Врач сказала НОЧЬЮ НЕ КОРМИТЬ! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 15:41   #51
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
ребенок совсем маленький ещё, мама и ей грудь соотв-но необходимы ему , чтобы успокоиться!!!! Много написано о том, что ГВ переваривается за 20 минут, поэтому и перекормить им невозможно, и ребенок маленький часто просит грудь. Согласна со многими, здесь высказавшимися, кормить как кормили и ночью тоже. Со временем станет набирать меньше. Я тоже кормила почти до года, просыпался каждые 3 часа, а когда зубы пошли, так вообще каждый час, ничего пережили...
Вы знаете, ну нельзя мерить всех людей только по себе одной, у каждой мамы порог выдержки свой. Я тоже читала , что на ГВ перекормить нельзя, но на практике получается, что будто бы можно. Дело в том, что ребенок когда сосет-успокаивается и если его что то волнует и дать ему грудь, то он будет ее сосать и так заснет. Но это совсем не означает, что ребенок хотел именно кушать, его просто могло что-то волновать.. а вот если ребенку дали есть, а у него зубы лезли и поэтому он плакал, то эта еда как раз лишняя для ребенка. Поэтому мне кажется, что говорят что нельзя пееркормить, когда ребенку дают грудь при условии, что он хочет есть и вот тут не важно сколько он скушает. А когда по любому поводу, тогда мне кажется, вполне перекорм возможен. Именно поэтому многие мамочки и пытаются ребенка не грудью успокоить, если видят, чтоу него проблемы с животом, зубами и тд
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 16:34   #52
QooqlaMooqla
Элита
 
Аватар для QooqlaMooqla
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
вообще таблицы эти меня бесят просто. Но с другой стороны есть нормы и есть расхождения от этих норм, так вот если расхождения допустимы, то все ок, а когда уже нет и врач начинает волноваться, енто уже плохо( Но не знаю.. мне кажется мамочка сама должна понимать, как чувствует себя ее ребенок, волнует ли что то и влияет ли как то такой вес на его развитие... Если ребенок хорошо себя чувствует и всех все устраивает, то тогда я бы тревогу не била
да, я тоже думаю, что если с ребенком все хорошо, то и о весе не надо беспокоится, а если совсем плохо развивается, совсем плохо себя чувствует, не спит и так далее, нажно выявлять причину. я когда у меня много молока пыталась сунуть грудь, чтобы облегчить, но если сын сытый - никогда не возьмет! так что даже не знаю как его перекормить можно.. а вес, строение тела - это чисто наследственность, мне эти таблицы вообще непонятны, так для статистики да, но вводить мясо в 4 месяца, "потому что надо догнать сверстников по таблице" - это глупость несусветная!
__________________

Самые выгодные инвестиции-это вложение молока в ребенка.

attachment parenting и natural living

"Кого не бесит Лв - тот скучающая домохозяйка и неинтеллигентная тётка! "
QooqlaMooqla is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 16:54   #53
AnnaAlisa
Banned
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 27


На ГВ: давать ребетенку есть, сколько он захочет! А прибавка 1800 - это индивидуальная норма))
AnnaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 18:08   #54
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Прочитала только первый пост...Мы родились 3.600, выписались 3.300, в месяц были 5 кг ровно. И так и пошло по 800-900 гр в месяц, а то и больше кг бывало. Кушали сколько и когда хотели, на ГВ. Врач говорила "ну вы тооолстые..." - но и только.
На всякий случай я сходила даже к эндокринологу (ну мало ли...самой много казалось), но меня успокоили, что проблем нет. Потом ребенок пополз, пошел - ни разу не толстый. Сейчас нам 1.5 и весим мы 11.500 - много разве?
ИМХО - перекормить можно смесью, кашей и т.п. Ну сдайте кровь на сахар и проконсультируйтесь у эндокринолога - и не переживайте больше!
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 18:13
ответ для Livian_a , на сообщение « а Вы уверены, что ребенок просит... »
  #55
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
а Вы уверены, что ребенок просит кушать, когда плачет?
А не важно Просто грудь - это самая лучшая штука на свете, от всего в таком нежном возрасте. А если переел - срыгнет лишнее, и все.
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 19:04
ответ для INESssKA , на сообщение « А не важно :) Просто грудь - это самая... »
  #56
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
А не важно Просто грудь - это самая лучшая штука на свете, от всего в таком нежном возрасте. А если переел - срыгнет лишнее, и все.
плюс много
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 19:42
ответ для INESssKA , на сообщение « А не важно :) Просто грудь - это самая... »
  #57
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
А не важно Просто грудь - это самая лучшая штука на свете, от всего в таком нежном возрасте. А если переел - срыгнет лишнее, и все.
вот у мя ребенок ни разу не срыгивал.. и слава Богу..
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 13:35
ответ для Amatum , на сообщение « По-моему, это большое заблуждение, что... »
  #58
savelevasv
Участник
 
Аватар для savelevasv
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
По-моему, это большое заблуждение, что на ГВ нельзя перекормить. Если ребенок не крупный - тогда да, нельзя. Но если крупный - повод задуматься. Про свою подругу я уже писала выше, тоже все говорили, что перекормить нельзя, а он как в год был крупный, так и теперь в пять, только теперь уже скорее несколько толстый. Но там хоть мама крупная, было в кого. а еще на площадке у нас девочка гуляет, в год тоже оооочень крупная была, и тоже на одном ГВ, 15 кг, кажется. Так она и в три крупной осталась, ей бегать даже тяжеловато. А мама с папой худые. Значит, дело не только в наследственности.

НА ГВ перекормить нельзя!!!

Наследственность не наследственность, если ребенок крупный в год, волноваться незачем, но если вас чтото смущает в его весе, успокойте свои нервы и сделайте анализ на обмен. Может быть усвоение жиров у вашего ребенка очень хорошее или обменка какая то нарушена... Если такого ребеночка накормить разбавленным молоком он от туда все равно вытянет и переработает все жиры.
Моя доча родилась 54 и 3900, в первый месяц 5100 и 58 см. В 9 месяцев 11600 и 73 см. И я не парюсь. Потому что все детки разные. У кого то жиры не усваиваются и они 7-9 кг в год весят, у кого то хорошо усваиваются и они 10-12 кг в год весят. Главное чтобы ребенок не отставал в развитии!!!!
__________________
savelevasv is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 13:45   #59
Дашкинамама
Ветеран
 
Аватар для Дашкинамама
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 806


Я тоже считаю что на ГВ перекормить нельзя,если ребенок не захочет есть он не возьмет грудь)))Двоих детей выкормила грудью и ни разу не перекормила!первого до 2х лет и ночью кормила тоже!Но лично для себя решила что ночью кормить буду до года максимум(дольше бесполезно).
Дочь родилась 4160гр,выписались 4250гр.Сейчас 7 мес. и весим больше 10 кг.И кормимся без ограничений и врачи ни чего не говорят нам)))
Дашкинамама is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 13:48   #60
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Нам добрый врач при большой прибавке советовал кормить ребенка водой, но это не наш метод, ГВ наше все)
Катюля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena