Как не циклиться на планировании? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 18:31
ответ для VaninKa , на сообщение « Смех - смехом, но я именно так и... »
  #31
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Спасибо всем за поддержку!

Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Смех - смехом, но я именно так и делала... И пару лет меня тут не было, за это время сменила мужа и снова появилась здесь только тогда, когда снова задумалась о планировании.

Только не подумай, что это призыв сменить мужа
И не собираюсь менять мужа!
Значит, если вдруг пропаду с форума, меня не искать - голова отключилась!!!
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:37   #32
Цыпо4ка
Активный участник
 
Аватар для Цыпо4ка
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 577


Всем привет. Мы тоже планируем, так я со второго месяца уже не выдержала и на все забила, просто стараюсь об этом не думать и все, жить в свое удовольствие(хотя мысли есть, но не такие интенсивные). Как у Вас ещё терпения хватает. И дел всяких куча, работаю, учусь, сейчас ещё организацией праздников занялась, так что и времени нет на плохие мысли. Держитесь, а мужа не надо менять, он молодец, тоже не сдается)
Цыпо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 22:49   #33
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
это не уныние. вопрос как отвлечься от мыслей, которые тебя преследуют? у меня тоже так: с 1-го дня МЦ живу нормально до 14-15 дня МЦ, потом надо начать принимать утрик, а как его принимать, если, например, я знаю, что О. еще не было? в ход идут тесты на О., потом утрик каждый день. и вот приходит пора его отменять, отменить просто потому что врач сказал до 26 дня МЦ? или подумать, а вдруг Б. есть! тут в ход идут тесты на Б. отменяешь утрик и начинаешь себя корить, что опять ничего не получилось...Плюс еще, конечно, и спорт (качать пресс или нет), дни рождения и посиделки с друзьями (выпить бокал вина или нет) и т.д. до б-е-с-к-о-н-е-ч-н-о-с-т-и. просто ужас какой-то! подъем начинается с началом нового цикла... вот такая жизнь от цикла к циклу....
А-н-а-л-о-г-и-ч-н-о!
__________________
Линия is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 23:10   #34
Йулько
Участник
 
Аватар для Йулько
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 197


Мы планировали 3 года, и все никак, кучу анализов сдали, проверились с мужем в доль и поперек, и все хорошо, но не получалось. И правильно многие уже сказали, что все в голове в первую очередь у женщины. Коллеги на работе и подруги говорили: НЕ ДУМАЙ, ну как не думать то? Если годы идут, а деток все нет, да и родственники давят ну когда же будут внуки???
Итог: в апреле я просто перестала думать, о том что получится или нет, думаю если дано Богом значит будет, а нет значит нет! И вот в августе мы узнали что ждем ляльку, роды на апрель!
Так что всем кто планирует и высчитывает .... расслабьтесь и получайте удовольствие и тогда все получится обязательно!
__________________


Я - Юля
Йулько is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 00:07
ответ для Йулько , на сообщение « Мы планировали 3 года, и все никак,... »
  #35
Цыпо4ка
Активный участник
 
Аватар для Цыпо4ка
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Йулько Посмотреть сообщение
Мы планировали 3 года, и все никак, кучу анализов сдали, проверились с мужем в доль и поперек, и все хорошо, но не получалось. И правильно многие уже сказали, что все в голове в первую очередь у женщины. Коллеги на работе и подруги говорили: НЕ ДУМАЙ, ну как не думать то? Если годы идут, а деток все нет, да и родственники давят ну когда же будут внуки???
Итог: в апреле я просто перестала думать, о том что получится или нет, думаю если дано Богом значит будет, а нет значит нет! И вот в августе мы узнали что ждем ляльку, роды на апрель!
Так что всем кто планирует и высчитывает .... расслабьтесь и получайте удовольствие и тогда все получится обязательно!
согласна на все 100
Цыпо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:20   #36
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!
Планируем лялю с июня 2009 г. Все не получается. Я понимаю, что уже зациклена на этом. Я даже сплю уже плохо, уснуть никак не могу, мысли в голову всякие лезут. А утром не встать. Все мое окружение одни беременые и уже родившие, просто преследуют меня. Как тут не думать. Работой отвлечься не могу, так как ничего делать не хочу. Все раздражает, апатия, лень.
Чем себя отвлечь???
Так если вы так переживаете, не отвлекать себя надо - а к врачу бежать
А вообще, не накручивайте себя. И не переживайте понапрасну У вас, можно сказать, совсем детский стаж
А каково вы думаете девочкам, которые по несколько (иногда и по 5-6 лет) детей ждут? Они не раскисают, а борятся за свое счастье.
Вот если бы вы написали, что год пытаетесь, и все бестолку - тогда да, это уже проблема.
А сейчас рано еще "циклиться". Ведь по сути, каждой паре требуется разное время. Есть женщины, про которых говорят, что "рядом с ними брюки мужские положи - они беременеют", у кого-то это происходит сложнее.
Если так начинать загоняться через несколько месяцев планирования - крыша совсем съедет. Если уж так сильно переживаете, то не сидите сиднем, а пойдите сдайте гормоны, мужа проверьте, подготовьте себя к Б - попринимайте витамины, сядьте на диету - и дело себе найдете, и, возможно, отыщете причину "незаберемливания"
Сходите в топик планировщиц - там всегда найдете поддержку и дельный совет.
Удачи!

Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
По врачам тоже не ходите, залечат!
Боже, Татьяна, вы, пардон, что несете? Как это - не ходить по врачам?
Уж извините за резкость, но где вы находили таких врачей, которые "залечат"? Либо вам как-то в жизни не везло с врачами, либо у вас просто самих так ловко и легко все получилось, что вы не сталкивались с проблемами, и потому не видете смысла для других посещать врачей.
Любая женщина перед началом планирования ДОЛЖНА посетить врача! Провериться на потенциально опасные для ребенка заболевания, пройти профилактический осмотр, в общем, хотя бы убедиться, что она здорова и готова к Б.
Уж если автор УЖЕ СЕЙЧАС так волнуется и циклится, то ЛОГИЧНЕЕ ВСЕГО тогда сейчас сходить к врачу, и начать выснять причину того, почему ничего не получается! А вдруг это не просто так? А человек будет тупо сидеть сложа ручки, пока совсем не дотянет до крайности!
Но я пока просто подождала бы. До полугода. И тогда уже пойти.
Я так и "посидела" в свое время в планировщицах 8 месяцев. Первые 3 месяца не парилась. Потом начало клинить: стала отслеживать овульку, мерить Т, принимать утрожестан... Плакала после каждых М, из-за того, что ничего не получилось опять... Потом сказала себе: "Хватит!" Все временные лимиты исчерпаны. И пошла на лапароскопию, о чем нисколько не пожалела.

Цитата:
Сообщение от хомяк и хомячиха Посмотреть сообщение
Девочки!! О чем вы?? Люди по нескольку лет ждут этого чуда, а вы и года не прошло в панику впадаете!! Уныние страшный грех!!
Согласна
Рано паниковать.

Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Девчонки, вот мой список отвлечений от планирования. Список называется "Проведи время планирования с пользой" (мы второго ребенка давно уже хотим):
- пошла учиться в автошколу, сдала на права
- сменила работу, чтобы встряхнутся и забыть о планировании
- пошла на йогу
- снова сменила работу (устроилась гораздо лучше, чем работала изначально )
- начала изучать 3D-Мах, забросила
- начала изучать фотошоп (не забросила, в свободное время постигаю)
- уговорила мужа купить собачку, теперь у нас есть лучший, умнейший и смешнючий друг
- пошла на танец живота
- накопила на зеркальную фотокамеру, потратила все деньги на поездку в Турцию, классно отдохнули всей семьей
- снова накопила на зеркалку, теперь постигаю искусство фотографии, безумно рада этому
- перекрасилась из темной в блондинку, теперь в рыжую
- хочу на курсы английского попробовать...
- с ЛВ уйти пыталась, но безуспешно, тем более здесь много нужной информации для планирования и лечения
Может, кому-то по-душе придутся какие-нибудь варианты отвлечений из моего списка , буду рада.

И насчет лечения, согласна с Green Day, не надо сильно с этим затягивать. Год - максимум, если вы молоды.
Мы полтора года не лечились, а теперь в хвост и в гриву лечимся оба с мужем. Но зато за эти полтора года я определилась с врачом, нашла хорошего по отзывам, а не побежала к кому попало.
Беременных избегаю , только если на стульчике после них посидеть
Всем удачи
Вот, действительно дельные советы, по-моему!
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 17:19   #37
Tanchik80
Гость
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 5


Мы планируем уже год.
Месяца 3 жила спокойно, потом полгода голову не могла отключить совсем, делала тесты, начала мерять БТ (продолжаю до сих пор, но это уже по инерции, не просыпаясь и не зацикливаясь на этом).
В сентябре пошла к врачу, оказался повышен пролактин, лечим, муж сдал СГ - тоже не все гладко, на след. неделе пойдем сдавать на инфекции и искать уреплазму (это нам врач по СГ сказал, что скорее всего мы ее найдем).
Сказать, что я зациклена на планировании не могу, т.к. уже подуспокоилась (хотя бывает всплакну после прихода месячных), но считаю, что лучше сразу идти сдавать анализы и если есть проблемы - начинать лечиться, а вот если их нет, то забросить все эти форумы, выбросить тесты и отключить голову (занявшись, например, новыми делами - хоть работу меняйте, хоть китайский изучайте - неважно, главное чтобы это вас поглотило) и оно все случится само-собой.
Tanchik80 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:59
ответ для maycat , на сообщение « Так если вы так переживаете, не... »
  #38
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение

Боже, Татьяна, вы, пардон, что несете? Как это - не ходить по врачам?
Уж извините за резкость, но где вы находили таких врачей, которые "залечат"? Либо вам как-то в жизни не везло с врачами, либо у вас просто самих так ловко и легко все получилось, что вы не сталкивались с проблемами, и потому не видете смысла для других посещать врачей.
Любая женщина перед началом планирования ДОЛЖНА посетить врача! Провериться на потенциально опасные для ребенка заболевания, пройти профилактический осмотр, в общем, хотя бы убедиться, что она здорова и готова к Б

!
Да. нет конечно к Б надо подготовится, и к гиникологу сходить, и на скрытые сдать, но не бежать сразу ко всем подрят врачам, Я перед тем как планировать сдала на скрытые, нашли уреоплазму, но титры в пределах нормы, хотя мой врач в консультации настаивала лечить антибиотиками, я отказалась.Мне кажется что анализов на скрытые и обычный осмотр - этого достаточно, и не надо сразу бежать к эндокринологам, и мужей к врачу тащить. Все должно быть в меру.
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:07   #39
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
Мы с вами даже похожи! Тоже мастодинон пью. А вы сколько уже пьете и параллельно планируете? Какие-нибудь побочные эфекты не проявились? Боюсь, что если получится забеременеть во время приема, то будет какой-нибудь вред малышу (знаю, что надо будет его отменить сразу).
)))))))))) Мне сказали пить 3 месяца, пока еще месяца не прошло, но надеюсь вреда не будет, мне врач сказал, что Мастодинон это как гомеопатия, так что не страшно, надеюсь
Becca is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:21   #40
helgaboyar
Частый гость
 
Аватар для helgaboyar
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 87


Мы планируем с августа... Вот как я отвлекаюсь:
1. Вышла замуж (вот уж отвлечение так отвлечение, ни о чем думать, как об организации не могла)
2. Обновляю квартиру (кровать и старый диван - вон!, новый кожаный диван - вэлком, комод и пр.)
3. учусь готовить (муж рад безумно)
4. ну работу я свою безумно люблю
5. зеркалку планируем приобрести
Только теперь анализирую все свои отвлекалки и прихожу к выводу: все ради ляльки делаю (ну замуж понятно - новая ячейка общества; обновление квартиры - расчищаю место под детскую кроватку; готовить учусь, чтоб дитя свое радовать; на работе все разговоры о беременности, даже с клиентами любимыми разговор о детях и зачатии); на новую зеркалку животик и ляльку фоткать будем)))
Так что как-то не получается отвлекаться)
helgaboyar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena