Строительная компания ТОР - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 11:21
ответ для vasilisk1975 , на сообщение « Была на днях на ярмарке, общалась с... »
  #41
VAB
Гость
 
Аватар для VAB
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от vasilisk1975 Посмотреть сообщение
Была на днях на ярмарке, общалась с менеджерами. Все рассказали, у меня было много вопросов и в том числе насчет 120 домов построенных мне было сказано, что помимо жилых домов у них очень много построенных коммерческих зданий, строек, где они являлись генподрядчиками и субподрядчиками, поэтому в общей сумме и получается порядка 120 домов.
А вчера в офис к ним ездила, потом на стройку. Погуляла по "первой очереди". Батареи теплые, в здании нехолодно. Планировка приятная. Решила взять по ДДУ. ДДУ нормально оформляют, по договору претензий нет.
Может кто тоже читал договор, возникли какие то вопросы. Напишите, можетя чего пропустила?
А мы решили отказаться от данного варианта т.к. ближайший год там точно ни чего нормального не будет т.к. нельзя пускать людей жить на строительный объект - это нарушение правил безопасности. Примыкающий дом ещё, как минимум 8 месяцев будут строить.

Повторюсь по поводу 120 домов. Данной конторке ещё нет и года(ООО с уставным капиталом 10т.р.) и Вы попросили бы у них конкретные адреса, где они построили, а потом посмотрели бы кто строил, кто был на подряде и я уверяю Вас ждёт не приятный сюрприз.

На данный момент у этой стройки только один плюс - ЦЕНА.
VAB is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:43
ответ для VAB , на сообщение « А мы решили отказаться от данного... »
  #42
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Данной конторке ещё нет и года(ООО с уставным капиталом 10т.р.) и Вы попросили бы у них конкретные адреса, где они построили, а потом посмотрели бы кто строил, кто был на подряде и я уверяю Вас ждёт не приятный сюрприз.

На данный момент у этой стройки только один плюс - ЦЕНА.[/QUOTE]

Верю, что конторе не 10 лет, но здесь важно что пятно в собственности, и уж если в ГБР уже проходят регистрации договоров, то значит юридически все чисто. Если у Вас есть конкретная негативная информация про застройщика поделитесь, если Вас это не затруднит...

Цена в наше время - прям скажем, плюс не хилый! И как житель Черной речки, считаю, что есть еще плюсы: близость метро, т.е. транспортная доступность, близость приличной школы (сын там будет учиться), и оч.большой плюс-крытый паркинг, вот это весчь!
Из минусов- высоовольтка, вид из окон, да ивообще, то что в недалеком прошлом это промзона.
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:41   #43
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Я б не рискнула такой юной конторе доверить свои кровные в данное время. Но я трусиха.
Я в принципе не против первички- 2 долевки пройдены, но в третью сейчас к ТОРу ни за что бы не вписалась!
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:35
ответ для Александровна , на сообщение « Строительная компания ТОР »
  #44
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Нас на стройке обрядили в шлемы))0белые касочка Александр выдал)) я долго думала, решила, что не хочу-этот паркинг весь двор занял, погулять с детьми негде особо, с коляской особо не размахнешься.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 16:33   #45
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
Если у Вас есть конкретная негативная информация про застройщика поделитесь, если Вас это не затруднит...
конкретная инфа про застройщика:
у Тора есть как минимум один неудачный дом - Сантяго-де-Куба 4 вроде..ну, у одного из юр. лиц Тора, называлось тоже ТОР, только вроде ТОР-инвест.. это юр. лицо обанкротилось ровно по окончании строительства этого дома, а в рез-те жильцы не могут предъявить никаких претензий ни к кому по поводу неправильно смонтированных лифтов и проч. вот и сидят уже неск. лет без лифта, тк единственный выход - оплачивать исправление недоделок своими силами..
http://vk.com/club5955400 - это группа жильцов этого дома ТОРа
это видео с РТР канала про этот весь ошибка-на-ошибке дом http://vk.com/video-5955400_86530364
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:35   #46
VAB
Гость
 
Аватар для VAB
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
конкретная инфа про застройщика:
у Тора есть как минимум один неудачный дом - Сантяго-де-Куба 4 вроде..ну, у одного из юр. лиц Тора, называлось тоже ТОР, только вроде ТОР-инвест.. это юр. лицо обанкротилось ровно по окончании строительства этого дома, а в рез-те жильцы не могут предъявить никаких претензий ни к кому по поводу неправильно смонтированных лифтов и проч. вот и сидят уже неск. лет без лифта, тк единственный выход - оплачивать исправление недоделок своими силами..
http://vk.com/club5955400 - это группа жильцов этого дома ТОРа
это видео с РТР канала про этот весь ошибка-на-ошибке дом http://vk.com/video-5955400_86530364
Именно это и стало последней каплей в принятии моего решения. т.к. учредитель из ТОР-инвест, присутствует в списке учредителей ООО "ТОР"
VAB is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:57   #47
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
Хочется верить, что в данном случае цена адекватна. И потом: вид-то из окон ого-го, страх, да и только. И привлечь дом может в основном тех, кто знает этот район. И потом,есть рядом гранд капитал Модуля. Цены там тоже не заоблачные, хотя дом почти построен. Правда ситуация там грустная...
Бу-га-га!
Модуль сдан (по документам) в конце 2008-го! А не почти построен. Только толку от этой сдачи, если никто так и не заселился в этот по факту незавершенный дом?
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:06   #48
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Вот цена меня тоже пугает. За такую цену в Красносельском районе у ГДСК со сроком сдачи 3-й кв. 2010 года. А это не сопоставимые районы!
Хум хау по мне так Ленинский у залива - лучше, чем промзона с электростанцией у Ч.Речки.
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:16
ответ для VAB , на сообщение « Именно это и стало последней каплей в... »
  #49
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от VAB Посмотреть сообщение
Именно это и стало последней каплей в принятии моего решения. т.к. учредитель из ТОР-инвест, присутствует в списке учредителей ООО "ТОР"
дык просто уход от ответственности, всё это закрывание и банкротство юр лиц.. а тут даже имя не удосуживаются сменить...
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:41
ответ для Conquest , на сообщение « Хум хау ;) по мне так Ленинский у... »
  #50
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Хум хау по мне так Ленинский у залива - лучше, чем промзона с электростанцией у Ч.Речки.
И все таки районы несопоставимые. Жила 22 года на Ленинском (еще до массовой застройки) и живу 5 лет на Черной Речке, прям скажем, Черная Речка во многих аспектах превосходит Ленинскии. Близость центра, а главное инфроструктура, о которой у "залива" никто не заботится. Это мое личное мнение, да, кстати, еще с Советских времен ЧР была районом престижным, что всегда на ценах на квартиры и сказывалось.
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena