Не общаться с матерью - такое возможно? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 15:44
ответ для sonser , на сообщение « Не общаться с матерью - такое возможно? »
  #171
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Ещё групповой портрет: (у кого всё было не так - возрадуйтесь)

1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
«Если вы собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла».

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
«Молись, чтоб эта гадость отстиралась».

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
«Потому что я так сказала, вот почему».

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
«Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин».

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
«Если ты сейчас же не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю».

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
«Закрой рот и ешь суп».

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
«Не выйдешь из-за стола, пока не доешь».

Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
«Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе».

9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
«Уж погоди, дома я с тобой поговорю».

10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
«Если не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так останешься».

11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
«Надень свитер: я же знаю, что тебе холодно!»

12) Мама научила меня, КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:
«Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь».

13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
«Это у тебя все от отца!»

14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
«Чтоб твои дети были такие же, как ты!»
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:54
ответ для che , на сообщение « Дурацкая сказка. Вот именно этими... »
  #172
Шаврошка
Активный участник
 
Аватар для Шаврошка
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от che Посмотреть сообщение
Дурацкая сказка. Дети относятся к своим родителям так, как родители относятся к своим детям. Именно так, а не наоборот.
+ 1000
Шаврошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:22
ответ для sonser , на сообщение « Не общаться с матерью - такое возможно? »
  #173
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
«Если вы собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла».
логично. Я просила кошку поперек живота не таскать, так как она наблюет на свежевычищенный ковер. так что можно добавить и заботу о животных.
Цитата:
Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
«Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин».
Я дочке говорю: "Тот, кого сегодня задавит машина, в садик (сад дочь любит) завтра не пойдет"
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:51
ответ для sonser , на сообщение « Не общаться с матерью - такое возможно? »
  #174
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос к сообщницам, которые НЕ ОБЩАЮТСЯ с родительницами, то есть даже три вопроса.
Как давно?
Почему конкретно?
Как ощущения?
Ваша мама похожа на маму моего друга, который тоже нет, не перестал, но ограничил общение с мамой. А именно:
переехал в другой город
настоял, чтобы мама звонила ему 1 раз в неделю
длительность разговора не дольше получаса
Самое главное правило - никаких деталей про свою личную жизнь маме, только общие фразы.
В итоге, удается нейтрализовывать маму уже более 1,5 лет.
Он чувствует себя нормально)))
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:41
ответ для sonser , на сообщение « Не общаться с матерью - такое возможно? »
  #175
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение

В связи с этим вопрос к сообщницам, которые НЕ ОБЩАЮТСЯ с родительницами, то есть даже три вопроса.
Как давно?
Почему конкретно?
Как ощущения?

Ах да, сразу же обращаюсь к тем, кто поддерживает тезисы "Мама у нас одна", "Вот умрет и что вы будете делать", "Ей тоже одиноко и нужна поддержка" и так далее. Я на этом морализаторстве держусь с 16 лет, то есть полжизни. И иногда создается впечатление, что сама помру быстрее.
Моя мама с моих лет примерно 11-12 начала приговаривать : "Ах, что ты наделала...я сейчас умру ...Ах, смерти моей хочешь, ну подожди немножко , уже недолго осталось...Ах, моя бедная мама ( моя бабушка, стало быть), такая молодая умерла, 62 года...я столько не проживу...доченька, потерпи, мне уже недолго осталось..." и тыды и тыпы...Сегодня мне 47. Мой сын вдвое старше той меня...Маме 73 года...тоиссь, бабушку она с лихвой пережила.И, что интересно, больше о скорой смерти не вспоминает...и на тот свет не торопится. Не потому ли, что не перед кем больше Ваньку валять? Больше того, бодра, весела и активна, как никогда...
На вопросы отвечу так:
- Не общаюсь с маман уже лет около 15. Может быть, даже побольше немного.
-Почему конкретно - потому что стало ясно, что жить своей жизнью она мне не даст. Причём не только по идейным соображениям, но и по материальным. Для человека, который никогда никого в своей жизни не любил ( и даже себя, как это ни странно) на первое место вышли власть и деньги. Я решила, что это будет без меня...в конце концов, я её дочь и тоже люблю власть и деньги...но ещё себя, а за мужа и сына ваще загрызу...К чему кровопролитие, если можно просто осчастливить друг друга своим отсутствием?
-Ощущения полной нирваны. Покой ( даже при полной ж...знаю, что справимся) , доверие, тишина...никто ни на кого не давит и не обвиняет во всех смертных грехах...
...А моей маме не одиноко .Семью ей заменяют подруги ( впрочем, они ей заменяли всех и всегда) со своими детьми и внуками...
Вывод такой : и какого рожна я сидела рядом с мамой до 24 лет? Чего ждала, за что оправдывалась, на что надеялась? Зачем пыталась до своих 32 лет примирить её с мыслью о том, что я замужем , люблю мужа и сына, а деньги трачу по своему усмотрению... И не говорите мне, что это было правильно...Это была пустая трата сил, времени и денег. И я это знала на самом деле...просто тоже сказок начиталась в деццтве ...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 23:47
ответ для sonser , на сообщение « Не общаться с матерью - такое возможно? »
  #176
sofy
Частый гость
 
Аватар для sofy
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 32


Прочитала весь топик.Сколько злости,обиды,неумения понять и простить самого близкого и родного человека,свою маму.Наверное,мамы смотрят на жизнь с высоты своего жизненного опыта и понимания,и хотят ,пусть неумело,по мнению дочерей, помочь,подсказать ,соломки подстелить,чтобы их дитятко не набило шишек.Но это же все от любви к Вам,своим дочерям.А взрослые,а может и не очень,дочери считают по пунктам каждую ошибку матери,озлобляются,ненавидят.Вы ведь тоже матери, и Вас может ждать такая же,а может и еще большая ненависть Ваших детей,когда они станут взрослыми и будут стремиться к самостоятельности.И все повторится,так как у них тоже будет свое видение жизни и поступков.Девочки! Остановитесь! Простите своих матерей,может не всегда умных ,грамотных,но всегда желающих Вам добра.Просто подойдите к маме ,обнимите ее,поплачьте вместе с нею.Самое главное-мама жива. Поверьте,когда не станет мамы,Вы почувствуете ,что земля уходит из-под ног,рвутся корни,и некому сказать:прости,мама,я люблю тебя.
sofy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 02:10
ответ для sonser , на сообщение « Не общаться с матерью - такое возможно? »
  #177
МЫШШШ
Старожил
 
Аватар для МЫШШШ
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1 002


аминь
МЫШШШ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 09:27
ответ для sonser , на сообщение « Не общаться с матерью - такое возможно? »
  #178
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Когда я помоложе была (лет до 30 примерно) мы с мамой тоже очень плохо ладили, часто ссорились, зажигались как спичка о коробок. Помню, тоже поругались и не разговаривали где-то месяца 3. Я вечно на нее обижалась, она,видимо, на меня. А уже лет десять, как живемв полном взаимопонимании и любви. Мамочка - мой лучший друг и советчик. Я поняла, какая она у меня умная. добрая , трудолюбивая. Почему именно так? Не знаю, может повзрослела (я или мама?). Но в любом случае, автор, не опускайте руки - в жизни все бывает, и даже отношения с близкими проходят через разные этапы.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 16:39
ответ для Карнавал , на сообщение « Моя мама с моих лет примерно 11-12... »
  #179
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Моя мама с моих лет примерно 11-12 начала приговаривать : "Ах, что ты наделала...я сейчас умру ...Ах, смерти моей хочешь, ну подожди немножко , уже недолго осталось...Ах, моя бедная мама ( моя бабушка, стало быть), такая молодая умерла, 62 года...я столько не проживу...доченька, потерпи, мне уже недолго осталось..." и тыды и тыпы...Сегодня мне 47. Мой сын вдвое старше той меня...Маме 73 года...тоиссь, бабушку она с лихвой пережила.И, что интересно, больше о скорой смерти не вспоминает...и на тот свет не торопится. Не потому ли, что не перед кем больше Ваньку валять? Больше того, бодра, весела и активна, как никогда...
На вопросы отвечу так:
- Не общаюсь с маман уже лет около 15. Может быть, даже побольше немного.
-Почему конкретно - потому что стало ясно, что жить своей жизнью она мне не даст. Причём не только по идейным соображениям, но и по материальным. Для человека, который никогда никого в своей жизни не любил ( и даже себя, как это ни странно) на первое место вышли власть и деньги. Я решила, что это будет без меня...в конце концов, я её дочь и тоже люблю власть и деньги...но ещё себя, а за мужа и сына ваще загрызу...К чему кровопролитие, если можно просто осчастливить друг друга своим отсутствием?
-Ощущения полной нирваны. Покой ( даже при полной ж...знаю, что справимся) , доверие, тишина...никто ни на кого не давит и не обвиняет во всех смертных грехах...
...А моей маме не одиноко .Семью ей заменяют подруги ( впрочем, они ей заменяли всех и всегда) со своими детьми и внуками...
Вывод такой : и какого рожна я сидела рядом с мамой до 24 лет? Чего ждала, за что оправдывалась, на что надеялась? Зачем пыталась до своих 32 лет примирить её с мыслью о том, что я замужем , люблю мужа и сына, а деньги трачу по своему усмотрению... И не говорите мне, что это было правильно...Это была пустая трата сил, времени и денег. И я это знала на самом деле...просто тоже сказок начиталась в деццтве ...
+1000. Точно так же мучаюсь вопросом, зачем все терпела до 25 лет Здорово, что есть люди, которые никогда не узнали серьезных проблем с матерью, пусть никогда и не узнают.
А для тех, кто долго мучился вопросом, как же так, ведь это моя мама, почему она меня не любит, делает больно и все такое, могу пожелать только спокойствия, любить своих детей, семью. И дистанцироваться. Это единственный выход, проверенно на себе. Не общаемся более года. Впервые чувствую себя спокойно, постепенно проходит экзема.Как жаль, что не всегда казалось бы прописные истины о самом родном человеке-маме, не работают в отдельных случаях, увы и в моем тоже
__________________
looffa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 17:01
ответ для sonser , на сообщение « Не общаться с матерью - такое возможно? »
  #180
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Вы про мою маму написали .

Она устроила мне такую истерику из-за имени .
Назови Арсений.
Ребенку скоро год , она даже не помнит это имя.
Сказала а я хотела что б его Артемом звали .

о чем это говорит , это просто из вредности .
Сделай как я хочу .
$ Чика $ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena