!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 18:06   #3981
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Странная какая-то политика
Если собака пэт-класса она и так в разведение использоваться не будет,причем здесь документы.
Или там столько пороков,что происхождение нужно скрыть.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 20:29
ответ для Chih , на сообщение « Странная какая-то политика Если собака... »
  #3982
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Странная какая-то политика
Если собака пэт-класса она и так в разведение использоваться не будет,причем здесь документы.
Или там столько пороков,что происхождение нужно скрыть.
У меня тоже сложилось такое впечатление, у меня знакомая купила чиха кобеля, и им не выдали щенячку, по-моему там тоже речь шла о какой-то доплате( точно не помню). Так вот , они в последствии решили ее выкупить и выставить собаку. Я видела его зубы - это ппц, явный пет. Я конечно промолчала, но интересно , если они и правда решат осуществить задуманное, заводчик с чистой совестью возьмет доплату?
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 20:31
ответ для тэфи , на сообщение « +1 Читаю посты и никак не пойму :008: -... »
  #3983
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от тэфи Посмотреть сообщение
+1 Читаю посты и никак не пойму - Вы купили щенка без документов и если передумаете можете выкупить щенячку за 10 000 ? То,что Вам собака на подушку это понятно, документы не нужны, но зачем эта колбасня заводчице - доплатил, не доплатил, отдал документы, не отдал докумнты ?
Наверное сумма такая пугающая( 10000), чтобы уж точно не пришли за доками.
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 20:33
ответ для Ti Amo , на сообщение « У меня тоже сложилось такое... »
  #3984
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Ti Amo Посмотреть сообщение
У меня тоже сложилось такое впечатление, у меня знакомая купила чиха кобеля, и им не выдали щенячку, по-моему там тоже речь шла о какой-то доплате( точно не помню). Так вот , они в последствии решили ее выкупить и выставить собаку. Я видела его зубы - это ппц, явный пет. Я конечно промолчала, но интересно , если они и правда решат осуществить задуманное, заводчик с чистой совестью возьмет доплату?
Если заводчик за доплату обещал отдать документы, почему нет? Вполне отдаст. Если речь идет о перекусе, недокусе, неполнозубости и т.п. - это пэт класс, понятно, но собака имеет право иметь документы о происхождении, имея дисквалифицирующие пороки собака не стала беспородной. Выставляться и иметь потомство права не имеет, а вот документы о происхождении имеет право иметь.
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 20:34
ответ для Ti Amo , на сообщение « Наверное сумма такая пугающая( 10000),... »
  #3985
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Ti Amo Посмотреть сообщение
Наверное сумма такая пугающая( 10000), чтобы уж точно не пришли за доками.
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 20:58   #3986
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от тэфи Посмотреть сообщение
Если заводчик за доплату обещал отдать документы, почему нет? Вполне отдаст. Если речь идет о перекусе, недокусе, неполнозубости и т.п. - это пэт класс, понятно, но собака имеет право иметь документы о происхождении, имея дисквалифицирующие пороки собака не стала беспородной. Выставляться и иметь потомство права не имеет, а вот документы о происхождении имеет право иметь.
Почему документы за доплату?
Бумага так подорожала?
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 21:25
ответ для Chih , на сообщение « Почему документы за доплату? Бумага... »
  #3987
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Почему документы за доплату?
Бумага так подорожала?
Документы за доплату, потому что так договорились заводчик и покупатель. Правильно это или не правильно это уже другой разговор, я чуть выше писала об этом.
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 21:28
ответ для Chih , на сообщение « Почему документы за доплату? Бумага... »
  #3988
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Почему документы за доплату?
Бумага так подорожала?
Вот-вот, и я о том, а нельзя просто выдать щенячку без доплат и написать в ней "без права разведения". Покупатель имеет право на документы, а так человека ставят в какие-то рамки - хотите покупайте за 10000, но ведь качество собаки на подушку останется прежним, ну вот и рациональный человек наверняка откажется от такой перспективы. У кошек, например, когда продают кошку под кастрацию - берут меньшую сумму, а доки возвращают после предоставления справки о стерилизации БЕСПЛАТНО.
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 22:46
ответ для Ti Amo , на сообщение « Вот-вот, и я о том, а нельзя просто... »
  #3989
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Ti Amo Посмотреть сообщение
Вот-вот, и я о том, а нельзя просто выдать щенячку без доплат и написать в ней "без права разведения". Покупатель имеет право на документы, а так человека ставят в какие-то рамки - хотите покупайте за 10000, но ведь качество собаки на подушку останется прежним, ну вот и рациональный человек наверняка откажется от такой перспективы. У кошек, например, когда продают кошку под кастрацию - берут меньшую сумму, а доки возвращают после предоставления справки о стерилизации БЕСПЛАТНО.
у кошек может это и так..
но вот у меня есть щенки..звонит покупатель и говорит хочу купить,но документы мне не нужны.А у меня родились в помете 3 мальчика и одна девочка и я понимаю,что мальчики все с документами не нужны!Я продаю 2 мальчиков без документов,а девочку и одного мальчика с документами,что я нарушила или неправельно сделала?Хотя все щенки были хорошего качества и брака там небыло.
так и в том случае,девушка купила за небольшую сумму щенка,но по договору с хозяйкой может в будущем выкупить документы!
Может она щенка брала в рассрочку,мы же незнаем их договора.часть денег отдала,а часть нет..
alba2003 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 00:13   #3990
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


По поводу рассрочки платежа или продажу под щенков например, я даже не говорю - в этом случае, конечно документы должны храниться у заводчика. Может быть и правда у девушки рассрочка платежа, просто она написала немного не так.
У меня вопрос по этим мальчикам, проданным без документов - а вам -то их щенячки зачем? Написали - без права разведения , и все , а в дальнейшем уж если им приспичит получить родословную без этой пометки пусть доплачивают , а может им захочется просто родословную с такой же пометкой( без права...), мне кажется что щенячка - это как... чек в магазине, гарантия того что у вас щенок от запланированной вязки. Я когда выбирала чиха и не сразу соориентировалась по ценам ( мне предлагали 40-50), признаюсь думала купить плембрак, но я бы брала родословную обязательно.Просто ситуация сложилась в мою пользу и у меня хорошая собака, за меньшие деньги.
А вот если бы я пришла к вам и попросила собаку с дефектом, но с родословной, как бы вы поступили ( допустим у вас бы сидел щенок пет класса), я бы тоже доплачивала, за право обладания щенячкой?
Ti Amo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena