С сентября за школу надо будет платить? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 16:25   #51
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Она бы училась в обычной музыкальной школе. Многие так и учатся. Ни чего не имею против Тутти, у меня там тоже знакомые, хвалят.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:28
ответ для Boreal , на сообщение « Она бы училась в обычной музыкальной... »
  #52
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Она бы училась в обычной музыкальной школе. Многие так и учатся. Ни чего не имею против Тутти, у меня там тоже знакомые, хвалят.
По новому закону музыкальным школам тоже надо будет зарабатывать деньги.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:28
ответ для Boreal , на сообщение « Вот этого как раз и стОит бояться,... »
  #53
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я хотела для ребенка школу с сильной математикой и 15 учеников в классе. Все! Фига! Нет таких школ! Даже если без математики, просто 15 человек в классе - тоже нет, во всяком случае в пределах моей транспортной доступности .
Вот и я так же искала с тем же успехом....
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:28
ответ для Boreal , на сообщение « Она бы училась в обычной музыкальной... »
  #54
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
А Вы уверенны,что у Вас будет выбор? И будет ли возможность выбирать у других, в регионах , например? А как Вашу теорию применить к деревням, поселкам, где до школы дети по 10 км на автобусах ездят? Россия это не только Питер и Москва...
Госфинансирование и госзаказ ни кто не отменял. Поселковые школы (впрочем как и все остальные) будут получать госфинансирование, вот только заработать им сложнее, чем школам в крупных городах, но деньги на обучение государство все не перестает выделять. По крайней мере пока...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:29   #55
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Без религии вам аттестат не выдадут. Это обязательный предмет уже с этого года.


Ну как-то ж можно обойти...типа экстерном...или медотвод
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:30
ответ для Boreal , на сообщение « Вот этого как раз и стОит бояться,... »
  #56
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Правда Внешкольное образование сейчас есть платное (по разной цене) и бесплатное. А вот школы Я хотела для ребенка школу с сильной математикой и 15 учеников в классе. Все! Фига! Нет таких школ! Даже если без математики, просто 15 человек в классе - тоже нет, во всяком случае в пределах моей транспортной доступности Пришлось отдать в частную А была бы государственная школа с коммерческим классом в котором 15 человек, я отдала бы в нее и платила бы не частному лицу, а школе.
Оля. Тебе шашечки или ехать? Госшкола с коммерческим классом - это бред и дискриминация. Частная школа - нормально, но не так.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:34   #57
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Госшкола с коммерческим классом - это бред и дискриминация.
Вообще-то они есть, только с 5 класса, и не в одной школе даже, но мне-то было нужно с 1-го. Почему я не могу учить своего ребёнка с наполняемостью 15 человек, если всё остальное-предметы, обшарпанный облик школы и тд меня устраивает? Мне не нужен евроремонт и суперпрограмма с тремя языками и йогой, но мне был нужен маленький класс. И он не нашёлся
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:37   #58
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Без религии вам аттестат не выдадут. Это обязательный предмет уже с этого года.
Откуда дровишки? В этом учебном году никакой религии в школе нет. И о том, что будет в следующем тоже пока никто не говорил.

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вот понимаешь в чем дело... я конечно смирюсь... ибо денег на частный сад у меня нет, но я считаю, что 25 детей это не просто много, это запредельно много.
Вы сами себе противоречите. Хотите выбора, сами же говорите. что он есть (частные сады), но Вам не по карману.

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А вот школы Я хотела для ребенка школу с сильной математикой и 15 учеников в классе. Все! Фига! Нет таких школ! Даже если без математики, просто 15 человек в классе - тоже нет, во всяком случае в пределах моей транспортной доступности Пришлось отдать в частную А была бы государственная школа с коммерческим классом в котором 15 человек, я отдала бы в нее и платила бы не частному лицу, а школе.
Логика ускользает Если Вы нашли частную школу, где 15 человек в классе, то что собственно Вас не устраивает? Ее цена? Почем Вы хотите именно в обычную школу, но с классом в 15 человек? У меня опять же один ответ - деньги.

Ну и отсюда напрашивается вопрос: а почему Вы уверены, что при реализации данного закона у Вас хватит денег, чтобы осуществить этот самый выбор, о котором Вы все-время говорите? Откуда уверенность, что оплата будет ниже, чем в частных школах/садиках (на которые по вашим же словам сейчас Вам на двоих детей не хватает)?
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:37   #59
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Госшкола с коммерческим классом - это бред и дискриминация
Почему собственно? Можно сделать 3 класса в параллели - бесплатный в котором 30 человек, за 3000 в котором 20 и за 6000 в котором 10. учителя те же учебники такие же, столовая одна. В чем дискриминация? Или можно сделать целую школу платную, с маленькими классами, не хочешь - иди в соседнюю бесплатную с большими. Почему выбора нет?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:40
ответ для tagil , на сообщение « Вообще-то они есть, только с 5 класса,... »
  #60
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Вообще-то они есть, только с 5 класса, и не в одной школе даже, но мне-то было нужно с 1-го. Почему я не могу учить своего ребёнка с наполняемостью 15 человек, если всё остальное-предметы, обшарпанный облик школы и тд меня устраивает? Мне не нужен евроремонт и суперпрограмма с тремя языками и йогой, но мне был нужен маленький класс. И он не нашёлся
Они есть и с первого. Только платят не за то, что детей в классе меньше, а за программу, которую там проходят. 15 человек в класс - добро пожаловать в частную школу.
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena