С сентября за школу надо будет платить? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 16:54
ответ для Boreal , на сообщение « Нет среднего звена. Есть... »
  #71
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Отсюда и уверенность, что в государственной школе палата будет ниже - государственые школы получают целевое финансирование - госзаказ.
Вы правда так наивны? Вон уже выше написали: у кого-то директор подсуетился и под маркой закона в следующем году уже вводит обязательные платные занятия (хотя в законе об обязательности ни сслова, обязательно только бесплатное). И опять же, хорошо, у вас есть возможность платить 6-10 тысяч за каждого ребенка, а у кого ее нет? Все, ребенку вообще ничего не светит, кроме неквалифицированного труда, даже если у него светлая голова и способностей больше, чем у многих?
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:54
ответ для Boreal , на сообщение « Вот этого как раз и стОит бояться,... »
  #72
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Да, то есть малышь, который умирает от рака, пусть умирает в дерьме и без обезболивающих, потому что мать продола уже всё что можно продать и у неё нет денег, а вот тот малышь, который помирает у богатеньких, пусть помирает в памперсах и с обезболиванием хорошим, еге папаша платит? Это верх цинизма нашего правительства записать это учереждение в этот список
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:55   #73
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Оля, почему нет. есть такие школы . Я знаю одну как минимум - 642 гимназия у меня на В.О. Пожалуйста - классы повыышенной комфортности в отдельном крыле (то есть обычных классов там нет). Цена вполне гуманна, но туда особо никто не рвется почему-то. И математику можно обеспечить при желании
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:58
ответ для Один из... , на сообщение « О каких 30 человек в классе вы... »
  #74
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Улитка03 Посмотреть сообщение
О каких 30 человек в классе вы говорите? Есть норматив, по которому в классе не может быть больше 25 человек. У вас не так? Звоните в РОНО, это нарушение.

Какой именно? На какой нормативный документ мне ссылаться?
Ща позвонят из РУО и пятерых выгонят на улицу прямо с портфелями
Вот открыть класс-нужно 25. Набрала б наша школа 50 заявлений- было б нам щасте. А так все 30 наши...
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:59   #75
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Да, то есть малышь, который умирает от рака, пусть умирает в дерьме и без обезболивающих, потому что мать продола уже всё что можно продать и у неё нет денег, а вот тот малышь, который помирает у богатеньких, пусть помирает в памперсах и с обезболиванием хорошим, еге папаша платит? Это верх цинизма нашего правительства записать это учереждение в этот список
А как Вы думаете сейчас обстоят дела? В общем примерно так и обстоят Онкоотделения подкармливают благотворители и волонтеры иначе было бы совсем грустно
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:00
ответ для Boreal , на сообщение « Вот эту, которая один класс набрать не... »
  #76
vlad71
Частый гость
 
Аватар для vlad71
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вот эту, которая один класс набрать не может, закроют, помещения передадут той, в которую очередь и она откроет там хоть коммерческие, хоть обычные классы, какие будут востребованы, те и откроет.
Ага, и хорошие учителя пойдут в платные классы, а те из закрытой школы будут набирать бесплатные классы. И кому такое надо? Все опять сведется к деньгам.
__________________
жизнь прекрасна
vlad71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:01
ответ для tagil , на сообщение « Малокомплектные классы именуются в... »
  #77
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Малокомплектные классы именуются в договоре как "комфортные условия обучения". В нашей школе. Так что за это, за это
Я говорила о тех школах, в которых есть коммерческие классы с 1 класса. Там платят за другое.

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Правда не понимаю.
Вот поликлиника стоит, а рядом с ней медцентр платный и там и там очередь, значит нужно и то и другое. Почему ни кто не кричит, мол "давайте клинику Скандинавию в пользу города экспроприируем, будет у нас в ней районная поликлиника". Как-то все уживаются. И сегодня я иду в Скандинавию, завтра в поликлинику, послезавтра к бабке-знахарке, кому какое дело?
Ну так и школы так же. Есть частные, есть государственные. Вы-то хотите ходить в Скандинавию, но по расценкам хозрасчетных услуг в обычной поликлинике.

Цитата:
Сообщение от Улитка03 Посмотреть сообщение
О каких 30 человек в классе вы говорите? Есть норматив, по которому в классе не может быть больше 25 человек. У вас не так? Звоните в РОНО, это нарушение.
Гм... в трех школах учились, нигде 25 человек не было в классе. Интересно, а РОНО а то не знает, сколько детей в классе в школе учится И ок, каких действий от РОНО Вы ожидаете? Куда оно должно приткнуть 10 человек детей из каждой параллели (пусть в параллели 2 класса)? И по какому принципу этих детей (которых начнут куда-то пристраивать) будут выбирать?
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:01
ответ для Один из... , на сообщение « О каких 30 человек в классе вы... »
  #78
vlad71
Частый гость
 
Аватар для vlad71
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Улитка03 Посмотреть сообщение
О каких 30 человек в классе вы говорите? Есть норматив, по которому в классе не может быть больше 25 человек. У вас не так? Звоните в РОНО, это нарушение.
И куда денут лишних 5 человек? Выгонят? А как будут выбирать кого выгнать?
__________________
жизнь прекрасна
vlad71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:02   #79
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Я думаю, что с этим надо боротся, а не узаканивать. Есть вещи, которые недопустимы, по совести и по закону. Но их нарушают. Узаконить проще чем боротся и это никак не красит государство, которое кричит о своих социальных обязательствах
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:02
ответ для Boreal , на сообщение « Правда не понимаю. Вот поликлиника... »
  #80
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
И сегодня я иду в Скандинавию, завтра в поликлинику, послезавтра к бабке-знахарке, кому какое дело?
Как Вы заговорите, если Вам предпишут такую последовательность?
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena