Дети индиго... поделитесь ссылками или интересными наблюдениями из своей жизни ... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 15:13   #91
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от жена гения Посмотреть сообщение
Вот читаю тему и прям каждая вторая мамаша в 4 уже буквы все знала, в 6 писала - ага-ага, особенно если учесть что по уходу за ребенком наши мамы сидели до 1,5 лет!!! И кто же этому чтению вас ежедневно учил? В детском саду наверное? 25-30 лет назад таких развитых детей были единицы, сейчас конечно не сравнимо больше. Но вот почему же в разделе от года до трех треть тем посвящена "как научить ребенка жавать" "не ест сам" не держит ложку", " не говорит", "истерит" "дерется-кусается" и тп . Где же хваленая гениальность - по идее с генами в таком случае должно быть все в порядке?

Тот кто действительно знает-живет-работает рядом с гениальным человеком понимает насколько это тяжело и какой это адский труд существовать рядом с ним и даже иногда чувствовать себя банально хуже на его фоне . .
А путать понятие индиго и гениальность не надо, если вы не видите 17 384 796 479 звезд на небе - это не значит что их там нет.
до года наши мамы сидели. Со мной бабушка,например, занималась, дед с братом в шахматы года в 4 играть научили. И что с того? Сейчас знаю,что конь буквой "г" ходит,вот только в каком направлении?
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:22   #92
Monamour1822
Участник
 
Аватар для Monamour1822
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Монплезир
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от жена гения Посмотреть сообщение
Вот читаю тему и прям каждая вторая мамаша в 4 уже буквы все знала, в 6 писала - ага-ага, особенно если учесть что по уходу за ребенком наши мамы сидели до 1,5 лет!!! И кто же этому чтению вас ежедневно учил? В детском саду наверное? 25-30 лет назад таких развитых детей были единицы, сейчас конечно не сравнимо больше. Но вот почему же в разделе от года до трех треть тем посвящена "как научить ребенка жавать" "не ест сам" не держит ложку", " не говорит", "истерит" "дерется-кусается" и тп . Где же хваленая гениальность - по идее с генами в таком случае должно быть все в порядке?

Тот кто действительно знает-живет-работает рядом с гениальным человеком понимает насколько это тяжело и какой это адский труд существовать рядом с ним и даже иногда чувствовать себя банально хуже на его фоне . .
А путать понятие индиго и гениальность не надо, если вы не видите 17 384 796 479 звезд на небе - это не значит что их там нет.
Со мной занималась моя мама(она не работала) и всему этому научила.Я,например,"Мойдодыр"в 4 года наизусть знала.Ну и что?Это нормально!Поэтому и своего ребёнка учила всему с малых лет,чтобы умненькая была,чтобы стыдно за неё не было.И пыталась и пытаюсь развивать её способности,чтобы не была СЕРОЙА вот НЕНОРМАЛЬНО,когда ребёнок "не ест сам в 3-то года и истерит"!!!
Monamour1822 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:44
ответ для Monamour1822 , на сообщение « Со мной занималась моя мама(она не... »
  #93
lledo
Элита
 
Аватар для lledo
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 1 757


Индиго-слово красивое. Каждый ребенок уникален, индивидуален. Кто-то хорошо рисует, кто-то самый быстрый на площадке, кто-то в 1,5 года говорит кучу слов, кто-то просто молчит-но взгляд умный, не детский. Все дети-Индиго
__________________
lledo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:45   #94
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от жена гения Посмотреть сообщение
Вот читаю тему и прям каждая вторая мамаша в 4 уже буквы все знала, в 6 писала - ага-ага, особенно если учесть что по уходу за ребенком наши мамы сидели до 1,5 лет!!! И кто же этому чтению вас ежедневно учил? В детском саду наверное? 25-30 лет назад таких развитых детей были единицы, сейчас конечно не сравнимо больше. Но вот почему же в разделе от года до трех треть тем посвящена "как научить ребенка жавать" "не ест сам" не держит ложку", " не говорит", "истерит" "дерется-кусается" и тп . Где же хваленая гениальность - по идее с генами в таком случае должно быть все в порядке?

Тот кто действительно знает-живет-работает рядом с гениальным человеком понимает насколько это тяжело и какой это адский труд существовать рядом с ним и даже иногда чувствовать себя банально хуже на его фоне . .
А путать понятие индиго и гениальность не надо, если вы не видите 17 384 796 479 звезд на небе - это не значит что их там нет.
со мной мама занималась + детский сад хороший был, воспитатели по призванию работали, а не потому, что кроме как в пед. училище, никуда больше не брали...
это - норма, когда ребенок в 4 года читает!
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:54   #95
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от жена гения Посмотреть сообщение
Вот читаю тему и прям каждая вторая мамаша в 4 уже буквы все знала, в 6 писала - ага-ага, особенно если учесть что по уходу за ребенком наши мамы сидели до 1,5 лет!!! И кто же этому чтению вас ежедневно учил? В детском саду наверное? 25-30 лет назад таких развитых детей были единицы, сейчас конечно не сравнимо больше. Но вот почему же в разделе от года до трех треть тем посвящена "как научить ребенка жавать" "не ест сам" не держит ложку", " не говорит", "истерит" "дерется-кусается" и тп . Где же хваленая гениальность - по идее с генами в таком случае должно быть все в порядке?

Тот кто действительно знает-живет-работает рядом с гениальным человеком понимает насколько это тяжело и какой это адский труд существовать рядом с ним и даже иногда чувствовать себя банально хуже на его фоне . .
А путать понятие индиго и гениальность не надо, если вы не видите 17 384 796 479 звезд на небе - это не значит что их там нет.
Ну, если вам что-то трудно давалось, это вовсе не значит, что те, кто легко этому научился врут. Я читать научилась в школе, а счёт и цифры (как выше писала) выучила рано, сама практически. Приставала к маме, папе, бабушкам, с вопросами: "Какая цифра?" "Сколько пальчиков?" "1 убрала, теперь сколько?" итд. А буквы не интересовали, поэтому и знакомиться с ними позже начала. А подруга детства, да, с 4 лет буквы в слова складывать стала (сейчас филолог, кстати), и сын её, хоть и с 1,5 в садик пошел, к 5 все буквы знает! Лично я не считаю это признаками гениальности
Что касается способности к жаванию, это, кнешно генетически передается, от гениальных родителей, не иначе
Ки но is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 17:27
ответ для Ки но , на сообщение « Ну, если вам что-то трудно давалось,... »
  #96
КоктеЛь
Участник
 
Аватар для КоктеЛь
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от мамалЮля Посмотреть сообщение
со мной мама занималась + детский сад хороший был, воспитатели по призванию работали, а не потому, что кроме как в пед. училище, никуда больше не брали...
это - норма, когда ребенок в 4 года читает!
Раньше норма была к школе читать - т.е к 7 годам

Цитата:
Сообщение от Monamour1822 Посмотреть сообщение
Со мной занималась моя мама(она не работала) и всему этому научила.Я,например,"Мойдодыр"в 4 года наизусть знала.Ну и что?Это нормально!Поэтому и своего ребёнка учила всему с малых лет,чтобы умненькая была,чтобы стыдно за неё не было.И пыталась и пытаюсь развивать её способности,чтобы не была СЕРОЙА вот НЕНОРМАЛЬНО,когда ребёнок "не ест сам в 3-то года и истерит"!!!
Согласна с вами.

Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
до года наши мамы сидели. Со мной бабушка,например, занималась, дед с братом в шахматы года в 4 играть научили. И что с того? Сейчас знаю,что конь буквой "г" ходит,вот только в каком направлении?


Цитата:
Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
Ну, если вам что-то трудно давалось, это вовсе не значит, что те, кто легко этому научился врут. Я читать научилась в школе, а счёт и цифры (как выше писала) выучила рано, сама практически. Приставала к маме, папе, бабушкам, с вопросами: "Какая цифра?" "Сколько пальчиков?" "1 убрала, теперь сколько?" итд. А буквы не интересовали, поэтому и знакомиться с ними позже начала. А подруга детства, да, с 4 лет буквы в слова складывать стала (сейчас филолог, кстати), и сын её, хоть и с 1,5 в садик пошел, к 5 все буквы знает! Лично я не считаю это признаками гениальности
Что касается способности к жаванию, это, кнешно генетически передается, от гениальных родителей, не иначе
Вы где простите в моем сообщение видите что мне что-то трудно давалось? Себя слава богу (ТТТ) гением не считаю, личные примеры приводить тут уж точно не буду, тк. не считаю это нужным , я писала о тех - КТО ЖИВЕТ И СУЩЕСТВУЕТ РЯДОМ С ГЕНИАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ!

У вас в окружении есть признанные гении? Если нет - то вы меня никогда не поймете.

Кстати, ваша годовалая дочка надеюсь уже сама с ложки ест, пьет из стакана, ходит, причесывается и зубы чистит - то все что делает среднестатистический ребенок в год?
КоктеЛь is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 17:45   #97
nita76
Участник
 
Аватар для nita76
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
есть у меня парочка таких одаренных знакомых(про институт в 15 лет) - ничего из них в жизни не получилось Работать ВООБЩЕ не могут - привыкли,что ими все восхищаются и все промахи с рук списывают в силу их гениальности, а на работе они становятся заурядными служащими, поучающими начальника, вот и кочуют по биржам труда
Просто трудно им в нашем обществе. Когда, для того что бы чего-то добиться, надо не гениальность иметь, а хитрость, уметь льстить кому нужно, а кому нужно и зубки показать. Вот и не получается ничего у вундеркиндов. Потому что в детстве их поддерживают взрослые, а во взрослой жизни законы другие...
__________________
nita76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:09
ответ для Monamour1822 , на сообщение « Де́ти инди́го — термин, введённый... »
  #98
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Monamour1822 Посмотреть сообщение
Для своих лет моя зайка прекрасно читает(не по слогам!),рассказывает стихотворения Пушкина,Тютчева(с 4-х лет),решает уравнения(простенькие,но всё же мозг напрягаетсяразбирается в комп.технике..Безусловно,этому всему можно научить(и медведей учатНо вот по сравнению со сверстниками и даже детками на год-два постарше,она уж больно взрослая в своих рассуждениях...Вот это-то меня и напрягает
Хм... вообще уметь читать в 3-3,5 года - небольшой фокус. В 2-2,5 года для ребенка нет никакой проблемы читать наизусть довольно длинные стихотворения. На фоне большинства современных детей, которые кроме телевизора мало что видят, - да, это удивляет. Для детей, с которыми много общаются и занимаются - нормально.
Для ребенка 4,5-5 лет в принципе нормально самостоятельно оставаться дома, разогреть себе еду, сходить в поликлинику на прием, приготовить простое подобие ужина (почистить картошку, залить водой, достать хлеб, сделать бутерброды). Другой вопрос, что в условиях довольно опасного мегаполиса родители вынуждены лишать детей самостоятельности. Мы с братом росли в маленьком пограничном городке, преступности в нем не было как факта, отправить меня одну в 4,5 года на прием к врачу (идти минут 30, через город, переходить 3-4 перекрестка) - было нормой. В 5,5 лет ходила сама записываться в школу (мама была в больнице с братом, папа работал без выходных). В сад сама ходила с 3,5 лет.
Никакой "индигости" в себе не вижу, нормальный человек.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:38   #99
nita76
Участник
 
Аватар для nita76
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 138


Разговор изначально шел про детей - индиго, а не про то кто что и во сколько умел. По-моему это разные понятия. Эти дети видят все по-другому не так как мы
nita76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 19:41
ответ для nita76 , на сообщение « Разговор изначально шел про детей -... »
  #100
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от nita76 Посмотреть сообщение
Разговор изначально шел про детей - индиго, а не про то кто что и во сколько умел. По-моему это разные понятия. Эти дети видят все по-другому не так как мы
А оно существует, это понятие-то? Или очередная выдумка?
На мой взгляд - очередная всевдосенсация. Масса людей видят мир не так как вы и не так, как я. Кто-то шире, кто-то уже.
Я в год и два месяца, играя машинкой, стукнула ее об стену и сказала "бум". Дедушка в этот день попал в аварию. Я что - индиго?
Если задаться целью, любому совпадению можно найти массу мистических объяснений.
Tinctura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena