РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 02:33
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « А разве одно другому как-то мешает?... »
  #2671
Lancom
Активный участник
 
Аватар для Lancom
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Новые Шушарки или м.Звездная-м.Купчино
Сообщений: 568


Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
А я вообще в шоке, в Парке Победы строят "временную" часовню... вот на это есть деньги, а построить парочку детских садиков нетю....

Lancom
+1000 что особенно интересно строят часовню и в 100м.располагается Суши Бар как понимать....


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А разве одно другому как-то мешает? Кому-то нужна пища духовная, а кому-то и просто поесть надо. Что ж эти две категории смешивать? Они не противоречат друг другу. Если присмотреться, стоя рядом с любым храмом, так и рестораны, и магазины, и всякие увеселительные заведения. Раньше храм вообще на центральной площади стоял, а рядом на ней что обычно-правильно, рынок и харчевни...
Да только одно надо помнить Парк Победы построен на костях(кладбище для не понятливых) наших предков и тех кто воевал за наше будущее и будущее наших с Вами детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! И НЕТ ТУТ никаких оправданий ..................
Lancom is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 21:33   #2672
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Я не знаю, как другие. Лично я пожертвовала своей карьерой, для того, чтобы ребенок не сидел в саду до 19, а в школе на продленке. И поверьте мне, я не жена олигарха.

Вы очень глубоко заблуждаетесь. Не буду читать лекции по педагогике, но физическое развитие ребенка до 10-12 лет является одним из важных направлений. Почитайте инфу в инете, для себя.
Вы же отмечаете как ребенок развивается : удерживает голову, переворачивается, садиться, начинает ходить и.т.д. Так почему же дальше навыки физического развития забываются? Есть нормы и таблицы, и если ребенок не выполняет ср. стат. нормы - это отставание в физ. развитии. Люди диссертации на эту тему пишут.

Давайте закончим прения, наконец.

Хотите устроить ребенка в хороший сад - идите туда работать. Проблем с устройством не будет

Кстати Кому ребенка пристроить в дет. сад???? Даю гарантию устройства.
Нам нужна уборщица, но не на месяц, а хотя бы на 1 уч. год.

Больше вакансий нет.
Знаете, у меня дочка будет ходить в сад без моего устройства туда, хотя могу пойти и психологом, и воспитателем , и преподавателем любой из дисциплин вплоть до английского - но не считаю это возможным и правильным для себя.Моя карьера и образование - воспитания ребёнка не должны быть настолько напрямую связано. Для меня это не лучше варианта взятки. Хотя если у кого -то других вариантов нет -то это их дело.
А про Ваши опусы о физвоспитание в дс- это, мягко говоря, миф- это зарядка и не более, пусть чуток усиленная Вами лично. Пусть ваше руководство ценит Вас- Вы, наверно, очень неплохой, педагог.
У меня ребёнок ходит на комплексные занятия,занятия на развивалках, в бассейн итд и меня это устраивает именно с точки зрения комплексного физического воспитания. И про все нормативы лично я помню - "вбили" в Герцена))) Только меня лично интересует опять таки комплексное и гармоничное развите ( Вы ж всё в сторону физического напираете), а не ведение мяча одной рукой))) Уж извините))) Басктебол и волейбол ненавижу всеми фибрами души - задолбали за 10 лет школы нормативами, если ещё и в саду ................, предпочитаю плаванье, да хоть лыжи - но это не к Вам и фигурку )))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 21:46
ответ для Lancom , на сообщение « Сообщение от Компасик Посмотреть... »
  #2673
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Ну и где логика в Ваших словах? То нафига нам уплотниловка, то идите работать - получите место. Ну получит место, так 26-м по счету в группе, опять уплотниловка, опять недовольные. Супер совет, особенно от Вас.
Мне тоже эта часть очень понравилась)))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Lancom Посмотреть сообщение
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
А я вообще в шоке, в Парке Победы строят "временную" часовню... вот на это есть деньги, а построить парочку детских садиков нетю....

Lancom
+1000 что особенно интересно строят часовню и в 100м.располагается Суши Бар как понимать....




Да только одно надо помнить Парк Победы построен на костях(кладбище для не понятливых) наших предков и тех кто воевал за наше будущее и будущее наших с Вами детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! И НЕТ ТУТ никаких оправданий ..................
А почему Вас не раздражают там аттракционы, туалеты, кафе всех мастей - а только суши -бар? Я в курсе, на чём построен Парк Победы, как и половина новых районов города, да и СТАРЫЙ ГОРОД, весь центр - в том числе моя часть Купчино- там и не только кладбище с ВОВ, если вспомнить... Просто не стоит уж быть совсем ханжами - есть парк, его СДЕЛАЛИ не мемориальным, как Пискарёвское кладбище, а именно ПАРК с инфраструктурой , причём специально так сделали - там всегда были кафе, аттракционы, развлечения итд - это тоже вариант пропаганды и привлечения масс и дань памяти . Супер- строят часовню и ставят обелиски.
И, знаете, я всё ж из тех людей, кто исходит из того, что смерть- это не только скорбь. Люди (и мои родный в Блокаду тоже) отдали жизни за наше с Вами светлое будущее, за то, чтоб мы были рады, хорошо и светло жили - это и называется Светлая память - и мне кажется, моим родным, некоторые из которых умерли от голода детьми и их бабушка не смогла даже довезти до Волковского и похоронить, просто помогли и взорвали землю гранатой под могилы где-то у Автовокзала и мы даже не можем прийти на могилу и поклониться!, а мои папа и мама выжили чудом! не хотелось бы, чтоб наш город превратился в сплошное кладбище (умирали в каждом доме и улице), пусть лучше будет парк отдыха и радости- этим мы и наши дети почтим память наших предков. и мы ходим в Парк Победы - отдыхаем и радуемся и вспоминаем наших родных! Мнение не навязываю. Но если Вы хотите что-то написать крупным жирным шрифтом - то сначала проверьте орфография , слово непонятливый пишется слитно+ учитывайте и пунктуацию, она важна в подобных тирадах. Извините, я не злая, но всякие банальные пафосности не переношу. А уж слово оправдание - совсем не ко мне.
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:19   #2674
кукумбер
Гость
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Svetylya_555 Посмотреть сообщение
Они уже сами запутались, что говорить. Не боюсь повторится, моей знакомой в Московском районе дали уже направление в сад. Хотя заявление она писала в 2009 году весной..
Уважаемые родители Московского района!

Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений Московского района с октября 2009 года выдавала направления родителям, стоящим в очереди, чьи дети не были зачислены в детский сад Московского района с 1 сентября 2009 года, таких детей было в очереди 900 человек.
Заявления родителей, зарегистрированных в Комиссии на 01 сентября 2010 года, будут рассматриваться в марте, апреле, мае 2010 года. Первоочередным правом будет пользоваться льготная категория граждан в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2008 № 1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
Уважаемые родители, мы просим Вас сохранять спокойствие и терпение.
Члены комиссии по комплектованию ДОУ будут приглашать Вас по контактным телефонам в удобное для Вас время для получения направления в ДОУ, поэтому приходить без приглашения в Комиссию по комплектованию ДОУ нет необходимости.
В настоящее время администрацией Московского района ведется большая работа по оптимизации сети образовательных учреждений.
С 1 сентября 2010 года планируется открытие групп в новых зданиях, в которых уже начаты ремонтные работы:
в ГДОУ № 113 (пр.Новоизмайловский, 41) - 5 групп на 90 человек;
в ГДОУ № 428 (ул. Бассейная, 9) - 5 групп на 90 человек;
в ГДОУ № 111 (ул.Кузнецовская, 13) – 3 группы на 55 человек.
Планируется открытие дополнительных групп в 2010 году в следующих дошкольных учреждениях: в ГДОУ № 684 (ул. Ленсовета, 57) – 5 групп – 90 человек, в ГДОУ № 29 (пр.Гагарина, 9) – 5 групп – 90 человек, в связи с необходимостью откроются 4 группы детского сада на 70 человек на базе школы № 372 (Витебский пр., д.73, к.2)


С уважением,
Отдел образования Московского района
кукумбер is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:23   #2675
кукумбер
Гость
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А Вы читали то, что пишут мамы? Да-всем не нравится это уплотнение, но других вариантов просто нет и не будет в ближайшие несколько лет. А многим НАДО работать-нет другого выхода (существуют мамы-одиночки, есть денежные обстоятельства итд-просто нет больше кормильцев в семье)-люди ж не ради прикола на работу идут и решают ребёнка "запихнуть" в сад, чтоб типа под ногами не путался. И ВСЕ понимают сторону родителей, но просто говорят о том, что надо идти на ТВ, писать Матвиенко с требованиями садов-может тогда сдвинется что-то. Никто не хочет групп в 35 итд человек, но говорят о том, что если откроют одну группу за счёт 1го из залов-то это УЖЕ неплохо. И выход с переносом зала итд всегда можно найти-было б желание. Никто не просит переполнять группы. Я тоже отказалась вести в сад на уплотнение-но я могу на данном этапе себе это позволить и могу позволить развивалки и спорт платные. Но у многих нет таких возможностей и все говорят о том, что надо искать выходы. Пусть РК пишет в прокуратуру, родители в очереди на ТВ итд-совместно что-нибудь и получится, что-то построиться. Только это ж не сиюминутно случится.
А на Маму Марианны не нападали-она сама спровоцировала тоном , особенно народ порадовался теме про "понаехали" и "отбить квартиру". Просто надо уметь вести конструктивный диалог, а не строить стенку на стенку в одном и том же деле, работать над решением надо совместно!
Уважаемые родители Московского района!


Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений Московского района с октября 2009 года выдавала направления родителям, стоящим в очереди, чьи дети не были зачислены в детский сад Московского района с 1 сентября 2009 года, таких детей было в очереди 900 человек.
Заявления родителей, зарегистрированных в Комиссии на 01 сентября 2010 года, будут рассматриваться в марте, апреле, мае 2010 года. Первоочередным правом будет пользоваться льготная категория граждан в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2008 № 1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
Уважаемые родители, мы просим Вас сохранять спокойствие и терпение.
Члены комиссии по комплектованию ДОУ будут приглашать Вас по контактным телефонам в удобное для Вас время для получения направления в ДОУ, поэтому приходить без приглашения в Комиссию по комплектованию ДОУ нет необходимости.
В настоящее время администрацией Московского района ведется большая работа по оптимизации сети образовательных учреждений.
С 1 сентября 2010 года планируется открытие групп в новых зданиях, в которых уже начаты ремонтные работы:
в ГДОУ № 113 (пр.Новоизмайловский, 41) - 5 групп на 90 человек;
в ГДОУ № 428 (ул. Бассейная, 9) - 5 групп на 90 человек;
в ГДОУ № 111 (ул.Кузнецовская, 13) – 3 группы на 55 человек.
Планируется открытие дополнительных групп в 2010 году в следующих дошкольных учреждениях: в ГДОУ № 684 (ул. Ленсовета, 57) – 5 групп – 90 человек, в ГДОУ № 29 (пр.Гагарина, 9) – 5 групп – 90 человек, в связи с необходимостью откроются 4 группы детского сада на 70 человек на базе школы № 372 (Витебский пр., д.73, к.2)


С уважением,
Отдел образования Московского района
кукумбер is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:36
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2676
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Спасибо за информацию
А в эти новые группы будут переводиться дети из других садиков, чтобы разгрузить уже работающие? Например, в том, куда нам дали направление, сейчас по 36 детей в группе, а если будет 40, то нас не примут...
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:42   #2677
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Представители РОНО почитывают ЛВ? Радует, радует.
МАМА Марианны можете спать спокойно, судя по постам выше, ваш 30-й садик пока не попал под уплотниловку.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:49
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Представители РОНО почитывают ЛВ?... »
  #2678
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Представители РОНО почитывают ЛВ? Радует, радует.
МАМА Марианны можете спать спокойно, судя по постам выше, ваш 30-й садик пока не попал под уплотниловку.
Да уж посмотрела, но покой нам только сниться
Не знаю, не знаю...... Пока нам нет письменного ответа. Ждемс
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:17
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Ну и где логика в Ваших словах? То... »
  #2679
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Ну и где логика в Ваших словах? То нафига нам уплотниловка, то идите работать - получите место. Ну получит место, так 26-м по счету в группе, опять уплотниловка, опять недовольные. Супер совет, особенно от Вас.

Да мы согласны и на 30 детей в группе, только пусть спальни оставят.

У нас итак подготовительная 28 детей
старшая - 26 и 25
средняя 26 детей
младшая 24 ребенка

Я говорю о том, что нам отвечают в РОНО - дети и без спален перебьются. На раскладушках полежат. А кто будет собирать, разбирать раскладушки их не волнует. И где эти раскладушки с матрасами будут храниться - это проблема заведующе
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 02:14   #2680
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


Цитата:
Сообщение от кукумбер Посмотреть сообщение
Уважаемые родители Московского района!


Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений Московского района с октября 2009 года выдавала направления родителям, стоящим в очереди, чьи дети не были зачислены в детский сад Московского района с 1 сентября 2009 года, таких детей было в очереди 900 человек.
Заявления родителей, зарегистрированных в Комиссии на 01 сентября 2010 года, будут рассматриваться в марте, апреле, мае 2010 года. Первоочередным правом будет пользоваться льготная категория граждан в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2008 № 1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
Уважаемые родители, мы просим Вас сохранять спокойствие и терпение.
Члены комиссии по комплектованию ДОУ будут приглашать Вас по контактным телефонам в удобное для Вас время для получения направления в ДОУ, поэтому приходить без приглашения в Комиссию по комплектованию ДОУ нет необходимости.
В настоящее время администрацией Московского района ведется большая работа по оптимизации сети образовательных учреждений.
С 1 сентября 2010 года планируется открытие групп в новых зданиях, в которых уже начаты ремонтные работы:
в ГДОУ № 113 (пр.Новоизмайловский, 41) - 5 групп на 90 человек;
в ГДОУ № 428 (ул. Бассейная, 9) - 5 групп на 90 человек;
в ГДОУ № 111 (ул.Кузнецовская, 13) – 3 группы на 55 человек.
Планируется открытие дополнительных групп в 2010 году в следующих дошкольных учреждениях: в ГДОУ № 684 (ул. Ленсовета, 57) – 5 групп – 90 человек, в ГДОУ № 29 (пр.Гагарина, 9) – 5 групп – 90 человек, в связи с необходимостью откроются 4 группы детского сада на 70 человек на базе школы № 372 (Витебский пр., д.73, к.2)


С уважением,
Отдел образования Московского района
это всё замечательно, но как нам быть с формальностями, которые нужно будет решить в саду после получения направления? летом ведь сады не работают...а щас вовсю идут собрания для тех, кто уже получил направления. будь я уверена, что нам дадут направление в какой-то определённый сад, я бы хоть заранее сходила и узнала всё, а тут получается, что нам, помимо нервов "попадём-не попадём" ещё и срочная беготня предстоит перед садом.
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena