***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 941 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 12:36   #9401
Diana_Ts
Элита
 
Аватар для Diana_Ts
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщений: 2 218


Надя, пока в садик не собираемся до осени точно.
Будем ходить только на развивалки, а летом посмотрим как он будет себя чувствовать и что врачи нам порекомендуют.
Diana_Ts is offline  
Старый 25.11.2009, 13:59   #9402
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я с учиткльницей поговорила. Говорит, что пока решать что-то рано. Потому что мальчик наш ленится делать что-то сам, а все списывает с соседа. Иногда неправильно. Причем, когда спрашиваешь - отвечает все правильно, а на вопрос: Зачем тогда в тетеради написал неправильно? Отвечает: "Так у Стасика было написано"
Когда сосед по парте болел, Миша делал все сам, вынудили. Сосед вернулся и все то же самое.
Т.е. может, но не считает нужным напрягаться.
На вопросы учителя при классе Миша не отвечает, улыбается и стесняется.
Домой нас с курсов не гонят, сказали: ждем.
Родственники советуют отсадить его от Стасика и пусть один сидит. Но мне кажется, что тогда он вообще загрустит, очень они с этим мальчиком подружились. И не откажется ли Мишка тогда вообще в школу ходить? Какие мысли?
Melifaro is offline  
Старый 25.11.2009, 14:21   #9403
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Все-таки очень правильные одноместные парты. И рядом со всеми, и списывать в голову не приходит класса до 4-5...
Я бы, наверное, попробовала поменять соседа на дружелюбного, но другого. Может, это со Стасика хорошо списывать, а у другого соседа по парте не захочется. Одному сидеть, если все сидят по двое, будет грустно, да.
Chaika is offline  
Старый 25.11.2009, 14:39   #9404
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Я б тоже не рассаживала, Маш. В конце концов Миша ходит в школу сейчас не за знаниями, по большому счету, а чтоб выработалось положительное отношение к учебе, к новой обстановке и коллективу. То что не отвечает на вопросы, говорит о том что еще не выработалось. Повзрослеет, попривыкнет, еще приятели появятся. Так что ждать и наблюдать.
У своего спросила вчера - не будешь грустить что не пойдешь больше в школу ? Ответил что нет. Завтра последний раз сходим. У меня как-то гора с плеч прямо .

Танюша у вас феерит !
Я поражена еще и тем, что всё это вчерашнее прошло для семьи незаметно . Похоже, девушкака ведет уже вполне самостоятельный и независимый образ жизни .
Riksha is offline  
Старый 25.11.2009, 19:49   #9405
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Так, квартира относительно большая, коридор в центре и проходной. Поэтому ребенок перемещается сам куда и к кому захочет. То с одним поболтает, то с другим посидит, мы ее не пасем, а посматривает тот, к кому она пришла.
Ну, прошла мимо с расческой - ничего странного, с сапогами или штанами - традиционно носит, намекает так, что неплохо бы гулять сходить.
Мисочку с виноградом я ей сама дала, чтобы отнесла и ела там, где играет.
Поэтому и незаметно было, потому что она все время мимо дефилировала, а не сидела и творила где-то в тишине.
Melifaro is offline  
Старый 25.11.2009, 19:55   #9406
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я не совсем понимаю - что должно произойти, чтобы стало понятно, что Миша к школе готов. Водить его до конца учебного года при условии, что в школу мы следующей осенью не пойдем, как-то напряжно. С другой стороны, именно курсы заставили его выучить буквы, начать читать и пр. Занятия с логопедом тоже прогрессируют. Правда, все из-под палки или за пряники.
Melifaro is offline  
Старый 26.11.2009, 15:59   #9407
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Не знаю, Маш, но мне кажется у вас УЖЕ есть результаты, оправдывающие затраты времени и сил. То есть безотносительно будущего года в школе. Какие-то важные занятия или тренировки , как я понимаю, тоже не страдают от курсов пару раз в неделю.
Так что почему бы и нет ?

Инна, увидела топик посвященный 366 лицею. Как там у вас всё серьезно ! Люди готовы многое отдать чтоб туда поступить. Не понимаю я, если честно, такого ажиотажа.
Как Гриша, поправляется ? Младший не заразился от него ?

Ваня подружился в школе с хорошим мальчишечкой таким, Андреем, из православной семьи многодетной. Насмешил меня вчера тем что Андрей , оказывается, ходит в " садик для подготовки космонавтов " . Утверждал Ваня мне это на полном серьезе ! Мне даже захотелось выяснить что это значит .
Riksha is offline  
Старый 26.11.2009, 16:07
ответ для Melifaro , на сообщение « Я не совсем понимаю - что должно... »
  #9408
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю - что должно произойти, чтобы стало понятно, что Миша к школе готов. Водить его до конца учебного года при условии, что в школу мы следующей осенью не пойдем, как-то напряжно. С другой стороны, именно курсы заставили его выучить буквы, начать читать и пр. Занятия с логопедом тоже прогрессируют. Правда, все из-под палки или за пряники.
а про Гошу тебе когда сказали, что лучше пойти через год?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 26.11.2009, 16:42   #9409
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Про Гошу в феврале сказали. Но на следующий год другой учитель с курсов отказалась брать его на "Гармонию", рекомендовав "что-нибудь попроще", а наша взяла на эту же программу и Гоша учится с одной тройкой по русскому, и то за невнимательность и неаккуратность.
Ажиотаж, Рита, из-за того, чтобы потом наслаждаться процессом (школой, учителями, внешкольными мероприятиями, контингентом детей и родителей и пр.). У нас ведь тоже ажиотаж, и если мы в этом году не пойдем в 1 класс, то придется на курсы по второму разу идти. Тем более, что тогда мне учителя выбирать надо будет с нуля, а без курсов я не представляю себе это возможным.
Мише очень нравится черный бадлон в обтяжку, носит только его и требует в комплект все черное. А так как мы колготки на носки в группе не переодеваем, то ходит там в шортах. Так вот, однотонные черные бархатные шорты называет директорскими. Потому что весь в черном он "как директор"
Melifaro is offline  
Старый 26.11.2009, 17:13   #9410
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Маш, так получается ты хотела Гошу что-ли в 6,3 отдать сначала ? Он же у тебя майский, да? Мне кажется явно рановато, как ты тогда надумала так ?
У нас есть на подготовке одна июньская девочка, очень мотивированная, со старшим братом многое уже прошла и знает, ну и вообще светлая головка, и мама говорит, и чувствуется. Мне кажется она потянет. Но это явное исключение из правил. Как и Юля вон, из июньского топика, дочка Марины-pmar.
Riksha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena