Развивающая система Л.В. Занкова - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 22:30   #201
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
Я в курсе (сама по образованию учитель ) О Школе России речи нет - если будут брать, то другую программу.
В нашей школе именно что выбирают учителя и все идут по разным программам.
Впрочем, мы конечно не решаем, так что это пустая болтовня
Вообще в этой школе, окотороя говорю Был только Занков и Виноградова и когда я на собрании услышала ШР, у меня был шок... И учитель нормальный и хвалили ее много разных людей, она сказала, что будет просить, а что будет не знает.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 11:24
ответ для creature , на сообщение « Вообще в этой школе, окотороя говорю... »
  #202
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
ой,уже и контрольные могут быть по английскомувот уж не подумала бы...
вот и у нас тоже ни прочитать букву(не то что слово) не писать не учат-а рассказ о слоне составь
не понимаю-что в таком случае делать?репетитора всему классу нанимать или пустьтак,но сын на английский уже как на казнь ходит,а я и помоч ь чем не знаю
я ему составила предложения коротенькие-слона зовут томас,но он и прочитать не может-букв то не знает,и вот под каждым предложением написал по русски-например элефент нейм из томас но это же неправильно
Почему же,мне кажется правильно.У нас по английскому тетрадь,учебник и пропись.И нам каждый раз дают выучить слова и всегда в скобках как это читать.
Fish(фиш)рыба.Таким образом мы выучили уже счет до 10,много животных,ну вопросы типа сколько тебе лет и т.д
Маринеско is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:50   #203
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
Почему же,мне кажется правильно.У нас по английскому тетрадь,учебник и пропись.И нам каждый раз дают выучить слова и всегда в скобках как это читать.
Fish(фиш)рыба.Таким образом мы выучили уже счет до 10,много животных,ну вопросы типа сколько тебе лет и т.д
мы счет до 10 тоде выучили,но опять же домой задание дали-выучить в разнобой,а как эти цифры по английски звучат-искала в гугле(я английского толком не знаю )теперь вот рассказ на голову свалился-не пойму,что у них на уроках происходит,но домой приносит чистые тетради и никаких записей слов,как буд то ничего не учат в классе
спрасила у мамы однокласника-у них тоже так же(грешила на своего сына-может не пишет в классе)
а английский нам преподает зав школы
вот и думаю-может это занков так придумал английский преподавать?мол сделайте сами выводы и родители что бы не скучали и сами умели информацию искать
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:52   #204
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
Почему же,мне кажется правильно.У нас по английскому тетрадь,учебник и пропись.И нам каждый раз дают выучить слова и всегда в скобках как это читать.
Fish(фиш)рыба.Таким образом мы выучили уже счет до 10,много животных,ну вопросы типа сколько тебе лет и т.д
Я отстала от жизни...сейчас что, детей в школах не учат читать транскрипции???
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:37   #205
Universe
Элита
 
Аватар для Universe
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
Почему же,мне кажется правильно.У нас по английскому тетрадь,учебник и пропись.И нам каждый раз дают выучить слова и всегда в скобках как это читать.
Fish(фиш)рыба.Таким образом мы выучили уже счет до 10,много животных,ну вопросы типа сколько тебе лет и т.д
Совсем неправильно!
Все (!) английские звуки - другие. Некоторые лишь чуть похожи на русские. А некоторые вообще невозможно отобразить кириллицей.
__________________
Nothing's gonna change my world
Universe is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:49
ответ для VIKA725 , на сообщение « мы счет до 10 тоде выучили,но опять же... »
  #206
Universe
Элита
 
Аватар для Universe
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
вот и думаю-может это занков так придумал английский преподавать?
Изучение иностранных языков никак не связано с какой-либо из школьных программ.
__________________
Nothing's gonna change my world
Universe is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:57   #207
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Изучение иностранных языков никак не связано с какой-либо из школьных программ.
спасибо,значит все таки тут не занков а учитель виноват
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:04   #208
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я отстала от жизни...сейчас что, детей в школах не учат читать транскрипции???
Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Совсем неправильно!
Все (!) английские звуки - другие. Некоторые лишь чуть похожи на русские. А некоторые вообще невозможно отобразить кириллицей.
Я думаю это в начале так.Как они будут читать транскрипцию,если букв не знают.
Это не моя задумка,нам так преподают.Мне так и самой удобнее.
Маринеско is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:27
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #209
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Подниму тему.Уже голову сломала с выбором школы. Сын пойдет в школу в первый класс. Думаю про Занкова. Мальчик достаточно подготовленный, умеет читать, писать, есть желание учиться. Не хочу, чтоб у него пропал интерес к школе, чтоб ему было скучно, сын много знает и хочет знать. С поведением тоже нет нареканий, думаю, сынок будет очень прилежным учеником. Склад ума технический на все сто. Есть склонности к математике. Знаю, что надо выбирать учителя, правда сложно это сделать, даже отзывы достаточно субъективное понятие. Слышала, чтоб учиться по Занкову нужно иметь гуманитарный склад. Это правда? И еще есть мысли, что контингент в классе с более сложной программой, чем остальные, будет соответствующий. Как вы думаете?
Буду благодарна за ценные советы!
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 10:48
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #210
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Здравствуйте, Юля. Старший сын учился по Занкову. Я программой очень довольна. Хотя программа своеобразна. И своеобразие не в объеме материала, а в способе его подачи. Про гуманитарный склад ума - не соглашусь. Скорее у ребенка должно хорошо быть развито логическое мышление. Т.е. ребенок должен уметь сопоставлять факты, анализировать их, обобщать и делать вывод. Принцип программы таков : например предлагается не 5 примеров для решения, а один (5+2=7), но к нему будет 5 вопросов. Типа таких : а что изменится, если увеличить первое слагаемое на 1? а если второе слагаемое уменьшить на 1? переставь слагаемые местами и реши ? Что ты заметил ? Сделай вывод. Т.е. ребенок должен прийти к выводу, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. И так по всем предметам. По русскому тоже - небольшое упражнение и к нему куча вопросов. Главное для родителей и для ребенка уяснить, что все вопросы являются частью задания, их надо делать обязательно. Выводы мой, конечно, не писал, но устно обязательно проговорить. По математике во 2-3 классе для отработки навыков счета учитель давала нам дополнительные задания по учебнику Моро( из школы России). В этой программе великолепное литературное чтение Лазаревой, если учитель выберет этого автора ( у Свиридовой гораздо хуже). Замечательная подборка текстов и стихов, очень нравственное. Ну и, конечно, все как всегда зависит от учителя. Если повезет, то проблем с учебой не будет, но это и в любой другой программе также.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena