Как нашли СВОЕГО ребенка? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 22:02
ответ для МАЛИНА , на сообщение « Как нашли СВОЕГО ребенка? »
  #191
Copine
Старожил
 
Аватар для Copine
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр )))
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от МАЛИНА Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, как Вы нашли своего приемного ребенка?

Давно просматриваю этот раздел, многие нашли девочек (и по возрасту, и по внешнему виду, ну прям как мне и надо). Вот и у меня документы все собраны.. Обзваниваю все опеки включая ленобласть, первый ответ: А девочек у нас НЕТ!
Где ж их ищут???
А я и не искала она сама меня позвала плачем из больничной палаты (а в соседней палате больницы лежал мой брат). Уже познакомившись стала собирать документы. В базе фотография была ужас-ужас, куча диагнозов, отказы предыдущих претендентов и запугивания врачей о безперспективности занятий с таким ребёнком....
А дети есть, и девочки тоже, просто наша система далекааааа от совершенства. Надо самим искать!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
(с)
Copine is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 14:15
ответ для МАЛИНА , на сообщение « Как нашли СВОЕГО ребенка? »
  #192
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Любопытно, как же это Вас не опередили с новорожденнным?

Света, когда привезете на обследование, сделайте одну вещь, а? подошвенный рефлекс проверьте. Это ТАКОЕ! Это НЕЧТО. Я в восторге, две наши мамашки, которые недавно родили, от этого рефлекса тоже в восторге.

надо по голой ступочке "произвести штриховой раздражение кожи подошвы ручкой или кончиком пальца сверху вниз" И понаблюдать, что будет. ИЛи попросите невролога Вам это показать.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 16:54   #193
Ленкаусик
Участник
 
Аватар для Ленкаусик
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб,Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Любопытно, как же это Вас не опередили с новорожденнным?

Света, когда привезете на обследование, сделайте одну вещь, а? подошвенный рефлекс проверьте. Это ТАКОЕ! Это НЕЧТО. Я в восторге, две наши мамашки, которые недавно родили, от этого рефлекса тоже в восторге.

надо по голой ступочке "произвести штриховой раздражение кожи подошвы ручкой или кончиком пальца сверху вниз" И понаблюдать, что будет. ИЛи попросите невролога Вам это показать.
А что должно произойти?!?! :-)
__________________
Беспокойная
Ленкаусик is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:41
ответ для Ленкаусик , на сообщение « А что должно произойти?!?! :-) »
  #194
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Сообщение от Ленкаусик Посмотреть сообщение
А что должно произойти?!?! :-)
- вот такие эмоции у меня вызывает этот подошвенный рефлекс! Ниже приведено описание того, что происходит. Но эти пальцы веером, да они еще так поочередно... ааааааа

ПоППодошвенный рефлекс (рефлекс Бабинского)
Это рефлекторное движение вызывается раздражением поверхности кожи внутреннего края подошвы, проявляется разгибанием большого пальца и сгибанием остальных пальцев. Это сочетается со сгибанием ножек в коленном и тазобедренном суставах и усилением сокращения остальных мышц тела новорожденного.
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 21:58
ответ для МАЛИНА , на сообщение « Как нашли СВОЕГО ребенка? »
  #195
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Sveetta Посмотреть сообщение
Было два условия - не негр и чтоб максимально здоровый.
Ну почему никто не хочет негрятенка..? такой симпатичный, просто сил нет!
__________________
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:05   #196
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Написала одно сообщение, потом удалила, перечитала весь топик и снова пишу. Молодцы, вы мамы и папы, вы сделали свой выбор, сомнения были и у вас, от этого уже легче становится. Но как же все таки понять, твой ли ребенок. У меня не екнет, скорее всего, и инстинкт/интуиция/еще что не подскажет. Как же определятся то? Видела на прогулке девульку, на которую у меня направление. Видела минут 10. Просто смотрела, близко не общалась, в ДР не пускают - карантин. Напрягает наличие сестры (10л) и брата (6 л), они в другом ДД. Верить в то, что дочка сама меня найдет непременно или уже присматриваться к девочке и брать, благо со здоровьем вроде все неплохо. Я понимаю, что никто не посоветует, надо сердце и разум слушать. Не присматриваться- чувствуешь себя противной, могла бы именно этого ребенка сделать счастливым, знакомиться поближе - у меня ПС семья будет, контакты с био возможны. Час так думаю, час эдак. Муж против сестер/братьев, вообще против, т.к. троих мы точно взять не сможем и его тоже пугает то, что есть эти сестра и брат...Отказ писать? Ждать еще (это первое и единственное пока направление)? Даааааааа, принять решение о приемном ребенке - это оказалось самым простым (даже учитывая психологическую обработку мужа), сбор доков тоже, а вот сейчас, похоже, самое самое начинается......
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:13   #197
Littlefish
Ветеран
 
Аватар для Littlefish
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Даааааааа, принять решение о приемном ребенке - это оказалось самым простым , сбор доков тоже, а вот сейчас, похоже, самое самое начинается......
+1
согласна с Вами на 100%
всё предыдущее такая ерунда - по сравнению с выбором ребенка!!!
и тут ничего не помогает .... стараюсь слушать сердце надеюсь оно не обманет и верю что наш лучик света ждет нас !
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_4_12848401640.77431200_3_2_14146.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfca20c4cfdec520.png[/img]
Littlefish is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:41   #198
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Написала одно сообщение, потом удалила, перечитала весь топик и снова пишу.
злая Вы! я уж думала, маразм настал: вроде было сообщение и ответить собиралась, а нет его...

если Вы не верите в "еканья", может мой способ поможет...
я выбирала по фото и видео.
фото как фото. ребенок милый. выдающейся красотой не обладает.
а вот на видео меня 2 момента очень заинтересовали:
как она раскрывалась полностью на встречу знакомому человеку, менялась, светилась
и как по головам мальчишек стучала, забирая игрушки
т.е. у меня было изначально чувство, что этот ребенок ведет себя абсолютно правильно и адекватно. вот просто правильный ребенок. настоящий ребенок именно так себя и должен вести
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 02:04
ответ для Lana_sa , на сообщение « злая Вы! я уж думала, маразм настал:... »
  #199
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
если Вы не верите в "еканья", может мой способ поможет...
я выбирала по фото и видео.
фото как фото. ребенок милый. выдающейся красотой не обладает.
а вот на видео меня 2 момента очень заинтересовали:
как она раскрывалась полностью на встречу знакомому человеку, менялась, светилась
и как по головам мальчишек стучала, забирая игрушки
т.е. у меня было изначально чувство, что этот ребенок ведет себя абсолютно правильно и адекватно. вот просто правильный ребенок. настоящий ребенок именно так себя и должен вести
Я тоже выбирала по фото и по видео. И пусть тот, первый, Илюша ушел на патронат, пока я собирала доки, зато он окончательно подвигнул меня на решение принять ребенка в семью. И, когда я, расстроенная, лихорадочно шерстила интернет, мне "в руки прыгнул" сайт одной из подмосковных опек, а в нем и был мой будущий четвертый сын - тоже Илья. И пусть то, что писалось волонтерами на сайте об Илье, было очень сильным приукрашением действительности..., и на видео, где он с интересом решал математические задачки, и писал тексты по русскому языку... все равно - по мне ребенок. Мы, когда поехали с ним знакомиться, я только хотела посмотреть его, поговорить, и уже потом принять решение... В опеке я узнала, что его уже смотрели шестеро потенциальных пр. родителей, и даже брали на гостевую..., и что после последнего знакомства с несостоявшимися родителями, ребенок наблюдался у психиатра и сидел на психотропных препаратах, я поняла, что еще одного родительского"просмотра" ребенок не выдержит. Я осторожно задала вопрос, а не хотел ли он пожить с нами... И получила вопрос на вопрос: "А Вы... хотите... меня... усыновить? Я согласен усыновиться!" В тот же день мы сообщили в местную опеку и в дд о своем согласии, а вернушись домой, выслали в Москву письменнное согласие.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 02:11
ответ для Lana_sa , на сообщение « злая Вы! я уж думала, маразм настал:... »
  #200
Sheba77
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
злая Вы! я уж думала, маразм настал: вроде было сообщение и ответить собиралась, а нет его...

если Вы не верите в "еканья", может мой способ поможет...
я выбирала по фото и видео.
фото как фото. ребенок милый. выдающейся красотой не обладает.
а вот на видео меня 2 момента очень заинтересовали:
как она раскрывалась полностью на встречу знакомому человеку, менялась, светилась
и как по головам мальчишек стучала, забирая игрушки
т.е. у меня было изначально чувство, что этот ребенок ведет себя абсолютно правильно и адекватно. вот просто правильный ребенок. настоящий ребенок именно так себя и должен вести
А меня в этом видео пальчики покорили... Как она фигурки ими держала....

Мы своего ребёнка не выбирали. Было понимание, что именно этой девочке в учреждениях плохо (9 мес в больнице, потом 9 мес в ДР). Её активно пиарили везде, где только можно, но все, кто знакомился - писали отказы из-за диагнозов и посещающей бабушки. Мы подписали согласие в день знакомства. Сейчас я иногда думаю - ведь у меня была масса возможностей найти ребёнка поздоровее, попроще, да и темпераментом мне поближе. Но вот почему-то свет клином сошёлся именно на ней. Забрали и не жалеем. Конечно, вложено море сил, нервов, средств и т.п. Но результаты вдохновляют. И хотя впереди ещё много пролем, но я знаю, что всё правильно сделала.
А "ёкнуло" позже, на другого ребёнка. Но муж сказал, что не раньше, чем через год. К счастью, той красотке года ждать не пришлось, малышка уже в семье (спасибо ВАМ!!).
Sheba77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena