посевная 2010 - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 21:23   #3791
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
всё равно не поняла.как тогда плёнку открывать,если к дугам их прикрепили??
К дугам прирепили только с одной стороны, а с другой просто накрывают,как сказано выше.Вот мне не понятно другое.А пленка-то не порвется в местак прокалывания "крепилкой".Ее же ветер будет трепыхать.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:32
ответ для Клера , на сообщение « А вот вопрос возник, у Вас такие... »
  #3792
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А вот вопрос возник, у Вас такие большие помидоры. как Вы их планируете на дачу везти, мне рассаду перцев, помидоров не доводилось возить.Астринка и то одна обломалась.На нашей Мурманке можно без зубов приехать. а уж рассаду довезти это героизм.
так же как раньше:3 дня не поливать(стебли становятся эластичными и не ломаются),каждое растение заворачиваем отдельно в газету и ставим в высокие коробки.А Мурманка -это рай по сравнению с дорогой Михайловское-63 км вдоль ж\д
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:37
ответ для Клера , на сообщение « К дугам прирепили только с одной... »
  #3793
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
К дугам прирепили только с одной стороны, а с другой просто накрывают,как сказано выше.Вот мне не понятно другое.А пленка-то не порвется в местак прокалывания "крепилкой".Ее же ветер будет трепыхать.
вот и я про тоже..сказали что скотчем то место прокола изнутри заклеили.но всё равно...
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:51
ответ для Рыся , на сообщение « так же как раньше:3 дня не... »
  #3794
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
так же как раньше:3 дня не поливать(стебли становятся эластичными и не ломаются),каждое растение заворачиваем отдельно в газету и ставим в высокие коробки.А Мурманка -это рай по сравнению с дорогой Михайловское-63 км вдоль ж\д
Ну уж незнаю-незнаю, в прошлом году это еще можно было терпеть, а в этом году по обочине все едут в объезд дороге.Это разве рай?Домой вместо 2 часов ехали 5.До Синявино еще можно потерпеть, а когда ехать долго, то терпение лопается.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:57
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #3795
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Девочки подскажите, хочу в следующие выхи высадить лилии, вот только они у меня уже активно начали расти в холодильнике, у некоторых луковичек уже ростки см 10 и на конце розеточка, вот как такие сажать розетка должна быть на поверхности или нет?

А я на первомайские высадила свои кабачки переростки, не поднялась рука выкинуть решила посажу погибнут так погибнут, а на 9-е приехали смотрю ничего прижились вроде уже по маленькому новую листочку пустили.
Natasha77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 22:00
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #3796
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


а ирисы можно высаживать сейчас?
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 22:12
ответ для лесёнка , на сообщение « а ирисы можно высаживать сейчас? »
  #3797
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, хочу в следующие выхи высадить лилии, вот только они у меня уже активно начали расти в холодильнике, у некоторых луковичек уже ростки см 10 и на конце розеточка, вот как такие сажать розетка должна быть на поверхности или нет?

А я на первомайские высадила свои кабачки переростки, не поднялась рука выкинуть решила посажу погибнут так погибнут, а на 9-е приехали смотрю ничего прижились вроде уже по маленькому новую листочку пустили.
посадите на глубину 3 луковиц и пусть розетка торчит из земли,я свои в прошлые выхи посадила-все окей
Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а ирисы можно высаживать сейчас?
можно
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 22:13
ответ для Клера , на сообщение « Ну уж незнаю-незнаю, в прошлом году... »
  #3798
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ну уж незнаю-незнаю, в прошлом году это еще можно было терпеть, а в этом году по обочине все едут в объезд дороге.Это разве рай?Домой вместо 2 часов ехали 5.До Синявино еще можно потерпеть, а когда ехать долго, то терпение лопается.
нам в Кировске поворачивать,но поверьте-у нас дороги много хуже,там средняя скорость до 20-40 км падает
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 22:58
ответ для Клера , на сообщение « Ну уж незнаю-незнаю, в прошлом году... »
  #3799
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ну уж незнаю-незнаю, в прошлом году это еще можно было терпеть, а в этом году по обочине все едут в объезд дороге.Это разве рай?Домой вместо 2 часов ехали 5.До Синявино еще можно потерпеть, а когда ехать долго, то терпение лопается.
В этом году думаю, будет до города и до дачи добраться проблемно. Начинают делать Мурманку. Так что придется нам потерпеть. Сегодня уехали с дачи в 10.00 утра, и тоже стояли в пробке.
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 23:45   #3800
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
А я на первомайские высадила свои кабачки переростки, не поднялась рука выкинуть решила посажу погибнут так погибнут, а на 9-е приехали смотрю ничего прижились вроде уже по маленькому новую листочку пустили.
Они у Вас укрыты чем-нибудь?
А то один заморозок - и усе им, жалко будет.
RedHat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena