У кого ребенок "висел" на груди и чем это закончилось - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 18:01   #21
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


У меня первый месяц точно (а может и дольше) доча все время на груди висела, и поесть и просто так, успокаивалась только так.... причем этот первый месяц очень капризная была, спала мало(днем), мама на меня все время приседала, что молока нет..я и сама чевствовала, что грудь как будто пустая, даже приливов не чувствовала.. начала пить ооооочень много жидкости, всяки чаи лактагонные, млекоин (не знаю,на самом ли деле они помогают, но главное - в голове)))).. за первый месяц ребенок прибавил 700гр, вроде немало, но и немного, при том что в длину росла ооочень хорошо и выглядела как сосисочка.. но потом у нас все в норму пришло)) щас набирает так, что нам вчера паратрофию поставили(хотя яслабо представляю ожирение при ГВ, просто крупный ребенок, и я и муж такими в детстве были ) а на груди так не висит, конечно, больше, только покушать, лишний рах не просит)
__________________

Я Ира
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:03   #22
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
У меня первая дочка висела постоянно на груди!!!!!!! Изматывало до безумия, но набирала вес хорошо, 1 мес - 1,5кг, 2мес - 1,2кг и т.д.....Кормились до двух лет, кстати....
Со вторым боялась, что будет также. Поэтому морально была готова. В принципе, так и произошло. Все 6 дней в роддоме он висел на мне. Врачи, когда в палату заходили спрашивали отпускает ли он меня хоть на минуту На минуту, две и даже пять отпускал.
Сейчас нам 2,5 месяца и бывают дни, когда малыш с меня не слезает.
Доктор сказал пить не меньше 4-х литров жидкости(это я ещё в роддоме когда была), но у меня больше 2,5 не получается.
Просто настройтесь на хорошее. Включите фильм любимый или передачу, что Вам нравится. Уверена, что минут 15-20 у Вас будет перерыв, чтобы сделать себе чай. И отпаивайте Мишутку своим молочком на здоровье! Он насосет его себе обязательно, вот увидете, только не бросайте всё сейчас и не опускайте руки!
Я решила месяц продержаться точно, а там посмотрим!

Если бы у меня так набирал, я готова таскать 24 часа в сутки.Хочется толка от висения этого...
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:05
ответ для ~Velvet~ , на сообщение « У меня первый месяц точно (а может и... »
  #23
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
У меня первый месяц точно (а может и дольше) доча все время на груди висела, и поесть и просто так, успокаивалась только так.... причем этот первый месяц очень капризная была, спала мало(днем), мама на меня все время приседала, что молока нет..я и сама чевствовала, что грудь как будто пустая, даже приливов не чувствовала.. начала пить ооооочень много жидкости, всяки чаи лактагонные, млекоин (не знаю,на самом ли деле они помогают, но главное - в голове)))).. за первый месяц ребенок прибавил 700гр, вроде немало, но и немного, при том что в длину росла ооочень хорошо и выглядела как сосисочка.. но потом у нас все в норму пришло)) щас набирает так, что нам вчера паратрофию поставили(хотя яслабо представляю ожирение при ГВ, просто крупный ребенок, и я и муж такими в детстве были ) а на груди так не висит, конечно, больше, только покушать, лишний рах не просит)

Очень ободряюще, спасибо! Надеюсь!
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:08
ответ для margie , на сообщение « У меня висел, пока лактация не... »
  #24
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от margie Посмотреть сообщение
У меня висел, пока лактация не наладилась - до 2.5 месяцев,одновременно докармливала смесью - где-то 100 г в сутки, потом 1.5 месяца были полностью на ГВ, висеть перестал,но прибавлял в неделю 110-140 грамм, сейчас заметила, что вечером капризничает и не засыпает, снова стала по вечерам докармливать смесью, спать ночью стал хорошо.
Пью постоянно лактавит,млекоин,апилак, чай с молоком. горошки гомеопатические из аптеки на петроградке мне не помогли...
Тоже слышала,что главное настрой. мне врач сказала,что в блокаду у всех было молоко,т.к. больше кормить было нечем..

Простите, а как Вы поняли,что ему не хватает молока в первые 2,5 месяца -потому что не засыпал?и от груди не отрывался?
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:11   #25
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


мой результат в ссылке, сама недавно создавала похожую тему.


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3108247
одно скажу - главное - РАССЛАБЬТЕСЬ И УСПОКОЙТЕСЬ, тогда молока станет больше, настрой важен
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 18:44   #26
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
мой результат в ссылке, сама недавно создавала похожую тему.


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3108247
одно скажу - главное - РАССЛАБЬТЕСЬ И УСПОКОЙТЕСЬ, тогда молока станет больше, настрой важен

простите, а как у вас сейчас дела?
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:21   #27
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Висела почти месяц не слезая, стресс, мама рядом, вроди помогает, но стрессует в то же время, в общем за месяц набрали мы 500гр., и мне нервный тик, а потом вроди как наладилось , мама уехала, я успокоилась пообвыклась и малая, в общем родились 3870, выписались 3800, сейчас 7500, малышка не худа и не толстая, пышненькая такая
Очень влияет настрой и вообще, НО могу сказать одно, я для себя решила, что если молока вообще нет (ну нет, хоть удавись), то плевала я на все, грудь грудью, но ребенку орать от голода не позволю, поэтому на пожарный есть смесь! Правда моя поесть людит и берет все и сиську и соску и смесь и чай и воду и молочко
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:52   #28
Jullia
Ветеран
 
Аватар для Jullia
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 606


У меня доча висела постоянно. Вроде молока было достаточно, хотя бывали дни первые два-три месяца, когда грудь пустая была. Но у меня доча возбудимая такая, она висела больше для успокоения по-моему. Я пила чай с молоком, теплый душ с массажем груди легким, пиво светлое иногда (не рекомендую, но говорят помогает...).
Сын ест нормально раз в 2-3 часа и набирает по 2 кг в месяц. Ничем не докармливаю. Молока залейся. Сын спокойный, наверное, поэтому не висит. Недавно у меня было воспаление легких, пила антибиотики - не кормила 12 дней, вот потом была паника, что молоко не вернется, грудь висела тряпочками. Сын висел, сосал часто, ночью почти без перерывов и за 5 дней все вернулось на круги своя.
Удачи! Верьте в себя и все получится
__________________
Jullia is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 20:12
ответ для Jullia , на сообщение « У меня доча висела постоянно. Вроде... »
  #29
sameah_meod
Старожил
 
Аватар для sameah_meod
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 142


У меня первые 2 месяца висела. Мы родились 3100, за неделю до месяца были 3300 (+200гр), я начала пару раз в день С ЛОЖЕЧКИ давать по 30 мг смеси, за неделю к месяцу мы набрали 560 г и в месяц были 3760. Как понимаете, 40 гр смеси в день погоды не сделали, просто я успокоилась. За второй месяц мы набрали 1200 только на ГВ,смесь не ели, просто я настроила себя, что все хорошо!!!
__________________
sameah_meod is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 20:24
ответ для Nazani , на сообщение « У подруги гиперлактация, связанная с... »
  #30
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
У подруги гиперлактация, связанная с гормональными нарушениями, в общем, молока заливные реки, так ей для снижения прописали эту Фитоляку.
Конечно врач. Мне написала этот рецепт педиатр во 2 роддоме.
laksheri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena