Фигурное катание 2009-2010 - Страница 535 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 12:41   #5341
<A>link</a>
Старожил
 
Аватар для <A>link</a>
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
Просьба Викиной мамы (которую здесь начали обсуждать несколькими страницами ранее) скопировать это письмо сюда , т.к. она не зарегистрирована здесь.
Смотрела несколько выступлений Вики на youtube - очень она мне нравится!!!
с сайтом - тоже отличная идея, особенно, в момент когда все думы о ФК, а заниматься нельзя. Здоровья Вике!!!

Кстати, письмо Викиной мамы очень меня порадовало, что при желание находится время и на филармонию, и на школу, и на друзей, а не только на жизнь в тренировках. Уверена, что при желании родителей можно развивать детей гармонично и без лишних стрессов.
Викиной маме, пожалуйста, передайте мои благодарности!
__________________
Управляю мечтой
<A>link</a> is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:41
ответ для svetl.solo , на сообщение « Да понятно, что не пролавляете. Я к... »
  #5342
neIce
Участник
 
Аватар для neIce
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от svetl.solo Посмотреть сообщение
А Рите не повезло, ее тренер не подкатывает сам и к другим не разрешает ходить, как, впрочем, почти все тренеры.Катайся она столько, сколько Лиза, результат,я думаю, был бы не хуже.
Она в Кристале по 2000 тоже лучшей была.
Не только она в том числе и Караваева
neIce is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:55   #5343
svetl.solo
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Никогда, ни один тренер из Академии, у кого мы катались, ни сказал ничего плохого в плане становления техники своими коллегами-предшественниками.
Другой вопрос, что не так просто сразу найти СВОЕГО тренера, вид спорта все же индивидуальный, поэтому все мы пребываем в поисках. Более того, у нас со всеми сохранились очень хорошие отношения.
Мне удивительно это слышать.Я рада за Вас. Но я могу назвать фамилии многих топовых тренеров, ведущих как минимум УТ группы, ругающих технику своих же коллег, особенно, если коллега ниже рангом. Там тренеры дружат группками и с тренерами других "кланов" почти не общаются. У меня много знакомых и в АФК и во многих других школах по городу и везде одно и тоже, к сожалению. А уж если ребенок из АФК в другую школу перешел, то его бывшего тренера вообще со счетов списывают.
svetl.solo is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:03
ответ для neIce , на сообщение « Не только она :ded: в том числе и... »
  #5344
svetl.solo
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от neIce Посмотреть сообщение
Не только она в том числе и Караваева
Караваева пришла в Академию от другого тренера, хотя и из Кристала. И каталась она со Светой еще до Лизы. И подкатывается она помимо своих множества льдов(т.к. фаворит и любимчик у своего тренера) еще и у других тренеров. Ей можно. А Рита с мамой сама на массовом.
svetl.solo is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:07
ответ для mama_ira , на сообщение « ну уж не знаю, незадолго до нашего... »
  #5345
darinка
Активный участник
 
Аватар для darinка
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
ну уж не знаю, незадолго до нашего ухода Каспер сказала мне, что в Академии считаЮТ, что Света тренер так себе (!) и что технику она ставит неправильно!!!
можете мне не отвечать доводы в ее пользу ,я и сама все знаю, я о другом: о том, что про нее сказала Каспер!
и далее: типа в свое время, когда они катались вместе Света каталась так себе, мол не блистала, намекая на то, что она-то уж каталась супер ...

и таких примеров множество.
меня тут обвиняли, что я грязью все и вся поливаю, но я ничего не выдумываю, я сама в шоке от всего этого! я потому и ушла, что не выдержала

раз Каспер говорит во множественном числе про Академию, значит они там это обсуждают между собой. либо она врет, так получается?
Буквально недавно этот вопрос я обсуждала с тренером. Техника поставлена очень грамотно, более того, у меня ребенок за период долгой болезни пошел в рост и были некоторые сложности с восстановлением на льду (в физическом плане), мы долго находились практически без движения. Прыжки мы не растеряли только за счет техничности. Тренер у нас очень тактичный, но если бы были проблемы, мы бы о них знали. До этого, наш предыдущий тренер в Академии очень хвалил работу предшественника в плане постановки скольжения.

Если есть проблемные места, то над ними ведется работа, они ни в коем случае не списываются на "некачественную" работу кого-то еще. А если это происходит, то говорит только о нежелании самого тренера работать, проще списать свою несостоятельность на кого-то другого, что, мол, уже не исправить... Поправимо все, было бы желание. Но нам может как-то везло в этом плане с тренерами...
darinка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:18   #5346
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от svetl.solo Посмотреть сообщение
Мне удивительно это слышать.Я рада за Вас. Но я могу назвать фамилии многих топовых тренеров, ведущих как минимум УТ группы, ругающих технику своих же коллег, особенно, если коллега ниже рангом. Там тренеры дружат группками и с тренерами других "кланов" почти не общаются. У меня много знакомых и в АФК и во многих других школах по городу и везде одно и тоже, к сожалению. А уж если ребенок из АФК в другую школу перешел, то его бывшего тренера вообще со счетов списывают.
+100!
подпишусь под каждым словом.
я именно об этом здесь и писала в том числе, но некоторые это восприняли как обливание грязью, ждите - сейчас и на вас накинутся!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:19
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « Фигурное катание 2009-2010 »
  #5347
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


чего-то я смотрю так многие спортсменки болеют сейчас ии подолгу!
правильно мне вчера наш мануальщик сказал, что не спорт дает здоровье, а НУЖНО МНОГО ЗДОРОВЬЯ ЧТОБЫ заниматься спортом...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:27   #5348
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Ира, ну это не новое откровение, физкультура - лечит, большой спорт - калечит, увы... собственно именно это - самая высокая плата за успех.
leana is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:30
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « Фигурное катание 2009-2010 »
  #5349
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Ой, как тема ожила за последние дни... А я вот оч.хотела бы, чтобы дочка вернулась в Кристалл, в спорт. группу. Потому что именно в этой группе оч. классный хореограф, который ставит красивые программы и хочет возродить ледовый театр,который там был до ремонта...
Svetysa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:32   #5350
Юлия
Элита
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, подожду ответа рядом
Как классно, что инфу такую можно тут все же раскопать



Наша питерская команда синхронного катания называется Парадиз,можно поискать инфу в интернете.
Юлия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena