помогите срочно, кто стерилизовал кошку!!!!! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 21:58
ответ для -Elennka- , на сообщение « Нет,не стала:) Она вообще слезать не... »
  #211
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Не стану защищать врача - не знаю, как там все было, но подозреваю, что дело не в ее непрофессионализме, а в индивидуальной реакции именно вашей кошки на наркоз...
Увы, такое бывает
И у людей, к сожалению, тоже...
Ни один врач, делая животному наркоз, не может дать вам гарантий, что не будет побочных реакций и индивидуальной непереносимости препарата
А наркоз ей дали хороший, надо отдать должное... Вот дозировка неизвестна - это неприятненько, но влюбом случае, "отходняк" может по несколько суток проходить после этих препаратов.
В некоторых клиниках, знаю, перед введением наркотических веществ животному, дают владельцу заполнить бланк с текстом, в котором написано, что в случае возникновения непредвиденных реакций, повлекших за собой ухудшение здоровья или даже смерть животного, врач не будет нести за это ответственности. Чтобы претензий в случае чего тоже не было.
Врач - не господь бог. И предугадать, как воспримет тот или иной препарат каждое конкретное животное - увы, не может.
Так совпало просто

Здоровья вашей кошечке! Пусть поправляется быстрее! Дайте ей вкуснюшку, что ли какую-нибудь... За все мучения.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 14:14
ответ для -Elennka- , на сообщение « кто стерилизовал кошку????? »
  #212
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


В преддверии нашей грядущей стерилизации я в панике
И нам ведь настоятельно эту же клинику рекомендовали
Нет, я охотно верю, что там лучшие в городе врачи, но со своей после такого рассказа туда не поеду. Особенно учитывая, что от нас это на противоположном конце города и что делать, если и у нас такой отходняк будет?
Товарищи хозяева, может в Московском районе или в Купчино подскажете клинику, надо ребенка срочно везти, а я ж теперь и не знаю, куда??
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 14:19
ответ для Ракель , на сообщение « В преддверии нашей грядущей... »
  #213
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
В преддверии нашей грядущей стерилизации я в панике
И нам ведь настоятельно эту же клинику рекомендовали
Нет, я охотно верю, что там лучшие в городе врачи, но со своей после такого рассказа туда не поеду. Особенно учитывая, что от нас это на противоположном конце города и что делать, если и у нас такой отходняк будет?
Товарищи хозяева, может в Московском районе или в Купчино подскажете клинику, надо ребенка срочно везти, а я ж теперь и не знаю, куда??
я надеюсь, "земляки" тоже подтянутся или просто знающие люди - но девочки, занимающиеся котами/кошками советовали мне клинику на Софийской, 47. я котов там кастрировала, больше пока не обращались..
И хочу Вас поддержать - не бойтесь, зверька своего любимого очень жалко, конечно, но пользы от стерилизации/кастрации намного больше, и для здоровья самой кошечки хорошо
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 15:00
ответ для Ракель , на сообщение « В преддверии нашей грядущей... »
  #214
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
В преддверии нашей грядущей стерилизации я в панике
И нам ведь настоятельно эту же клинику рекомендовали
Нет, я охотно верю, что там лучшие в городе врачи, но со своей после такого рассказа туда не поеду. Особенно учитывая, что от нас это на противоположном конце города и что делать, если и у нас такой отходняк будет?
Товарищи хозяева, может в Московском районе или в Купчино подскажете клинику, надо ребенка срочно везти, а я ж теперь и не знаю, куда??
Хорошие клиники во Фрунзенском районе.
"Купчино" на Пловдивской - врач Арефьева.
"Мидор" на Бухарестской - врачи Копырина, Кайдалов.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 15:06   #215
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
я надеюсь, "земляки" тоже подтянутся или просто знающие люди - но девочки, занимающиеся котами/кошками советовали мне клинику на Софийской, 47. я котов там кастрировала, больше пока не обращались..
И хочу Вас поддержать - не бойтесь, зверька своего любимого очень жалко, конечно, но пользы от стерилизации/кастрации намного больше, и для здоровья самой кошечки хорошо
Нет, я конечно, побаиваюсь Я и хотела изначально только кота, т.к. у них этот процесс намного легче проходит. Но сложилось, что взяли кошечку. Но что срочно стерилизовать надо, я даже не сомневаюсь. Ей только-только 8 месяцев будет, а она у нас третий раз гуляет Если первые 2 прошли легко и безболезненно, то сейчас уже вторую ночь у нас концерт с оркестром
Заниматься разведением и выставками мы изначально не планировали, так что сейчас ждем только пока течка кончится (и я вычитала, что еще неделю после выждать) и сразу едем. Как раз я пока безработная, буду сидеть с ребенком после операции.

Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Хорошие клиники во Фрунзенском районе.
"Купчино" на Пловдивской - врач Арефьева.
"Мидор" на Бухарестской - врачи Копырина, Кайдалов.
Спасибо, все запишу себе, посмотрим, какая будет поближе к нам.
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena