Гувернантка нескольким ученикам - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 10:14
ответ для muter , на сообщение « А Вы бы позволили организовать... »
  #11
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от muter Посмотреть сообщение
А Вы бы позволили организовать продленку на дому. Предположим один день у Вас, другой у нас. И получилась бы одна гувернантка на 3-х детей. Это реально, какие будут соображения? Все негативные стороны я и сама понимаю, а можно ли решить этот вопрос положительно? Дайте совет, мамы опытные и молодые! Вся надежда на ВАС!!!
Это не реально.
1. Найти 3-4 ребенка, с одинаковым расписанием (т.е. однаклассников), психологически совместимых, с платёжеспособными родителями, без кружков... Слишком много условий.
2. Вы не думали, что в таком случае няня будет стоить значительно дороже? Отвественность за одного ребенка и за 3х - очень разные вещи. И последнее оплачивается дороже.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 10:37   #12
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от MamaRemont Посмотреть сообщение
Идея хорошая, но трудновыполнимая, я, год назад так и не смогла найти пару сыну для занятий английским у меня дома, а преподаватель "супер" .
я уже задумалась о таком варианте, нашла репетитора по немецкому для своей дочки и для сына подруги. занятия на моей территории, так как преподаватель живет в соседнем от меня дворе. мы с подругой думаем, что вдвоем нашим детям будет интереснее учить язык, да и соревновательность кое-какая не помешает.
осталось дождаться начала учебного года, определить по нагрузке, смогут ли наши дети заниматься еще и немецким (в дополнение к разным другим занятиям и секциям), выкроить время, чтобы обоим подходило, и вперед!
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 10:46
ответ для muter , на сообщение « Гувернантка нескольким ученикам »
  #13
Ноктюрн
Элита
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1 831


Моим детям было бы психологически тяжело после школы встречаться с еще парочкой детей , не важно уже, в своей или в чужой квартире. Одно дело друзья , да и то не каждый день, а другое дело, когда мама навязывает какую-то компанию. Не отдохнешь нормально дома ( или не дома), все время будешь в напряжении. Но это ИМХО, как говорится. Даже если это любимые друзья, то надо какое-то личное пространство. В школе все же есть кружки, может и время на продленке быстро пробежит. Я сына еле за уши вытаскивала с нее, и это при том, что мы потом бегои бежали на его любимые кружки.
А насчет оплаты, не знаю. Может и дороже стоить, это же надо их как-то организовать, чтобы не скакали весь день и не сидели в обнимку с телевизором. Это должна быть прямо супер пупер Мэри Поппинс, это же надо чтобы дети характерами сошлись, а для этого они должны "притереться" друг к другу, а это время.
Ноктюрн is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:17   #14
MamaRemont
Ветеран
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
я уже задумалась о таком варианте, нашла репетитора по немецкому для своей дочки и для сына подруги. занятия на моей территории, так как преподаватель живет в соседнем от меня дворе. мы с подругой думаем, что вдвоем нашим детям будет интереснее учить язык, да и соревновательность кое-какая не помешает.
осталось дождаться начала учебного года, определить по нагрузке, смогут ли наши дети заниматься еще и немецким (в дополнение к разным другим занятиям и секциям), выкроить время, чтобы обоим подходило, и вперед!
Наш репетитор рекомендовала занятия в маленькой группе, не больше 3 человек, так разговорный больше усваивается, можно сценки и мини спектакли организовывать.
MamaRemont is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:37
ответ для muter , на сообщение « Гувернантка нескольким ученикам »
  #15
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Главное - найти детей и родителей, гувернера найти - не проблема, если надо,подскажу где. Но начните с детей. А так, идея хорошая, поддерживаю. И еще надо будет продумать, что делать, как быть с оплатой, если кто-то из детей заболел. Надо сразу с родителями оговаривать, что вы оплачиваете не час, день, а ставку - месяц. А иначе замучаетесь с подсчетами денег и разбежитесь.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:38
ответ для muter , на сообщение « Гувернантка нескольким ученикам »
  #16
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Нормальная гувернантка вряд ли согласится заниматься с таким количеством детей сразу же. Это уже не гувернантка а просто воспитатель,которая будет присматривать за детьми. У нас была гувернантка,у нее определенные задачи для конкретного ребенка. План занятий . Да и стоит это недешево. В вашем случае получается та же продленка, только с меньшим количеством детей. Поищите вокруг себя человека, который помог бы вам с решением конкретно вашей задачи. Это будет дешевле и комфортнее вашему ребенку.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 11:47
ответ для NIKA-A , на сообщение « Поддержу Katariny.У меня ребенок... »
  #17
muter
Участник
 
Аватар для muter
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Детей на продленку у нас остается немного, из 27 человек человек 7-8, не так уж и много, все же не отвергайте совсем вариант с продленкой, не самый плохой
Не совсем Вас поняла. Как это на продленке может быть 7-8 человек. По-моему, детей из разных классов (началка) набирают и создают группу человек 20. И таким количеством они целый день в классном кабинете, за исключением пргулки и кружков, находятся. Разве у Вас по другому?
muter is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 14:52
ответ для muter , на сообщение « Не совсем Вас поняла. Как это на... »
  #18
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Во многих школах продленка у младших школьников раздельно у каждого класса своя. Есть воспитатель специально для продлёнки. Много кружков.
Вы сначала узнайте, как у вас в школе будет.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 16:48
ответ для lona , на сообщение « Во многих школах продленка у младших... »
  #19
muter
Участник
 
Аватар для muter
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Во многих школах продленка у младших школьников раздельно у каждого класса своя. Есть воспитатель специально для продлёнки. Много кружков.
Вы сначала узнайте, как у вас в школе будет.
Уже разузнала. Кружков практически нет. Только хор и хореография 1 раз в неделю. Дети набираются из 2-3 классов по 20 человек. правда многих около 15.00 забирают, после обеда и прогулки. Работает продленка до 18.00.
muter is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 00:18
ответ для muter , на сообщение « Гувернантка нескольким ученикам »
  #20
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


А мы собрали троих ребят и математичка классная.
krismisi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena