Уже подумываю о лете.Прошу советов. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 20:38
ответ для Мариса , на сообщение « Уже подумываю о лете.Прошу советов. »
  #51
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Мы кстати собирались в Севастополь, так как уже отдыхали там в 2006 году, нам тогда однушка в брежневке более менее новенькая до моря 25 минут стоила 19 долларов в сутки, прошедшим летом такая квартира уже стоила 45 долларов в сутки, поэтому выбрала Черногорию, море конечно заметно отличается
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:34
ответ для Мариса , на сообщение « Уже подумываю о лете.Прошу советов. »
  #52
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240
Тоже подумываю о лете. Прошу совета.



В этом году выяснилось, что у нас жуткий поллиноз на сорные травы типа полыни, весь август- начало сентября просидели дома, не вылезая из ангины. Очень боюсь повторения этим летом. Поэтому уже сейчас думаю , куда уехать, где в это время не цветет полынь. Может кто знает?
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:44
ответ для PNA , на сообщение « Тоже подумываю о лете. Прошу совета. »
  #53
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
а ссылочку дадите?
Мы в частном секторе сами жили, на Северной стороне, прямо на берегу моря.
Вот ссылочка турбазы военной "Севастополь" недалеко от того места, где мы жили. Море - под горку спуститься, и это открытое море, не бухты городские ссылку с визитки сейчас проверила - не работает. хостинг отключен. Но есть телефоны у меня. а вот, что выдал Яндекс про эту турбазу. http://www.planetakrim.com/catalog/02/sevastopol-tb/
Цена была в сезон - 210 гр с человека включая 3-х разовое питание. Вот за ребенка сколько брали - не узнавала, к сожалению. Надо звонить будет.
Вообще сайт очень толковый по Крыму, который яндекс выдал.

Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
Мы кстати собирались в Севастополь, так как уже отдыхали там в 2006 году, нам тогда однушка в брежневке более менее новенькая до моря 25 минут стоила 19 долларов в сутки, прошедшим летом такая квартира уже стоила 45 долларов в сутки, поэтому выбрала Черногорию, море конечно заметно отличается
имхо в квартире жить в городе самом - не самый удачный вариант. что касается аренды квартир - у меня тоже есть телефоны - комфортабельные 2-3-4 комнатные квартиры всамом городе, но это скорее не для детского отдыха, когда море важно под боком чистое, а для тех , кто путешествует и ъочет город посмотреть, по окрестностям поездить....
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 10:41
ответ для Мариса , на сообщение « Уже подумываю о лете.Прошу советов. »
  #54
mimozka
Участник
 
Аватар для mimozka
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: СПБ, Центральный район
Сообщений: 103


Здравствуйте! а мы с дочей (ей было 1,8) прошлым летом отдыхали в Анапе (снимали квартиру за 1000руб/сутки, готовили сами), потом в Витязево в гостевом доме (350руб/сутки за номер + 350 руб/сутки за трехразовое питание). Отдых в Витязево получился более чем бюджетный, правда, со всеми бюджетными прелестями в номере убирали сами, до моря 15мин ходьбы. Но отдых это нам не испортило, и по деньгам мы уложились в 80тыс.руб, ни в чем себе не отказывали, а отдыхали ровно 2 месяца и летели туда/обратно на самолете, с учетом покупки детского билета.О квартире в Анапе договорились с агентом по интернету заранее, а отельчик в Витязево нашли уже на месте
mimozka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 10:56
ответ для mimozka , на сообщение « Здравствуйте! а мы с дочей (ей было... »
  #55
белка06
Banned
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Центр,Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщений: 263


отдых на Азовском море

билет плацкарт около 1 800-2 000 взрослый , ребенок 30% от стоимости ехать до Ростова к примеру 34часа дальше в пределах 2-3 часов на побережье или в г.Таганроге (1час от Ростова на маршрутке 60руб.) можно снять жилье очень бюджетно,квартиры сдают 5-7 тыс.в месяц это если не хапуги,есть подороже,на побережье 200км от Ростова если кому интересно могу дать тел.хозяина (он кстати на своей машине встречает отдыхающих),номера без питания в прошлом году были 250 чел.сутки прямо перед спуском к морю.
Мы уже 4 год подряд ездим туда отдыхать,бюджетно,погода всегда хорошая,климат сухой,нет смены продуктов и оклиматизации.первый раз ездила одной доче было 1,5 года,второй 3,5 детям там хорошо и мне спокойно.
белка06 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:39   #56
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Прошлым летом первый раз ездили на море: детишки подросли, думала будет по-легче. Поехали на наш юг Азов (Голубицкая), вот где была моя голова, теперь надолго пропало желание ездить. снимем дачку по-дороже да по-лучше. Детишки также болеют, вообщем для себя я большой пользы не почувствовала
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:39
ответ для marichkin , на сообщение « Прошлым летом первый раз ездили на... »
  #57
белка06
Banned
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Центр,Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
Прошлым летом первый раз ездили на море: детишки подросли, думала будет по-легче. Поехали на наш юг Азов (Голубицкая), вот где была моя голова, теперь надолго пропало желание ездить. снимем дачку по-дороже да по-лучше. Детишки также болеют, вообщем для себя я большой пользы не почувствовала
1. дача под Питером конечно здорово - но погода!!! бесконечные дожди и холодина ,
а там с мая по сентябрь прекрасная погода
2. Море не сравнится ни с какой холодной Питерской лужей
3. Естественно закалить ребенка за 2-3 недели пребывания на юге не реально...

мы ездим нам нравится...и трудностей не боимся (я имею ввиду поездка на поезде).
белка06 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:42
ответ для Мариса , на сообщение « Уже подумываю о лете.Прошу советов. »
  #58
Мария Артём
Активный участник
 
Аватар для Мария Артём
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 468


ТУРЦИЯ!!!!!!!
Ездим 2 года подряд!!! ОЧЕНЬ нравится! С нашим отдыхом не сравнить!
Выбирайте отель нормальный!
Не пожалеете! Там всё для детей.
У нас никаких проблем не было.
Мария Артём is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 18:10
ответ для Мариса , на сообщение « Уже подумываю о лете.Прошу советов. »
  #59
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Дочери 3,5 года.Никуда за пределы лен. области не выезжали.
В этом году хочу провести лето на море.Стала расспрашивать знакомых, впала в стопор.
Выясняется, что почти все столкнулись с серьезными проблемами.
Турция, Болгария: привозят кишечные инфекции почти все+ чтобы не было перегрева не выходят на солнце с 12.00 до 17.00
в болгарии мы ели все что хотели, никто из нас троих не отравился В августе 2009 на море в болгарии даже замерзали иногда, ибо постоянно дул ветерок с моря. Ни разу не вспотели как следует... Нельзя было загорать с 12 до 17 не из-за перегрева, а из-за опасности обгореть незаметно (в турции как - не знаю, а у нас было самое прохладное (комфортное) место черного моря)

Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Наш юг: дома отдыха-дикие цены, питание жуткое, дикарем-сама боюсь ехать т.к. нет там знакомых.
+100000
Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Прошу советов кто отдыхал с ребенком уже неважно где, но бюджетно.Это вообще реально???
реально но трудно. Мы копали интернет с октября начиная... Правда реально отдыхать поехали далеко не бюджетно
Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
И если можно напишите сумму, потраченную на отдых.А то рассказывают, что проживание обошлось дешево, но на необходимые нужды пришлось потратиться в три раза больше.
это нормально, если не все включено и не очень жадно - тратится ну не в 3, но в 2 раза больше стоимости тура
__________________
ockwell is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 18:12   #60
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
А вот в Болгарии были чудесно. Море чистейшее, никаких кишечных инфекций ни у кого из деток там не было (мы снимали аппартаменты в комплексе 3-х этажных домиков со своей территорией). Готовили сами. Продукты там дешевые, болгары очень доброжелательная нация, очень к деткам хорошо относятся. И акклиматизации у нас в Болгарии не было вообще. Были с 13 августа. Но сразу оговорюсь, мы соблюдали разумный режим, такой же как и дома, и на море ходили 2 раза в правильно время (с 9 до 11 и с 17 до 19), днем спали, вечером гуляли. .....
Так что бюджетный отдых советую все же в Болгарии, Черное море по составу солей гораздо полезнее Средиземного, педиатры именно Черное море рекомендуют для детей.
+1000000
__________________
ockwell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena