изучение английского - какие методы принесли успехи? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 17:08
ответ для Облико Морале , на сообщение « Кстати, отличная идея!:flower: »
  #61
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


У меня образовался мой собственный метод.
За лето мы с сыном прошли годовой курс Верещагиной (для 2-го класса)+ рабочая тетрад ь+ reader + аудио сопровождение + доп. задания Барашковой к этому учебнику. Параллельно был пройден ROUND UP 1.
При прослушивании аудио, я добивалась, чтоб ребёнок уверенно понимал, что именно там сказано.
В сентябре сходили к знакомому репетитору и она поговорила с ребёнком на английском, в рамках соответствующего 2-му классу языковой школы словарного запаса, и сказала, что у сына великолепное знание материала. На вопросы он отвечал, то полным ответом, то сокращённым, когда это было логичнее, не ошибившись ни разу в конструкции предложения.
Лично я - сторонник хорошей грамматической базы, на которую прекрасно ложится и говорение на языке.
Весь фокус нашего прогресса в почти ежедневных занятиях языком. Если до летних каникул (может кто-то помнит) у меня возникали вопросы по поводу увеличения словарного запаса, то сейчас я убедилась в том, что если есть стройная и беспрерывная система занятий, то никаких проблем и с этим не будет.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 17:21
ответ для COBА , на сообщение « У меня образовался мой собственный... »
  #62
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
......
Лично я - сторонник хорошей грамматической базы, на которую прекрасно ложится и говорение на языке.
.......
Абсолютно поддерживаю, это самый лучший подход в изучении иностранного языка
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:50
ответ для marfa00 , на сообщение « изучение английского - какие методы... »
  #63
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Цитата:
Десткие сертификаты понятны, как мне кажется, из названия
Не понятны. KET и PET тоже рассчитаны на детей.
Цитата:
Young Learners ( уровня FLYERS), расчитанные на возраст 7-12 лет и приравненные ко взрослому уровню KET
Вы же не будете утверждать, что 12 - 14 лет уже взрослые. Уровень FLYERS - хороший уровень. Но, хоть и пишут, что он приравнивается к KET, на самом деле они отличаются. Достаточно посмотреть подготовительные материалы. Кроме того и возрастной ценз у них не одинаков. Это о чём то говорит? Я это Вам говорю, как человек, который готовит к таким экзаменам.
Кроме того, возможно Вам не известно, но по негласным правилам Британского экзаменационного совета, сертификаты Young Learners выдаются всем пришедшим на экзамен. Такое у них лояльное и доброжелательное отношение к детям. Правда, результаты не у всех одинаковы, тут я с Вами согласна. Но по опыту знаю, что стоит ребёнку заплакать на Speaking или сопровождающему сообщить о проблемах логоневротического характера у ребёнка (банальное заикание), баллы выставляются самые высокие. Наше вмешательство исключено, Speaking они принимают сами. Кстати, а Вы не задумывались почему письменные работы пишут карандашом?
Я Вас поздравляю с высокими баллами, но у меня вызывает сомнения, что второклассница так легко справилась с перфектным временем, согласованием времен и т.д. Если да - честь вам и хвала. Может в 3 - 4 классе ина FCE?
А мотивация должна всё же закладываться не на фуршетах у консула. ИМХО.
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 03:09
ответ для misha*s mum , на сообщение « Не понятны. KET и PET тоже рассчитаны... »
  #64
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Не понятны. KET и PET тоже рассчитаны на детей.

Вы же не будете утверждать, что 12 - 14 лет уже взрослые. Уровень FLYERS - хороший уровень. Но, хоть и пишут, что он приравнивается к KET, на самом деле они отличаются. Достаточно посмотреть подготовительные материалы. Кроме того и возрастной ценз у них не одинаков. Это о чём то говорит? Я это Вам говорю, как человек, который готовит к таким экзаменам.
Кроме того, возможно Вам не известно, но по негласным правилам Британского экзаменационного совета, сертификаты выдаются всем пришедшим на экзамен. Такое у них лояльное и доброжелательное отношение к детям. Правда, результаты не у всех одинаковы, тут я с Вами согласна. Но по опыту знаю, что стоит ребёнку заплакать на Speaking или сопровождающему сообщить о проблемах логоневротического характера у ребёнка (банальное заикание), баллы выставляются самые высокие. Наше вмешательство исключено, Speaking они принимают сами. Кстати, а Вы не задумывались почему письменные работы пишут карандашом?
Я Вас поздравляю с высокими баллами, но у меня вызывает сомнения, что второклассница так легко справилась с перфектным временем, согласованием времен и т.д. Если да - честь вам и хвала. Может в 3 - 4 классе ина FCE?
А мотивация должна всё же закладываться не на фуршетах у консула. ИМХО.
Насколько я знаю, 12 - 14 лет это уже больше подростки. Для детей от 7 до 12 как раз Young Learners и разработан. Но я не собираюсь вступать с Вами в дискуссии по поводу уровней и доказывать Вам обоснованность получения моей дочерью сертификата. Я писала, что все это не столь важно для нас. Меня больше радует, что она может свободно общаться с носителями англ., хоть со сверстниками, хоть на международных конкурсах с членами жюри, читать не адаптированную литературу и смотреть оригинальные фильмы на английском как на родном. А мотивацию я имела в виду не изучения самого языка как такового, а всего лишь самого экзамена. И заиканием мы, слава Богу, не страдаем. И поговорить любим от души, и выступать-выступать-выступать. И уровень экзамена был выбран просто исходя из того, что знакомая учительница повела своих детей на него, а мы за компанию и потому без подготовки. А реальные занятия английским у нее итак уровнем выше с подростками с 1го класса и круглогодично, учителя - носители языка, потому наверное и не смутили не перфектные времена, не согласование времен и т.п.. Так что и FCI сдадим без проблем, если надо будет, а пока нам есть чем заняться. Всего Вам доброго и хорошего!
angen is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 13:03
ответ для shunia02 , на сообщение « Dandy-baby, например :). Но это в... »
  #65
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Dandy-baby, например .
А кто-нибудь занимался там? Есть отзывы?
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 20:21
ответ для marfa00 , на сообщение « изучение английского - какие методы... »
  #66
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


angen, хочу Вас поддержать. Young Learners действительно единственный кембриджский экзамен для детей до 12 лет, он отличается от KET тематикой, ориентированной на детей. Сдать Flyers на высшие баллы второкласснику абсолютно реально. Для говорящего с раннего детства ребенка ничего там сложного нет.Такие дети еще малышами использовали в речи эти самые перфектные времена, понятия не имея, что они так называются.

Я кстати тоже во 2м классе давала своему сыну несколько тестов Flyers дома, и тоже стопроцентный результат. Правда, я не ограничивала его по времени и не давила на психику, а в реальных условиях он скорее всего занервничал бы и че-нить перепутал. Но это мой медлительный растяпа, а для более собранных детей и настоящий экзамен сдать в этом возрасте не проблема.

Мы тоже с младенчества варимся в английском - сказки на ночь, игры, мульты и т.п. Ни школ, ни курсов пока не было, все только дома.
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:30
ответ для marfa00 , на сообщение « изучение английского - какие методы... »
  #67
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Можно я посоветую?
Нам не очень актуально изучение английского, как второго языка.
Но моему ребенку пришлось начать учить английский с почти пяти лет, но реально он в Америке с 3.
Лучший способ для ребенка начать разговаривать и понимать по английски - смотреть английские мультики. Вот правда-правда!
Детям, как показала наша практика, совершенно не важно, на каком языке смотреть мультфильмы. Можно найти знакомые мультики, только без перевода. И пускай смотрят - и развлечение и обучение. И заставлять не нужно.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:32   #68
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Абсолютно поддерживаю, это самый лучший подход в изучении иностранного языка
Как опять же показала практика, хорошая грамматическая база отлично помогает читать книжки. Но она практически не помогает разговаривать.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:35
ответ для Nataxa , на сообщение « Можно я посоветую? Нам не очень... »
  #69
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Можно я посоветую?
Нам не очень актуально изучение английского, как второго языка.
Но моему ребенку пришлось начать учить английский с почти пяти лет, но реально он в Америке с 3.
Лучший способ для ребенка начать разговаривать и понимать по английски - смотреть английские мультики. Вот правда-правда!
Детям, как показала наша практика, совершенно не важно, на каком языке смотреть мультфильмы. Можно найти знакомые мультики, только без перевода. И пускай смотрят - и развлечение и обучение. И заставлять не нужно.
Подскажите, пожалуйста, где скачать мульты на английском....
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:16
ответ для marfa00 , на сообщение « изучение английского - какие методы... »
  #70
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Торрент?
Кинозал (http://kinozal.tv/)?
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena