Помогите советом про Гиперактивность! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 01:10
ответ для oolga , на сообщение « Помогите советом про Гиперактивность! »
  #11
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Нам в дет садовской карте написали "синдром гипервозбудимости" как сказала неврапотолог очень модный диагноз в наше время, выписала глицин и персен и все (тк это не считается каким либо заболеванием или серьезной невралогической проблемой)!!! Другой очень уважаемый неврапотолог сказала что это такой тип характера- холерик и "ломать" ребенка и подстраивать его под общую линию поведения нельзя!!!
Когда пойдете к неврапотологу попросите справку что ребенок неврологически здоров и постановки на учет не требует (у нас эта справка уже вклеина в д/с карту)!!! И ткнуть эту справку воспитательнице в нос!!! А дальше уже можно разговаривать уже о непрофессионализме воспитателя, ее предвзятом отношении и не желании найти подход к ребенку!!!
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:15   #12
Donya
Ветеран
 
Аватар для Donya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Айриsh Посмотреть сообщение
Нам в дет садовской карте написали "синдром гипервозбудимости" как сказала неврапотолог очень модный диагноз в наше время, выписала глицин и персен и все (тк это не считается каким либо заболеванием или серьезной невралогической проблемой)!!! Другой очень уважаемый неврапотолог сказала что это такой тип характера- холерик и "ломать" ребенка и подстраивать его под общую линию поведения нельзя!!!
Когда пойдете к неврапотологу попросите справку что ребенок неврологически здоров и постановки на учет не требует (у нас эта справка уже вклеина в д/с карту)!!! И ткнуть эту справку воспитательнице в нос!!! А дальше уже можно разговаривать уже о непрофессионализме воспитателя, ее предвзятом отношении и не желании найти подход к ребенку!!!

Вот и у нас стоит гипервозбудимость + нвролог сказала, что холерик + ЗРР, но последнее время он у меня ж очень возбужденный какой-то, плачет на любой запрет и тд. Я простоне пониамаю, с чего надо требовать доп. справки, если все справки отдаются при поступлении в д/с?
Donya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:24
ответ для Donya , на сообщение « Вот и у нас стоит гипервозбудимость +... »
  #13
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Вот и у нас стоит гипервозбудимость + нвролог сказала, что холерик + ЗРР, но последнее время он у меня ж очень возбужденный какой-то, плачет на любой запрет и тд. Я простоне пониамаю, с чего надо требовать доп. справки, если все справки отдаются при поступлении в д/с?
Требовать надо чтобы не отправили в спец садик и не капали на мозг что ребенок полный неадекват!!!
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 01:31   #14
Donya
Ветеран
 
Аватар для Donya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Айриsh Посмотреть сообщение
Требовать надо чтобы не отправили в спец садик и не капали на мозг что ребенок полный неадекват!!!
Т.е если я правильно понимаю, то справку от неролога в д/с просят, чтобы в спец сал отправить?
Donya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 02:05
ответ для oolga , на сообщение « Помогите советом про Гиперактивность! »
  #15
valeri-raven
Ветеран
 
Аватар для valeri-raven
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Автово))))
Сообщений: 669


ой,мне так надола наша невролог,то говорит ребенка проблемы, то претензий нет.. и как ее понимаьб??????
valeri-raven is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 02:16
ответ для welenka , на сообщение « поход к неврологу не решит проблему... »
  #16
malish&mama
Элита
 
Аватар для malish&mama
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
поход к неврологу не решит проблему гиперактивности. просто к деткам нужен больше внимания и терпения, это особенность темперамента(если не в даваться в подробности), почитайте в инете много информации на эту тему.
и конечно это не проходит так быстро, а как правило проблемы могут возникнуть в школе при обучении, так как таким детям сложно долго концентрироваться на задании и они более неусидчивы, при всем при этом это умные и способные дети!
а воспитателю нужно самому проконсультироваться с психологом, так как эти дети заслуживают большего внимания,чем просто выдавать выговоры и ограждать их от остальных детей.
+10000

та же проблема. у меня самый шилопопный ребенок во дворе и ближайших площадках и вообще везде где не появляемся на нас смотрят как на прокаженных. на месте вообще ни секунды, в саду вообще не представляю что будет
к невропатологам разным ходили - гиперактивность и ничего с ней не поделаешь, максимум внтмания и понимания (увы, мама я не самая лучшая, сил не всегда хватает).
на счет когда пройдет - очень и очень большой вопрос!!!
у меня самой прошло к 27 годам, с рождением своего собственного шилопопа, теперь сил шилопопиться самой нет к слову мои родители наконец-то вздохнули спокойно.

жалко только наших деток по себе могу судить в школе будет очень и очень трудно и плохо. детки умненькие, но учить будут только то, что интересно, а остальное с горем пополам. я школу не особо хорошо закончила.
зато университет, где было больше ориентир на самообучение и индивидульность закончила с красным дипломом

про отношение воспитателей и учителей: придется им мериться. у 5% ваше чадо будет любимцем, а у остальных "надо что бы был как все..."

так что держитесь, еще раз держитесь...
malish&mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 19:50
ответ для oolga , на сообщение « Помогите советом про Гиперактивность! »
  #17
oolga
Активный участник
 
Аватар для oolga
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 561


Спасибо за поддержку. Спасибо за умные мысли и рассказы,
а то я так психанула в пятницу, что думала сама в психушку отправлюсь.
В понедельник пойду поговорю с заведующей - попрошу "совета", да и спрошу чем плоха наша карта для детсада.
Будем терпеть, невролога нашла хорошего, посмотрим!!!!!!!!
oolga is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 20:04
ответ для oolga , на сообщение « Спасибо за поддержку. Спасибо за умные... »
  #18
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от oolga Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Спасибо за умные мысли и рассказы,
а то я так психанула в пятницу, что думала сама в психушку отправлюсь.
В понедельник пойду поговорю с заведующей - попрошу "совета", да и спрошу чем плоха наша карта для детсада.
Будем терпеть, невролога нашла хорошего, посмотрим!!!!!!!!
конечно сходите.Если невролог поставит гипервозбудимость,то они от Вас отстанут, т.к. никаких отклонений нет и нужно будет воспитательнице просто внимательнее быть.Конечно же всем воспитателям хочется,чтобы все детки сидели себе спокойненько в песочнице,пока они болтают с другими воспитателями и семечки лузгали ведь легче отправить к врачу и заставлять пить успокаительные,чем добросовестно выполнять свои обязанности.
djes is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 20:42
ответ для oolga , на сообщение « Помогите советом про Гиперактивность! »
  #19
Skazka
Наш человек
 
Аватар для Skazka
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ***Петроградка***(иногда Петродворец))
Сообщений: 9 144


А что невропатолог говорит???? у меня ребёнок тоже активный, подвижный, невропатолог выписала магне В6, для нормализации эмоционального фона.
Skazka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 20:54
ответ для Skazka , на сообщение « А что невропатолог говорит???? у меня... »
  #20
Donya
Ветеран
 
Аватар для Donya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
А что невропатолог говорит???? у меня ребёнок тоже активный, подвижный, невропатолог выписала магне В6, для нормализации эмоционального фона.
А в какой дозировке магне в6, нам тоже надо эмоциональный фон нормализовать......вообще препараты граппы В положительно на нервную систему влияют.
Donya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena