Порок сердца у кота. Плакалка. Вопросы. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 22:23   #11
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от МАДИСОН Посмотреть сообщение
ничего в них деликатного нет! У нас тоже Девончик. Умнейшая порода с нормальным уходом и золотым характером.
Ну вот я так и думала.Значит заводчица намерено Автора отпугнула.
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 22:46
ответ для Кристин , на сообщение « Ну вот я так и думала.Значит... »
  #12
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


я ж говорю, там все сложно. Заводчица порой очень неадекватно себя ведет с людьми которые брали в питомнике котят, на любые вопросы отвечает с агрессией и топо сам дурак. нам повезло с заводчицей и котом ( питомник тот же). Хотя скандалы тоже 2 раза были, хотя я просто задала элементарные вопросы. Обидно , котята не копеечные ( 20 тыс мальчик под кастрацию)

Ярика жалко. Я тоже считаю, что клуб должен вернуть хотя бы половину. Учитывая стоимость лечения и содержания такого кота.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 22:56   #13
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Да ((((((((((
Вообще как правило ( на сколько я сталкивалась) заводчики любящие свою живность , как правило фанатеют от своих питомцев и с удовольствием рассказывают как да что и с превеликим удовольствие готовы общаться. Или мне везло просто!?)
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:14   #14
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от МАДИСОН Посмотреть сообщение
Ярика жалко. Я тоже считаю, что клуб должен вернуть хотя бы половину. Учитывая стоимость лечения и содержания такого кота.
заводчик же предложил вернуть деньги за кота и забрать его обратно. не? не так??? если так - то автор уже отказался... заводчик предложение делал.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:09   #15
Ната 71
Гость
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 9


Да жалко киску. У него самый возраст сейчас по квартире носится... Сочувствую.
Ната 71 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:52   #16
Победовна
Наш человек
 
Аватар для Победовна
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Черная Река forever...
Сообщений: 6 806


Хочу вставить свои три копейки тоже.
Автор описала ситуацию со своей стороны. Но многое умолчала. Я знаю и заводчицу этого котика и самого котика с рождения видела, наблюдала, и автора-хозяйку тоже знаю не много....Так вот - делите все на 2!
Автору этого топика изначально заводчица предлагала приобрести другого котика - вполне себе здорового, который вырос в огромного котяра и на днях был успешно кастрирован. Так нет же, Солнечная выбрала именно маленького из-за его необыкновенной красоты и трогательности. Котика ей продали за ПОЛ СТОИМОСТИ!
Далее, насколько я осведомлена из др.источников - Солнечная не очень то и заботилась о котенке по-началу - кормила супами-борщами, спал он на подстилке в коридоре...За что и возникли первые перепалки с заводчицей в плоть до того, что заводчик хотела забрать обратно котенка и вернуть деньги за не правильное обращение с малышом... Потом Солнечная пропала...на долго...пока снова не появилась с проблемами, касаемыми здоровья котика. Не надо во всем и всегда обвинять заводчиков. Не нравится общаться - не общайтесь.
И не надо обмусовливать тут эту тему, если вы даже не знаете ВСЕЙ сути проблемы.
В первом помете половина котят погибла от несовместимости группы крови.....Кто-нибудь что-нибудь слышал о таких проблемах??? Второй помет не умер. А вот автор, не зная сути проблемы, снова пишет отсебятину...
Второй помет не родился у кошки по причине перекрута матки. Была сделана операция по кесареву сечению, но к сожалению уже было поздно и котята были погибшие....
Так что, дискуссии подобного рода, чисто перемыть косточки клубу, заводчику, питомнику - это все на форумах очень часто встречается, кому нечем заняться - всегда поддерживают и развивают темочку...
Давайте лучше поговорим по существу вопроса - у кого-нибудь есть опыт проживания с такими больными животными? Ведь об этом же автор спрашивала в начале темы.... Ведь, насколько я поняла, хозяйка скоро уезжает на все лето - и котика оставлять одного под приглядкой соседей - не очень гуманно.
Победовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:55   #17
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


беру свои слова обратно, т к не знала все подоплеки.
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:06   #18
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Ну мы же рассматриваем ситуацию представленную автором! В содержании кошки в коридоре ничего ужасного не вижу . Ну а если автор была предупреждена о состоянии котенка , но все же выбрала его , то жаловаться уж как минимум некрасиво. Но это уже действительно другой вопрос.......
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:46   #19
NicoleOff
Ветеран
 
Аватар для NicoleOff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Садовая
Сообщений: 595


я думаю, что сейчас внимание необходимо уделять коту, а не выяснению отношений между заводчиками-владельцами и т.п.
NicoleOff is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 01:54   #20
Победовна
Наш человек
 
Аватар для Победовна
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Черная Река forever...
Сообщений: 6 806


Цитата:
Сообщение от NicoleOff Посмотреть сообщение
я думаю, что сейчас внимание необходимо уделять коту, а не выяснению отношений между заводчиками-владельцами и т.п.
вот в том то и дело.....
А любящая хозяйка-автор темы, только на форумах демогогию развивает, ищет каких-то советов....а между тем, спросите-ка ее, что случилось с ее предыдущим котиком? Тот котик погиб в молодом возрасте...по не внимательности хозяйки! Просто повесился на окне....и тоже была аналогичная плакалка тут на лв....
__________________
Не теряйте меня - я же Priyatelka

Лучшая работа - это оплачиваемое хобби!
Победовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena