Вальгусная постановка стоп - Страница 718 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 18:17
ответ для Малыш* , на сообщение « Мне тоже сказали,что после 3-х лет... »
  #7171
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Малыш* Посмотреть сообщение
Мне тоже сказали,что после 3-х лет только начинают лечение-а пока специальная обувь
После трёх лет уже ставят диагноз.
Чем раньше начинается лечение, тем больше шансов, замедлить/остановить/исправить ухудшения.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:42
ответ для Sim , на сообщение « К сожалению у Ортеков действительно... »
  #7172
юлядимуля
Участник
 
Аватар для юлядимуля
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: композиторов
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
К сожалению у Ортеков действительно очень жёсткие берцы. Многим натирают в щиколотке.
У нас их нет. Может девочки что посоветуют.
Мне поэтому Мемо нравятся. Там где у Вас натирает в Ортеке, в Мемо мягкие вставочки.

Красная полоса на передней части голени может быть от того, что Вы туго застегнули липучки. При приседании верхняя липучка сильно надавливает на кожу. Присмотритесь повнимательнее, может в этом причина.
спасибо за ответ. а мемо у вас высокие, типа берцы?
юлядимуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 01:13   #7173
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от юлядимуля Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. а мемо у вас высокие, типа берцы?
Мемо по высоте такие же как ортэк орто.
Берцы - это я так понимаю жесткие вставки на пятке и боковинках. Так что мемо высокие, но у них жесткая только пятка-голеностоп, а боковинки мягкие. Если нет приведения стоп, и достаточно широкая ножка, то мемо можно брать.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 02:14   #7174
юлядимуля
Участник
 
Аватар для юлядимуля
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: композиторов
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Мемо по высоте такие же как ортэк орто.
Берцы - это я так понимаю жесткие вставки на пятке и боковинках. Так что мемо высокие, но у них жесткая только пятка-голеностоп, а боковинки мягкие. Если нет приведения стоп, и достаточно широкая ножка, то мемо можно брать.
эх, если бы еще знать что такое приведение стоп это что то типа косолапости при ходьбе?
юлядимуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 02:27
ответ для юлядимуля , на сообщение « эх, если бы еще знать что такое... »
  #7175
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от юлядимуля Посмотреть сообщение
эх, если бы еще знать что такое приведение стоп это что то типа косолапости при ходьбе?
как то так: http://1111images.**********/search?p=1&ed=1&text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B 5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0% BE%D0%BF%D1%8B&spsite=forum.materinstvo.ru&img_url =forum.materinstvo.ru%2Fuploads%2F1189839042%2Fpos t-27090-1190360365.gif&rpt=simage
и вот так http://11111forum.materinstvo.ru/upl...1237793756.gif
(111 убираем)
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 11:03   #7176
olga75
Старожил
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от юлядимуля Посмотреть сообщение
мамочки, жду совета. купили ребенку 2,4 г ортопедические сандали



в магазине вроде нормально ходил. дома стал ходить на цыпочках, прошу ступать на полную ногу- ступает 2-3 шага, потом снова цыпочки, особенно левая вечером посмотрела а у него как мозоли на щиколотках и красная полоса на передней части голени, где заканчиваются сандали. смазала на ночь мазью, утром ничего не было. сегодня сняла стельки, ходил без них перед дневным сном посмотрела, опять тоже самое. звоню в магазин, они говорят, что почти все ходят в берцах на цыпочках первое время, а мозоли мол, чтож вы хотели, для того и жесткие бока чтоб ногу держать в правильном положении. подождите несколько дней. а я смотреть не могу как сын на цыпочках бегает, хотя он не жалуется, играет как раньше. может кто раскажет о своем опыте с такими сандалями, может более низкие купить, но они говорят уже не лечебные а профилактические и нам с плосковальгусными стопами не подходят жду ответов. заранее спасибо
Я тоже смотрела на эти сандалики,но взяла мемо они немного помягче хотя пятка тоже высокая и по бокам вставочки жесткие.Довольна сандаликами деть ничего не натирает.Спасибо девочкамя их 2 дня мучала с обувью
__________________
olga75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:48
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #7177
юлядимуля
Участник
 
Аватар для юлядимуля
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: композиторов
Сообщений: 133


всем спасибо!
нашла временный выход из положения: одела носки плотные поверх колготок, ребенок стал ходить нормально, ничего не натирает. подожду не дельку, потом опять попробую без носков. видимо ам полноты ножки не хватает и она там двигается и натирает. в выходные хочу съездить на ВО, там в системе здоровья тоже похожие есть, померяем.
а мемо где продаются?
юлядимуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 15:10
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #7178
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Сегодня приезжал физио-терапевт - делали первый сеанс изотерит-парафина - все очень подробно объяснил - все понятно и очень просто)))))))
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 16:21
ответ для юлядимуля , на сообщение « всем спасибо! :flower: нашла... »
  #7179
olga75
Старожил
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от юлядимуля Посмотреть сообщение
всем спасибо!
нашла временный выход из положения: одела носки плотные поверх колготок, ребенок стал ходить нормально, ничего не натирает. подожду не дельку, потом опять попробую без носков. видимо ам полноты ножки не хватает и она там двигается и натирает. в выходные хочу съездить на ВО, там в системе здоровья тоже похожие есть, померяем.
а мемо где продаются?
Я мемо покупала в "Кладовой здоровья",еще вроде бы есть в 1000и одна туфелька(если правильно написала)
__________________
olga75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 17:05
ответ для ahgalina , на сообщение « Сегодня приезжал физио-терапевт -... »
  #7180
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
Сегодня приезжал физио-терапевт - делали первый сеанс изотерит-парафина - все очень подробно объяснил - все понятно и очень просто)))))))
На дом вызывали?
Галс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena