Проблемы в саду, помогите советом!!! Крик души:( - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 14:52
ответ для AKSUTKA , на сообщение « жаловаться не выход на всю страну... »
  #81
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
жаловаться не выход на всю страну ненажалуетесь
вы все утрируете!!!!!
В общем и целом у всех те же самые проблемы
не какаем в саду
не засыпаем
и т.д. и т.п.
просто надо справляться, находить общий язык с воспитателями и просить быть внимательнее
будучи самим донельзя ВНИМАТЕЛЬНЫМИ к воспитателям и их просьбам


еще 6 лет назад сидя ожидая разговора с заведующей садик при поступлении одна мудрая нянечка мне сказала:
подарите воспитателю шоколадку для вас это мелочь а отношения пойдут совершенно в ином русле
Охренительный советик! "Мудрая" нянечка сама наверное шоколадками поживается. Хорошая же профессия, воспитатель. Или от нее только название осталось. А на деле все решают не профессионализм, а шоколадки.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:39
ответ для Аква , на сообщение « Девочки, спасибо вам за советы, пойду... »
  #82
Deda
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам за советы, пойду попробую переговорить сегодня с воспитателем, спокойно) По результатам тогда уже, буду решать, что дальше делать
Параллельно постараюсь таки собрать родителей на собрание, может кто-то еще что нам интересного расскажет, может если не только я одна, буду высказываться, они услышат нас и изменят хоть немного свое отношение к нашим детям, я буду очень на это надеяться
А по поводу горшка и "какашек" надо ребёнка приучать какать утром после сна.
Один раз в сутки. В идеале как проснулся. Если не получается сразу - толчком может быть кружка молока, маленький бутербродик. Ну и опять повтор. Не бойтесь если Вы уже оделись, стоите у двери и на Ваш вопрос "а покакать?" ребёнок кивнёт головой - это уже маленькая победа. Наоборот ободрите ребёнка и похвалите его за это.
Как это сделать системой, имеется ввиду как этого добиться, это длительный процесс, но к нему надо стремиться.
Очень много проблем тогда будет снято. Да и организм (пищеварительный тракт) будет лучше работать.
Единственная подсказка - пищеварение регулируют овощами и фруктами.

Успехов Вам
Deda is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:04
ответ для ашам , на сообщение « прочитала,узнала ваш номер сада,аж... »
  #83
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от ашам Посмотреть сообщение
прочитала,узнала ваш номер сада,аж подпрыгнула...!!!в прошлом году была темка про мальчика,которого воспитатель накрывала одеялом(с головой),так,что он задыхался...ну и ещё про несколько детей.(которых тоже обижали).так я к чему-этого мальчика родители перевели,как раз в ваш садик,только слава Богу в "сказку".я в шоке!!!
Да, ему сильно повезло, что не в колокольчик! Уж простите за сарказм
Аква is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:16
ответ для arina , на сообщение « Автор, как ваши дела, общались с... »
  #84
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Автор, как ваши дела, общались с воспитателем или с заведующей? Держите в курсе
Девочки, вчера просто не было сил моральных отписаться сюда, уж простите, вообщем, поехала вчера днем во время тихого часа в сад, ну вышла ко мне виновник так сказать, я спокойно, как вы и советовали, но в то же время твердо, рассказала ей о случившемся, вернее и попросила объяснений, на что она с большими, круглыми глазами, милейшей лицимерной улыбкой на лице, стала в захлеб рассказывать, что на самом то деле все было не так, и она просто попровила Вероничке руки, вернее укрыла их одеялком, а уж Вероничка обидевшись накрылась одеялом с голвоой сама, и воспитатель, дабы не надоедать дитятке не трогала ее, но конечно же проверила торчит ли нос и дышит ли он свободно.... оййй, вообщем, я пыталась донести, что придумать Вероника такое не могла и я буквально шокирована, и как же тогда она может объяснить эту злобную фразу, сопровождающую все это: "Только попробуй еще раз поднять свою голову, Сидорова!!!" Вообщем, я поняла, что упираться рогом бессмысленно, главное, что она поняла, ребенок- мне рассказывает, и я буду задавать вопросы... Я не хотела уж так конфликтовать, как то не срослось с кофликтом, потому что воспитатель ну уж так мила, так мила была, прям загляденье.... Я попросила ее мягче быть с моим ребенком и в отношении всех других требований и правил, та сказала конечно, конечно... В ПН собираем род собрание, там еще раз попробуем разобраться что там у нас за гестапо, плюс надеюсь недовльные родители так же выскажутся. Сегодня ребенку устроила выходной, в пн планирую вести в сад, в чт вечером посетили психолога, днем я так же забежала к ней, нарыдалась и выссказалась, она кончено не отрицала, что там это может вполне быть, сказала, что верит мне и что по ее мнению рассказ НВ как не соответствует действительности, после сна психолог забрала моего ребенка в игровую тестировать, побеседовать и т.д. т.юе. выявить проблему, по итогам вечером с ней беседовала: ну говорит прямо не раскрылась, каких то страхов типа снпать, ходить в туалет и пр говорит нет...вероятно еще просто не доверяет, т.к. и про одеяло оан рассказала только мне, ни любимой бабушке ни папе не рассказывала.
По каким-то там методам диагностики моя дочь находится в состоянии средней степени невроза, ближе к высокой.. в пн снова будет с ней заниматься... вообщем, будем пытаться облегчить максимально ребенку жизнь правильно ее настроив и кончено надеюсь род собрание и мои переговоры с воспитателями дадут результат..
Ну пока вот так..
Спасибо вам огромное всем за советы, правда, вы мне очень помогли, хоть я и не решилась на радикальные меры, но если не бай Бог еще хоть что-то, девочки вот это точно будет последней каплей и я пойду туда, куда вы меня и посылали))
Аква is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:25
ответ для AKSUTKA , на сообщение « жаловаться не выход на всю страну... »
  #85
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
жаловаться не выход на всю страну ненажалуетесь
вы все утрируете!!!!!
В общем и целом у всех те же самые проблемы
не какаем в саду
не засыпаем
и т.д. и т.п.
просто надо справляться, находить общий язык с воспитателями и просить быть внимательнее
будучи самим донельзя ВНИМАТЕЛЬНЫМИ к воспитателям и их просьбам


еще 6 лет назад сидя ожидая разговора с заведующей садик при поступлении одна мудрая нянечка мне сказала:
подарите воспитателю шоколадку для вас это мелочь а отношения пойдут совершенно в ином русле
Да и правда, надо притащить взятку, подтереть трехлетке нос и сказать - не хнычь, терпи казак - атаманом будешь, сопли дома будешь распускать, а в саду не до расслабонов! Куда мать отвела (дура) там теперь и выплывай сам как хочешь и не фиг мне потом по ночам бредить и просыпаться...
Дааа...если Вы думаете, что приходя в сад, я строю нянечку и воспитателей вдоль стены и начинаю допрашивать как прошел день моего ребенка и чем они ему посмели не угодить, то Вы сильно заблуждаетесь, и что вчера у нее было 3713 волосинок, а теперь только 3712..
Я стараюсь быть с ними очень милой, я никогда не забываю поздравлять с праздниками (этих еще не поздравляла в сентябре нас не было, а пока праздников больше не было) но делая это я никогда не стану считать, что мне должны теперь за коробку конфет..
Аква is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:31
ответ для Аква , на сообщение « Проблемы в саду, помогите советом!!!... »
  #86
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Автор, почитайте соседнюю тему про конфликт в саду, там даже две в разделе детские сады, ВАм туда, там девушки помогут и подскажут что и куда написать ибо в одной теме так серьезная борьба идет и я очень удивлена, что вы ее не читали еще.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:03
ответ для Katrisa , на сообщение « Автор, почитайте соседнюю тему про... »
  #87
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Автор, почитайте соседнюю тему про конфликт в саду, там даже две в разделе детские сады, ВАм туда, там девушки помогут и подскажут что и куда написать ибо в одной теме так серьезная борьба идет и я очень удивлена, что вы ее не читали еще.
В 73 саду, есть нюансы, которые осложняют ситуацию и не все так примитивно просто как в том саду.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:36
ответ для Аква , на сообщение « Да и правда, надо притащить взятку,... »
  #88
К_а_т_е_р_и_н_а
Активный участник
 
Аватар для К_а_т_е_р_и_н_а
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский район, Приморский проспект
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Да и правда, надо притащить взятку, подтереть трехлетке нос и сказать - не хнычь, терпи казак - атаманом будешь, сопли дома будешь распускать, а в саду не до расслабонов! Куда мать отвела (дура) там теперь и выплывай сам как хочешь и не фиг мне потом по ночам бредить и просыпаться...
Дааа...если Вы думаете, что приходя в сад, я строю нянечку и воспитателей вдоль стены и начинаю допрашивать как прошел день моего ребенка и чем они ему посмели не угодить, то Вы сильно заблуждаетесь, и что вчера у нее было 3713 волосинок, а теперь только 3712..
Я стараюсь быть с ними очень милой, я никогда не забываю поздравлять с праздниками (этих еще не поздравляла в сентябре нас не было, а пока праздников больше не было) но делая это я никогда не стану считать, что мне должны теперь за коробку конфет..
+100000000000

Если бы моего накрыли одеялом..................
Я бы их накрыла медным тазом...............
__________________
К_а_т_е_р_и_н_а is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:45
ответ для К_а_т_е_р_и_н_а , на сообщение « +100000000000:014: Если бы моего... »
  #89
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от К_а_т_е_р_и_н_а Посмотреть сообщение
+100000000000

Если бы моего накрыли одеялом..................
Я бы их накрыла медным тазом...............
да, точно. я бы просто накрыла господи, где взять мамам терпения "спокойно" общаться с такими педагогами
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:34
ответ для poema2 , на сообщение « да, точно. я бы просто накрыла:wife:... »
  #90
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
да, точно. я бы просто накрыла господи, где взять мамам терпения "спокойно" общаться с такими педагогами
Из за вынужденной необходимости приходится изыскивать это самое терпение, а что делать не дикие же люди, по хорошему бы в глаз дать, саму ее не то что под одеяло, а в мешок из под сахара и зашить, а один папа предложил в ответ на их ограничение детям писать в тихий час, папа говорит надо запретить им писать в рабочее время тоже, только дома утром и вечером, заклеить суперклеем нафиг!
Аква is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena