Отношение к деткам в других городах. Отличия - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 16:59
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « это вы в каком районе жили? у нас... »
  #141
yaНОЧКА
Активный участник
 
Аватар для yaНОЧКА
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
это вы в каком районе жили? у нас такого нет
извините если обидила,не хотела хорошо что не все такие,хотя понимаю конечно,что такое отношение может быть где угодно,но почему то в Москве мне показалось этого больше(г.Королев)
__________________
yaНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:00
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « мне всегда почему-то казалось,что... »
  #142
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
мне всегда почему-то казалось,что Итальянцы очень вспыльчивые,и почему-то должны кричать на детей обязательно...стереотипы однако
Я тоже была в этом уверена пока жила в России. Может по фильмам, может ещё от куда .
Итальянцы, действительно, очень шумные, но они не конфликтные. Они громко разговаривают, но они не ругаются (тем более на детей), вернее ругаются, в принципе, редко. А мы, как более хладнокровная нация, воспринимаем их разговоры между собой как ругань. На самом деле они просто мило беседуют...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:01
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « хотите фото площадки в Брянской... »
  #143
yaНОЧКА
Активный участник
 
Аватар для yaНОЧКА
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
хотите фото площадки в Брянской области??
да уж,выглядит удручающе...
__________________
yaНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:02
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « хотите фото площадки в Брянской... »
  #144
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
хотите фото площадки в Брянской области??
да и в Питере таких не мало
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:13   #145
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Ого! А существует ли у итальянцев традиционная система наказаний и какая тогда? По попе, молча?) Или лишение приятностей?
К языку, действительно, у нас последние годы очень легкомысленное отношение(.Определять, вешать грубые ярлыки на ребенка - сплошь и рядом. Ну, так взрослые сами друг с другом довольно грубо разговаривают. Это труд - следить за собой и пытаться оценивать эмоциональный диапазон произносимого слова.
(Я умоляла мужа найти для гнева эквиваленты привычным грубым словам. Самая креативная его замена - "3 тысячи пиявок". Но приживается трудно)

Про всех итальянцев не могу сказать, но из опыта моей семьи, что вижу. В основном это обещание наказания (типа запугивания), как только конфликт исчерпан, о наказании тут же забывают. Т.е. наказания какие-то несерьёзные . Нет такого "я пообещал, я выполнил".
Тут на ЛВ недавно был большоооой топик, мама в состоянии аффекта сказала ребёнку, что праздника не будет, а потом на много страниц мучалась, что же теперь делать, вроде уже пообещала, что праздника не будет, а слово надо держать, а ребёнка вроде уже и жалко оставлять без праздника...
В общем, в Италии такой проблемы не возникло бы. Праздник обязательно будет!
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:20   #146
Kedi_Kadin
Элита
 
Аватар для Kedi_Kadin
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
ЛИФТЫ В МЕТРО!!!!!!!!!!!!!
это вещь, я громко завидовала
__________________
"Любовь-это борьба. И главная опасность-желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым,тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестким-тогда победишь...."

Kedi_Kadin is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:22
ответ для yaНОЧКА , на сообщение « извините если обидила,не хотела:008:... »
  #147
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от yaНОЧКА Посмотреть сообщение
извините если обидила,не хотела хорошо что не все такие,хотя понимаю конечно,что такое отношение может быть где угодно,но почему то в Москве мне показалось этого больше(г.Королев)
не обиделипросто мы жили на м.Динамо,теперь в Тушино, там как-то пороще с этим. Хотя такой дружной компании,как у нас на Гаккелевской,все равно не найти
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:26
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Ваш топ - верх мудрости :0004: »
  #148
Ирисkа
Ветеран
 
Аватар для Ирисkа
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ваш топ - верх мудрости
Хороший топ.:
Ирисkа is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:28
ответ для Линя , на сообщение « Я выскажусь в защиту петербуржцев.... »
  #149
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Линя Посмотреть сообщение
Я выскажусь в защиту петербуржцев. Петербург - город, в котором много приезжих, не забывайте об этом, из разных городов и весей нашей необъятной Родины. Вот и насаждают разное, в основном, кто, что и откуда "притащил". У нас на площадке "коренных" петербуржцев" по пальцам пересчитать можно. Вот и получается, что "со своим уставом в чужой монастырь."
а еще я кормила в парке грудью, никто не смотрел косо
и еще нас в сберкассе без очереди дедушка пропустил
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:34   #150
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Оооо, фото с площадки - прям один в один как в одном послелке в Лен.Обл (даже дома такие же). Я сначала подумала - это и есть тот поселок.

Автор - спасибо за тему! Очень позитивная и интересно почитать!

Сама с дочей была только в Московской области и в Турции.

По Моск. области
: но тут все обусловлено было тем, что мы были в военной части у моей сестры (где они и проживают) - все на площадках общее, потому как весь городок живет большой дружной семьей. Детей с 3х лет могут отпустить одних - благо на территорию в/ч попасть крайне сложно посторонним и все площадки под окнами домов, ну и соответственно каждая мама смотрит не только за своим ребенком, но и за чужим. По поводу одежды - то же что и у нас, ничем не отличается (кстати про всякие Реймы - Лесси я узнала именно от сестры - у нее дочь старше моей).
Про медицину - не скажу не обращались.

Про Турцию. Детей очень любят, постоянно сюсюкаются, могут подойти взять на руки (даже попросить сфотографироваться) Я к такому отношусь ТАМ нормально - поэтому позволяю (я больше насторожусь, когда такую "любезность" тут в Питере проявят). Про игрушки на площадках - не видела, чтобы что-то приносили (но мы были на тех площадках, где обычно немноголюдно), песочниц не встречала почему-то, только горки-лазалки-качели. В транспорте всегда помогут. В магазинах - обязательно чем-нибудь угостят/подарят безделушку малышу.
Медицина. Любят антибиотики (выше уже тут читала про Европу подобное), парацетамол (тоже от всего!). Но обслуживание прекрасное (но мы по страховке конечно обращались) - нареканий не было. Лекарства всегда все свои таскаю - но в принципе многое можно и там купить для ребенка.

Ну про Питер тут уже много написано. Да, у нас люди гораздо "озлобленнее" что ли... Помощи - не дождешься (крайне-крайне редко)... Одно радует - на площадках у нас в округе - практически со всеми прекрасные отношения, проблем по поводу свое/чужое никогда не возникает (может потому что практически со всеми нынешними мамами когда-то в школе учились - знаешь кого лично кого "заочно" - тусовались по молодости, кто-то чья-то сестра и т.д.). Бывают "конфликты" (но даже назвать конфликтами это сложно если честно) - как правило с теми, кто пытается вести себя агрессивно (мам я имею в виду - как правило "не наших", которых редко тут встречаешь и которые пытаются установить свои порядки), но очень быстро все сглаживается. Ну про медицину тоже все уже написАно до меня
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena