А у Вас садики работают в этом году 31 декабря?...И нужен совет ЛВ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 12:37   #31
спикерша
Активный участник
 
Аватар для спикерша
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
Как правило, просят забрать пораньше, а еще лучше вообще не приводить
Если нет возможности, то так и скажите, что приведете. Я своих точно поведу.
"Бессовесная домохозяйка" кто бы сомневался что приведёте ребёнка, а то не дай бог воспитатель пораньше уйдёт, а то и вообще дома останетсяэ

P.S. Извините я не со зла просто не удержалась
__________________
Счастье это когда тебе завидуют,а нагадить не могут!!
спикерша is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 13:13   #32
Evasash
Элита
 
Аватар для Evasash
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Московская
Сообщений: 1 846


мы с мужем работаем. бабушек у нас нет.
31-го ребенка не поведем, т.к. у мужа - выходной... а у меня - сокращенный...
__________________
Evasash is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 13:20
ответ для Kastra , на сообщение « Наш сад официально работал. Но... »
  #33
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Наш сад официально работал. Но неофициально воспитатели мягко и ненавязчиво так предупредили, что лучше не надо прииводить детей 31 числа
не поведу, поскольку не работаю
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 13:23   #34
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от lulusha1408 Посмотреть сообщение
ради одного ребенка на весь сад кухня готовить еду не будет - не рентабельно. здесь выход только объединение всех желающих в одну группу, если такова наберется.

Извините, насколько я поняла, речь идет о муниципальных садах, а не о коммерческой организации.
Если Указом объявлено, что 31.12 - рабочий день, то каждый работник обязан выйти в этот день на свое место. Иначе - прогул.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 13:25   #35
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


У нас в саду еще никакого опроса не проводили.
Обычно, 31 декабря женщины у нас в фирме не работают. Такая вот дискриминация по половому признаку. Но если вдруг что-то измениться, то скорее всего возьму детей с собой на работу, в сад не поведу.
__________________
Мама Таня + папа Саша = двойняшки Симочка и Димочка (08.02.2007) + коты Бася и Фрося
Кошка Ксюшечка уже не с нами.(**.11.98-15.11.08)
---------------------------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Salomeya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 13:47   #36
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
воспитательница рассказывала. Несколько лет назад у нас в саду была ночная группа. Но из нее детей домой забирали в среду и пятницу. Вот и пришлась среда на 30 число. Забирают одного мальчика, воспитательница (она тогда ночной няней там была) просит завтра 31 забрать чуть пораньше. На что мама ИСКРЕННЕ удивилась, что сад 31 не работает, она собиралась забрать ребенка 1 вечером
Я тут тоже рассказывала случай, повторюсь. Я работала воспитателем.И лет 6 назад (когда не было ещё длинных каникул) мы радостно сообщаем родителем 31 числа, что ждём детишек только 5 января. И тут один папа начинает возмущаться. Слова примерно такие :"Как это сад не работает 1(2,3,4) января????? Это Ваш произвол!!!! Я жалобу накатаю. А куда я, по-Вашему, должен своего ребёнка буду деть?". Мы уточняем:"А сами-то Вы работаете 1?"Был ответ:"Нет и не собираюсь, я отдохнуть должен, а вы должны работать, врачи же работают!" Вот тогда так обидно стало...(я ещё в положении была, так слова особо остро воспринимала...)

По теме. Я своих детей 31 в сад не вожу. У нас как-то "тонко" просили не приводить по возможности, ну или приводить до обеда. Даже 30 просили забирать на часик пораньше. Но тех,кто приходил,объединяли в 1-2 группы. А опрашивают ещё и для того, чтобы знать, сколько продуктов заказывать.

Ещё помню историю. На улице был мороз минус 35(может, помните, январь, года 4 назад). Мы пришли в сад (в группе градусов 8), детей никого нет. просидели до обеда-ушли. Вечером обзвонили всех родителей. Говорят, что и завтра не приведут. А одна мама сказала, что приведёт. Ей куда-то там надо(к парикмахеру). Причём, бабушка у них была, не работала (как и мама).И мы сидели целый день с 1 ребёнком(кормили её, естественно, но вся кухня над нами "веселилась").Спать девочку уложили в куртке. Вечером пришла бабушка и очень много добрых слов сказала в адрес мамы...(сорри за офф)
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:40   #37
BibiKa
Хранитель
 
Аватар для BibiKa
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Петербургер, Васьайланд
Сообщений: 12 614


У нас в прошлом году ненавязчиво предупредили, что кухня работать 31 декабря не будет, что ребенка кормить нечем будет.
В итоге, пришла вся кухня, и ни одного ребенка. Потом все ушло в помойку...
У нас нет ни бабушек ни дедушек, мне пришлось брать за свой счет((((
В этом пока еще ничего не говори.
BibiKa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 00:20
ответ для BibiKa , на сообщение « У нас в прошлом году ненавязчиво... »
  #38
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Улыбнуло...Ведь речь идет о "злобных" воспитетелях,у которых дети в ДОУ до последнего ребенка сидят с мамами и надо самим приготовить все к празднику....
Ой, К.А.Г.И.В., как Вы агрессивно выступили ... я ведь в первом посте слова плохого про воспитателей не сказала, у нас очень славные воспитатели. Просто решила уточнить на форуме, имеют ли право не принять ребенка 31 декабря в садике? А на мои слова о том, что бабушку нашу не хочется нагружать лишний раз 31 декабря, что Вы накинулись : бабушка на пенсии, на заслуженном отдыхе, а воспитатель все же на работе, работа всегда требует определенных "жертв" , т.е. каких-то временных неудобств, это на любой работе есть, не одни воспитатели вынуждены трудиться перед самым НГ.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 10:31
ответ для Китри , на сообщение « Ой, К.А.Г.И.В., как Вы агрессивно... »
  #39
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Ой, К.А.Г.И.В., как Вы агрессивно выступили ... я ведь в первом посте слова плохого про воспитателей не сказала, у нас очень славные воспитатели. Просто решила уточнить на форуме, имеют ли право не принять ребенка 31 декабря в садике? А на мои слова о том, что бабушку нашу не хочется нагружать лишний раз 31 декабря, что Вы накинулись : бабушка на пенсии, на заслуженном отдыхе, а воспитатель все же на работе, работа всегда требует определенных "жертв" , т.е. каких-то временных неудобств, это на любой работе есть, не одни воспитатели вынуждены трудиться перед самым НГ.
Я не накинулась...
31.12 мы принимаем детеи,но просим забрать чуть пораньше(если есть возможность). К сожалению - практика показывает,что приводят те,кто не работает...( Одна мама вообще мне сказала:"Ну вот привела,поиду теперь высплюсь перед НГ...")
ваше право...
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 12:13
ответ для Кагив , на сообщение « Я не накинулась... 31.12 мы принимаем... »
  #40
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Я не накинулась...
31.12 мы принимаем детеи,но просим забрать чуть пораньше(если есть возможность). К сожалению - практика показывает,что приводят те,кто не работает...( Одна мама вообще мне сказала:"Ну вот привела,поиду теперь высплюсь перед НГ...")
ваше право...
Чье право? Мы с мужем оба работаем, заберем, естественно, как только закончим работу. Если Вам попалась такая мамочка, это не значит, что всех сразу нужно "под одну гребенку" (впрочем опять же с точки зрения работы как таковой Вас не должно интересовать, работает ли мама или нет, у нее заключен договор с садом - сад в свое рабочее время обязан наблюдать ее ребенка). Обиды неуместны, это "детский лепет какой-то". Извините.
Китри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena