.

Мы ходим к психоаналитику пока пол года. Кое что есть конечно, но это я и так знала без ее выводов. Пока я поняла только то, что мой сын любит к ней ходить потому что она слушает его и записывает его рассказы, которые он ей сочиняет.
Я всегда думала, что психолог должен разбирать какие то проблемы с ребенком, раскладывать их по полочкам... А там ,у нас, как я понимаю, все немного по другому - она говорит " о чем ты хочешь мне рассказть сегодня?" , вот он и рассказыает что то, типа свою сказки.. А проблемы , которые у него есть по настоящему , он не затрагивает, естественно, так как он не хочет их вспоминать .. Это ясно.. Так а зачем ходить тогда ??? Или я не права?
Добрый вечер! дело в том, что:
1. психоаналитический подход действительно отличается от психологического, более понятного российскому обывателю
2. то, что Вы описали - тоже работает, только здесь терапия происходит через проекцию, в данном случае - сказку!
arewikus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena