Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 756 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 02:24
ответ для TanNik , на сообщение « Ооо, там даже мой Сашуля был... Это... »
  #7551
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Девочки, что бы вы посоветовали в нашей ситуации?
Я переживаю, что ребенок не показывает пальцем на предметы. Нам год и 8.
Видела, как детки нашего возраста и даже младше, когда хотят на качельках покататься, то показывают на них ручкой или пальчиком. Мой же сынок только может подойти к качелям, но ничего не покажет.
Если спрашиваю, где собачка или мишка, то подходит к правильным предметам или берет их в руки, но не показывает на них.
В книге только пару раз показал мне рукой на мячик и собачку....
Не показывает он и на тот предмет, который высоко, и который он хочет взять в руки. Будет плакать или (чаще всего) сам пытается достать этот предмет.
Т.е. сынок ничего не просит у меня.
Пирамидку не собирает.. или не любит собирать? Мало, как мне кажется. манипулирует предметами. Например, машинку катает, но в машинку ничего не кладет, чтобы покатать.
Ребенок общительный, никого вроде не боиться.
Сам не рисует даже каляки-маляки - только грызет фломастеры. В игры типа "ку-ку" не играет.
в "идет коза рогатая" чуть-чуть - смеется, когда коза идет бодать.
В мяч не играет, но может, если очень попросить ногой его пнуть.
Да, "пока-пока" ручкой тоже не делаем. Вообще, он за мной почти ничего не повторяет.
Что это может быть?
Стоит уже бить тревогу? Что посоветуете?
Carly is offline  
Старый 13.02.2010, 02:45   #7552
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Что это может быть?
Стоит уже бить тревогу? Что посоветуете?
Посоветую в институт раннего вмешательства к педиатру по развитию ребёнка отвести. Там сначала дают анкету на 500 вопросов, вы максимально честно заполняете; потом вы с ребёнком идёте на приём к педиатру по развитию, общаетесь в свободном режиме, она играет с ребёнком (мы где-то час в её кабинете провели), потом она выносит своё заключение и делает рекомнедации, куда идти дальше - у них есть и ЛФК для самых малышат, и логопед, и психолог, и сенсорная комната и т.п.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline  
Старый 13.02.2010, 02:48
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7553
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Вот сайт ИРВ
http://www.eii.ru/
bella Vita is offline  
Старый 13.02.2010, 11:27
ответ для Ygiik , на сообщение « И снова привет!Давно я здесь не была.... »
  #7554
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Ygiik Посмотреть сообщение

За лето смогли отучить сына боятся воды и лубины, хотя даже море не смогло приучить его не бояться в него заходить по пояс. За то от аквапарка в Анапе, полный восторг.

Вот и моя дочка не могла за месяц привыкнуть к морю.
Так и простояла на берегу,заходила максимум по щиколотку.И меня при этом покупаться не отпускала
Правда и в ванную мы не могли залезть.Но, мы приехали с моря и я проявила твердость,и поставила в ванную.Маша орала мин 10,я сидела рядом и играла в игрушки.Вообщем через 20 мин нас было не вытащить из воды.Она сама села в водуи ей нравилось.
После этого потащили в аквапарк и, о чудо,не орала и даже на маленькой горке покаталась.
Прижиматься начинала там,где было по грудь ей в большом бассейне.
Вулканчик is offline  
Старый 13.02.2010, 21:33
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7555
zvezdosya
Участник
 
Аватар для zvezdosya
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


а кто-нибудь знает про эту программу http://www.rethinkautism.com?
zvezdosya is offline  
Старый 13.02.2010, 21:41
ответ для мумики , на сообщение « Я тут шибко усталая была и Степа не... »
  #7556
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я тут шибко усталая была и Степа не хотел игрушки убирать. Обычно я ему многое спускаю и тп, но...Вобщем рявкнула: Вот конфета, уберешь игрушки и потом можешь ее съесть! Все уберешь! Конфету положила на видное место и пошла второго воспитывать и через время приходит Степа и спрашивает можно ли съесть эту самую конфету. Все убрал и разложмил по коробочкам. Выходит я просто привыкла не спрашивать с него. Сейчас за фломики стала ругать, у нас с этим рисованием траты жуткие и смотрю: Закрывает! Сам! Без напоминания! Вобщем для себя сделала вывод, что просто не отношусь к нему с требовательностью и стараюсь меняться.
аха, у нас похожая фигня. Давно ловлю себя на мысли, что надо стараться максимально отличать "характер" от болезни, ведь он же чувствует послабления и пользуется ими на полную катушку. Получается, мы сами тормозим эту социализацию
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline  
Старый 14.02.2010, 10:47
ответ для мумики , на сообщение « Я тут шибко усталая была и Степа не... »
  #7557
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я тут шибко усталая была и Степа не хотел игрушки убирать. Обычно я ему многое спускаю и тп, но...Вобщем рявкнула: Вот конфета, уберешь игрушки и потом можешь ее съесть! Все уберешь! Конфету положила на видное место и пошла второго воспитывать и через время приходит Степа и спрашивает можно ли съесть эту самую конфету. Все убрал и разложмил по коробочкам. Выходит я просто привыкла не спрашивать с него. Сейчас за фломики стала ругать, у нас с этим рисованием траты жуткие и смотрю: Закрывает! Сам! Без напоминания! Вобщем для себя сделала вывод, что просто не отношусь к нему с требовательностью и стараюсь меняться.
хмм, всегда так делаю, всегда стараюсь давать выбор
__________________
SunnyMe is offline  
Старый 14.02.2010, 15:35   #7558
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Выходит я просто привыкла не спрашивать с него. Вобщем для себя сделала вывод, что просто не отношусь к нему с требовательностью и стараюсь меняться.
Мне это подсказала моя мама,взгляд так сказать со стороны.Но,она тогда это назвала избалованностью,а я все восприняла плохо,в защиту ребенка.А ведь она права

Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
аха, у нас похожая фигня. Давно ловлю себя на мысли, что надо стараться максимально отличать "характер" от болезни, ведь он же чувствует послабления и пользуется ими на полную катушку. Получается, мы сами тормозим эту социализацию
Вот вот так и происходит.А еще и второй ребенок бесится,что Маше многое прощается,а с нее спрос вечный.
Вулканчик is offline  
Старый 14.02.2010, 21:07
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7559
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Хочу еще раз написать о занятия в Этнографическом музее. Мы ходим туда с группой 4-5 леток обычных. Немного лекции, эксскурсия и игровая. Все около часа. Степа хорошо вписался, сейчас уже отвечает на вопросы (старается если понимает о чем говорят), все за всеми подражает. В играх учавствует и вполне ориентируется в происходящем. Шла первый раз с опаской и он тоже рвался по обычному в этом музее кругу, а теперь вписался и уже старается быть в центре. Вобщем очень рекомендую! Думаю хорошо именно когда в группе обычные дети в массе. Цена вопроса; 60 за занятие плюс входные. В оргдосуге можно по весне на следующий год записаться или самому организовать группу.
мумики is offline  
Старый 14.02.2010, 21:37
ответ для zvezdosya , на сообщение « а кто-нибудь знает про эту программу... »
  #7560
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
а кто-нибудь знает про эту программу http://www.rethinkautism.com?
Я не знаю, но написано, что програмам сделана на основе АВА.
Viala is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena