***Шустро и быстро, словно ракета, вполз ноябренок в первое лето!***Топ ноябрят'2009 - Страница 699 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 00:18
ответ для saf_irina , на сообщение « Привет всем!!! Скучала по вам!! ... »
  #6981
Indushka
Участник
 
Аватар для Indushka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Скучала по вам!!

УРРААА!!!! Тимурке сегодня 9 месяцев!!!! Он уже 1,5 года с нами
Поздравляем так же Ильюшку, Кирюшу и Ариночку с 9-ю месяцами!!!!!

Из достижений: Тимурка ходит вдоль опоры, встает у любой опоры и пытается самостоятельно стоять.
Имеется 5 зубов, осознанно говорит "мама" и "папа", не осознанно ба-ба, а-та-та, да-да.
Вес около 10850 гр.


Спасибо!
Поздравляем И всех сегодняшних именинников
__________________
Indushka is offline  
Старый 18.08.2010, 00:19
ответ для Indushka , на сообщение « Мы кушаем так: в 9.00-9.30 каша... »
  #6982
Diadora
Старожил
 
Аватар для Diadora
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Север, Пионерка-Комендантский
Сообщений: 1 238


Девочки, привет-привет!!!!!!

сладких лампапусиков с датками!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Indushka Посмотреть сообщение
Мы кушаем так:

в 9.00-9.30 каша
12.30-13.00 овощи с мясом
16.00 фрукты
19.00 овощи
21.00 смесь
ночью и утром грудь, днем на сон грудь
Кушаем так каждый день
Сразу оговорюсь, отступаем от времени кормления порой на час... и в ту, и в др. сторону. Зависит от того, во ск. проснемся и от прогулок.
А так:
у нас в 10.00 - каша
14.00 - мясо-овощи.
18.00 - грудь и фрукты, печенька.
21.30 - каша

На ночь и утром- грудь, разумеется)))))))
Еще редкие перекусы бывают.



Цитата:
Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение

мы уже второй день ходим в ясельки на 2 часа

клаааасно как!!!!! У меня, наверное, Ника бы пищала от восторга, если бы я её в компанию привела к другим малышам, да еще и надолго)))))


Цитата:
Сообщение от pryani4ek Посмотреть сообщение
всем привет!

Марка-я вас сегодня ждала-ждала на аллее..а потом папа позвонил и пришлось ехать в страховую(жаль зря скатались)
Ириш, приветик! вы уже гуляете компашкой опять?? Я пару раз прошлась по Долгоозерн., но крометётенек топлес , лежащих на газонах, никого не видела)))))))))))))
Решила, что все наши пока еще за городом.
__________________



Diadora is offline  
Старый 18.08.2010, 00:24
ответ для ольга , на сообщение « Всем вечерний приветик. Моя Аленка... »
  #6983
NegaLena
Старожил
 
Аватар для NegaLena
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Московский р-н, Звездная
Сообщений: 1 272


Всем привет!
Надя, успешной вам адаптации в садике - и тебе, и Настеньке. Нам мамам отрывание ребенка от себя тоже не просто дается!!!!! @@@@@@

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Всем вечерний приветик. Моя Аленка сегодня поспала дем всего часок с часу до 2ух, встала как обычно около 10ти. тянуть до часов 2ух трех а потом один сон?
Как поступить то?
У вас детки обедают до сна или после него, у нас уже второй знакомый мальчик обедает после дневного сна, мамы в это время ему готовят.
Может я часто ей даю грудь? Но сейчас она с удовольствием ест овощи и мясо, и кашу тоже не плохо. Не любит фрукты, но это не великая беда. Творожок тоже не всегда получается давать.
А вы строго соблюдаете что каждый день обязательно съедать то и то и то. У нас то одно то другое. Я желток то всего раза три четыре варила давала.
Вот интересно мы одни такие?

А еще расскажу про мультиварку. Захотела я мультю ну писала уже тут вам... и был у меня статус что хочу ее и тут звонит Серегина сестра из Таллина говорит купите нам в Питере ее (у них нету) и привезите я говорит вам за нее денежку отдам и вам денежку на вторую подарю радости моей не было предела вот такой вот подарочек. я уже заказала мне в четверг ее привезут Как раз там в Таллине поготовим в ней и приедем и себе прикупим. уже изучаю рецептики
Оля, у меня Рома спит 2-3 раза днем. Утром просыпается в 7:30 стабильно. И если в доме в течение часа будет относительная тишина и покой (т.е. если Кирюха еще спит), то как правило засыпает еще на 1 час. Утром кашу кушаем в 9 и позже, в зависимости, когда окончательно проснется.
Следующий сон примерно в 12:30, по продолжительности по-разному. В среднем 1,5-2 часа, но может и 40 мин. поспать. ПОтом обед. Т.е. получается тоже после дневного сна. Готовлю овощи с мясом, еще желточек добавляю. Последние три дня овощи ест плохо. Вместо них выпрашивает грудь. Так что никакие нормы по мясу и овощам мы тоже не выполняем.
На полдник - творожок, еще и несъеденными в обед овощами пытаюсь его докормить. Вечером на прогулке засыпает опять, минут на 40 -час. Время сна разное примерно 19:00 - 20:00. А на ночь засыпает ближе к 23.
Грудь он у меня часто просит, я даю. Но бывают редкие дни, когда он вспоминает про нее только к вечеру. Т.е. сосет перед тем как проснуться утром и все - до вечера, часов до 5. Но это редкость. Сама я ему грудь не предлагаю.

Поздравляю с мультиваркой. Я заразилась в нашем топике мультиваркоманией, чувствую, что тоже начинаю ее хотеть

Девочки, я наверное на связь из Саранска выхожу последний раз. так как завтра скорее всего переедем опять к свекрови, будем у нее дожидаться приезда нашего папы. Он едет за нами, 25 числа планируем ехать домой. Буду опять скучать без вас Увидимся в Питере
__________________
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005) + Рома (25.11.2009)
NegaLena is offline  
Старый 18.08.2010, 00:25
ответ для SemOlga , на сообщение « ***Шустро и быстро, словно ракета,... »
  #6984
Diadora
Старожил
 
Аватар для Diadora
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Север, Пионерка-Комендантский
Сообщений: 1 238


Девочки, нашла группу в Кон-те, там можно взять Понье напрокат. Хочу посмотреть насколько удобно будет, т.к. наш BabyBorn уже скоро будет маловат))))
Diadora is offline  
Старый 18.08.2010, 00:32
ответ для Verta , на сообщение « Ой а можно попросить куому померить... »
  #6985
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение

а еще было первое музыкальное занятие

классно!
Марго бы понравилось, ее бабушка научила танцевать на даче (вместо слогов ), музычка у нас теперь вызывает шейк ё бади


Цитата:
Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
Маркушеньку поздравляю с прошедшим Днем рождения

ты у нас умница-красавица и очень позитивна
правильно написали -душа компании
ой, я испугалась , думаю, вроде нам еще не сегодня 11 месяцев
спасибо, захвалили

Цитата:
Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
а еще всех-всех-всех именинников с датками

а особенно позитивному мальчугану Кирюше и красавчику Темочке от Насти воздушный поцелуй

и мы цалуем-цалуем-цалуем

Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
Ой а можно попросить куому померить сколько по стельке? Спасибо
девочки, а как сейчас покупать зимнюю обувь, вдруг к зиме нога вырастет? сразу с запасом что ли, а если не вырастет... хелп ми!
__________________
Мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка(c)
marka is offline  
Старый 18.08.2010, 00:35   #6986
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
у нас сейчас само собой устаканилось 2 сна, часов в 12 и в 16, наулице моожет максимум на 30 мин задремать и то очень редко ...
А мы спим три раза днем на улице правда бывает по полтора часа а бывает минут по 35-40 но все-равно пока три раза, больше 2,5 часов бодрствования не выдерживает, как часы вырубается
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline  
Старый 18.08.2010, 00:39
ответ для marka , на сообщение « :090: классно! Марго бы понравилось,... »
  #6987
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Мы поедем в финку и там буду на месте примерять, с запасом однозначно надо брать, к зиме то уж точно ходить будем. Старший зимой в год носил ботинки 22 размер но оно емк были великоваты и еще носок влезал. Куому буду там по факту смотреть, вырастет если продам на ДО и за новой съездим ))
Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение

классно!
Марго бы понравилось, ее бабушка научила танцевать на даче (вместо слогов ), музычка у нас теперь вызывает шейк ё бади




ой, я испугалась , думаю, вроде нам еще не сегодня 11 месяцев
спасибо, захвалили




и мы цалуем-цалуем-цалуем



девочки, а как сейчас покупать зимнюю обувь, вдруг к зиме нога вырастет? сразу с запасом что ли, а если не вырастет... хелп ми!
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline  
Старый 18.08.2010, 00:49
ответ для SemOlga , на сообщение « ***Шустро и быстро, словно ракета,... »
  #6988
Shine
Участник
 
Аватар для Shine
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 247


Надежда, Ирина, Induska, Diodora, Marka....
спасибо за поздравления...
а я сегодня вечеринку Илюшке устроила....торт со свечами, колпачки, свистули,мыльные пузри....
но Илюшку больше всего вдохновила растяжка с флажками "хюппи бёздей"
долго смеялись над сВечками.....они оказались незадуваемыми....а я и не знала, что такие есть.....
вот про пузыри совсем не поняла....разве они могут деткам не нравиться?


Кирюшу, Тимку, Ариночку с девяточкой
Shine is offline  
Старый 18.08.2010, 00:50
ответ для marka , на сообщение « :090: классно! Марго бы понравилось,... »
  #6989
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от vasja Посмотреть сообщение
Девчонки, обратила внимание, что переолотый овощной супчик выходит у Левы в практически первозданном виде! Испугалась! А как у вас? К врачу бежать?
я думаю стоит с врачом проконсультироваться. значит такую пищу совсем желудок переваривать не желает...а овощи уже должен бы.
Цитата:
Сообщение от Indushka Посмотреть сообщение
Мы кушаем так:

в 9.00-9.30 каша
12.30-13.00 овощи с мясом
16.00 фрукты
19.00 овощи
21.00 смесь
ночью и утром грудь, днем на сон грудь
Кушаем так каждый день
у нас в
9-00 подъём
11 каша
14 мясо+овощи
16 фрукты + грудь
18-30 овощи +грудь
21-30 грудь
22-00 отбой
через день едим по яйцу. обычно подмешиваю к мясу с овощами
сон 12-13-30 и 17-18.
так всегда, максимум +- 15 минут

по еде в самых ближайших планах заменить обед на суп, мясо с овощами на ужин. соответвенно после ужина отменится грудь. через неделю введу творог, буду давать на полдник, груда после него тоже буду отменять. грудь останется на ночь, ночные+ раннее утро

Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение


девочки, а как сейчас покупать зимнюю обувь, вдруг к зиме нога вырастет? сразу с запасом что ли, а если не вырастет... хелп ми!
сегодня читала, что в зимней обуви допускается запас до 1,5 см. я думаю с таким разбросом точно угадаешь=) не вырастет - будет большой запас и носочек, вырастет-будет по размеру (ну т.е. 0,5 см запаса)


Надюша, вы умнички!! надеюсь Настенька (да и ты) быстро адаптируетесь к новой жизни=)
__________________
davva is offline  
Старый 18.08.2010, 01:01
ответ для SemOlga , на сообщение « ***Шустро и быстро, словно ракета,... »
  #6990
Shine
Участник
 
Аватар для Shine
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 247


девочки, а про солевой баланс так никто и не подскажет?
Shine is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena